Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

ВИТЛ

что представляет из себя картинг,как вид автоспорта

Рекомендуемые сообщения

ВИТЛ    0

Картинг . Что сегодня представляет из себя картинг, как вид автоспорта? Что это, борьба моторов за лидерство? Усовершенствование, доработка, форсировка двигателей, применение на практике технических знаний, обмен научными изысканиями опытных спортсменов? - это удел восмидесятых.

Борьба моторов за лидерство между крупными брендами японских производителей?

В мире нет им равных да и они равны между собой, значит борьба разворачивается между опытом и финансовыми возможностями самих спортсменов. Для тонкой настройки шасси требуется специализированные высокоточные приборы которые стоят не малых денег.

Если говорить про покрышки, так-те вообще, каждая, стоят пару хороших колес на автомобиль.

Возможно ли в данных условия существовать картинг-клубу в дополнительном образовании, где финансирование не ничтожно мало, а просто полностью отсутствует?

Зарплата педагога сравнялась с зарплатой дворника.

Значит картинг – вид спорта обеспеченных людей, а не одно из направлений дополнительного образования? Так зачем же наше правительство призывает всех на борьбу с наркоманией и беспутством юных подростков? Может просто вложить деньги уже в настроенный и отлаженный механизм образования, нежели в строительство клиники по реабилитации наркоманов?

Много вопросов – мало ответов

Как выжить нам, да еще в период «мирового кризиса»?

Пишите, ждем предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинг . Что сегодня представляет из себя картинг, как вид автоспорта? Что это, борьба моторов за лидерство? Усовершенствование, доработка, форсировка двигателей, применение на практике технических знаний, обмен научными изысканиями опытных спортсменов? - это удел восмидесятых.

Борьба моторов за лидерство между крупными брендами японских производителей?

В мире нет им равных да и они равны между собой, значит борьба разворачивается между опытом и финансовыми возможностями самих спортсменов. Для тонкой настройки шасси требуется специализированные высокоточные приборы которые стоят не малых денег.

Если говорить про покрышки, так-те вообще, каждая, стоят пару хороших колес на автомобиль.

Возможно ли в данных условия существовать картинг-клубу в дополнительном образовании, где финансирование не ничтожно мало, а просто полностью отсутствует?

Зарплата педагога сравнялась с зарплатой дворника.

Значит картинг – вид спорта обеспеченных людей, а не одно из направлений дополнительного образования? Так зачем же наше правительство призывает всех на борьбу с наркоманией и беспутством юных подростков? Может просто вложить деньги уже в настроенный и отлаженный механизм образования, нежели в строительство клиники по реабилитации наркоманов?

Много вопросов – мало ответов

Как выжить нам, да еще в период «мирового кризиса»?

Пишите, ждем предложений.

 

Написано много , но мне кажется - неочем и не по адресу!

Друг тут все такие ! и умудряются заниматься картингом ! Ищи деньги и не распускай сопли . если хочешь этим заниматься !

А лучше брось ты это "гнилое" занятие если у тебя проблема с деньгами , да и кризис на дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5
Написано много , но мне кажется - неочем и не по адресу!

Друг тут все такие ! и умудряются заниматься картингом ! Ищи деньги и не распускай сопли . если хочешь этим заниматься !

А лучше брось ты это "гнилое" занятие если у тебя проблема с деньгами , да и кризис на дворе

 

Да что за подход! Не нравится проходи мимо! :icon_punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Автоспорт - самый дорогой спорт. Вообще. И во всем мире гонщики ездят за свои деньги ( или папины или персональных спонсоров, кому повезло). А автор топика, по моему, из СССР никак вырваться не может. Все ждет, что кто-то куда-то что-то вкладывать будет, чтобы он/его дети могли картингом заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zer0    0

Сейчас в Англии проходит много правительственных программ по полуляризации картинга. как массового вида спорта, способного отвлечь молодёжные массы от наркоты и пива. Это особенно удаётся сделать на фоне Льюиса и Дженсона - они это используют и не стесняются об этом говорить. Деньги не очень большие, но постепенные - начни за малые, а дальше тебе помогут! Их, также, интересует развитие среди молодёжи ребят, способных к нормальному труду - токарь, фрезеровщик, автослесарь и т.д. Там тоже выросли поколения "дом2" - дебилы, спустившиеся с пальмы, способные только жрать и совокупляться без продолжения рода. Кстати, по причине завышенной в два раза стоимости Rotaxов они их прилично обосрали и указали фирме на недопустимость такой монополии и цен. И, как итог - феноменальный прорыв в этом году серии EASYKART по количеству участников и классов. Ну, а теперь, оцените, что предлагают в этом разрезе вам ваши федерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТЛ    0
Написано много , но мне кажется - неочем и не по адресу!

Друг тут все такие ! и умудряются заниматься картингом ! Ищи деньги и не распускай сопли . если хочешь этим заниматься !

А лучше брось ты это "гнилое" занятие если у тебя проблема с деньгами , да и кризис на дворе

 

 

Надеюсь любитель с таким пафосом гоняет не за папины, а за свои, потом заработанные деньги и я рад за вас, когда кризис не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТЛ    0
Автоспорт - самый дорогой спорт. Вообще. И во всем мире гонщики ездят за свои деньги ( или папины или персональных спонсоров, кому повезло). А автор топика, по моему, из СССР никак вырваться не может. Все ждет, что кто-то куда-то что-то вкладывать будет, чтобы он/его дети могли картингом заняться.

 

Вообще-то, я тему создал, чтоб выяснить и обсудить способы выживания спортивных клубов в сфере дополнительного образования, коих осталось немало и находятся они на грани закрытия. Мне кажется, если бы налоговое законодательство дало хоть небольшое послаблениие компаниям, занимающимся миценатством детских учреждений, то нулевое финансирование могло бы компенсироваться средствами спонсоров.

А теперь лично обо мне.Я педагог дополн. образован. высшей категории, более 15 лет работаю тренером по картингу в районном центре,оторвал от улицы, воспитал и выпустил в жизнь не одно покаление пацанов, а теперь все это загибается с доброй руки нашего правительства.

Лично я вполне обеспечен (свой бизнес), на хлеб хватает, и дети мои гоняют на приличной технике, зато зарплата педагога просто издевательская, по этому педагогика становится обычным хобби. Но ведь это не нормально? Все бросить и жить только для себя, так уже не могу, вот и пытаюсь найти пути к выживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь любитель с таким пафосом гоняет не за папины, а за свои, потом заработанные деньги и я рад за вас, когда кризис не помеха.

 

Не ВИТЛ , любитель отработал на СЮТ 20-ть лет руководителем кружка картинг и потом все надоело ходить с протянутой рукой , я создал свой бизнес и теперь сам содержу кружок картинга СЮТ (МУДОД) :icon_i-m_so_happy: , поэтому я то что писал сам знаю не по наслышке , поэтому и говорю так еще раз тебе , хочешь чтобы картинг у тебя был - ИЩИ ДЕНЬГИ и ВКЛАДЫВАЙ ЭТИ ДЕНЬГИ В ГОНКИ В ПАЦАНОВ , не жди ничего от правительства :icon_notworthy:

Или становись депутатом иди в думу и изменяй законы и прочую лабуду , что-бы деньги начали сыпаться сверху (но это из мира фантастики - это я уже проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что за подход! Не нравится проходи мимо! :icon_punish:

 

Студент ! У тебя есть другие рецепты решения этой проблемы ? Так поделись со всеми если есть , а если нет , то и не умничай если не знаешь о чем идет речь

В Автоспорте если нет денег , то и нет автоспорта

А если нет денег , то их надо искать всеми доступными способами - как показывает жизнь - просто так никто денег не дает :icon_hatthing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТЛ    0
Не ВИТЛ , любитель отработал на СЮТ 20-ть лет руководителем кружка картинг и потом все надоело ходить с протянутой рукой , я создал свой бизнес и теперь сам содержу кружок картинга СЮТ (МУДОД) :icon_i-m_so_happy: , поэтому я то что писал сам знаю не по наслышке , поэтому и говорю так еще раз тебе , хочешь чтобы картинг у тебя был - ИЩИ ДЕНЬГИ и ВКЛАДЫВАЙ ЭТИ ДЕНЬГИ В ГОНКИ В ПАЦАНОВ , не жди ничего от правительства :icon_notworthy:

Или становись депутатом иди в думу и изменяй законы и прочую лабуду , что-бы деньги начали сыпаться сверху (но это из мира фантастики - это я уже проверял)

 

 

Прекрасно любитель, Ваше мнение зачтено,это слишком просто воспитывать новое поколение за свой счет, но мы живем в государстве которое обязано достойно оплачивать работу педагогов, ведь мы же обязаны платить налоги и мы их платим независимо, кризис в государстве или благодать. Есть еще предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vaaliko    1

У нас говорят,что "КАРТИНГ это болезнь,которая хуже трипера,трипер хоть вылечить можно!" А если серьёзно,то я не захватил в картинге те времена,когда было гос.финансирование этого спорта,хотя и катаю своего сына уже восемь лет. Да,у нас есть клуб,но это скорее сообщество мужиков с таким хобби. Каждый или сам катается,или детёнка своего катает. Ну,а деньги у каждого свои,чаще всего уведенные из семьи,заработанные на халтурах,подарки на день рождения нам с сыном дарятся конвертами ("вот Вам на поршня") и т.д. Сначала всё это было вроде ради сына,сейчас и сам к картингу присох не оторвать!

Я понимаю боль педагога,который этому спорту отдал пол жизни,но ни чего и вправду не сделаешь,Союз давно закончился и время ставит совсем другие приоритеты. А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно любитель, Ваше мнение зачтено,это слишком просто воспитывать новое поколение за свой счет, но мы живем в государстве которое обязано достойно оплачивать работу педагогов, ведь мы же обязаны платить налоги и мы их платим независимо, кризис в государстве или благодать. Есть еще предложения?

 

Спасибо , что вы зачли мое мнение ,

а вот все что про государство - это чистой воды демогогия , вам государство точно ничего не должно , а все что оно вам должно оно - ГОСУДАРСТВО - вам просто простило ! :icon_notworthy:

Поэтому надо переходить от "совковых" идей к реальной жизни и деньги самим заробатывать или искать богатых пап !

Или сидеть и писать на форум - как все плохо и что нам должно государство , а государство услышит и даст :icon_rolleyes: , а потом догонит и еще раз даст !!! :icon_aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно! но мы живем в государстве которое обязано достойно оплачивать работу педагогов, ведь мы же обязаны платить налоги и мы их платим независимо, кризис в государстве или благодать. Есть еще предложения?

 

Это я уже когда-то проходил ! , мне это очень напоминает болтавню на парт собраниях - в общим разговор не о чём !

Вы хотите услышать предложения ,как забрать деньги у государства на автоспорт ???? ну полный бред , обхохочешься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Прекрасно любитель, Ваше мнение зачтено,это слишком просто воспитывать новое поколение за свой счет, но мы живем в государстве которое обязано достойно оплачивать работу педагогов, ведь мы же обязаны платить налоги и мы их платим независимо, кризис в государстве или благодать. Есть еще предложения?

Ну разумеется есть :icon_hatthing: У нас всегда уйма предложений :icon_rolleyes:

 

Я бы для начала определил ту категорию людей, труд которых государство не обязано достойно оплачивать. Может быть врачей, водителей троллейбусов, пекарей, токарей, дворников? Наверное на пенсионерах сэкономить можно???

 

К счастью в СССР обратной дороги нету... Классное было время... Но оно прошло и не вернуть...

 

Еще, к слову, вспомнилось :) Безотносительно.

 

10. Стараться никогда, ничего не платить государству.

Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия. Ведь унас как, человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина решительных действий. А это вредно для здоровья. 

Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТЛ    0

Да Dave пожалуй никому ничего не платиь хороший ход, но не надолго. Все равно к тебе прийдут и заберут, что должен, а то и последнее отымут и все тоже государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Да Dave пожалуй никому ничего не платиь хороший ход, но не надолго.

Странно - но Вы половину букв так и не прочитали...

 

Ладно, попробуем с другой стороны подойти к проблеме. Лично Вы - сколько заплатили государству, чтобы считать, что оно вам "должно"???

 

ЗЫ. Извините, что перехожу на личности - но я просто как то не умею мыслить и рассуждать в глобальных\международных масштабах :) Мне как то проще о чем то конкретном да локальном ;)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vaaliko    1

Нуууууу,Вы тут уже до Путина добрались! Вот те дети из советских картклубов рассказывали,что картинг был тогда весьма сомнительное удовольствие! Десять-двенадцать пацанов,всю зиму клепали,чистили,пилили,красили,что-то по книжкам учили и к весне они собирали машину.Руководитель с восторгом вывозил всех на картодром,где каждый мог проехать на КАРТЕ по пять кругов.Но почти всегда на восьмом-девятом мальчишке машина ломалась. И ремонт начинался заново.Даже в те времена мало кто выдерживал такие занятия,ну уж,а теперешняя молодёжь вряд ли захочет картинговать таким же образом. И держались те клубы на энтузиазме руководителей, государство платило им зарплату и раз в год покупало на клуб комплект воронежской резины. Похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуууууу,Вы тут уже до Путина добрались! Вот те дети из советских картклубов рассказывали,что картинг был тогда весьма сомнительное удовольствие! Десять-двенадцать пацанов,всю зиму клепали,чистили,пилили,красили,что-то по книжкам учили и к весне они собирали машину.Руководитель с восторгом вывозил всех на картодром,где каждый мог проехать на КАРТЕ по пять кругов.Но почти всегда на восьмом-девятом мальчишке машина ломалась. И ремонт начинался заново.Даже в те времена мало кто выдерживал такие занятия,ну уж,а теперешняя молодёжь вряд ли захочет картинговать таким же образом. И держались те клубы на энтузиазме руководителей, государство платило им зарплату и раз в год покупало на клуб комплект воронежской резины. Похоже?

НЕТ не похоже! Что то я не встречал ни одного картингиста из СССР который пожалел бы что занимался картингом в то время. А тех кто не занимается в наше время и жалеет об этом из-за нехватки средств я знаю предостаточно.

 

Каждый вправе сам выбирать чем ему заниматся. И не надо не за кого решать крутить ему гайки год, что бы одну гонку проехоть, или пешком постоять.

 

В России вроде есть какой то сайт президента. Попробуете туда написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15
В России вроде есть какой то сайт президента. Попробуете туда написать.

О, царь хороший, бояре плохие. Игорь Николаевич, декабристы просили передать Вам привет. Сейчас Вова с Димой все бросят и начнут по 5к евро за сезон вкидывать в каждого желающего заняться картингом. Лично я не верю в картинг за гос.средства. Это утопия. Все равно практически вся финансовая нагрузка оставалась, остается и будет оставаться на пилоте( или его спонсоре (читай, папе)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X-Ray    0
У нас говорят,что "КАРТИНГ это болезнь,которая хуже трипера,трипер хоть вылечить можно!" А если серьёзно,то я не захватил в картинге те времена,когда было гос.финансирование этого спорта,хотя и катаю своего сына уже восемь лет. Да,у нас есть клуб,но это скорее сообщество мужиков с таким хобби. Каждый или сам катается,или детёнка своего катает. Ну,а деньги у каждого свои,чаще всего уведенные из семьи,заработанные на халтурах,подарки на день рождения нам с сыном дарятся конвертами ("вот Вам на поршня") и т.д. Сначала всё это было вроде ради сына,сейчас и сам к картингу присох не оторвать!

Я понимаю боль педагога,который этому спорту отдал пол жизни,но ни чего и вправду не сделаешь,Союз давно закончился и время ставит совсем другие приоритеты. А жаль!

 

vaaliko полностью согласен с вышенаписанным :icon_thumbs: Ситуация аналогичная. Правда я катаю сына 4 года, но финансирование из тех-же источников. Сам врач, поэтому приходиться работать не на одну ставку (как у нас медиков говорят - если работать на 1 ставку - то есть не за что, а если работать на 2 ставки - то есть будет уже некогда) приходиться выкручиваться.

P.S.: Денег за сезон на занятие сына картингом уходит больше чем на ремонт машины. Поэтому в наше время не надо надеяться на государство, а делать всё самому.На Бога (то бишь на государство) надейся, а сам не оплошай - я думаю таков сегодняшний девиз :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, царь хороший, бояре плохие. Игорь Николаевич, декабристы просили передать Вам привет. Сейчас Вова с Димой все бросят и начнут по 5к евро за сезон вкидывать в каждого желающего заняться картингом. Лично я не верю в картинг за гос.средства. Это утопия. Все равно практически вся финансовая нагрузка оставалась, остается и будет оставаться на пилоте( или его спонсоре (читай, папе)).

Дорогу осилит, идущий.

Нельзя говорить что ничего не получится. Не приложив для этого, ни каких усилий. Это удел слабых и неудачников. Многие тренера тренировали долгие годы ничего не получая от государства, но может потому, что ничего не просили?

У нас тренер умудрялся (на моей памяти), лет пять работать на общественных началах. И был всем доволен, ничего не просил. Только выдаваемые ДОСААФом, новые моторы и запчасти куда то пропадали.

Поэтому тренер должен быть по призванию, как и педагог и это должно поощряться государством.

Кстати В.В. Путин пару месяцев назад посещая завод, подарил свои наручные часы, токарю просто потому, что тот подошёл и в наглою попросил. А часики оказались за 6000 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vaaliko    1

Не,ну классно! Мы ему про заработать,а он "моторы спи..ть и продать,у Путина часы крысануть". Даааа,а ещё есть наши сказки "По-щучьему велению","Ск.о золотой рыбке" и т.д. Ещё был способ- отнять у тех, у кого Это есть и поделить на всех. :icon_notworthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не,ну классно! Мы ему про заработать,а он "моторы спи..ть и продать,у Путина часы крысануть". Даааа,а ещё есть наши сказки "По-щучьему велению","Ск.о золотой рыбке" и т.д. Ещё был способ- отнять у тех, у кого Это есть и поделить на всех. :icon_notworthy:

 

Валико ты прав на все 200% :icon_i-m_so_happy:

Просто те люди типа ИН , Витл и т.д и т.п. - всю жизнь прожили на холяву и ждали когда прийде "добрый дядя" и отсыпит им на картинг денжать , времена поменялись , а они это понять не могут , так и продолжают сидеть нифига не делать :icon_hatthing: и ждать "доброго дядю" :icon_notworthy::icon_notworthy::icon_notworthy:

Уважаемые господа "писатели" :icon_clapping: деньги надо заробатывать самим (способы и методы - любые доступные , от сбора и сдачи метеллолома , до поиска инвестора , инвестор это не "добрый дядя" прошу это учесть и не путать в дальнейшем) если эти деньги идут на благое дело - авто спорт , нет денег нет авто спорта !!! по другому уже не будет никогда

Способ отнять и поделить - это уже было , мы это уже проходили и все помнят , что из этого получилось :icon_feminist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валико ты прав на все 200% :icon_i-m_so_happy:

Просто те люди типа ИН , Витл и т.д и т.п. - всю жизнь прожили на холяву и ждали когда прийде "добрый дядя" и отсыпит им на картинг денжать , времена поменялись , а они это понять не могут , так и продолжают сидеть нифига не делать :icon_hatthing: и ждать "доброго дядю" :icon_notworthy::icon_notworthy::icon_notworthy:

Уважаемые господа "писатели" :icon_clapping: деньги надо заробатывать самим (способы и методы - любые доступные , от сбора и сдачи метеллолома , до поиска инвестора , инвестор это не "добрый дядя" прошу это учесть и не путать в дальнейшем) если эти деньги идут на благое дело - авто спорт , нет денег нет авто спорта !!! по другому уже не будет никогда

Способ отнять и поделить - это уже было , мы это уже проходили и все помнят , что из этого получилось :icon_feminist:

Уважаемый Любитель. Не надо говорить того чего вы не знаете.

В вопросе ВИТЛа прозвучало не просьба о помащи лично ему. Да вроде и я у вас или у кого либо, ничего не просил?

Если вы считаете. что в картинге должно быть все на самообеспечении то можете так считать. Вам в этом никто не мешает.

Просто надо разграничивать спорт и большой спорт.

Может вы обьясните, что плохого в клубе где дают хотя бы хоббик раз в неделю покатоться для тренировки. И детей научат какй либо мало мальской слесарной грамоте? Разве государству содержание такого клуба (клубов) не под силу? И почему труд педагога в таком клубе не должен оплачиватся?

На моей памяти какие либо технические кружки, держатся только за счёт инициативы самих тренеров, котрым можно смело памятники ставить за то что они Люди с большой буквы. И почему труд таких людей не должен оцениваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Любитель. Не надо говорить того чего вы не знаете.

В вопросе ВИТЛа прозвучало не просьба о помащи лично ему. Да вроде и я у вас или у кого либо, ничего не просил?

Если вы считаете. что в картинге должно быть все на самообеспечении то можете так считать. Вам в этом никто не мешает.

Просто надо разграничивать спорт и большой спорт.

Может вы обьясните, что плохого в клубе где дают хотя бы хоббик раз в неделю покатоться для тренировки. И детей научат какй либо мало мальской слесарной грамоте? Разве государству содержание такого клуба (клубов) не под силу? И почему труд педагога в таком клубе не должен оплачиватся?

На моей памяти какие либо технические кружки, держатся только за счёт инициативы самих тренеров, котрым можно смело памятники ставить за то что они Люди с большой буквы. И почему труд таких людей не должен оцениваться?

Я как раз понимаю о чем идет речь ! Я сам был инициативным тренером много лет , а то что написано выше , то все бла-бла-бла , демогогия чистой воды :icon_notworthy::icon_notworthy::icon_notworthy:

Формула существования авто спорта одна - наличие денег , а без денег нет автоспорта и большого и маленького и даже половинки автоспорта , тот хоббик о котором шла речь выше , надо сначала где-то взять ( купить , взять покататься , попросить у кого-то , стырить ) способ выберите сами !!! , потом обслужить (шины запчасти , ГСМ и т.д и т.п) - это само с неба не упадет

И даже супер инициативный тренер , где-то должен добывать средства на свою инициативу

Так вот если есть средства (деньги , бабло , валюта , капуста - как назвать не важно ) + инициативный тренер - вот тут спорт и развиватся во всю , а на одной инициативе далеко не уедишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×