Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Nikolai

Мотор Минск

Рекомендуемые сообщения

katit    0
О свечке. До того как я уменьшил уровень - свеча была черная. После уменьшения уровня - что-то между светло и темно коричневым цветом.

Umen'shenie urovnya eto ne to chto nado delat'. Dlya nachala vopros, kakoj karburator? Ty v nastrojkah karburatora razbiraeshsya?

 

Chtoby pravilno proverit' svechu nado sdelat' paru krugov (na polnyh oborotah - na progretom motore) i potom v konce pryamoj vyrubit' dvigatel. Esli holostye ne nastroeny to dostatochno vkliuchit' nejtralku i dat' zaglohnut'.

 

А о торможении - я не пользовался торможением при включении пониженной передачи. Просто разогнавшись на 3-ей передаче я перед поворотом сбрасывал газ и в катывался внего , но на выходе из него он уже не набирал обороты.

 

To polzovalsya - to net :?

 

Esli etot motor "delanyj" to takie manery ezdy on ne poliubit. Skoree vsego on i edet v rajone 10000 tysyach. "Vkatyvanie" v povorot s zakrytoj zaslonkoj zalivaet ego. Povorot nado prohodit' s gazom. Prosto pomenshe peredachu vkliuchit. Takie motory nado postoyanno na oborotah derzhat. Inache on ehat' ne budet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость SergeyFM   
Гость SergeyFM

Свечки я так и проверял, после максимальных оборотов.

А карбюратор - я не знаю какой. Но очень похож на импортный. Бывший владелец не сказал его марку, а на нем все надписи затерты. Я в начале хотел его отрегулировать нинтом качаства смеси, но такого винта просто нет. Есть винт подъема дроссельной заслонки, но это как я понимаю для холостого хода. Пробовал опускать иглу до предела, но помогло.

Далее. Значит раскрученный движок нельзя опускать ниже примерно 5000-6000 об/мин. Так я понял? Вот этого я не знал. Прежний хозяин мне этого не говорил. Единственное ., что он мне сказал - это про масло.

Если двигатель так работает, то если не трудно раскажи, как правильно работать коробкой - газом на повороте, на таком двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SergeyFM   
Гость SergeyFM

И еще о карбюраторе.

Я заметил такое, что при движении у него льется бензин из попловковой камеры через дренаж. Как от этого избавиться я просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
Свечки я так и проверял, после максимальных оборотов.

 

Na nem nado proehat' horosho. Esli ty iz povorota vyehal zalityj a potom razognal ego to svecha mozhet byt' i chernoj. Ona ne uspeet pochistit'sya.

T.e. motor mozhet byt' bednym a ty budesh dumat' naoborot.

 

А карбюратор - я не знаю какой. Но очень похож на импортный. Бывший владелец не сказал его марку, а на нем все надписи затерты. Я в начале хотел его отрегулировать нинтом качаства смеси, но такого винта просто нет. Есть винт подъема дроссельной заслонки, но это как я понимаю для холостого хода. Пробовал опускать иглу до предела, но помогло.

 

Nu sudya po tvoemu otvetu ty ne silen v nastrojkah. Samoe glavnoe eto glavnyj zhikler. On reguliruet podachu topliva na maksimalnyh oborotah. Dumaju u tebya karburator Ikov (tam zadnyaya kryshka na zashelke)

 

Далее. Значит раскрученный движок нельзя опускать ниже примерно 5000-6000 об/мин. Так я понял? Вот этого я не знал.  

 

Net ne tak. On dolzhen rabotat' na maksimume. 5-6k on ne budet ehat'.

Motor dolzhen postoyanno pet' a ty dolzhen peredachami emu pomagat'. Perekruchivat' ne nado, no i namalyh on ne poedet. Ty sam dolzhen chustvovat' kogda ego "probivaet" Vot tak i nado postoyanno ego derzhat'. Opiat-zhe, ne nastroennyj on ne poedet.

 

 

Прежний хозяин мне этого не говорил. Единственное ., что он мне сказал - это про масло.

 

 

A chto pro maslo?

 

 

P.S. Pora stat'ju dobavlyat' :hatting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
И еще о карбюраторе.

Я заметил такое, что при движении у него льется бензин из попловковой камеры через дренаж. Как от этого избавиться я просто не знаю.

 

Tam snizu tipa shtucer dlya shlanga?

 

Ili sverhu vytekaet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SergeyFM   
Гость SergeyFM

Про масло он сказал , что нужно лить хорошую синтетику для двухтактных моторов. И все. Я лил Neste в соотношении примерно 1:20 .

А насчет статуса, что то не приходит письмо со ссылкой для активации. Часа 3 уже наверное жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SergeyFM   
Гость SergeyFM

Снизу нет штуцера, просто отверстие. Типа дренажного.

Я уже хотел на него сам штуцер приделать и шланг вывести в бак. А то бензин со страшной силой вылетает.

Текет только с низу. Наверху и под прокладками - там сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
А насчет статуса, что то не приходит письмо со ссылкой для активации. Часа 3 уже наверное жду

 

Poprobuj eshe raz. Dolzhno pridti. Esli ne pridet, poshli pismo FrienD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
Снизу нет штуцера, просто отверстие. Типа дренажного.

Я уже хотел на него сам штуцер приделать и шланг вывести в бак. А то бензин со страшной силой вылетает.

Текет только с низу. Наверху и под прокладками - там сухо.

 

Esli poplavki celye to smotri chtob nebylo musora v klapane. Eto on ne derzhit ili u tebya uroven voobshe ne pravil.no stoit.

 

Kak shlangi toplivnye provedeny?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SergeyFM   
Гость SergeyFM

От бака к насосу. Он стоит на задней оси. Насос ВАЗовский. От него на расширительный бачок. От бачка один шланг в карбюратор, второй на слив обратно в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyM    0

Ну вот я и зарегистрировался.

Хотя пришлось адрес менять и ник немного подправить.

Katit - спасибо за информацию, но мне уже спать нужно у нас уже 1.00 ночи.

А если будет интересно то вот адрес про наш картинг. Я там начинал. И фотки есть.Мои и не только. <вырезано>

 

Отредактировано FrienD'ом: Для размещения ссылок есть специальный раздел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
P.S. Pora stat'ju dobavlyat'  

Это верно! :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit писал(а):

 

P.S. Pora stat'ju dobavlyat'  

 

 

Это верно!  

О какой статье идёт речь? :hatting:

Может что-то необходимо из информации? :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
О какой статье идёт речь? :hatting:  

Может что-то необходимо из информации? :idea:

 

Конечно необходимо.

Вот люди не знают как мотор и карбюратор работает.

 

Я думаю сделать подборку информации по ICC 30мм карбюраторам. Там ведь настроить его целая наука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
О какой статье идёт речь?  

Может что-то необходимо из информации?  

На самом деле информации нужно много. Нужны статьи, в которых будут описаны простые и совершенно обычные для профессионалов шаги, в настройке шасси, карбюраторов, моторов, ... Простые для профессионалов, но неоценимые для начинающих. Нужна, вся та информация, которая обычна для нас, но нова и интересна для новичков.

Если Вы готовы поделиться своими знаниями, а у Вас их я знаю не мало, были бы очень признательны Вам и я и будующие звезды картинга. :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Я думаю сделать подборку информации по ICC 30мм карбюраторам. Там ведь настроить его целая наука...

Жду с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Если у кого-то есть чем поделиться, пишите мне в личные или на friend@kartingzone.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyM    0

Вот бы и мне получить такую информацию.Не только по настойке карта, но если возможно и по управлению картом. Хотя бы описание элементарных ошибок. А то получается я сам запорол неплохой движок. Обидно. Я понимаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, но на безрыбье.....

Пока не получается потренероваться со знающими людьми.

И еще вопрос. У меня старенькая рама, АКУ-89 и на ней , на рулевом валу рулевые тяги крепяться как бы на одной оси. А на новых машинах они крепяться на расстоянии друг от друга, эта планка выполнена вроде треугольника. Мне предлагают сделать то же самое. Но я не знаю ,есть-ли смысл в этой переделке, какое преимущество это может дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
Мне предлагают сделать то же самое. Но я не знаю ,есть-ли смысл в этой переделке, какое преимущество это может дать?

 

Esli chestno to ta ya dumaju chto tebe eto nichego ne dast (esli dast to ty nezametish). Tem bolee na AKU.

Luchshe rezinu horoshuju kupi (esli u tebya net eshhe)

 

Eto nazyvaetsya "Ackerman steering" kogda vnutrennee koleso povorachivaet bystree naruzhnego. Pochitaj v statjyah po nastrojkam shassi pro to chto eto daet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
И еще вопрос. У меня старенькая рама, АКУ-89 и на ней , на рулевом валу рулевые тяги крепяться как бы на одной оси. А на новых машинах они крепяться на расстоянии друг от друга, эта планка выполнена вроде треугольника. Мне предлагают сделать то же самое. Но я не знаю ,есть-ли смысл в этой переделке, какое преимущество это может дать?

Читай здесь >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyM    0

Спасибо.

А что бы почувствовать разницу, я уже изготовил два рулевых вала, с различным креплением. И на тренировке попробую.

Вот только с размерами "треугольника" я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А что бы почувствовать разницу, я уже изготовил два рулевых вала, с различным креплением. И на тренировке попробую.
Похвально! О результатых расскажешь здесь, будет интересно почитать. :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
Полностью заряженный "минский" с глушителем и карбюратором можно взять за 800$.

 

А зажигание?

 

За сколько полностью новый (не надо заряжать :D ) можно взять ?

С трубой, глушителем карбюратором и зажиганием. Ну и с низом таким который поездит немного ?

 

(можно ответ на ПМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyM    0

Кстати. Забыл до этого спросить. У меня пока нет боего движка и я пока тренеруюсь на обычном Минском движке. Если поставить вместо родного электронного зажигания, мотоплат? Что то измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
Кстати. Забыл до этого спросить. У меня пока нет боего движка и я пока тренеруюсь на обычном Минском движке. Если поставить вместо родного электронного зажигания, мотоплат? Что то измениться?

 

Da, za schet togo chto rotor legche budet pobystree oboroty nabirat'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×