Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Andrei St

Кубок РБ по картингу 2010

Рекомендуемые сообщения

Мое личное мнение о Кубке РБ 2010: По пятибальной шкале - это 3. Пытаюсь вспомнить, что же мне понравилось на этих гонках? На первое место стоит поставить прорыв Максима Абметки с последнего места на второе в "Ротаксе" - это просто "чума", такие фантастические обгоны можно смело вписывать в "учебник для начинающих"!!! Второе место в рейтинге позитива - это болельщицы класса "Малыш" - всем надо учится болеть, как той группе девченок)))Третье место отдам классу КЗ-2 за "креши" и интересные заезды. Так же хочу сказать отдельный респект Полинке Квиткевич за мужественную борьбу и долгие круги лидерства, за скромную и очаровательную улыбку на подиуме!!! Ну и спасибо компании на трибуне, с которой как всегда очень весело смотреть заезды!!!

Ну а теперь о главном. Не смотря на весь позитив, "темные пятна" соревнований внесли большой вклад в выставление общей оценки турниру. Первое, и пожалуй главное, это награждение - такого позора я не припомню за все мои 18 лет занятия картингом. Выставить на подиум газированную воду Бонаква - ну это просто надо полное отсутствие мозгов в черепной коробке. Ну и, конечно, отсутствие грамот - я даже не могу представить какое должно быть оправдание у организаторов соревнований за ТАКОЕ!!!

По традиции о судействе. Ну ничего не меняется, ничего!!! Какого черта главный судья стоит в месте финиша, а не на участке, где смог бы ПРОСМАТРИВАТЬ ВСЮ трассу??? А потом связывается по рации с мальчиком на дистанции (без понятия о картинге)и с его слов выносить решения!!!

Опять стоит пройтись по классам: уже очевидно, что "Пилот" и "Популярный" - это уродство картинга, это не заезды, а издевательство над зрителями. Объединять надо все "Ракеты" и "Мини" хотя бы в один заезд, в один заезд два "Ротакса" и "Леопард". Так и гонка интересней и время экономим.

Еще раз по традиции вспомним систему ручного хронометража и напомним федерации и ДОСААФ, что на дворе 2010 год и что стыдно столице должно быть перед областным Брестом.

Ах да, чуть не забыл. Весело смотреть было на картинку после первого заезда класса "Ф-500", когда ребята едущие свой первый сезон в картинге (причем очень далеко) учили "правде жизни на трассе" многократного чемпиона Беларуси по различным видам автомобильного спорта, мастера спорта Андрея Остапенко. Смех да и только!!!

Пысы, 2 Анрей Остапенко: Андрюха, ты молодец, не огорчайся!!! Ехал красиво и правильно, честно, не ожидал!!!

Пысы2, 2 Сергей Лапицкий: Серега, с возвращением!!! Ехал достойно, но не повезло! Удачи в будущих гонках!!!

Пысы3, 2 Дима Римашевский: Удачи в Италии на Гранд Финале!!! И на блжайших этапах Кубка Прибалтики в Латвии и Эстонии!!!

Пысы4, 2 Савел: Поправляйся!!!

Всем спасибо за внимание!!! Как обычно все выше сказанное ИМХО!

Изменено пользователем Ксан Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савел    14

Спасибо, буду стараться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joe black    2

Как обычно все выше сказанное ИМХО!

 

думаю это не имхо, а мнение большинства, если не всех

согласен почти со всем...

 

даже у нас на безлюдной и бедной области всегда есть грамоты и медали (:

еще очень интересно то, что убрали одну тренировку перед квалой из-за долгого проведения сорев, однако тут же разделили снова лео и ротакс и еще какой-то класс (: ... на это по их мнению времени достаточно (:

 

хотя с другой стороны, кубок был интересен, не смотря на все недочеты, думаю хорошую и интересную гонку не испортит и минералка после нее (:

 

андрюха стома молодец (: жду в кз-2 (:

 

дима р. удачи в италии (:

 

саша дроздов ты счк (: не обязательно было меня бить в бок :D

 

 

з.ы. бб класс леопард (:

вскоре останется тока 1 класс - кз-2 :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X-Ray    0

Мое личное мнение о Кубке РБ 2010: ............

Опять стоит пройтись по классам: уже очевидно, что "Пилот" и "Популярный" - это уродство картинга ..................

Всем спасибо за внимание!!! Как обычно все выше сказанное ИМХО!

 

Молодец Ксан Саныч! Всё правильно написал, и макакаспорт ("Пилот" и "Популярный") точно уже вымирает............

Изменено пользователем X-Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

...Ах да, чуть не забыл. Весело смотреть было на картинку после первого заезда класса "Ф-500", когда ребята едущие свой первый сезон в картинге (причем очень далеко) учили "правде жизни на трассе" многократного чемпиона Беларуси по различным видам автомобильного спорта, мастера спорта Андрея Остапенко. Смех да и только!!!

Пысы, 2 Анрей Остапенко: Андрюха, ты молодец, не огорчайся!!! Ехал красиво и правильно, честно, не ожидал!!!...

 

Боря, при всём уважении: хватит прогибаться, ты не прав.

Андрей ездил во многих видах автоспорта, но на сколько мне известно НЕ в картинге, могу ошибаться, сужу по интернет источникам.

Если в трековых гонках за норму пихать в жопу в каждом повороте, то сейчас мы получили картинг в котором ТАК всаживают в попу только те, кто не может обогнать дождавшись ошибки или вынудив её совершить.

Или лень было ждать?

Хотелось на первом же этапе показать "супер" уровень?

Так ты же сам знаешь: чудес не бывает.

 

Мой тренер, Дима Цвирко, учил меня так: "не можешь обогнать, учись ездить!!!"

и вроде научился (см. 3й этап чемпионата РБ 2010, когда в предфинале с 12го места выехал на 2е и ни одного пилота не убрал в арык)

Да, контакт в картинге практически неизбежен, но когда он доходит до маразма (ака посыл соперника на забор) - это смешно!!!

Что бы такого титулованного пилота снимали с гонки...

Т.е. по твоему судьи тоже лохи?

 

ИМХО

 

ну и маленький апдейт:

 

вспомни прошлый год - 4й этап, когда Серёга Молчин ехал.

Он никого не выпихал в кусты, он просто обгонял, подъезжал и обгонял - вот это профессионализм!

Когда я к нему подъехал: я не мог его обогнать 3 круга, на столько грамотно Сергей оборонялся... До сих пор думаю что он меня просто пропустил -))

Изменено пользователем taljanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Боря, при всём уважении: хватит прогибаться, ты не прав.

Андрей ездил во многих видах автоспорта, но на сколько мне известно НЕ в картинге, могу ошибаться, сужу по интернет источникам.

Если в трековых гонках за норму пихать в жопу в каждом повороте, то сейчас мы получили картинг в котором ТАК всаживают в попу только те, кто не может обогнать дождавшись ошибки или вынудив её совершить.

Или лень было ждать?

Хотелось на первом же этапе показать "супер" уровень?

Так ты же сам знаешь: чудес не бывает.

 

Мой тренер, Дима Цвирко, учил меня так: "не можешь обогнать, учись ездить!!!"

и вроде научился (см. 3й этап чемпионата РБ 2010, когда в предфинале с 12го места выехал на 2е и ни одного пилота не убрал в арык)

Да, контакт в картинге практически неизбежен, но когда он доходит до маразма (ака посыл соперника на забор) - это смешно!!!

Что бы такого титулованного пилота снимали с гонки...

Т.е. по твоему судьи тоже лохи?

 

ИМХО

 

ну и маленький апдейт:

 

вспомни прошлый год - 4й этап, когда Серёга Молчин ехал.

Он никого не выпихал в кусты, он просто обгонял, подъезжал и обгонял - вот это профессионализм!

Когда я к нему подъехал: я не мог его обогнать 3 круга, на столько грамотно Сергей оборонялся... До сих пор думаю что он меня просто пропустил -))

 

Толян не криви душой. все мы не без греха или ты забыл прошлый год как кто-то очень умело обгонял в задний отбойник в с-ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

не буду переходить ни на какие личности но с Толянычем согласен в одном - Если в трековых гонках за норму пихать в жопу в каждом повороте, то сейчас мы получили картинг в котором ТАК всаживают в попу только те, кто не может обогнать дождавшись ошибки или вынудив её совершить. - пропадает культура вождения во многих классах (но частенько за столкновение при обгонах пилоты получают пинализацию незаслуженно) кубок прошёл зрелещно (правда как всегда богат на столкновения) борьба была достойная (на борьбу за первое место в классе леопард стоило посмотреть - Полина умница боролась как могла :icon_thumbs: ) в ротаксе борьба и смена мест тоже были очень зрелещными)

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Толян не криви душой. все мы не без греха или ты забыл прошлый год как кто-то очень умело обгонял в задний отбойник в с-ке

 

Александр! (это же ты?)

У меня за спиной 2 сезона в прокатном картинге и на тот момент и пол сезона не было в профессиональном (на сколько он может быть профессиональным).

Т.е. сказалась моя неопытность и всего то.

А когда у человека вся жизнь в автоспорте... ну ХЗ...

Я лично ничего не имею против пилота, просто надо забить на свою "звёздность" и уметь признавать свои ошибки.

 

Даже когда у меня вышел казус на 3м этапе (в этом году) с Андреем Старовойтовым я просто извинился и не пыхтел на весь паддок о том, что все ездить не умеют, один я чемпион...

Да нервы, да эмоции... Но это не оправдывает хамства и наглости.

 

Ведь всё очень просто: неопытен в каком то деле - учись, если хочешь достичь чего то и заслужить элементарное уважение среди коллег...

 

Как пример: у меня КМС по фтболу, но приходя играть в новую компанию я не начинаю раздавать всем удары локтями, как это происходит в проф футболе...

Я играю в футбол, в который привыкла играть компания, а не в тот, в который учили играть меня на протяжении 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

А я футбол вообще не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам как девкам за свои трусы бояться. Ударили их, пропихнули... Детский сад. Вы картингом занимаетесь, а не танцами. Картинг всегда был и остается контактным видом спорта. Не могу сказать про первый заезд в Ф500, но во втором Остап ехал очень корректно, даже слишком, осталось только было спросить у соперника, что, мол не против ли он, если его опередят!!! А тот на трассе болтался как карандаш в стакане.

И кстате, а что за хрень с выездом Стомы в Леопарде? Это как понимать? У нас тут Кубок РБ или приз Водокачки??? Может и мне можно было на мотике выехать,,, а хуле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Тебе жалко что я прокатился? ;) Спросил разрешения у всех, никто не против был... Прости Боря до тебя не дошёл :wink: Это не тема для спора :to_become_senile:

 

Мда... с минусами вы погарячились...

Вообще не вижу проблемы.... :mad:

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Тебе жалко что я прокатился? ;) Спросил разрешения у всех, никто не против был... Прости Боря до тебя не дошёл :wink: Это не тема для спора :to_become_senile:

Андрюха, дело не в том, что жалко или нет. Естественно ни кому не жалко. Просто как такое вообще могли допустить на Кубке РБ? Боря здесь прав, это не гонки нашего двора. Андрюха, ничего личного, тебе разрешили - ты и поехал. А вот тот, кто разрешил, явно не прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Да ладно вам как девкам за свои трусы бояться. Ударили их, пропихнули... Детский сад. Вы картингом занимаетесь, а не танцами. Картинг всегда был и остается контактным видом спорта. Не могу сказать про первый заезд в Ф500, но во втором Остап ехал очень корректно, даже слишком, осталось только было спросить у соперника, что, мол не против ли он, если его опередят!!! А тот на трассе болтался как карандаш в стакане.

 

быдло у тебя получилось, а не картинг...

давайте пихать, пинать, всаживать, выпихивать и мы получим гонки на выживание...

 

соперники остапа кроссили? выстраивались веером? нет!

 

Боря, уже смешно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быдло у тебя получилось, а не картинг...

давайте пихать, пинать, всаживать, выпихивать и мы получим гонки на выживание...

 

соперники остапа кроссили? выстраивались веером? нет!

 

Боря, уже смешно становится...

Толя, все правильно, не надо бить так, чтоб соперник улетал за пределы трассы или у него загибалась ось и т.д. Но, минимальный контакт при обгоне допустим!!! Ести люди, которые тебя так подправят и проедут, что сам не поймешь что произошло, подумаешь, что сам ошибся и сбился с траектории. И это,... мне кажется с трибуны виднее чем тебе на трассе и за твоей спиной что происходит или у тебя глаза-телескопы на спине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

быдло у тебя получилось, а не картинг...

давайте пихать, пинать, всаживать, выпихивать и мы получим гонки на выживание...

 

соперники остапа кроссили? выстраивались веером? нет!

 

Боря, уже смешно становится...

 

 

1 Я так понимаю что всё это из-за 24-го-дык вот Ося маяковал ему на протяжении 3 кругов а не как ты толян -подъехал уе-ал и нестал ждать пока соперник ошибётся

2 Даже в формуле 1 бывают контакты

3 Интересно - если толян пришел-бы в трек(гипотетически) и после первого заезда подошел к вабику и сказал - ты быдло ху-я ты тут елозишь ехать мешаешьnew_russian.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Фотки супер, Фрэнд спасибо))

Шампанское хоть и мелочь но приятно, спасибо родителям Марка Станкевича)

 

спасибо за фотки

 

 

СУПЕР

 

Саня +10!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joe black    2

да что вы тут все спорите? ((:

сами пилоты спорили в разы меньше чем вы (:

 

лучше приезжайте на этих выходных на кубок области в Брест

у нас будут кубки: статуэтки в виде карта с сидящем в нем пилотом (:

никакой минералки и никакого обмана (:

сегодня сам ходил забирал большой командный кубок, комплекты медалей и 8 картов-кубков (:

так что все в Брест (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Толя, все правильно, не надо бить так, чтоб соперник улетал за пределы трассы или у него загибалась ось и т.д.

 

только об этом и речь)))

я говорю о том, что борьба должна быть корректной, это все.

И если соперник закрыватся так, что ты не можешь его обогнать, значит проблема не у него, а у тебя.

Есть еще мысли по поводу того, что я не прав?

 

Я еще раз повторюсь, что ничего личного не имею, я всего лишь за чистый картинг, а не за картинг с Элементами трека...

 

да что вы тут все спорите? ((:

сами пилоты спорили в разы меньше чем вы (:

 

лучше приезжайте на этих выходных на кубок области в Брест

у нас будут кубки: статуэтки в виде карта с сидящем в нем пилотом (:

никакой минералки и никакого обмана (:

сегодня сам ходил забирал большой командный кубок, комплекты медалей и 8 картов-кубков (:

так что все в Брест (:

 

вот садист... Я не смогу((((

 

надеюсь в следующем году председателем бфк станет молодой и инициативный человек и все будет на должном уровне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×