Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

igryshka

Сравнение TM – K9c и TM – KZ10 на стенде.

Рекомендуемые сообщения

igryshka    0

ТМ-KZ10 с коробки(стандартный), ТМ –K9c доработанный (уровень доработки не знаю).

 

ТМ –KZ10 – график мощности выделен жирной линей .

 

post-2229-1260484755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIMI    1
ТМ-KZ10 с коробки(стандартный), ТМ –K9c доработанный (уровень доработки не знаю).

 

ТМ –KZ10 – график мощности выделен жирной линей .

 

post-2229-1260484755_thumb.jpg

 

Судя по графику К9С невысокого уровня доработки. Скорее всего тоже из коробки, может быть с небольшими доработками. Если внимательно приглядитесь, то ничего нового и сверхестественного не увидите (а этого и быть не может)! Смещение всех характеристик к зоне более высоких оборотов при схожести самих кривых в пиковых значениях обусловлено конструктивной особенностью "нового" ТМ, а именно тем что клапан стал еще ближе, там стоит другая крышка и новая делортовская резинка, центр распылителя карбюратора стал еще ближе к оси цилиндра, это и сместило все в сторону более высоких оборотов. + Характеристики трубы остались прежними, хотя констуктивно она и изменилась, в частности из-за иного угла выхода выпускного канала. Он стал меньше к оси цилиндра. Все бы ничего, но теперь ехать быстро станет еще сложнее т.к. крутящий момент тоже сместился и не увеличился! Следовательно держать обороты и не выпадать из "рабочего" диапазона станет труднее. Думаю тюнеры сделают из этого свои преимущества и мотор однозначно будет совершеннее и быстрее предыдущего. Ведь в конечном итоге именно они находят свежие решения после которых завод вносит изменения в конструкцию, оставляя место для следующих экспериментов. В середине января будут тесты в Лонато после которых будет ориентировочно понятна расстанока сил среди производителей KZ. Думаю немало сюрпризов приготовили новые игроки рынка в kz-2 Maranello, Parilla, BMB ...В общем будет интересно. Кстати Макстер тоже как и ТМ выпустил обновленный МХО, но там изменений поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolynsdv    0

у меня знакомый занимается дороботкой ТМ может сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

у меня знакомый занимается дороботкой ТМ может сделать.

слушай друг !!! ты уже задрал своими предложениями в чужих темах :icon_hatthing:

заведи свою тему и рекламируй там себя и своего друга и ваши сказочные возможности и умения :icon_punk:

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolynsdv    0

тема про к9 я же не пишу в темы про калеса!!!!!! как скажеш, заведу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

тема про к9 я же не пишу в темы про калеса!!!!!! как скажеш, заведу тему.

Учи русский язык ! :icon_i-m_so_happy:

Открой свою тему и пиши там свои предложения , только без ошибок

Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Расскажите какие нынче тенденции в моторах KZ2 что нового, какие новинки и какие результаты этого сезона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×