Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Natalia

Что так вяло?

Рекомендуемые сообщения

Natalia    0

Обращаюсь к любителям и почитателям королевских гонок.

Люди! Вы есть? Если есть, почему прячетесь?

Какая-то странная ситуация складывается. Вроде бы и Формулу у нас в стране смотрят. Где-то по отголоскам форумов понимаю, что даже что-то обсуждают. И в кафе даже ходят смотреть. Но как-то вяло, без энтузиазма. Может дело в нашем менталитете? А может быть я плохо ищу? Делала несколько попыток завязать какие-то знакомства для общения по интересам. Но все тщетно. Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7

Natalia, как то угас у нас интерес к формуле 1, и скорее всего это связано с тем, что смотреть в общем то нечего.

Лидер приедет первым, второй - вторым и т.д.

Гораздо интереснее смотреть MotoGP, или WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Urfin    0

Natalia, Добавлю, что в основном лидеры выигрывают благодаря технике, которая на порядок превосходит конкурентов. Просто в техническом ракурсе не могут составить конкуренцию, а пилотов хороших ведь хватает...

Но это мое мнение. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Urfin    0

Иногда, когда повезет, смотрю МОТО GP. Там действительно интересно! И что меня потрясает, так это то, что там очень редко (и это на самой длинной прямой, где скорость 330км/ч) втыкают 6-ю передачу! 8-о)

Валентино Роси - просто бог кольца! Как он технично всех взувает в поворотах...и при этом проигрывает на прямых!(ну это иногда)

Вообщем, сегодняшняя ситуация в MOTO GP напоминает мне чем-то борьбу в Ф1 еще при Сенне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Да и чего Ф1 обсуждать,если не по кабельному ТВ гонки хрен посмотришь :evil: ...гораздо легче посмотреть WRC,ETCC,FIA GT И др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Petrel, Да, с трансляцией Ф-1, действительно проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

По поводу того что здесь "прячутся". Просто форумов и листов по обсуждению Формулы 1 и так достаточно. А здесь обсуждаются именно картинговые темы. Может и хорошо что есть такое разделение. :)

Natalia, если встречу тебя в аське, то дам несколько адресов где можно пообщаться на формульные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George    0

Просто F1 катиться в бездну, в прежде всего финансовую где ситуация все сложнее и сложнее что может привести к катастрофе уже сейчас есть слухи о всяких альтернативных чемпионатах и т.п. к тому же Феррари подливает масла в огонь своим доминированием, и Сильверстоун могут опрокинуть в сл. сезоне вообщем это уже не та Ф1 что была раньше :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0

Ура! Люди есть. Не вымерли! Это радует. Попробую поспорить. По поводу того, что формулу не транслируют. Согласна. Всеми руками и ногами! Гады! Козлы! И я даже знаю - кто. И я им уже это сказала... Только толку-то. Но тем, кто действительно любит этот вид спорта, отмена трансляций - не проблема. По крайней мере, я с этим разобралась. Только вот по кошельку иногда бьет... :-)

Скучные гонки? Кто это сказал? Только тот, кто не смотрит их. Да, Михаэль в этом году много виигрывал. Но всего лишь в нескольких гонках не было интересных моментов. А так... Из скучных могу назвать только 2001 год. Все остальное очень даже захватывающе.

Доминирование Ferrari? Оно длится пока 4 года. И я уверена, сходит к концу. Команды подтягиваются. И очень заметно. Лидеры меняются. Да и вспомните, где была Ferrari в 90-х годах? Кто воспринимал их серьезно? Это нормальный этап эволюции. В любом виде спорта так. Просто тут этапы взлетов и падений очень длинные. Из-за высокой техннологичности спорта. Да и гонщиков много молодых и достойных. Если раньше я болела исключительно за Шумахера-старшего, то теперь с удовольствием наблюдаю и за ездой Баттона, Райконена, Алонсо...

Вот... Какие есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1st.Fast-er    0

Фомулу показывают!!!! Просто надо иметь Космос или НТВ+.

В субботу буду смотреть квалу ГП Японии, вот так!!!

Всю жизнь болею за McLaren F1, пилоты: Сенна, Хаккинен, Райкконен!!!! :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

С увлечением смотрю любые виды моторспорта. Однако наиболее интересно наблюдать насколько драматично развиваются события в Европейком туринговом чемпионате(ETCC) и в MOTO GP. :thumbs: Коммандная борьба ALFA и BMW потрясает своим накалом, постоянная смена лидера чемпионата! А Сможет ли Rossi удержать корону чемпиона??? Ведь, если он выиграет чемпионат, то станет первым пилотом которому удалось выиграть два года подряд на мотоциклах разных производителей!!! :deal:

А Что F1? Люблю Сенну, Проста, Вильнева... А Што Шумахер? Разве есть разница, в том что он - 6ти, 7ми, 8ми кратный Чемпион ? Думаю, что уже глубоко всем пофиг... :p Он уже выйграл Все что можно и не можно!!! Потрясающий пилот, прогрессирует на протяжении всей своей карьеры, с таким "багажом" опыта, он может выигрывать еще лет 5 на доске от забора с прибитыми детскими колесами! :thumbs: На сегодняшний момент в F1 нет дуэта равного по силам Ferrari-Шумахер.

А что для зрителя? Как правильно сказал Maxik, Первый приедет первым, второй- вторым, а третий - третьим. Результат известен наперед!

Пожалуй McLaren-Райкконен, дуэт будущего. 8)

Поэтому гораздо интересней смотреть другие Чемпионаты. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0
Первый приедет первым, второй- вторым, а третий - третьим. Результат известен наперед!

Пожалуй McLaren-Райкконен, дуэт будущего. 8) :beer:

Нет уж! Ничего подобного! Даже Шумик, стартуя с поула, не всегда первым приезжает! Слишком обобщенное высказывание.

А вот про Райконена согласна. Это будущий чемпион. Но в McLaren ли? Сомневаюсь. Хотя... время покажет. Я уже больше не берусь прогнозировать исход ситуации. А если учитывать грядущие перемены в регламенте, то кажется Формула обещает стать еще более захватывающей.

Кстати, что касается выских технологий этого вида спорта. Никто не задумывался о том, что именно эти высокие технологии и обеспечивают весь интерес к Формуле? Тут нет (почти) ошибок судей, нет допинговых скандалов. Кому было интересно смотреть последнюю Олимпиаду? То-то же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0
В субботу буду смотреть квалу ГП Японии, вот так!!!

Всю жизнь болею за McLaren F1, пилоты: Сенна, Хаккинен, Райкконен!!!! :thumbs:

Я вот думаю, не напроситься ли мне в гости? Рискуешь... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Да Шумми молодец 8) ...о нем уже все сказали...Баттон классный пилот,но я его не уважаю за свой неожиданный переход в Williams из BAR :evil: , Алонсо с Физико в следующем году дадут жару :thumbs: ...Насчет технического прогресса, очень умные головы из FIA запрещают все,что можно и нет...Ф1 очень изменилась с начала 90-ых годов и не в лучшую сторону...конечно важна безопасность но если введут те ограничения,которые хотят,то Ф1 потеряет свой особенный шик...это станет что-то вроде Ф3000 :ass: ...поэтому я против новых ограничений :dont: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

CPrACerICC, Если у тя есть КОСМОС ТВ, это не значит что и у всех остальных есть :evil: ...Да и в клубы нет времени ходить :cry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1st.Fast-er    0

Natalia, Не знаю, посмотрим. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1st.Fast-er    0

Natalia, Стучись в асю, N 285665867 :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George    0
Natalia, Стучись в асю, N 285665867

ICCRaCeRCP Формулу1 ночью крутят, так что ты времени зря не теряешь я смотрю :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0

ICCRaCeRCP Формулу1 ночью крутят, так что ты времени зря не теряешь я смотрю :thumbs:

Хи... :-) А прямая трансляция будет по Спорту в 9.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0
...Насчет технического прогресса, очень умные головы из FIA запрещают все,что можно и нет...Ф1 очень изменилась с начала 90-ых годов и не в лучшую сторону...конечно важна безопасность но если введут те ограничения,которые хотят,то Ф1 потеряет свой особенный шик...это станет что-то вроде Ф3000 :ass: ...поэтому я против новых ограничений :dont: ...

Все может быть. Мне тоже не нравятся ограничения, которые собираются ввести. Но, кстати, вспомните, как все относились к новому Формату квалификации. Было много шума. А получилось очень даже классно! Если субботу сделают по формату, который предлагает F1Racing, то будет очень даже захватывающе.

А ограничения в скорости... Фишка в том, что Формула все больше и больше становится телевизионным видом спорта. Все, кто был на трибунах в последние годы, заявляют, что все равно все смотрят на экранах. Пропадает смысл идти туда. Только ради того, чтобы потолкаться среди народу? Снизят скорости - увеличат посещаемость гонок. А это денежка. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
Снизят скорости

Это уже не гонки, а покатушки! Пока мощиность двигателя передается через колеса - это автоспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0

Снизят скорости

Это уже не гонки, а покатушки! Пока мощиность двигателя передается через колеса - это автоспорт!

Ну так все ж зависит от того, на сколько их снизят. Если сейчас рекорд скорости в Формуле 1 369 км/час, то даже если машины будут ездить со скоростью 300 км/час, зрелищности не убавится. А вот пилотам полегче будет. Ведь сейчас риск просто огромный. Я хочу видеть гонки, а не аварии. Лучше средний пилот, но живой, чем классный, но мертвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Natalia, так где тогда рост технологий? Конечно можно сделать супермощный мотор, потом его дефорсировать, и ездить на нем пол сезона, но ведь в этом нету того Большого автоспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Urfin    0

Надо в воздух перебираться!:) Помните 1-ю часть Звездных войн?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia    0
Natalia, так где тогда рост технологий? Конечно можно сделать супермощный мотор, потом его дефорсировать, и ездить на нем пол сезона, но ведь в этом нету того Большого автоспорта

А чем тебе не нравится рост надежности? Предел скорости все равно будет. Этого не избежать. Дальше только в полет... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×