Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Артемчег

Семинар БФК 2009

Рекомендуемые сообщения

Всем привед.

 

Чойто в предыдущие годы создавали тему заранее. А вот мне сегодня звонят и спрашивают "Ты на семинаре был ?".

Ну, думаю, ништяк.

Отпишите какие новости. Насколько знаю, покинул пост главы федерации Виктор Иосфиович Цвирко.

Изменено пользователем Артемчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox    10

Как всегда кричали кричали толком и ничё не сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Кстати, семинар перенесли будет где-то после нового года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Всем привед.

 

Чойто в предыдущие годы создавали тему заранее. А вот мне сегодня звонят и спрашивают "Ты на семинаре был ?".

Ну, думаю, ништяк.

Отпишите какие новости. Насколько знаю, покинул пост главы федерации Виктор Иосфиович Цвирко.

 

 

можно сказать - ничего небыло ,кроме награждения ничего не решили :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально ! (С)

 

Держите в курсе событий ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
можно сказать - ничего небыло ,кроме награждения ничего не решили :icon_unknw:

 

... действительно !!! ... какая-то фигня получилась ... :(

... Надо всем успокоится и конструктивно подготовить Общее Собрание БФК :icon_friends: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
... действительно !!! ... какая-то фигня получилась ... :(

... Надо всем успокоится и конструктивно подготовить Общее Собрание БФК :icon_friends: ...

Вадим, ты действительно считаешь, что именно "всем" надо успокоиться ;)?????

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не пускать 2-3 определенных человек на собрание. Или предложить им подготовить доклады по теме "что надо менять в отечественном картинге". Пусть люди выскажут свою позицию. Мы послушаем не перебивая, а вдруг дело говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
:8 как выяснелось - картинг в РБ не является автомобильным видом спорта :icon_unknw: . ваши мнения по этому поводу? Изменено пользователем viktor.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Вадим, ты действительно считаешь, что именно "всем" надо успокоиться ;)?????

 

... однозначно !!! ... и уж тем более, если собрались люди ..., приехали не только из Минска, но и из других городов..., в том числе и из России..., то нужно , по крайней мере , чтобы вышеозначенный приезд народа был не бесполезен !!! :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitko777    2
Вадим, ты действительно считаешь, что именно "всем" надо успокоиться ;)?????

 

 

Кто то просто решил,что серьезные решения принимаются в цивилизованном обществе не путем голосования и соблюдением элементарного этикета..

а путем хамства, неуважения к собранию....просто грубого наезда. Короче как у себя в колхозе... Ну так пусть пишут под себя правила ,создают свою федерацию и гоняются сами с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Кто то просто решил,что серьезные решения принимаются в цивилизованном обществе не путем голосования и соблюдением элементарного этикета..

а путем хамства, неуважения к собранию....просто грубого наезда. Короче как у себя в колхозе... Ну так пусть пишут под себя правила ,создают свою федерацию и гоняются сами с собой.

 

 

голосование было но его проигнарировали. и давайте не будим продолжать субботнюю перебранку и катить бочки друг на друга - а лучше поищем выход из сложившейся ситуации :icon_clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
голосование было но его проигнарировали.

Хммммм... а разрешите поинтересоваться, просто для себя и просто для информации, а за что именно в субботу было голосование? Ну и как конкретно его проигнорировали то? В чем именно заключалось игнорирование голосования?

 

Буду премного благодарен, если разъясните :) Бо как то оказалось, что на отдельные моменты диаметрально противоположный взгляд лично у меня остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Хммммм... а разрешите поинтересоваться, просто для себя и просто для информации, а за что именно в субботу было голосование? Ну и как конкретно его проигнорировали то? В чем именно заключалось игнорирование голосования?

 

Буду премного благодарен, если разъясните :) Бо как то оказалось, что на отдельные моменты диаметрально противоположный взгляд лично у меня остался...

 

 

голосовали за перевыборы совета бфк. все - за , но вопрос резко сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
голосовали за перевыборы совета бфк

Ясно... Мы были с Вами наверное на разных семинарах...

 

Так, к сведению, в Совет БФК входят следующие лица:

 

1. Цвирко Виктор Иосифович – председатель
Место работы: УО «Республиканский центр технического творчества учащихся», директор. Тел. 267-62-72.

2. Селявко Марк Вадимович – заместитель председателя
Место работы: УО «Центр внешкольной работы «Маяк» управления образования администрации Ленинского района г.Минска. Руководитель кружка. Тел.221-90-27.

3. Наривончик Александр Михайлович – член Совета
Место работы: ЧУО «Пинский спортивный комплекс ДОСААФ». Инструктор-методист.

4. Бойченко Денис Валерьевич – член Совета
Место работы: УО «Центр внешкольной работы» управления образования Могилевского облисполкома. Заведующий кабинетом картинга.

5. Бейзеров Александр Яковлевич – член Совета
Место работы: Учебно-производственный комбинат №1 г.Гомеля. Преподаватель. Тел. 8-0232-55-64-66.

6. Рудько Николай Васильевич – член Совета
Место работы: УО «Республиканский центр технического творчества учащихся». Заведующий лабораторией. Тел. 267-42-16.

7. Шурпаков Валерий Анатольевич – член Совета
Место работы: УО «Гродненский государственный областной Дворец детей и молодежи». Руководитель кружка. Тел. 8-0152-74-49-03.

8.Дьячков Василий Васильевич – член Совета
Место работы: Полоцкий автобусный парк №2, водитель

Источник - сайт ДОСААФ.

 

О том, что состав данного органа не избирается, а является т.н. "представительным" (т.е. как Вы сами видите, это председатель, заместитель и по одному представителю от каждой из областей) в субботу, на семинаре, Виктор Иосифович Цвирко четко и внятно объявил. Соответственно, голосовать "за перевыборы совета бфк" можно с ровно таким же успехом, как и выбирать английскую королеву. Т.е. оно конечно можно, но чисто чтобы народ повеселить... не более...

 

Ну а для того, чтобы Вам поменять Вашего же представителя в совете БФК от гомельской или могилевской области - для этого право в Минск совсем и не обязательно было ехать :) :) :)

 

все - за , но вопрос резко сняли

Далее, по результатам голосования... Вот Вы говорите - "все - за"... Странно, но я к примеру "за" не голосовал... неувязочка какая то выходит с Вашими "всеми"... не надо знаете ли меня вот так вот агульно в эти Ваши "все" записывать...

 

Да и хочу заметить, что многие не голосовали... Точнее, "за" было только 30 голосов из 50... т.е. менее 2/3 от голосовавших...

 

Действительно, как то так получается, что мы с Вами были на абсолютно разных семинарах.

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Действительно, как то так получается, что мы с Вами были на абсолютно разных семинарах.

Похоже, не только семинары разные, но и федерации. Состав Совета БФК последние 2 года такой:

1 Цвирко - председатель

2 Загребельная - секретарь

3 Селявко - зампредседателя, с июня этого года вышел из Совета

4 Шурпаков - Гродно

5 Наривончик - Пинск

6 Стодольник - Витебская обл.

7 Степанов

8 Шимаковский

9 Рудько

По поводу выборов Совета, именно обшее собрание его избирает (п. 3.4. Устава БФК) и определяет принципы его формирования. В данном Совете, как видим, ни Могилев, ни Гомель не представлены.

А вот по поводу правомочности собрания, у меня тоже вопрос. Даже если считать членами БФК только спортсменов, а их никак не менее 110, то 2/3 составляет 74 человека, но никак не 50. А реально членов БФК еще больше. Таким образом, если только я не ошибаюсь, собрание было не правомочно кого-либо избирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, не только семинары разные, но и федерации. Состав Совета БФК последние 2 года такой:

Это не семинары разные, это отсутствие в свободном доступе информации.

По поводу выборов Совета, именно обшее собрание его избирает (п. 3.4. Устава БФК) и определяет принципы его формирования. В данном Совете, как видим, ни Могилев, ни Гомель не представлены.

Если есть возможность выложить Устав в электроном виде, думаю не мне одному интересно.

А вот по поводу правомочности собрания, у меня тоже вопрос. Даже если считать членами БФК только спортсменов, а их никак не менее 110, то 2/3 составляет 74 человека, но никак не 50. А реально членов БФК еще больше. Таким образом, если только я не ошибаюсь, собрание было не правомочно кого-либо избирать.

Марк Вадимович ну если так то накой были эти нервы на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
голосовали за перевыборы совета бфк. все - за , но вопрос резко сняли

 

... маленькая поправочка ...

... голосовали ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ В ПОВЕСТКУ СОБРАНИЯ ВОПРОСА О ПЕРЕВЫБОРАХ СОВЕТА БФК

 

... согласитесь ..., что дополнение Повестки Собрания и ПЕРЕВЫБОРЫ - это далеко не одно и тоже... :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

К сожалению, Устава в электронном виде у меня нет, но с него начинается книжка НСП, изданная весной этого года. А нервы... Я вообще не понял, что это было??? Вопрос то выеденного яйца не стоил - всего лишь о внесении изменений в повестку дня, и вдруг столько эмоций? По моему, вообще начать надо было с определения легитимности собрания, и все вопросы бы отпали. А тут получилось, что председателя выбирать собрание может, вносить изменения в Устав может, а изменить, точнее, дополнить повестку дня, не может. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
К сожалению, Устава в электронном виде у меня нет, но с него начинается книжка НСП, изданная весной этого года.

Спасибо! Видимо к ознакомлению, и в обязательном порядке :)

А тут получилось, что председателя выбирать собрание может, вносить изменения в Устав может, а изменить, точнее, дополнить повестку дня, не может. Где логика?

Какая то логика все же, на мой взгляд, есть...

 

Перевыборы председателя (именно председателя, как должностного лица) могут случаться по причине обстоятельств форс-мажор. К примеру - не возможность выполнять свои обязанности, болезнь, причины личного характера. Т.е. обстоятельства, которые есть, и от этого просто никуда не деться...

 

В данном случае, ситуация была именно таковой. По этому не перевыбрать было просто нельзя. Не взирая на легитимность\не легитимность собрания на тот момент. Случилась внештатная ситуация. И до появления легитимного собрания, вполне можно было избрать (назначить) временного исполняющего обязанности. Полномочия которого благополучно завершить на ближайшем "нормальном" собрании и переизбрать уже в соответствии с узаконенной процедурой.

 

А вот изменения действующего устава, перевыборы совета федерации... ну при всем уважении, ну ни как нельзя назвать форс-мажорной ситуацией.

 

Ну где то так... Впрочем, как оказалось, на многие вопросы мнение у меня свое и не всегда верное :)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX26    0

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ!!!!   ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕСТАНОВКИ И ИЗМЕНЕНИЯ!!!!!

 

 Календарь  

 

Официальных соревноаний по картингу на 2010г.  

 

№ п/п         Наиминование соревнований            Место проведений             Сроки проведений

1 Чемпионат Белоруси по зимнему картингу 1 этап г. Минск 15-16 января 2010г.

2 Чемпионат Белоруси по зимнему картингу 2 этап г. Минск 5-6 февраля 2010г.

3 Чемпионат Белоруси по зимнему картингу 3 этап г. Минск 26-27 февраля 2010г.

4 Открытый Чемпионат и Первенство Брестского Областного Совета ДОСААФ по картингу 1 этап г. Брест 9-11 апреля 2010г.

5 Чемпионат и Первенство Белоруси по картингу 1 этап г. Брест 16-18 апреля 2010г.

6 Чемпионат и Первенство Белоруси по картингу 2 этап г. Минск 14-16 мая 2010г.

7 Открытый Чемпионат и Первенство Брестского Областного Совета ДОСААФ по картингу 2 этап г. Брест 21-23 мая 2010г.

8 Первенство среди учащихся внешкольных учереждений школ и клубов ДОСААФ (в рамках VIII Спартакиады учащихся по техническим видам спорта) г. Гомель 28-30 мая 2010г.

9 Открытый Чемпионат г. Бреста по картингу 1 этап г. Брест 18-20 июня 2010г.

10 Открытый Чемпионат и Первенство Брестского Областного Совета ДОСААФ по картингу 3 этап г. Брест 25-26 июня 2010г.

11 Открытые соревнования России по картингу в международной серии "EASYKART" г. Брест 15-17 июля 2010г.

12 Чемпионат и Первенство Белоруси по картингу 3 этап г. Брест 16-18 июля 2010г.

13 Открытый Чемпионат г. Бреста по картингу 2 этап г. Брест 30 июня - 1 августа 2010г.

14 Чемпионат и Первенство Белоруси по картингу 4 этап г. Минск 20-22 августа 2010г.

15 Открытый Чемпионат г. Бреста по картингу 3 этап г. Брест 3-4 сентября 2010г.

16 Открытый Кубок Брестского Областного Совета ДОСААФ по картингу г. Брест 10-12 сентября 2010г.

17 Кубок Белоруси по картингу г. Брест 17-19 сентября 2010г.

18 Кубок на призы ЧУП "РУСЦ" ДОСААФ "Закрытие сезона" г. Минск 1-3 октября 2010г.

19 Кубок Гомеля по картингу г. Гомель 15-17 октября 2010г.

20 Чемпионат и Первенство Белоруси по картингу 4 этап г. Брест 5-7 ноября 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Спасибо! Видимо к ознакомлению, и в обязательном порядке :)

 

Какая то логика все же, на мой взгляд, есть...

 

Перевыборы председателя (именно председателя, как должностного лица) могут случаться по причине обстоятельств форс-мажор. К примеру - не возможность выполнять свои обязанности, болезнь, причины личного характера. Т.е. обстоятельства, которые есть, и от этого просто никуда не деться...

 

В данном случае, ситуация была именно таковой. По этому не перевыбрать было просто нельзя. Не взирая на легитимность\не легитимность собрания на тот момент. Случилась внештатная ситуация. И до появления легитимного собрания, вполне можно было избрать (назначить) временного исполняющего обязанности. Полномочия которого благополучно завершить на ближайшем "нормальном" собрании и переизбрать уже в соответствии с узаконенной процедурой.

 

А вот изменения действующего устава, перевыборы совета федерации... ну при всем уважении, ну ни как нельзя назвать форс-мажорной ситуацией.

 

Ну где то так... Впрочем, как оказалось, на многие вопросы мнение у меня свое и не всегда верное :)

 

 

на каком (нормальном) собрании? - я не думаю что необходимое число членов бфк получится собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Собрать всех действительно сложно. Но существует такая вещь, как доверенность, т. е. приезжает от клуба, к примеру, один человек с пачкой доверенностей и получает соответствующее количество голосов. Кстати, также необходимо обратить внимание, что членами БФК согласно Уставу могут быть граждане от 16 (а не 14) лет, а для тех, кто младше 16, необходимо письменное согласие родителей на членство в БФК. Таким образом, многие вопросы решаемы, однако необходимо напрячься и оформить бумаги.

По поводу легитимности\не легитимности: под любое решение общего собрания всегда ложится протокол, в котором указывается в том числе и состав собрания, поэтому если собрание не легитимно, то и смысла кого-либо избирать нет никакого, все равно это незаконно. Другое дело, что в условиях форс-мажора можно просто назначить временно исполняющего обязанности председателя, ну например, председателя Ревизионной комиссии или кого либо из членов Совета, и никакого общего собрания для этого не нужно.

А собираться все равно придется, поэтому предлагаю готовится и оформлять бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
...

А собираться все равно придется, поэтому предлагаю готовится и оформлять бумаги.

 

... полностью согласен с Марком в том , что к собранию надо ГОТОВИТЬСЯ ... Только в этом случае возможна продуктивная работа собрания... :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

... для начала я бы предложил Совету БФК:

1. Назначить дату Собрания,

2. Написать предварительную повестку Собрания,

3. Назначить организационный комитет Собрания,

4. Опубликовать предварительную повестку Собрания на настоящем сайте,

5. Известить членов БФК о п.1 и 2.

6. Предложить членам БФК выходить на оргкомитет со своими предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×