Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Вованычевич

Вот хочу восстановить КАРТ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Вот хочу востановить этот КАРТ! (уже начал,вычухал от ржавчины,далее сварочные работы -буду ставить двиг с Тулы-200куб.)

 

Если не трудно скиньте пару фото- какой он в комплектности,собраный.Подскажите что это за модель,какой на нём двигатель стоял?,-вроде-бы с Минска.Как идут тросики :газ,сцепление ?Хотелось бы на фото глянуть как оно там устроено.А,ещё на задний тормоз как, идёт привод-бронзовая трубка?

 

Так он весь в "комплекте" -без движка,резины ,и дуг нет(вроде должны быть!)

 

Поделитесь пожалуйста инфой на этот"раритет"

 

СПАСИБО!post-3178-1257891320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7

а какая цель восстановления данного карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vaaliko    1

Я бы положил его назад в то место, где он пролежал последние 20 лет! Даже если ты его и соберёшь,то ехать на нём не безопасно,настолько рама проржавела.Да и за те деньги, которые сюда надо вбухать можно купить недорогой карт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы положил его назад в то место, где он пролежал последние 20 лет! Даже если ты его и соберёшь,то ехать на нём не безопасно,настолько рама проржавела.Да и за те деньги, которые сюда надо вбухать можно купить недорогой карт!

 

:icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy:

Если по уму его востонавливать , он получится - ЗООЛООТОООЙ :icon_clapping:

Если восстановить этот АК-77 и отправить в Ленинград на завод в музей ! Во бабла можно запросить с завода !? только там мотор стоял Минск 104 с круглым цилиндром , а не Тула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

))))у нас такая же рама на боксе воляется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это само проще забросить!-Буду делать.Зачем? - просто интересно, пусть не такой подрывной... но ехать будет!Никаких выгод ,как и затрат(особых) небудет,всё намного проще - ехать будет, для себя пойдёт!

 

если есть скиньте пару фоток по нему пожалуйста :icon_notworthy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy:

Если по уму его востонавливать , он получится - ЗООЛООТОООЙ :icon_clapping:

Если восстановить этот АК-77 и отправить в Ленинград на завод в музей ! Во бабла можно запросить с завода !? только там мотор стоял Минск 104 с круглым цилиндром , а не Тула

 

АК-77 значит -Спасибо,а поподробней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что кого-либо на заводе интересует эта техника. А тем более бабла срубить за это.

По мне так раритетом и не пахнет даже :-) Типичная ходовка производства СССР коих было тыщи-мильёны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raser    0

Сфоткаю на выходных выложу... Двигатель можешь и Тулу поставить и Восход и Минск.На задние тормоза не обязательно ставить медную трубку подойдут и автомобильные тормозные шланги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scooter70    0

И у меня есть такой металлолом. может эти фотки помогут понять чего туда еще надо добавить?

post-2642-1258015768_thumb.jpg

post-2642-1258015794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня есть такой металлолом. может эти фотки помогут понять чего туда еще надо добавить?

 

А резина на него только такая как на фото подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

на днях кину фотку, такого барахла (от аку до кс 94 навалом, рам 15) пока не все еще в зимние пораспилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях кину фотку, такого барахла (от аку до кс 94 навалом, рам 15) пока не все еще в зимние пораспилии

 

Во сколько счастья кому-то привалит ! и повезет то как ! СЛОООВААМИИ НЕ ОПИШЕШЬ ! :icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy::icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,ну подкиньте фоток,я его ещё не забросил- работа идёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scooter70    0
Ребята,ну подкиньте фоток,я его ещё не забросил- работа идёт!!!

Лучше задавай конкретные вопросы. Чем тебе фотки помогут? Раму почистил - покрасил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раму почистил покрасил,перебрал тормозную системс,рулевые тяги,посмазывал всё ,нужно зделать руль ,сиденье покоцаное в местах крепления вырвано-тоже делать буду,вырезал с рамы Туловской крепления(кусок рамы с двумя креплениями)

 

Фотки зачем?-хотелось бы глянуть как идут тросы газ,сцепление.,бак бенз где установлен,выхлоп места крепежей.просто АБРАЗЕЦpost-3178-1258980126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карт799    0

БАк бензина находится под рулем Газ Справа=))идет к карбюратору)))Сцепление к движку=) Сидение если сломанно лучше клееть Стеклотканью с Эпаксидным Клеем=)

 

 

 

БАк бензина находится под рулем Газ Справа=))идет к карбюратору)))Сцепление к движку=) Сидение если сломанно лучше клееть Стеклотканью с Эпаксидным Клеем=)

 

И это крепление не вырванно его просто нет походу на шасси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
БАк бензина находится под рулем Газ Справа=))идет к карбюратору)))Сцепление к движку=) Сидение если сломанно лучше клееть Стеклотканью с Эпаксидным Клеем=)

 

 

 

 

 

И это крепление не вырванно его просто нет походу на шасси

Сиденнье лучше клепать поставив две ал. заплатки из нутри и с наружи.

 

Да и тяга рулевая кажется погнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье думал делать стекловолокном и полиэфирной смолойной,но  делать буду на заклёпки(или алюм, или пластмасса,капрон)

 

А насчёт -с какой стороны газ, с какой сцепление конечно спасибо!,-но я в курсе,я просил фото чтоб глянуть где упор тросов,как они лежат по раме...

 

бак будет находится выше уровня карбюратора-самотёк.(а на заводской бензонасос стоит?)

 

Рулевую тягу выровнял.

 

Вобщем чо-то получается, когда доделаю выложу фото.

 

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карт799    0
Сиденье думал делать стекловолокном и полиэфирной смолойной,но делать буду на заклёпки(или алюм, или пластмасса,капрон)

 

А насчёт -с какой стороны газ, с какой сцепление конечно спасибо!,-но я в курсе,я просил фото чтоб глянуть где упор тросов,как они лежат по раме...

 

бак будет находится выше уровня карбюратора-самотёк.(а на заводской бензонасос стоит?)

 

Рулевую тягу выровнял.

 

Вобщем чо-то получается, когда доделаю выложу фото.

 

Всем спасибо за помощь!

 

Бинзонасос можно поставить от Ваза Он крепится на Раму и идет к задней оси.Или можно поставить Вакумный от какого нибудь Снегохода или Т.П. А если делать Самотеком я считаю что ты будешь ездить на ядерной бомбе=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье сделал на заклёпках,с низу оцинковка с верху копрон(с канистры 10-литровой).post-3178-1259965675_thumb.jpg 

 

По поводу бака Вы правы надо делать с бензонасосом.Он(бензонасос) прикручивается в задней части рамы и приводится в действие от вала(оси задн)правильно?

 

Вопрос.В области крепления бензонасоса на валу нет никаких выступов(там принцип "распредвала"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scooter70    0
Вопрос.В области крепления бензонасоса на валу нет никаких выступов(там принцип "распредвала"?)

 

На вал между подшипниками одевается втулка со смещенным внутреним отверстием (смещение от центра  5мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карт799    0
На вал между подшипниками одевается втулка со смещенным внутреним отверстием (смещение от центра 5мм)

 

 

Смещение нужно под банзанасос потганять что бы он работал полноценно и полностью был диапазон его работы сверху вниз

 

и Седение ещё Жилательно Обклеить так будет намного удобнее ездить

Изменено пользователем Карт799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×