Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Diman

Резина в чемпионате РБ

Нововведение  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Введение Heidenau?

    • За!
      9
    • Против!
      21
    • Мне без разницы..
      13


Рекомендуемые сообщения

Dave    8

1. С экономической точки зрения MOJO D2 лучшедешевле и ходит дольше

2. Скоростные качества когда новая шина бридж чуть быстрее это до первой остановки. потом едут одинаково. последняя фаза моджо как сбросила 0,3 сек от стартовой новой так едет пока корт не покажется. У бриджа падение времени от новой около 1 сек.

3. Моджо снашивается ПРАКТИЧЕСКИ одинаково перед-зад, а с бриджем проблема, расход задних шин в два раза сильнее.

4. Что бы наладиться хватит 1 комплекта на день для моджо и 2 комплекта Бриджа про одинаковой интенсивности.

 

Это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , оно может не совпадать с мнением других пилотов и распространителей шин.

С уважением, Густешов.

Спасибо! Все доступно и "по полочкам"!

 

Никита, остался еще только один вопрос, будь возможность на заезд поставить резину на выбор, ты бы поехал на Моджо D2?

 

Ну а тренироваться можно да хоть на Даке...

 

ЗЫ. По дождю, в Бресте, леопарды на бриджах уезжали по секунде с круга. При том, что по суху, они проигрывают ту же секунду.

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox    10

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

...

ЗЫ. По дождю, в Бресте, леопарды на бриджах уезжали по секунде с круга. При том, что по суху, они проигрывают ту же секунду.

 

... леопарды и ротаксы практически одинаковы ... , разница во времени при прочих равных условиях определяется резиной... По суху ротаксы ехали на Mojo D2, против леопардов на Максисе HG1, а по дождю ротаксы на Mojo W2, леопарды на Бриджах и Веге ...

... по дождю и Бридж и Вега однозначно быстрее Mojo W2 ... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Heidenau Slick HKM 59-62 TL Шина бескамерная 261614 278 180 80 180 1.20  Цена в Германии с НДС 130 евро.

 

... спасибо за инфу ... Вот вам и ответ на один из вопросов... Мы здесь в Беларуси можем наслаждаться резиной HKM всего лишь за 100 евро, тогда как капиталисты вынуждены платить за нее 130 !!! :icon_clapping:

 

Основываясь на данных производителя "жесткость" шин 59-62 сопостовимая  КЕНДА 62 единицы. Облать применения - Прокатный картинг (как у кенда). Посему говорить о том что это чудесные шины от мирового производителя - не стоит. Вполне возможно что в процессе эксплуатации вы встретитесь с гораздо большим количеством проблем.

... для примера приведу Максис HG1 - жесткость 64-62 , а "держак" значительно отличен от Кенды... и работает с самого начала.... и тереть не надо...

 

При всей своей убогости шины кенда (как показал опыт) обеспечивают достаточно стабильную работу до полного истирания. Основной проблемой шин является плохой зацеп в "новом" состоянии.  Однако этой "проблемой" страдают абсалютно все шины с твердостью более 60 шор.

... абсолютно неверное замечание ... Шины от "нормальных" производителей такой проблемой не страдают ... Примеры : Максис HG1 и HG3, памятный Бриджстоун YHQ, Вега SL7, тот же HKM от Heidenau...

 

Формулировка цены ОКОЛО 100 Евро.  Достаточно туманная. Мы уже сталкивались с тем что цена у "белорусских диллеров"  около 100 евро - к середине сезона 140евро и только под заказ.

 

Покрайне мере необходимо выложить цену с конкретной ценой +- 5 евро. 

... на собрании было ПИСЬМЕННО представлено предложение с ценой ... 98,91 ... :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Вадим, фирма Бриджстоун не берет резину у стороннего производителя, не клеит на нее свой логотип и со спокойной душой не добавляет 60% к цене.

... Андрей, Heidenau не берет резину у сторонних производителей ..., MOJO - торговая марка принадлежащая Heidenau :icon_hatthing:

 

Вадим, вернись обратно на планету!!! В Беларуси 3 (ТРИ) человека постоянно принимают участие в республиканских соревнованиях в классе KZ2...

 

... есть такие понятия как унификация, стандартизация , логистика... и т.д., которые как раз в случае трех человек ...весьма применимы...

 

 

Какая трогательная забота о этих самых 3-х человеках... А если не секрет, кто то из них тебя лично попросил о помощи (я лично вроде нет... получается - Марк Вадимович что ли???), или это твоя собственная инициатива и забота?

... пока еще свои мозги варят... и позволяют изучать ... опыт более опытных и развитых чемпионатов...

 

По секрету - в белорусском KZ2 есть люди, едущие по 2-3 гонки на одном комплекте Бриджа... А ты говоришь - обезличка...

... обезличка абсолютно не мешает ехать и 2 и 3 гонки на одной резине ... как впрочем и езда на неподконтрольной резине 2-3 гонке не мешает химичить с резиной ...

 

Знаешь, своей заботой о благосостоянии фирмы BRP-Rotax, ты по моему начинаешь забывать, что все же изначально картинг существует для людей, а не люди существуют для картинга.

... BRP-Rotax создало самую успешную соревновательную серию в истории картинга и за это достойны уважения..., но меня как раз волнуют не они а наш Чемпионат и спортсмены, которые в нем участвуют...И участие их в одинаковых условиях ..., и с нормальным сервисом... А цивилизованное снабжение шинами- одна из составных частей современного картинга...

 

 

Бриджстоун как понимаю - нереальный японский производитель... И нам совершенно по этому не подходит :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

 

... одной из задач введения шин Heidenau - это привлечение к нам внимания ... к нашему Чемпионату ... компании Heidenau ... с целью получения от нее обратных вистов в виде:

1. адекватных цен для нашего региона,

2. оказание технической поддержка участникам Чемпионата,

3. возможное участие Heidenau в формировании призового фонда...

...

 

Поясняю..., поэтому и не интересны мы компании Бриджстоун с нашими ТРЕМЯ участниками, а вот при предагаемой унификации мы можем быть интересны компании Heidenau с нашими 100 участниками...

 

Как раз таки ... такую практику сейчас можно встретить в успешных автоспортивных сериях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13

Спасибо! Все доступно и "по полочкам"!

 

Никита, остался еще только один вопрос, будь возможность на заезд поставить резину на выбор, ты бы поехал на Моджо D2?

 

............

Если один заезд с нова то бридж. А если гонку с хитами по 12 кругов и заезды по 22 круга то Моджу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

1. С экономической точки зрения MOJO D2 лучшедешевле и ходит дольше

2. Скоростные качества когда новая шина бридж чуть быстрее это до первой остановки. потом едут одинаково. последняя фаза моджо как сбросила 0,3 сек от стартовой новой так едет пока корт не покажется. У бриджа падение времени от новой около 1 сек.

3. Моджо снашивается ПРАКТИЧЕСКИ одинаково перед-зад, а с бриджем проблема, расход задних шин в два раза сильнее.

4. Что бы наладиться хватит 1 комплекта на день для моджо и 2 комплекта Бриджа про одинаковой интенсивности.

 

Это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , оно может не совпадать с мнением других пилотов и распространителей шин.

С уважением, Густешов.

 

 

Если один заезд с нова то бридж. А если гонку с хитами по 12 кругов и заезды по 22 круга то Моджу!

 

... Никита , спасибо за пояснения... :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

РЕЗИНОВЫЙ (и не только резиновый ) ВОПРОС 2010

 

В данном материале я постараюсь изложить свою точку зрения и некоторые мысли по поводу резинового вопроса в Чемпионате РБ 2010.

Сначала несколько заметок.

В 2009 году в Чемпионате и Первенстве РБ использовались следующие типы резины:

1. Дако дождь 3.6*10-5

2. Дако дождь 6.0*11-5

3. Кенда слик 4,5*10-5

4. Кенда слик 6,0*11-5

5. Кенда слик 7,1*11-5

6. Максис слик HG1 4,5*10-5

7. Максис слик HG1 6,0*11-5

8. Максис слик HG1 7,1*11-5

9. Mojo D2 слик 4,5*10-5

10. Mojo D2 слик 7,1*10-5

11. Mojo W2 дождь 4,5*10-5

12. Mojo W2 дождь 6,0*11-5

13. Бриджстоун YJC слик 4,5*10-5

14. Бриджстоун YJC слик 7,1*11-5

15. Бриджстоун YKC слик 4,5*10-5

16. Бриджстоун YKC слик 7,1*11-5

17. Максис дождь 4,5*10-5

18. Максис дождь 6,0*11-5

19. Бриджстоун YKP дождь 4,5*10-5

20. Бриджстоун YKP дождь 6,0*11-5

21. Бриджстоун (другой тип , не помню точно какой) дождь 4,5*10-5

22. Бриджстоун (другой тип , не помню точно какой) дождь 6,0*11-5

23. Вега дождь 4,5*10-5

24. Вега дождь 6,0*11-5

25. Данлоп дождь , но по поводу его я не уверен 4,5*10-5

26. Данлоп дождь , но по поводу его я не уверен 6,0*11-5

 

Итого при подсчете набирается 26 типов шин от 7 производителей !!!

И это в Чемпионате и Первенстве с общим числом пилотов порядка 120 !!! – во всех классах вместе !!!

 

О производителях:

 

 

		              Расстояние 	Качество           Цена	  Дилер в РБ
1  Дако	        Россия  С-Петербург   + + + + +	        - - - - -	+ + + + +	-
2  Кенда	Тайвань	              - - - - - 	- - -	        + + + +	        -
3  Максис	Тайвань               - - - - -	        + + +	        + + +	        -
4  Mojo - Heidenau
        Германия              + + + +	        + + + +	        + + +	        +
5  Бриджстоун   Швейцария	      + + +	        + + + + +	+ +	        -
6  Вега	        Италия	              + +	        + + + + +	+ +	        -
7  Данлоп	Германия	      + + + 	        + + + + +	+ +	        -

О логистике:

 

Для начала задачка. Попробуйте обеспечить постоянное наличие достаточного количества шин 26 типов от 7 производителей из разных мест поставки в любой момент сезона. При этом потребность разных типов шин меняется от единиц до сотни.

 

О соревнованиях.

 

Сегодня мы имеем полное отсутствие обезличивания резины. Отсутствие возможности или значительные трудности приобретения резины на соревнованиях. Иностранные спортсмены уж точно должны иметь возможность покупки резины на месте.

 

О партнерстве.

 

Мировая практика показывает, что в настоящее время наиболее успешные автоспортивные серии имеют ПАРТНЕРОВ. И в частности, ШИННЫХ ПАРТНЕРОВ: Формула-1 - Бриджстоун, WRC – Pirelli, WTCC – Yokohama, RMC – MOJO (Heidenau). Это позволяет:

- уравнять шансы пилотов,

- избежать «шинных войн»,

- снизить стоимость резины,

- иметь постоянное наличие резины,

- получать техническую поддержку производителя,

- привлекать производителя к спонсированию Чемпионата,

- и многое другое.

 

Исходя из вышеизложенного я и предлагаю в Чемпионате и Первенстве РБ:

1. Минимизировать ассортимент резины,

2. В качестве базового партнера привлечь компанию Reifenwerk Heidenau GmbH & Co. KG

3. Организовать официальную поставку резины.

4. Обеспечить участников Чемпионата и Первенства резиной ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА от ПРИЗНАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ( Сделано в ГЕРМАНИИ!!!) по умеренным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может создать отдельную тему в которой мы будем обсуждать резину в РБ??

 

Побольше конструктивных предложений. Пока только реплики... :banned:

Изменено пользователем Пилот-теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Вадим: Ты передергиваешь факты, а это некрасиво. Приведенный тобой список из 26 видов при внимательном прочтении легко сокращается в 2 раза. Ты пойми, тут все так против твоей резины потому, что ты пытаешься гланды удалить через задницу. Хочешь доказать, что предлагаемая тобой резина отлично подходит для белорусских картингистов? В чем проблема? По ходу сезона дай ее во всех классах на тесты, пусть пилоты посмотрят, как она держит, как на долго ее хватает, сколько она стоит. Если люди увидят целесообразность применения этой резины, на следующий сезон они тебя сами попросят ее привезти, чтоб на ней ехать. А ты хочешь воткнуть ее тут во все классы, поставив всех перед фактом. Тебе тут Dave вопрос задал, а кто конкретно из ф500 или kz2 просил тебя менять в их классе резину? Насильно мил не будешь, амиго ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2020    0

... ООО "СИЛТЕХНО" ...

 

 

 

 

 

Вадим, а какое отношение имеет г-н Милютин В. к ООО "СИЛТЕХНО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Вадим! Ты передергиваешь факты и искажаешь их в угоду своим целям... Не опускайся пожалуйста до того, чтобы мы начинали тебя на мелочах «за язык» ловить...

 

По списку резины – как тебе уже отметили – он замечательно сокращается раза в 2-3. До Дако (только дождевая), Кенда (только сухая), Максис (только сухая), Бридж и Моджо (в Ротаксе). Причем, заметь, не будь в Ротаксах обязательного требования ехать на Моджо – вы бы ехали «как все» на Максисе (это было в сезоне 2008) и никаких вопросов бы не было!

 

Ты же переворачиваешь все с ног на голову... Ну нету обязательного требования ездить на Моджо в KZ2 (Ф500 или Ракете). Эти классы не состоят в секте :) И молиться богу по имени «Ротакс» им тоже не к чему. Все...

 

Далее, личные коммерческие интересы, степень серьезности многоуважаемой организации «СИЛТЕХНО, ООО», наличие у нее склада, наличие опыта работы в сфере поставок запчастей и оборудования , оборотных фондов на первичную закупку и проч. «интересные» вопросы мы пожалуй пропустим... При всем уважении, но лично у меня создалось устойчивое мнение, что такие конторы (салон красоты «Престиж» - вход со двора) как правило проигрывают даже копеечные тендеры на поставку матричного принтера в бухгалтерию сельсовета.

 

Плюс, опять таки, лично меня смущает, что ранее сферой деятельности данной фирм было «Стекло, зеркала, светопрозрачные пластики» (http://www.b-info.by/catalogue/building/9843/index4.html?cID=1422343), и причем данная сфера деятельности полностью пересекается с твоей, Вадим... Ты же тоже, если мне не изменяет память, трудишься в этой отрасли... Что уже наводит на некоторые нехорошие мысли о твоей личной заинтересованности...

 

Впрочем, мысли эти «нехорошие», вижу, появились не только у меня...

 

Ну и теперь вернемся к нашим пунктам:

 

О логистике:

 

Для начала задачка. Попробуйте обеспечить постоянное наличие достаточного количества шин 26 типов от 7 производителей из разных мест поставки в любой момент сезона. При этом потребность разных типов шин меняется от единиц до сотни.

Привязка к единому поставщику резины привела к отмене 3-го этапа Ротакс Макс Челленж Россия в 2009 году по причине отсутствия резины (http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=2421).

 

Привязка к единому поставщику резины привела к срыву проведения 1-го этапа чемпионата России 2008 года.

 

Нам обязательно на эти же грабли наступать?

 

Или мы можем максимально обезопасить себя, отвязавшись от единой марки резины\централизованных поставок?

 

Не привезли Бриджа – ну и х... с ним, люди поставят Даку и проведут гонку... В крайнем случае отменят соревнования в одном классе...

 

Да и нету даже гипотетически такой ситуации – не привезли... Сам не позаботился – и это твоя проблема... Все... Вопросы сняты...

 

О соревнованиях.

 

Сегодня мы имеем полное отсутствие обезличивания резины. Отсутствие возможности или значительные трудности приобретения резины на соревнованиях. Иностранные спортсмены уж точно должны иметь возможность покупки резины на месте.

В Ротаксе – обезличка есть! Кто конкретно страдает от того, что ее нету в KZ2??? У страдальцев есть конкретные имена-фамилии?

 

Плюс, еще раз хочу повторить, KZ2 (как и национал, популяр, Ф500) – это бюджетные классы! Там случается люди ездят по 2-3 этапа на одном комплекте. Ты предлагаешь лично мне принимать участие в обезличке новых комплектов и уже бу 2-3 гонки??? Подробнее освети пожалуйста этот момент...

 

Мировая практика показывает, что в настоящее время наиболее успешные автоспортивные серии имеют ПАРТНЕРОВ. И в частности, ШИННЫХ ПАРТНЕРОВ: Формула-1 - Бриджстоун, WRC – Pirelli, WTCC – Yokohama, RMC – MOJO (Heidenau). Это позволяет:

- уравнять шансы пилотов,

- избежать «шинных войн»,

- снизить стоимость резины,

- иметь постоянное наличие резины,

- получать техническую поддержку производителя,

- привлекать производителя к спонсированию Чемпионата,

- и многое другое.

Извини, но это популистская демагогия... Что конкретно нам (как потребителям) даст это самое мифическое «партнерство».

 

Наши затраты (повышение стоимости расходов на резину в классе Ф500 в 5 раз уже озвучили). Какая коммерческая выгода в результате этого самого «партнерства» будет ожидать того же пилота Ф500. Ну кроме почетного звания «партнер фирмы Heidenau»?

 

Потому, что к примеру мне, абсолютно непонятна цель этого «партнерства»...

 

Исходя из вышеизложенного я и предлагаю в Чемпионате и Первенстве РБ:

1. Минимизировать ассортимент резины,

2. В качестве базового партнера привлечь компанию Reifenwerk Heidenau GmbH & Co. KG

3. Организовать официальную поставку резины.

4. Обеспечить участников Чемпионата и Первенства резиной ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА от ПРИЗНАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ( Сделано в ГЕРМАНИИ!!!) по умеренным ценам.

Громадное спасибо... Но видимо лично я откажусь от столь заманчивого предложения. По причине того, что в результате, я не вижу ни одного плюса от ввода этих предложений.

 

С уважением.

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

ну как бе...

Dave

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая полемику выше, я понял одно: "...врагу (Vadimу75) не сдается наш гордый "Варяг"..."

Всех устраивает ехать кто на чем найдет, а Vadim75 хочет нас заставить ехать не известно на чем ради собственных барышей!!!

При этом он предлагает резину здесь по 100 ЕВРО, а знающие товарищи говорят, что -

Heidenau Slick HKM 59-62 TL Шина бескамерная 261614 278 180 80 180 1.20  Цена в Германии с НДС 130 евро.

- это или бизнес "по-русски", или он авантюрист, или действительно уже имеет договоренность с данным производителем.

 

Вопрос выбора резины очень серьезный, но пока я читаю или только критику единственного предложения, или мнение оставить все как было.

Т.е. или Чемпионат остается в том состоянии как есть сейчас или хоть что-то изменить (кто-то возразит в какую сторону?.. - это от нас зависит).

Мое мнение: предложение Vadimа75 аргументировано и имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Вадим: Ты передергиваешь факты, а это некрасиво.

... вот об этом можно поконкретней...

Приведенный тобой список из 26 видов при внимательном прочтении легко сокращается в 2 раза.

... разве я предлагаю его увеличить ???

Хочешь доказать, что предлагаемая тобой резина отлично подходит для белорусских картингистов? В чем проблема? По ходу сезона дай ее во всех классах на тесты, пусть пилоты посмотрят, как она держит, как на долго ее хватает, сколько она стоит.

... уже неоднократно опробована ...

Если люди увидят целесообразность применения этой резины, на следующий сезон они тебя сами попросят ее привезти, чтоб на ней ехать.

... и потеряем еще один год в РАЗВИТИИ и картинга , и Чемпионата в Беларуси !!!??? ...учитесь ценить время - оно так быстро бежит...

А ты хочешь воткнуть ее тут во все классы, поставив всех перед фактом.

 

... я ничего, никому, никуда ... не втыкал !!! Было сделано ГЛАСНОЕ серьезное, взвешенное, комплексное предложение об организации официальной поставке ДОСТОЙНОЙ резины по РАЗУМНЫМ ценам ...

... решение принимает Совет БФК...

... других предложений на сегодня не было...

Тебе тут Dave вопрос задал, а кто конкретно из ф500 или kz2 просил тебя менять в их классе резину? Насильно мил не будешь, амиго ;)

 

... Влад!!!, опять вынужден говорить о том, что надо читать , и читать внимательно предыдущие посты... Я Dave на его вопрос отвечал ...

 

Вадим, а какое отношение имеет г-н Милютин В. к ООО "СИЛТЕХНО"?

 

... Вадим Милютин консультирует предприятие ООО "СИЛТЕХНО", и имеет финансовую заинтересованность в результатах его работы ... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Вадим хочет вывести Белорусский картинг на НОРМАЛЬНЫЙ уровень!! а Вы опять за свой "кто на чём"

 

Скажите, какие гости к нам за последние 2 года приезжали? Кроме команды DM-Racing и Литовцев в 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Вадим! Ты передергиваешь факты и искажаешь их в угоду своим целям... Не опускайся пожалуйста до того, чтобы мы начинали тебя на мелочах «за язык» ловить...

... опять меня пытаются если не пугать..., то припугнуть... Да ЛОВИТЕ !!! :to_keep_order:

если вы тут ловлей занимаетесь..., а я здесь КАРТИНГОМ занимаюсь ... :yes2:

 

По списку резины – как тебе уже отметили – он замечательно сокращается раза в 2-3. До Дако (только дождевая), Кенда (только сухая), Максис (только сухая), Бридж и Моджо (в Ротаксе). Причем, заметь, не будь в Ротаксах обязательного требования ехать на Моджо – вы бы ехали «как все» на Максисе (это было в сезоне 2008) и никаких вопросов бы не было!

...Андрей !!! ... да в твоем списке остается резина ПЯТИ !!! подумай ...ПЯТИ производителей...!!! :dash2: по ЧЕТЫРЕМ из которых не поступило никаких официальных предложений о поставке !!!

 

И молиться богу по имени «Ротакс» им тоже не к чему. Все...

... не богохульствуй !!! ... Бог у нас ОДИН !!! :icon_saint:

 

Далее, личные коммерческие интересы,

... они ЕСТЕСТВЕННО есть !!! ... и они в том числе являются одной из составных и необходимых элементов организации ПОСТАВКИ ШИН ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РБ НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ ... - странно, что мне приходится вам это объяснять :icon_fool:

 

степень серьезности многоуважаемой организации «СИЛТЕХНО, ООО», наличие у нее склада, наличие опыта работы в сфере поставок запчастей и оборудования , оборотных фондов на первичную закупку и проч. «интересные» вопросы мы пожалуй пропустим... При всем уважении, но лично у меня создалось устойчивое мнение, что такие конторы (салон красоты «Престиж» - вход со двора) как правило проигрывают даже копеечные тендеры на поставку матричного принтера в бухгалтерию сельсовета.

... это типа попытка втихаря обосрать..., или показать фигу в кармане...- НЕСОЛИДНО :icon_bad:

 

Плюс, опять таки, лично меня смущает, что ранее сферой деятельности данной фирм было «Стекло, зеркала, светопрозрачные пластики» ...

... опять же вы продолжаете меня умилять !!! ... а вы думаете , что поставка одной-двух фур шин чем то сильно отличается ... или сложнее , чем поставки 70-80 фур со стеклом !!!??? :icon_lol:

и причем данная сфера деятельности полностью пересекается с твоей, Вадим... Ты же тоже, если мне не изменяет память, трудишься в этой отрасли... Что уже наводит на некоторые нехорошие мысли о твоей личной заинтересованности...

... для сильно ТУПЫХ, НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ или СТЕСНИТЕЛЬНЫХ еще раз повторяю..., что я имею финансовую заинтересованность в успешной работе предприятия СИЛТЕХНО и это предприятие является моим многолетним партнером !!! :icon_slow:

 

Впрочем, мысли эти «нехорошие», вижу, появились не только у меня...

... цитата "Когда у нас поймут что гонки – это бизнес, автоспорт начнет развиваться быстрее..." - жаль, что не я сказал !!!

... а вот серое мозговое вещество лучше напрягайте мыслями о развитии картинга, а не "нехорошими" мыслями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Ну и теперь вернемся к нашим пунктам:

Привязка к единому поставщику резины привела к отмене 3-го этапа Ротакс Макс Челленж Россия в 2009 году по причине отсутствия резины ...

Привязка к единому поставщику резины привела к срыву проведения 1-го этапа чемпионата России 2008 года.

Нам обязательно на эти же грабли наступать?

... нам надо учитывать опыт других и допущенные ошибки ... и в своей работе их не допускать.

Или мы можем максимально обезопасить себя, отвязавшись от единой марки резины\централизованных поставок?

... точно!!! Браво !!! даешь полную свободу !!! ... каждый едет на чем хочет, или на том, что есть...!!! Обезличка, единая поставка... нах...!!! - пережиток прошлого - мы впереди планеты всей !!! К черту все наработки и опыт передовых Чемпионатов !!! :mr47_04:

 

Не привезли Бриджа – ну и х... с ним, люди поставят Даку и проведут гонку...

... только это уже ... не автоспорт...

 

Да и нету даже гипотетически такой ситуации – не привезли... Сам не позаботился – и это твоя проблема... Все... Вопросы сняты...

... без комментариев ...

В Ротаксе – обезличка есть! Кто конкретно страдает от того, что ее нету в KZ2??? У страдальцев есть конкретные имена-фамилии?

... ныне действующая в Чемпионате РБ обезличка - не более чем (хотел сказать ПАРОДИЯ)проба по организации НОРМАЛЬНОЙ ОБЕЗЛИЧКИ.

... почему вопрос обезлички так важен ??? если кому то не понятно, то поясняю, что ПОДГОТОВЛЕННАЯ или ДРУГАЯ резина самым СУЩЕСТВЕННЫМ образом влияют на результат соревнований.

 

Плюс, еще раз хочу повторить, KZ2 (как и национал, популяр, Ф500) – это бюджетные классы!

... в данном контексте я так понимаю, что KZ2 (как и национал, популяр, Ф500)-это классы в которых пилоты обладают ограниченным бюджетом , а в остальных ..., в частности , в РОТАКСЕ пилоты ... просто ЖИРУЮТ и не знают куда еще бабло потратить ...

... так вот открою вам маленький секрет : в Белорусском картинге НЕ ЖИРУЕТ НИКТО !!!- давно пора было это понять !!! и думать о том как привлечь в Белорусский картинг ФИНАНСЫ (читай БИЗНЕС)...

 

Там случается люди ездят по 2-3 этапа на одном комплекте. Ты предлагаешь лично мне принимать участие в обезличке новых комплектов и уже бу 2-3 гонки??? Подробнее освети пожалуйста этот момент...

... поясняю ...

... если правилами допускается применение комплекта шин на двух и более этапах, то процедура должна быть следующей: На первую гонку спортсмен оплачивает и получает НОВЫЙ комплект шин, проводит гонку и после гонки производится процедура сдачи шин на ответственное хранение или шины пломбируются в соответствующей упаковке и передаются пилоту на хранение... На следующий этап пилот предоставляет опломбированный комплект или покупает новый комплект шин ...

... надеюсь я доступно пояснил...

 

Извини, но это популистская демагогия...

... демагогия - это когда на3,14здел и не делаешь..., а пока ребят извините, в то время когда я предлагаю ДЕЛАТЬ вы больше 3,14здите...

 

Что конкретно нам (как потребителям) даст это самое мифическое «партнерство».

... как ПОТРЕБИТЕЛЬ вы получаете КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР за АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ !!! Под ТОВАРОМ я понимаю не только резину , но сопутствующий сервис (НАЛИЧИЕ, ДОСТАВКА, ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНЫХ УСЛОВИЙ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, СОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ И ХРАНЕНИЯ ШИН, ЛЕГАЛЬНОСТЬ И ОФИЦИАЛЬНОСТЬ ПОСТАВЛЯЕМОГО ТОВАРА, ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗА НАЛИЧНЫЙ И БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ, ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ-РАБОТА С ПЕРВЫМ ПОСТАВЩИКОМ И ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ)... это так вкратце

... как ПОТРЕБИТЕЛЬ вы получаете ЕВРОПЕЙСКИЙ ТОВАР по ценам НЕ ВЫШЕ ЕВРОПЕЙСКИХ...

... как ПОТРЕБИТЕЛЬ вы получаете БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ или АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР...

... ПРОДОЛЖАТЬ ????? :icon_punk:

 

Наши затраты (повышение стоимости расходов на резину в классе Ф500 в 5 раз уже озвучили).

... я тащусь... было 2 ... теперь 5 !!! :icon_kez_11: - берем калькулятор , читаем ранние постаы ... и считаем ...- предлагаемая мною разница в Ф500 составляет = 60 евро/сезон

Изменено пользователем Vadim75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Какая коммерческая выгода в результате этого самого «партнерства» будет ожидать того же пилота Ф500.

 

... так вот где камень зарыт !!! :icon_clapping: - вам до сих пор не дает покоя коммерческая выгода г-на Милютина !!!

... ладно поговорим о коммерческой выгоде УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РБ... и представим фирму HEIDENAU в качестве одного из спонсоров призового фонда Чемпионата и Первенства ... Если кто-то помнит, то при моем влиянии небезъизвестная фирма AMB-IT уже выступала спонсором призового фонда... (на спасибо не нарываюсь..., но и его НИКТО не сказал)

 

'

Потому, что к примеру мне, абсолютно непонятна цель этого «партнерства»...

... Андрей, извини , если временами был не сдержан..., но если НЕ ПОНЯТНО то надо спросить , а не хаять и разводить галдеж...

... надеюсь этим своим ответом я хоть частично сделал ПОНЯТНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheZ    0

Объясните мне что лучше держит KENDA или Heidenau таво что я с Heidenau не знаком и каковы цены этих резин? в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Объясните мне что лучше держит KENDA или Heidenau таво что я с Heidenau не знаком и каковы цены этих резин? в среднем

 

... предлагаемая резина Heidenau HKM по держаку близка к хорошо известному Максис HG1, по моим наблюдениям немного медленнее Максиса..., по ресурсу больше и работает одинаково с начала до конца ( что характерно для всей резины Heidenau)...

... предполагаемые цены в 2010 году: Кенда примерно в районе 75-80 евро/комплект. Heidenau HKM - озвученная цена 98,91 евро/комплект ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

...

Скажите, какие гости к нам за последние 2 года приезжали? Кроме команды DM-Racing и Литовцев в 2008.

 

... по нашему приглашению приезжали: 1. Спортивный директор WildKart, экс-пилот формулы-1 Франц Яранчич,

2. Тест-пилот WildKart Домен Яранчич,

3. Менеджеры компании AMB-IT с выступлением на конференции БФК, вручением призов белорусским спортсменам, посещением строительства картодрома в Бресте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

... по нашему приглашению приезжали: 1. Спортивный директор WildKart, экс-пилот формулы-1 Франц Яранчич,

2. Тест-пилот WildKart Домен Яранчич,

3. Менеджеры компании AMB-IT с выступлением на конференции БФК, вручением призов белорусским спортсменам, посещением строительства картодрома в Бресте...

 

Я имел ввиду погонятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

... предлагаемая резина Heidenau HKM по держаку близка к хорошо известному Максис HG1, по моим наблюдениям немного медленнее Максиса..., по ресурсу больше и работает одинаково с начала до конца ( что характерно для всей резины Heidenau)...

... предполагаемые цены в 2010 году: Кенда примерно в районе 75-80 евро/комплект. Heidenau HKM - озвученная цена 98,91 евро/комплект ...

 

 

to_become_senile.gif и быстрее на 3 секунды на круге to_keep_order.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX26    0

Теперь скажу я!!!

Мы категорически против MOJO D2 в классах KZ-2 и LEOPARD!!! как в сухом так и в мокром виде(особенно)!!!

Поддерживаю DAVEa с тем что из покон веков в KZ-2 был Бридж и Данлоп. А в дождь вообще свободная!!! И ВСЕ ТАК ДОЛЖНО И ОСТАТЬСЯ!!!

Что касается LEO, то в этом классе должно быть, то резина на которой едут в Champion Kart.

Нам не надо MOJO!!! MOJO - официальная резина Rotax Max, и к LEO и KZ-2 ну ни каким боком не проходит!!!!

:icon_feminist:!!!!!!!!!!!это лично наше мнение!!!!!!!!:icon_feminist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×