Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

cheZ

МАКАКА спорт 2011

Рекомендуемые сообщения

cheZ    0

У меня вопрос, что слышно про Минские двигателя на 2011 год? Собираются оставлять, убирать и т.д.? :deal::to_become_senile:

Изменено пользователем cheZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaksExp    0

а в каком классе можно применять макаку? и что по его тюнингу разрешено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheZ    0

а в каком классе можно применять макаку? и что по его тюнингу разрешено?

оф.регламент БФК почитайте там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть полным идиотом, чтоб продолжать в наши дни ездить на макаке. Макаки давно пора полностью убрать из чемпионата, забыть про них, не вспонитать это зло. Современные классы "Пилот" и "Популярный" - это УБОЖЕСТВО. У меня знакомый на гонки пришел первый раз в жизни, картинг вообще никогда не видел и задал вопрос, мол, а что это за Uebische на трассе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Надо просто в класс популярный ввести другой двигатель например:

post-2999-1285586134,8_thumb.jpg

Изменено пользователем ValeraSmolensk67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheZ    0

 Надо просто в класс популярный ввести другой двигатель например:

в чем указана цена на картинке :icon_question: :icon_question:

Да и сейчас пытаются ввести хонды, а хонды это не выход это будет еще один класс формулы-500

Изменено пользователем cheZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RLG    0

 Надо просто в класс популярный ввести другой двигатель например:

 

Уважаемый Валера,надеюсь ,что ты ,в отличие от юного чеза, смог расшифровать цифарки на фотке-около 2тыс эуро?И куда теперь вставить слово популярный?

 

 

   Также хочу спросить основателя ветки ,дорогого земляка чеза ,по поводу хонды.Отчего ,Витя ,тебе так не хочется поучится управлять картом,чему успешно препятствовал замечательно рассыпчатый ММВЗ?При всех известных недостатках ,хонда270 значительно уравняет шансы гонщиков(особенно по сравнению с макакой,где двигатели могут отличатся по мощности в 1,5раза)и позволит твоим родителям экономить на эксплуатационных расходах в разы.И позволит услышать тебе волшебные слова:"настройка шасси".Ну и самое главное-тренироватся и доезжать до финиша без ограничении наложенных изготовителем минских поршней.Есть еще вариант-ждать появления недорого надежного двигателя с 6ти ступенчатой кп.Желательно сообщить об этом СантаКлаусу,говорят помогает.

Изменено пользователем RLG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 1700 евро это всё же лучше чем хонда. !!!Если все классы перевести на HOnda то кто тогда пойдёт в KZ2??? надо остовлять как минимум один класс с КПП!!

Изменено пользователем FrienD
Убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RLG    0

примерно 1700 евро это всё же лучше чем хонда. !!!Если все классы перевести на  HOnda то кто тогда пойдёт в KZ2??? надо остовлять как минимум один класс с КПП!!

 

Не зря Ильич лупанул :"А мы пойдем своим путем!Землю-крестьянам,заводы-рабочим,банки-банкирам,коробку-коробочникам."Где еще в мире есть детские коробочные классы?И откуда они взяли КЗтчиков?Тайно вывезли из сэнгэ? Еще хотел узнать,по какому курсу 1700?И кто продаст по цене производителя в РБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

RLG, полностью согласен!!! Ни где в Мире дети не ездят на коробке! Дети учатся управлять машиной, а не компенсировать неправильное движение в повороте подтыканием передачи пониже....

Учите детей просто быстро ездить, при этом какая силовая установка вообще не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

...

Учите детей просто быстро ездить, при этом какая силовая установка вообще не важно.

 

... правильно Maxik :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheZ    0

смысл темы был не в этом. Я хотел узнать кто нибудь знает будут ли минские двигатели в 2011 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл темы был не в этом. Я хотел узнать кто нибудь знает будут ли минские двигатели в 2011 году?

В Витебской области точно останется!

В прошедшее воскресенье прошли соревнования в Полоцке. Было 7 классов:

Малыш 3 участника

Кадет 6 участников ММВЗ (безкаробка)

Национал 14 участников ММВЗ

Ракет 6 участников

Популяр 9 участников ММВЗ

Пилот 9 участников ММВЗ

KZ 10 участников из них 1РМ и 5 ММВЗ

И давайте уберём Uebische (С которого как известно начинали почти все, Ксан Саныч в том числе) и получим соревнования из 14 участников в 3х классах.

Вот и получается либо ездим на том что есть (недорого но с кучей гемороя) или круто стоим на требуне и смотрим как ездят (без гемороя) те у кого есть деньги. Я считаю, что каждый должен решать для себя сам, а не другие лишать его права выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X-Ray    0

Также хочу спросить основателя ветки ,дорогого земляка чеза ,по поводу хонды.Отчего ,Витя ,тебе так не хочется поучится управлять картом,чему успешно препятствовал замечательно рассыпчатый ММВЗ?При всех известных недостатках ,хонда270 значительно уравняет шансы гонщиков(особенно по сравнению с макакой,где двигатели могут отличатся по мощности в 1,5раза)и позволит твоим родителям экономить на эксплуатационных расходах в разы.И позволит услышать тебе волшебные слова:"настройка шасси".Ну и самое главное-тренироватся и доезжать до финиша без ограничении наложенных изготовителем минских поршней.Есть еще вариант-ждать появления недорого надежного двигателя с 6ти ступенчатой кп.Желательно сообщить об этом СантаКлаусу,говорят помогает.

 

RLG полностью согласен с вышенаписанным на 100%.

Как батя Чеза и его личный механик (как я сам понял никудышный) и по профессии врач, то моих познаний в двигателях не хватает и вот результат этого года - в конце концов двигатель убили. Для его нормальной настройки и доработки нужны хорошие руки механика (например как у нас в команде ШЕФ и КРУТЬКО) а не такие как у меня. Я могу лишь лечить людей, но не моторы. А вот введение нового двигателя, который будет без доработок, точно уравняет шансы пилотов на победу. ЗДЕСЬ БУДЕТ ВСЁ ЗАВИСЕТЬ ТОЛЬКО ОТ МАСТЕРСТВА САМОГО ПИЛОТА! И правильно сказал, что: "И позволит услышать тебе волшебные слова:"настройка шасси" Вот только возникают опять два вопроса: где взять опытного механика (для той-же настойки шасси) и где найти Санта-Клауса на этот новый двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Витебской области точно останется!

В прошедшее воскресенье прошли соревнования в Полоцке. Было 7 классов:

Малыш 3 участника

Кадет 6 участников ММВЗ (безкаробка)

Национал 14 участников ММВЗ

Ракет 6 участников

Популяр 9 участников ММВЗ

Пилот 9 участников ММВЗ

KZ 10 участников из них 1РМ и 5 ММВЗ

И давайте уберём Uebische (С которого как известно начинали почти все, Ксан Саныч в том числе) и получим соревнования из 14 участников в 3х классах.

Вот и получается либо ездим на том что есть (недорого но с кучей гемороя) или круто стоим на требуне и смотрим как ездят (без гемороя) те у кого есть деньги. Я считаю, что каждый должен решать для себя сам, а не другие лишать его права выбора.

Ты реально <цензура>. От куда тебе знать на чем я начинал??? Если я начинал на воронеже, карте без обтекателей и верховине двухбеговке, то по логике твоей мы все должны и сейчас на этом ездить? И почему мы здесь все узнаем о гонках в Витебске только по прошедствии их??? Опять какой-то секретный этап??? Почему не позвать других участников? Вот Гродно завет, Брест завет, Гомель завет... А Витебск нет. И я тебе скажу честно, что лучше 14 участников и 3 класса, чем куча говна ломающегося на трассе и 7 классов "НИОЧЕМ"!!! А если нет денег, то это только твои проблемы, понимаешь???? Только твои проблемы!!! Мы сейчас живем в стране, где можно заработать, если не заработать, то взять кредит например и ехать нормально уважая самого себя. Хотя, пардон, я может не в курсе, что тебе нравится когда показывают пальцем и говорят: " Смотрите, вон опять этот <цензура> грязный на макаке проташнил"?

Не вопрос, пускай uebische остается на областных покатухах, но ему не место в соревнованиях уровня Чемпионата страны.

Изменено пользователем FrienD
Цензура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Все начинается с начала !

Собеседники , еще слабо озвучили все свои взгляды на эту проблему - тему жизни/смерти этого "бессмертного" - вечно молодого и нафиг никому не нужного класса

Но дебаты продолжаются и из искры разгорится пламя , как это уже было !

Посмотрим и поржем в очередной раз от этих высказываний :icon_i-m_so_happy: на эту трепещащую умы тему :icon_hatthing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikkas    0

Витя. Пока есть люди, у которых проблемы с деньгами, будет и Минский мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начинается с начала !

Собеседники , еще слабо озвучили все свои взгляды на эту проблему - тему жизни/смерти этого "бессмертного" - вечно молодого и нафиг никому не нужного класса

Но дебаты продолжаются и из искры разгорится пламя , как это уже было !

Посмотрим и поржем в очередной раз от этих высказываний :icon_i-m_so_happy: на эту трепещащую умы тему :icon_hatthing:

Во первых здесь шёл разговор именно о наличии класса с Минским мотором и мой ответ именно по теме ветки в отличие от вошего поста.

А во вторых мне интерестно над чем вы тут ржать собираетесь?

Над тем, что у детей есть возможность не болтаться по улице, а крутить гайки?

Над тем, что тренер с зарплатой в 100т.р.(бел.)за свои деньги покупает детям хоть какую то технику?

Над предложением, детям по 13 лет из малообеспеченных семей, взять кредит на карт?

Над тем, что из-за ничьего желания, что то сделать в Витебске нет картингового клуба, но есть фиктивный тренер Серветник вместе с мамой зажавшие всё под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему мы здесь все узнаем о гонках в Витебске только по прошедствии их??? Опять какой-то секретный этап??? Почему не позвать других участников? Вот Гродно завет, Брест завет, Гомель завет... А Витебск нет. И я тебе скажу честно, что лучше 14 участников и 3 класса, чем куча говна ломающегося на трассе и 7 классов "НИОЧЕМ"!!! А если нет денег, то это только твои проблемы, понимаешь???? Только твои проблемы!!! Мы сейчас живем в стране, где можно заработать, если не заработать, то взять кредит например и ехать нормально уважая самого себя.

Не вопрос, пускай uebische остается на областных покатухах, но ему не место в соревнованиях уровня Чемпионата страны.

 

Вообще я не понимаю как можно быть таким хамлом?

В Витебске гонок не было и врятли будут (хотя если у тебя есть другая информация то я бы рад её узнать).Кто должен звать других участников если ВСЕ забили на Витебск и на картинговый клуб в нём в том числе, (сли даже Лебедев ничего не смог сделать с руководством Витебского ДОСААФа, хотя обещал). Кто хотел тот узнал раз приехали на гонки. В прошлом году я писал что в Лепеле гонка будет, но кроме не обаснованного обсерательства трассы я больше ни чего не услышал. Кстате 09.10.2010 возможно гонка в Лепеле надо у организаторов уточнять, только ты в каком классе там поедешь?

Но можеш приехать и толкнуть речь, о том на каком говне они там все ездят, а то я думаю что у половины компьютеров нет, почитать твои предложения по поводу моторов ММВЗ, у кого по финансовым причинам у кого из-за возраста.

И последнее. С чего ты взял, что я предлогал вам на республике ММВЗ продвигать? По моемому я предложил тем кто ездит на этихмоторах на наши областные соревнования приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaksExp    0

пора вообще снять ограничение по двигателям, пускай все ездят на том что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

пора вообще снять ограничение по двигателям, пускай все ездят на том что есть

:icon_fool: как ты себе это представляешь !? или это шутка? может ещё и мото GP с картами запустим глядиш кто нибудь на формуле эстония подтянется :icon_lol: существуют классы и тех требования к каждому из них . если каждый начнёт ездить на том-что есть (кто на тм а ктото от явы мотор присобачит) - как ты всё это себе представляешь? у тебя хоть какое то понятие о картинге есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Над тем, что у детей есть возможность не болтаться по улице, а крутить гайки?

Над тем, что тренер с зарплатой в 100т.р.(бел.)за свои деньги покупает детям хоть какую то технику?

Над предложением, детям по 13 лет из малообеспеченных семей, взять кредит на карт?

Над тем, что из-за ничьего желания, что то сделать в Витебске нет картингового клуба, но есть фиктивный тренер Серветник вместе с мамой зажавшие всё под себя?

Ну, понеслась...

Хотите, чтобы дети крутили гайки? Дайте им гайки!

Тренер зарабатывает 100 т.р.? Так причем здесь картинг? Это вина государства! И тренера, который за эту ЗП работает!

Почему в магазине продуктов Вы не говорите, чтобы Вам дали колбасу просто так, потому, что у Вас нет денег? Автоспорт - не дешевый вид спорта! Нет денег - нет картинга, увы это реалии.

Кроме витебского клуба и его фиктивного тренера я знаю еще одного фиктивного, но в масштабах всей страны. К сожалению это так, но с этим нужно бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Вообще я не понимаю как можно быть таким хамлом?

Что конкретно сподвинуло Вас написать такое?

 

 

В Витебске гонок не было и врятли будут (хотя если у тебя есть другая информация то я бы рад её узнать).Кто должен звать других участников если ВСЕ забили на Витебск и на картинговый клуб в нём в том числе, (сли даже Лебедев ничего не смог сделать с руководством Витебского ДОСААФа, хотя обещал). Кто хотел тот узнал раз приехали на гонки. В прошлом году я писал что в Лепеле гонка будет, но кроме не обаснованного обсерательства трассы я больше ни чего не услышал.

Может Вы напишите что будет через десять лет в Лепеле, тогда уж точно все соберутся. Где регламент? Кого Вы приглашали? Кто кроме Вас и еще нескольких человек знал про гонки в Лепеле? Те кто хотел, тот и приехал? Ну тогда о чем разговор? Хотели и приехали, судя по заявленному Вами количеству участников, не много и хотели.

 

Кстате 09.10.2010 возможно гонка в Лепеле надо у организаторов уточнять, только ты в каком классе там поедешь?

Но можеш приехать и толкнуть речь, о том на каком говне они там все ездят, а то я думаю что у половины компьютеров нет, почитать твои предложения по поводу моторов ММВЗ, у кого по финансовым причинам у кого из-за возраста.

Я был в Витебске не раз. Неужели там все так запущено, что у людей даже компьютеров нет? А тренера получают по 100 т.р.?

Почему Вы считаете, что на гонки должны ездить только участники? Просто зрителем быть на Ваших гонках нельзя? В прошлом году я съездил в Гомель зрителем, привез от туда фотографии и хорошие впечатления. И то и другое предоставил общественности. Это плохо?

 

И последнее. С чего ты взял, что я предлогал вам на республике ММВЗ продвигать? По моемому я предложил тем кто ездит на этихмоторах на наши областные соревнования приезжать.

Ну, если Вы предлагали тем, кто ездит на Ваши соревнования, то причем здесь вообще интернет? Если верить Вашим же словам, то те кто ездят на Ваших соревнованиях не имеют компьютеров, соответственно Ваши предложения на форуме не услышат.

 

Игорь Николаич, я ни кого не хочу обижать и, надеюсь, Вы поймете меня правильно. Либо Ваши сообщения ни что иное, как обыкновенный троллинг, либо(отвечу всем известной фразой Мягкова из фильма Ирония Судьбы): "...ну какой же Вы тупой...".

 

Витя. Пока есть люди, у которых проблемы с деньгами, будет и Минский мотор.

Минский мотор будет, пока у людей проблемы с мозгами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

С чего ты взял, что я предлогал вам на республике ММВЗ продвигать? По моемому я предложил тем кто ездит на этихмоторах на наши областные соревнования приезжать.

перечитал всё написанное - не нашол приглашения приезжать пилотам на наши соревнования ,разве что позвал Ксан Саныча толкнуть речь. а на счёт картинг клуба - то очень многие сами по себе занимаются (я например с сыном в гараже) спорт дорогое удовольствие особенно автомобильный (когда у меня спрашивают как заняться картингом - я задаю встречный вопрос -"деньги есть" а детей которые хотят ездить но нету средств - искренне жаль , сейчас не комунизм и никто не собирается никого содержать . - и это горькая правда .(нету денег - играйте в шахматы) макаку никто убирать на области не собирается ,пока есть кому ездить на этих моторах, (сам ещё в национале езжу(пока есть на чём) но сына на минский двигатель садить в будущем даже не планирую (не будит денег - на хонде поедит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
:icon_clapping: хватит ругаться и поливать друг друга помоями !!!!!!!!!! зачем грязь на форуме разводить :icon_focus: ?! человек спросил про планы на 2011 год а вы тут завелись спорить и оскарблять всех подряд :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×