Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Gulfstream

Вопрос к спецам по Volkswagen

Рекомендуемые сообщения

Gulfstream    0

У меня третий гольф с двигателем 1,8 ААМ 75 сил.Узнал что этот движок является дефорсированой версией двигателя ABS (ADZ),тоже 1,8 только 90 сил.Знаю что они очень похожи(может даже одинаковые,только с разными головками).Долго искал в интернете об их отличиях но ничего конкретного не нашел.Если кто в курсе подскажите пожалуйста чем эти моторы конкретно отличаются(кроме степени сжатия),что нужно сделать чтобы превратить ААМ в ABS.Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katit    0

Там может быть просто чип другой. Т.е. программа впрыска (там ведь инжектор, верно?) меняется и находятся Л.С. Не бесплатно, конечно. Расход бензина возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge    0

Чип тут ни причём,говоришь головы отличаются,вот тебе и ответ.Дело в том что даже наклон клапана влияет на мощьность,не говоря уже о валах.Всё это очень даже влияет на мощность.Мы одними валами достали 30% мощности из джиксера(Сузуки).Так что узнай чё там за голова и какие в ней валы,углы наклона клапанов и всё остальное.Я уверен что найдёшь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulfstream    0
Так что узнай чё там за голова и какие в ней валы,углы наклона клапанов и всё остальное.Я уверен что найдёшь ответ.

Вот именно это я и пытаюсь здесь узнать.Потому что ход/диаметр у них одинаковые соответственно и блоки скорее всего тоже,одинаковые системы моновпраска.Может кто знает где можно достать какую-нибудь техническую документацию на эти моторы?Я поездил по сервисам-никто толкового ничего не сказал.Хочу сравнить головы по расположению крепежнах болтов,по каналам охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×