Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Andrei St

Гонка в Бресте 6-8.11.2009

Рекомендуемые сообщения

Fox    10

ого! Кф-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савел    14
а почему национала не будит? :icon_resent:

Из за не наполняемости класса и из за его не зрелищности.

простите но 5 машин которые каждая друг другу привозит от 10-ти до 30-ти секунд на круге это не дело.

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
д11    0

РЕГЛАМЕНТ имеет противоречия: национала нет в списке классов, но он есть в составе команды. Заездов 3, какие предфиналы? Как начисляются очки в заездах и команде.

Какой комисар БФК если соревнования проводятся по своим правилам ( КиТ 2009 ). Он за чем будет наблюдать?

По каким соображениям в составе команды необходимо делать выбор между ТАГ-Ю и КФ-2. Что между ними общего- один класс юношеский, другой взрослый. Может првельнее формулировка" КФ или КЗ".

Организаторам конечно видней. Это только мнение из Могилёва.

Было бы не плохо всем кто планирует учавствовать в гонке написать в этой теме. Возможно это убедит некоторых сомневающихся, что кворум будет, будет с кем гоняться.

Из Могилёва будут: 2 РАКЕТА, 3 ТАГ-Ю, это по состоянию на 24.10. Возможно кто-то добавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Прогноз погоды в Бресте

 

... блин ... смотрю на прогноз погоды... и готовлюсь к дождевой гонке... :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
ДОПОЛНЕНИЯ к КиТТ БФК на сезон 2009 года.

 

 

1. Класс «МАЛЫШ»

 

Согласно КиТТ БФК на сезон 2009 года,

 

2. Класс «РАКЕТ»

 

Согласно КиТТ БФК на сезон 2009 года, Минимальный вес 90 кг.

 

3. Класс «ПОПУЛЯРНЫЙ»

 

Согласно КиТТ БФК на сезон 2009 года.

 

4. Класс «TAG-юниор»

 

Согласно КиТТ БФК на сезон 2009 года.

 

5.Класс «КF-2» Допускаются двигатели ROTAKS FR 125 MAX. RL-TAG. KF-2. Двигатели должны соответствовать регистрационной карте для данного двигателя.

 

6. Класс «KZ-2»

 

Согласно КиТТ БФК |на сезон 2009 года.

 

7.Класс «Ф-500»

 

Согласно КиТТ БФК |на сезон 2009 года.

 

 

 

Во всех классах, за исключением Ф-500- резина свободная.

 

Вот пункт Национальных Спортивных Правил по Картингу:

3.7. Запрещенные соревнования. Белорусская федерация картинга за-претит проведение любого соревнования на территории Беларуси, органи-зуемого и проведенного не в соответствии с НСП БФК, КиТТ и настоящими Правилами или не санкционированного БФК. Если такое соревнование явля-ется составной частью более крупного соревнования, на организацию кото-рого было выдано Разрешение, то это Разрешение аннулируется.

Участие Обладателя Лицензии БФК в таком соревновании влечет за собой изъятие у него Лицензии.

 

А теперь вопрос! А кто санкционировал изменение КиТТ по ходу сезона без БФК?

Может еще по ходу соревнований можно менять? Как было с резиной Ф-500 на прошлой гонке в Бресте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Есть требования областные а есть республиканские, и не путайте их.

на области можно вносить изменения для популяризации картинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
на области можно вносить изменения для популяризации картинга

Саша, к сожалению это немного не так...

 

Есть соревнования, проводимые под эгидой и в соответствие с требованиями БФК. А есть - нет... И тогда накладываются санкции, указанные выше.

 

ЗЫ. В принципе, о том что в Бресте "свободная резина" всегда и заранее всех предупреждают!!! И все, кто хотел и мог услышать - это отлично знает... Так же и то, что на областных соревнованиях в августе не было взвешивания - тоже всех заранее предупредили! И с этим проблем ни у кого не возникло.

 

Но с другой стороны, есть официальные законы и требования. И от этого, как ты тоже понимаешь, никуда не деться...

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Саша, к сожалению это немного не так...

 

Есть соревнования, проводимые под эгидой и в соответствие с требованиями БФК. А есть - нет... И тогда накладываются санкции, указанные выше.

 

ЗЫ. В принципе, о том что в Бресте "свободная резина" всегда и заранее всех предупреждают!!! И все, кто хотел и мог услышать - это отлично знает... Так же и то, что на областных соревнованиях в августе не было взвешивания - тоже всех заранее предупредили! И с этим проблем ни у кого не возникло.

 

Но с другой стороны, есть официальные законы и требования. И от этого, как ты тоже понимаешь, никуда не деться...

 

если проблем не возникает зачем воду мутить! всех всё устраивает , регламент оговорен , требования всем доведены - в чём проблема?1 - 2 человека пытаются лезть со своим уставом в чужой манастырь. не нравится - приезжайте на републиканские соревнования где все вас устраивает , и ненужно людям портить гонку - тем более что отступления от китт не существенные и как сказал саша направлены только на популяризацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Есть требования областные а есть республиканские, и не путайте их.

на области можно вносить изменения для популяризации картинга

Хотелось бы узнать, где есть областные требования и каким органом они утверждены? То, что БФК закрывает глаза на некоторую самодеятельность и не применяет санкций вовсе не значит, что это правильно и ненаказуемо. Поймите правильно, я не против некоторой коррекции КиТТ в соответствии с мнением на местах, однако эти изменения должны быть обоснованными, заранее опубликованными (желательно в начале сезона) и утвержденными. А Регламент соревнований не может противоречить НСП и КиТТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Хотелось бы узнать, где есть областные требования и каким органом они утверждены? То, что БФК закрывает глаза на некоторую самодеятельность и не применяет санкций вовсе не значит, что это правильно и ненаказуемо. Поймите правильно, я не против некоторой коррекции КиТТ в соответствии с мнением на местах, однако эти изменения должны быть обоснованными, заранее опубликованными (желательно в начале сезона) и утвержденными. А Регламент соревнований не может противоречить НСП и КиТТ!

 

 

Марк Вадимович на областных соревнованиях изменён практически только один пункт (резина квободная) - думаю вы со мною согласитесь что это не грубое расхождение с КиТТ и на это можно закрыть глаза :secret::icon_friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RLG    0

Радует,что есть люди развивающие картинг,хотя бы в отдельно взятом регионе.Отмена проклятого взвешивания толкнет картинг далеко вперед,эта процедура мешала давно, свинец - яд мешающий реальным спарсменам показать мастерство. Так же замена давно надоевшей дефицитной даки на недорогой бриджстоун в малыше расширит количество и уравняет шансы участников. А бридж в ротаксе? Хватит тратить по160евро на дождевую моджо, 220 евро и шансы на победу у тебя есть! Для Виктора13: Национального "ни будит",почему-читайте выше. Единственный класс которому свободная резина не помогла бы развится - КZ2. Видимо поэтому участники и не поедут на гонку. Еще сильно помогают развитию картинга такие брестские находки, как заявка популяра в ротаксе. Безусловно парень многое почерпнул из теории и практики обгонов, пока все объезжали его по 4 раза, зато очко свое в копилку команды довез. Теперь о другом. Что то не слышно хора защитников мальчика гоняющегося по воскресениям. На месте организаторов я бы был поосторожнее и убрал слова про представителей команд, изменения в расписании и прочее, и провел бы все в один день - понедельник. Гомельский картодром подвергся анафеме по этим причинам, и ,что еще хуже, на следующий год с организаторами пообещал разобраться какой то Х-рей. Последнее. Спасибо организаторам за усилия, все не стыковки со временем уберутся, от самих участников зависит соблюдение общих правил, отстояли формулисты резину, хотя и были попытки выиграть целый областной этап стерев 200 э. С удовольствием приедем с Ф500, если будут весы и общая заправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ну вы тут и развели демагогию ))))

ф500 резину никто не отстаивал это был недочет кубка брестской области и я сам лично проследил что бы он не повторился, и интересно кто из брестских воспользовался этим если из бреста в ф500 только я, и поехал за резиной которая стоит 200 евро (она лежала 3 года с протектором в 1 мм) поехал за ней после квалификации потому, что поехал на квалификацию почти один на даке, и только после квалы понял что косяк в правилах,и я зря надеялся что формулисты не поедут на бридже, поехали..... общая заправка, я думаю можно будет организовать, я сам могу собрать деньги и съездить за бензином.

по поводу взвешивания, так помоему на области было взвешивание... так что не знаю к чему вы кипятитесь, и на этой гонке взвешивание будет.

а резина свободная потому что у нас есть люди которые к сожаленю не могут себе позволить купить даже кенду но выступить хотят, и еще, помоему сейчас трудности с резиной во почти во всех классах. (не считая дождевой даки)

а мальчик по воскресеньям )))) хм так а кому он мешает???? или может кого то не пускают на трассу для тренировок??? или еще что то????

присылайте заявки и будут вам УТС.

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Радует,что есть люди развивающие картинг,хотя бы в отдельно взятом регионе.Отмена проклятого взвешивания толкнет картинг далеко вперед,эта процедура мешала давно, свинец - яд мешающий реальным спарсменам показать мастерство. Так же замена давно надоевшей дефицитной даки на недорогой бриджстоун в малыше расширит количество и уравняет шансы участников. А бридж в ротаксе? Хватит тратить по160евро на дождевую моджо, 220 евро и шансы на победу у тебя есть! Для Виктора13: Национального "ни будит",почему-читайте выше. Единственный класс которому свободная резина не помогла бы развится - КZ2. Видимо поэтому участники и не поедут на гонку. Еще сильно помогают развитию картинга такие брестские находки, как заявка популяра в ротаксе. Безусловно парень многое почерпнул из теории и практики обгонов, пока все объезжали его по 4 раза, зато очко свое в копилку команды довез. Теперь о другом. Что то не слышно хора защитников мальчика гоняющегося по воскресениям. На месте организаторов я бы был поосторожнее и убрал слова про представителей команд, изменения в расписании и прочее, и провел бы все в один день - понедельник. Гомельский картодром подвергся анафеме по этим причинам, и ,что еще хуже, на следующий год с организаторами пообещал разобраться какой то Х-рей. Последнее. Спасибо организаторам за усилия, все не стыковки со временем уберутся, от самих участников зависит соблюдение общих правил, отстояли формулисты резину, хотя и были попытки выиграть целый областной этап стерев 200 э. С удовольствием приедем с Ф500, если будут весы и общая заправка.

Подождите... Взвешивания не было в августе. Я не знаю по каким причинам так получилось.... Может технические проблемы, может еще что то... Но уже на кубке брестской области (в сентябре) все было нормально! К чести организаторов - ОНИ ОБ ОТСУТСТВИИ ВЗВЕШИВАНИЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗАРАНЕЕ!!! Сюрпризов по этому поводу, приятных или не приятных, не было... Как заранее сказали - так и сделали!

 

По поводу свободной резины - тоже всех извещали заранее...

 

Далее - по поводу Популяра.... Вместе с Ротаксом и Леопардом, если я не ошибаюсь, ехал то ли Кадет то ли Сеньор... В общем - макака безкоробка. Еще год назад они спокойно ездили в Чемпионате РБ в одном заезде и никому это не мешало... Ну а кто и что подчерпнул при этом - не мне решать. В любом случае, как мне кажется то, что человек поехал гонку, это гораздо лучше чем он сидел бы на трибунах. А ехать еще раз или нет - он сам сможет для себя решить...

 

ЗЫ. Как я понимаю, Вы сами на областных гонках в Бресте ни разу не были... И свое мнение по этому поводу составляете с чьих то слов :icon_hatthing: Не мое дело конечно... но скептически присмотритесь к своему источнику информации на предмет объективности... Прошу прощения еще раз за то, что лезу не в свои дела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Из за не наполняемости класса и из за его не зрелищности.

простите но 5 машин которые каждая друг другу привозит от 10-ти до 30-ти секунд на круге это не дело.

 

если мне не изменяет память : у первой тройки разница на круге была меньше секунды (остальных не смотрел извините ) и машин было больше чем 5 а вот kz 2 ехало 3 человека из них одна чиза водянка которой национал действительно привёз больше двух кругов - наполненый и зрелещьный класс (ребята из kz2 не хочу обидеть!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AIM    3
Радует,что есть люди развивающие картинг,хотя бы в отдельно взятом регионе.Отмена проклятого взвешивания толкнет картинг далеко вперед,эта процедура мешала давно, свинец - яд мешающий реальным спарсменам показать мастерство. Так же замена давно надоевшей дефицитной даки на недорогой бриджстоун в малыше расширит количество и уравняет шансы участников. А бридж в ротаксе? Хватит тратить по160евро на дождевую моджо, 220 евро и шансы на победу у тебя есть! Для Виктора13: Национального "ни будит",почему-читайте выше. Единственный класс которому свободная резина не помогла бы развится - КZ2. Видимо поэтому участники и не поедут на гонку. Еще сильно помогают развитию картинга такие брестские находки, как заявка популяра в ротаксе. Безусловно парень многое почерпнул из теории и практики обгонов, пока все объезжали его по 4 раза, зато очко свое в копилку команды довез. Теперь о другом. Что то не слышно хора защитников мальчика гоняющегося по воскресениям. На месте организаторов я бы был поосторожнее и убрал слова про представителей команд, изменения в расписании и прочее, и провел бы все в один день - понедельник. Гомельский картодром подвергся анафеме по этим причинам, и ,что еще хуже, на следующий год с организаторами пообещал разобраться какой то Х-рей. Последнее. Спасибо организаторам за усилия, все не стыковки со временем уберутся, от самих участников зависит соблюдение общих правил, отстояли формулисты резину, хотя и были попытки выиграть целый областной этап стерев 200 э. С удовольствием приедем с Ф500, если будут весы и общая заправка.

Отмена проклятого взвешивания толкнет картинг далеко вперед,эта процедура мешала давно, свинец - яд мешающий реальным спарсменам показать мастерство-что за бред???-это толкнет только к очередным комфликтам!!!,какое мастерство ??-кто легче тот едит быстее так я понимаю!!!

А бридж в ротаксе? Хватит тратить по160евро на дождевую моджо, 220 евро и шансы на победу у тебя есть! и что тут за бред???? какие шансы??-они у всех одинаковые!все едут на mojo!! И еще одно где взять этот хороший Bridgstone за 220 евро ???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
ну вы тут и развели демагогию ))))

ф500 резину никто не отстаивал это был недочет кубка брестской области и я сам лично проследил что бы он не повторился, и интересно кто из брестских воспользовался этим если из бреста в ф500 только я, и поехал за резиной которая стоит 200 евро (она лежала 3 года с протектором в 1 мм) поехал за ней после квалификации потому, что поехал на квалификацию почти один на даке, и только после квалы понял что косяк в правилах,и я зря надеялся что формулисты не поедут на бридже, поехали..... общая заправка, я думаю можно будет организовать, я сам могу собрать деньги и съездить за бензином.

по поводу взвешивания, так помоему на области было взвешивание... так что не знаю к чему вы кипятитесь, и на этой гонке взвешивание будет.

а резина свободная потому что у нас есть люди которые к сожаленю не могут себе позволить купить даже кенду но выступить хотят, и еще, помоему сейчас трудности с резиной во почти во всех классах. (не считая дождевой даки)

а мальчик по воскресеньям )))) хм так а кому он мешает???? или может кого то не пускают на трассу для тренировок??? или еще что то????

присылайте заявки и будут вам УТС.

Вообще то квалу на бридже поехал тогда только один участник. С него и началась эта гонка вооружений... Участник этот был абсолютно точно не из Бреста, потому что бридж взял он мой тренировочный :)!!! Так что претензии на тему "а брестские нас заманили - а сами там у себя бриджах..." не прокатывают... Да и цена тому бриджу совершенно точно не 200 евро была :icon_hatthing:

 

Да и еще раз хочу отметить, что регламент это позволял. Сейчас - такое не прокатит :)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

поправлю, еще поехали пинчане это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
если мне не изменяет память : у первой тройки разница на круге была меньше секунды (остальных не смотрел извините ) и машин было больше чем 5 а вот kz 2 ехало 3 человека из них одна чиза водянка которой национал действительно привёз больше двух кругов - наполненый и зрелещьный класс (ребята из kz2 не хочу обидеть!!!)

Дык а какие обиды то ;) Будто мне самому не понятно, что гонки из 2-х КЗ-тов даже в категорию "скучного зрелища" не попадают :) Короче - без Национала никуда! Тем более, что было их 7 человек.

 

ЗЫ. А вот только ЧЗ-та нашего обижать не надо :)! У него были проблемы с техникой. Прихват на квале. По этому - ехал как мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RLG    0

Ну Головий влепил...Александр,про мальчика ссуть в Гомельской ветке.Преимущество не обязательно получит тот кто переписал правила,а тот кто готов и может этим воспользоваться.Даве-если по весу,прочитайте свежие КиТТ Брестского розлива-п.класс Ракет,по бриджу -а что.новый запрещен был?Все оправдания по малоимущести прокатывают в популяре или тому подобному.Для остальных это дурные расходы,дешевле всем сиротам бу кенды привезти даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ох ты боже мой у ракеты уменьшили вес НО НЕ ОТМЕНИЛИ ВЗВЕШИВАНИЕ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

везите кенду даром, будет в правилах написано что резина сугубо КЕНДА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Ну Головий влепил...Александр,про мальчика ссуть в Гомельской ветке.Преимущество не обязательно получит тот кто переписал правила,а тот кто готов и может этим воспользоваться.Даве-если по весу,прочитайте свежие КиТТ Брестского розлива-п.класс Ракет,по бриджу -а что.новый запрещен был?Все оправдания по малоимущести прокатывают в популяре или тому подобному.Для остальных это дурные расходы,дешевле всем сиротам бу кенды привезти даром

 

1 кенду стирают в популяре и ф500 а люди ездят на чём придётся(добрый дядя подарит старый бридж - :icon_dance2: - люди и рады) в витебской области тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Ну Головий влепил...Александр,про мальчика ссуть в Гомельской ветке.Преимущество не обязательно получит тот кто переписал правила,а тот кто готов и может этим воспользоваться.Даве-если по весу,прочитайте свежие КиТТ Брестского розлива-п.класс Ракет,по бриджу -а что.новый запрещен был?Все оправдания по малоимущести прокатывают в популяре или тому подобному.Для остальных это дурные расходы,дешевле всем сиротам бу кенды привезти даром

 

я повторюсь - не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом (в бресте областные соревнования - они и диктуют правила , вас пригласили в гости , вас не устраивает - никто вас не заставляет и не нужно никого обвинять) P.s.вот и приглашай гостей после такого! -( не позовёшь - болотом назовут , позовёшь - опять всё не устраивает) скажите людям спасибо за организацию и приём а не критикуйте!!!!! Гомель тоже старался , всех пригласили - а недовольных масса - благадарить людей у нас смотрю не принято даже если гонку они за свой счёт устраивают!!!!

Изменено пользователем viktor.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
ох ты боже мой у ракеты уменьшили вес НО НЕ ОТМЕНИЛИ ВЗВЕШИВАНИЕ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

везите кенду даром, будет в правилах написано что резина сугубо КЕНДА!!!!!!

 

Саша :icon_friends: не обращай внимание! - человек ни разу не ездил на областные брестские соревнования и похоже не приедит - а поругаться ой как хочется :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Woodcutter    7
... я повторюсь - не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом ...

 

Устав уставом, но перегибать тоже не стоит. Макака с ротаксами, это сколько не нарущение регламента, сколько опасная ситуация. Особенно в дождевых условиях. И если так будет продолжаться, то это может вылиться во что-то более серъёзное и никому не нужное. Как вам, например, возможный запрет БФК на участие в областных соревнованиях спортсменов с лицензией БФК. Причина - не соблюдение безопасных условий проведения соревнований. Нарушение запрета - лишение лицензии на год. И это вам надо? Так что путь конфронтаций не самый лучший, и не надо рассказывать тут про свой монастырь, вы общим делом занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×