Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

texas-555

Катушка зажигания ТМ k9b

Рекомендуемые сообщения

texas-555    0

Двигатель был куплен после гонки.Установили на новое шасси,искры нет.icon_prankster.gif В низкой цепи со статора импульс до катушки есть.Масса хорошая.Выход из катушки на бронепровод отсутствует.icon_flood2.gif Единственное что делали-крутили движок без одетого колпачка на свечу,смотрели компрессию.icon_whistle.gif Продавец поймал эту тему и упирается в то что при снятом колпачке крутить движок нельзя, мол от этого катушка и умерла.new_russian.gif Мне кажется это маразм но ругаться раньше времени не хочетсяicon_aggressive.gif (пока не выясню причину). Либо кидалово, либо... Есть какие соображения,кто имел подобный опыт? Давайте потолкуем.icon_hatthing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель был куплен после гонки.Установили на новое шасси,искры нет.icon_prankster.gif В низкой цепи со статора импульс до катушки есть.Масса хорошая.Выход из катушки на бронепровод отсутствует.icon_flood2.gif Единственное что делали-крутили движок без одетого колпачка на свечу,смотрели компрессию.icon_whistle.gif Продавец поймал эту тему и упирается в то что при снятом колпачке крутить движок нельзя, мол от этого катушка и умерла.new_russian.gif Мне кажется это маразм но ругаться раньше времени не хочетсяicon_aggressive.gif (пока не выясню причину). Либо кидалово, либо... Есть какие соображения,кто имел подобный опыт? Давайте потолкуем.icon_hatthing.gif

 

Как правило при такой процедуре "крутили движок без одетого колпачка" происходит кончина катушки , тебе просто не повезло по незнанию этого маленького но хитрого момента icon_dance2.gif

Продавец тут не при делах , это косяк тех , кто проверял компрессию icon_whistle.gificon_whistle.gificon_whistle.gif

Проверить просто - поставьте на этот моторчик заведомо рабочую катушку , оденьте колпачек на выкрученную свечку , свечку положите на цилиндр и попробуйте опять покрутить моторчик как это вы делали ранее , искра точно будет icon_i-m_so_happy.gificon_thumbs.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
texas-555    0

Как правило при такой процедуре "крутили движок без одетого колпачка" происходит кончина катушки , тебе просто не повезло по незнанию этого маленького но хитрого момента icon_dance2.gif

Продавец тут не при делах , это косяк тех , кто проверял компрессию icon_whistle.gificon_whistle.gificon_whistle.gif

Проверить просто - поставьте на этот моторчик заведомо рабочую катушку , оденьте колпачек на выкрученную свечку , свечку положите на цилиндр и попробуйте опять покрутить моторчик как это вы делали ранее , искра точно будет icon_i-m_so_happy.gificon_thumbs.gif

 

Да естественно,другую катушку поставил и две гонки отгонял после этого.Слушай Любитель, я в картинге с 1975 года, через руки прошло зажиганий всяких немеряно как и двигателей, и крутил без свечи очень часто по разным поводам но что бы вот так кончалась катушка честное слово для меня новость.Если продвинут в этом просвяти пож-та поконкретней? ЧТО ПРОИСХОДИТ КОГДА НЕТ КОНТАКТА ПРОВОДА СО СВЕЧОЙ ?icon_confused.gif

Когда гонял на ЧЗ 516 был момент когда попадал в завал, а тот кто проехался по мне с верху своим картом вырвал провод с колпачком,не видя этого пока катился по инерции я пытался завести движок путём переключения передач ниже и ниже, но катушка не кончилась.Или мотоплатную катушку убить трудней?

Изменено пользователем texas-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Да естественно,другую катушку поставил и две гонки отгонял после этого.Слушай Любитель, я в картинге с 1975 года, через руки прошло зажиганий всяких немеряно как и двигателей, и крутил без свечи очень часто по разным поводам но что бы вот так кончалась катушка честное слово для меня новость.Если продвинут в этом просвяти пож-та поконкретней? ЧТО ПРОИСХОДИТ КОГДА НЕТ КОНТАКТА ПРОВОДА СО СВЕЧОЙ ?icon_confused.gif

Когда гонял на ЧЗ 516 был момент когда попадал в завал, а тот кто проехался по мне с верху своим картом вырвал провод с колпачком,не видя этого пока катился по инерции я пытался завести движок путём переключения передач ниже и ниже, но катушка не кончилась.Или мотоплатную катушку убить трудней?

Вы зря так горячитесь! Любитель Вам правильно все написал. Действительно шанс испортить катушку выше, если проверять искру без свечи. Что же касается катушки мотоплата, то ее действительно сложнее вывести из строя, но это не значит что совсем нельзя. Поэтому, искру проверять лучше всего со свечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
texas-555    0

Вы зря так горячитесь! Любитель Вам правильно все написал. Действительно шанс испортить катушку выше, если проверять искру без свечи. Что же касается катушки мотоплата, то ее действительно сложнее вывести из строя, но это не значит что совсем нельзя. Поэтому, искру проверять лучше всего со свечкой.

Ну во первых искру никто не проверял, проверяли компрессию!

Во вторых я не горячусь,а прошу толкового расклада т.к. сам с этим сталкиваюсь впервые.В конце концов (из конца в конец всем концам п.....)icon_lol.gif это форум.Поэтому хотелось бы знать ЧТО ПРОИСХОДИТ КОГДА НЕТ КОНТАКТА БРОНЕПРОВОДА СО СВЕЧОЙ? Есть специалист который может толково объяснить, или все знают что катушка кончается и глубже никто не копает?И в третьих- Есть ли вариант ремонта убитой катушки и кто этим занимается? icon_mda.gif

Изменено пользователем texas-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denlly    0

Ну во первых искру никто не проверял, проверяли компрессию!

Во вторых я не горячусь,а прошу толкового расклада т.к. сам с этим сталкиваюсь впервые.В конце концов (из конца в конец всем концам п.....)icon_lol.gif  это форум.Поэтому хотелось бы знать ЧТО ПРОИСХОДИТ КОГДА НЕТ КОНТАКТА БРОНЕПРОВОДА СО СВЕЧОЙ? Есть специалист который может толково объяснить, или все знают что катушка кончается  и глубже никто не копает?И в третьих- Есть ли вариант ремонта убитой катушки и кто этим занимается? icon_mda.gif

 

Объяснить кончину катушки сложно, но все же некое физическое обоснование имеется: Вся электрическая цепь собрана, прокручиваем двигатель, в катушке накапливаеться энергия, а деваться ей некуда (при подключеной свече энергия вышла бы через нее), происходит пробой в месте с самым низким сопротивлением - в вашем случае катушка.

 

 

Почему раньше такого небыло??? Возможно у ТМовской катушки параметры (выходное напряжение) повыше чем у старых чезовских, возможен брак катушки, который при свече не проявлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FancaR    0

Пробой внутри катушки. ты закачиваешь ток в катушку, а по высокой думаешь ток будет накапливаться как в кондере и никуда не денется? Катушка то трансформаторная, а не импульсная. Разрядится внутри себя, если сердечник не заземлен, и все. Так чаще всего катушки и мрут. Знают взрослые и дети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
texas-555    0

Спасибо всем за почти исчерпывающий коммент,но вот ремонтируются ли они так никто и не сказал.Есть у нас один дотошный левша,любит во всяких нерусских заливках ковыряться...icon_kez_03.gif Только трезвым поймать трудно.icon_beer.gif Завтра пойду ловить.victory.gif

Изменено пользователем texas-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

я бы вот не стал ставить на гонку "восстановленную" катушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
texas-555    0

Так они на дороге не валяются,если отремонтируется пусть будетicon_dance2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalieP    1

Хочу собрать инфу по отказам катушки зажигания. перерыл весь интернет ничего не нашел кроме утверждения - Катушка либо работает либо нет, третьего не дано Правильное ли это утверждение. что то у меня искра слабовата как мне кажется, заводится нормально, метка в свете стробоскопа не бегает, двигатель работает ровно но периодически вздрагивает.

 

Самое интересное что детонация начинается только при УОЗ выше 30-40 гр, ниже ее просто нету. зажигание выставленно 10-12 гр для 95 бензина едет лучше чем на с 18 гр НО почему нет детонации????

 

в системе зажигания все новое кроме катушки, катушка родная 28 летняя, может высохла или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anatomik    2

свеча новая? проверяли зазор между электродами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×