Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Alek

Race of Champions

Рекомендуемые сообщения

Alek    0

4 декабря 2004 года состоится очередная - уже 17-я по счету - гонка Race of Champions, и быть она обещает как никогда интересной и зрелищной…

Ежегодно, начиная с 1998 года, на Канарских островах под патронатом компании Michelin проходит Гонка Чемпионов - Race of Champions. Поначалу это соревнование, представляющее собой гонку по двум параллельно извивающимся дорожкам, задумывалось с целью предоставить раллистам возможность схлестнуться между собой в очной схватке. С годами канарская "параллелька", полюбившаяся и раллистам и зрителям, становилась все более популярной, постепенно ряды ее участников пополнялись мотогонщиками, кузовниками, формулистами, появились заезды на Кубок наций и тд, и тп. И вот в нынешнем году Гонка Чемпионов обещает стать одной из самых насыщенной за все время ее существования. Во-первых, в ней примет участие Михаэль Шумахер, а во-вторых, пройдет она не на Канарах, а в Париже.

Михаэль Шумахер, который в сражениях за Кубок Наций будет возглавлять сборную Германии, по поводу предстоящего события сказал: "Я неоднократно наблюдал канарские "параллельки" по телевизору, и меня всегда восхищали эти гонки. Так что я с нетерпением жду старта!" Надо отметить, что за все предыдущие годы Формула-1 еще ни разу не была представлена в Гонке Чемпионов столь именитым гонщиком.

Состав участников пока еще находится в стадии формирования, известно лишь, что кроме чемпиона Ф1 в ней примет участие раллийный чемпион - Себастьян Лоеб. Который в свою очередь возглавит сборную Франции. А еще, впервые за 17 лет, Race of Champions сменит прописку и пройдет на 70-тысячнике Stade de France, в чаше которого будет проложена километровая параллельная трасса.

Взято отсюда:www.proformula.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alek    0

Кто только не грозился в последние годы «порвать» непобедимого Михаэля Шумахера – чтоб сосчитать, не хватит пальцев ни на руках, ни на ногах. Особенно усердствует в грозных обещаниях молодежь. Вот и Фелипе Масса, которого, кстати, в числе прочих пророчат на место, которое рано или поздно освободится в Ferrari после ухода Михаэля Шумахера, на днях заявил: «Я думаю, моя главная цель – побить Михаэля Шумахера…» Правда, на это раз Масса имел в виду не борьбу на трассах Ф1, а гонку чемпионов Race of Champions, которая пройдет в начале декабря в Париже на стадионе Stade de France.

Надо отметить, что предстоящая гонка будет действительно уникальной. Во-первых, тем, что впервые в своей истории она пройдет не на Канарах, а в центре Европы. Ну, и во-вторых, тем, что впервые в ней примет участие Михаэль Шумахер, которого кроме Массы в центре Парижа будут пробовать «побить» Колин МакРей, Дэвид Култхард, Джефф Гордон, Маркус Гронхольм, Тони Канаан.

В личном зачете суть интриги понятна, хотя тот же Масса отметил, что ему будет интересно победить не только Непобедимого, но и того же Джеффа Гордона или Себастьяна Лоэба. Но не менее интересным обещает быть соперничество в командном зачете – зачете Наций.

На сегодня уже определились с составами национальные сборные Франции (которая, как хозяйка, выставит сразу две команды, в составе Себастьяна Лоэба и Жана Алези, и Себастьяна Бурдэ и Стефана Саразана), Германии (Михаэль Шумахер и Армин Шварц), США (Джефф Гордон и Джимми Джонсон), Великобритании (Колин МакРей и Дэвид култхард), Швеции (Кенни Брак и Маттиас Экстром), Финляндии (Хейкки Ковалайнен и Маркус Гронхольм) и Бразилии (Фелипе Масса и Тони Канаан).

Взято отсюда: www.proformula.ua

Ждём 4 декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Им будет весело :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

Вот здесь: http://subscribe.ru/archive/sport.auto.all...1/29001806.html лежит очень неплохое превью нынешней Гонки Чемпионов. Всем интересующимся - читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alek, Классный материальчик :thumbs:

Очень красочно. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Ferrari 360 Modena, подготовленная под ралли - эт интересно посмотреть!!! :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George    0

Race of champions будут по Eurosport показывать вроде, реклама была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Сегодня 04.12.04 в 20.00 по Минскому, прямая трансяция по Евроспорт, в 22.00 повтор, Вроде бы больше повтоворов не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oblivion    0

А Ковалайнен сделал таки Шумахера... Не везет ему с финнами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Он и Лоеба на WRC уделал! :thumbs:

И гонка в целом понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

Обидно до ужаса что не получилось посмотреть гонку. Может кто-нибудь записывал? Дайте знать.

А прочитать про прошедшее соревнование можно здесь:

http://auto.sport.com.ua/news.phtml?id=4199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

А мне гонка не понравилась! Особенно ее комментатор. Часто он говорил одно, а на экране происходило совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cooler    0

Да уж, комментатор - эт можно сказать самая существенная часть Гонки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

FrienD, Я тоже смотрел и о..уевал!!! Коментатор , местами такую херню нес, что казалось он коментирует академическую греблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Diman, А я думал, что это просто звук с другого канала, не с eurosport'a, a с animal planet. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

Те, кто не смог посмотреть гонку могут прочитать достаточно подробный отчёт о ней вот здесь: http://subscribe.ru/archive/sport.auto.all...2/13001128.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×