Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

StaravoitavAndrey

Открытые городские соревнования по картингу «Кубок Гомеля-2009»

Рекомендуемые сообщения

Народ собирается кто в Гомель ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave    8
Народ собирается кто в Гомель ехать???

1. пока планируем

2. тему надо бы отдельную по этому поводу

3. расписание и регламент есть у кого ни будь? бриджи брать :)?

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Предварительная программа соревнований:

 

16.10.09

10:00-16:00 - Административный контроль(картодром)

12:00-18:00 - Неофициальные свободные тренировки под ответственность тренеров(по составленному распорядку)

 

17.10.09

8:30-9:30 - Административный контроль(картодром)

9:30-19:00 - Технический контроль, медосмотр, официальные тренировки, заезды в классах: «Пилот», «Национал», «KZ2», «Ф-500».

 

18.10.09

9:00-18:00 - Технический контроль, медосмотр, прогрев, официальные тренировки, заезды в классах: «Популярный», «TAG-Junior», «Rotax», «Leopard», «Малыш», «Ракет»; награждение, закрытие соревнований.

 

Контактные телефоны организаторов: (0232) 41 33 04, 622 64 66 (Александр Яковлевич Бейзеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

сюрприз по поводу смены распорядка :icon_notworthy: как захотели так и нахерячики..... :to_keep_order:

 

надеюсь что открытия в гомеле не будет :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4
сюрприз по поводу смены распорядка :icon_notworthy: как захотели так и нахерячики..... :to_keep_order:

 

надеюсь что открытия в гомеле не будет :to_keep_order:

по поводу распорядка извините если что не так, просто малышей надо уважать и раньше их отпускать, это безобразие по распорядку лично проконтролирую в Гомеле на следующей гонке, а сюрпрайз не в том русле думаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Ну да... сюрпризов в Гомеле было изрядно...

 

И изменение расписания соревнований, по малейшей прихоти отдельных участников (расписание менялось как минимум ТРИЖДЫ, причем непосредственно в день соревнований)... И как то организаторов не особо и волновал тот факт, что расписание, как и регламент, был ранее опубликован на официальном информационном портале БФК, а так же заранее разослан всем потенциальным участникам...

 

И вольная трактовка организатором Национальных спортивных правил по Картингу.

 

И места на старте жеребьевкой. Хотя в том же ранее опубликованном регламенте четко сказано «Место на старте 1-ого заезда определяется результатами «Кубка РБ 2009», старт во 2-м заезде по результатам первого».

 

И старт заездов синим\желтым\белым флагом. Хорошо хоть трусами в горошек не отмахивали...

 

И сложности с подсчетом кругов... Когда флаг «последний круг» показывался в первом заезде класса Ракет на протяжении 3-х кругов.

 

И мертвые души в стартовом протоколе. Зачисленные туда видимо для массовки...

 

Короче – чаще, чаще многоуважаемым организаторам из славного города Гомеля необходимо проводить соревнования!!!

Правда, я надеюсь, что соревнования эти не войдут в официальный календарь БФК... Со всеми вытекающими…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
просто малышей надо уважать и раньше их отпускать

А ракетов - надо уважать? А пилотов?? А популяров??? А ф500 или национал? А взрослых...

 

И вообще, подскажите пожалуйста, начиная с какого возраста людей можно начинать не уважать и, извиняясь за выражение, на х...ю вертеть??? C 10 лет... с 12-и???

И опять таки, в результате этих переносов расписаний, наш Малыш не смог принять участие в соревнованиях... Т.е. по Вашей логике - его "уважать" совершенно не обязательно???

 

а сюрпрайз не в том русле думаешь!

Спасибо... Наелись вашими сюрпрайзами!!!

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4
А ракетов - надо уважать? А пилотов?? А популяров??? А ф500 или национал? А взрослых...

 

И вообще, подскажите пожалуйста, начиная с какого возраста людей можно начинать не уважать и, извиняясь за выражение, на х...ю вертеть??? C 10 лет... с 12-и???

И опять таки, в результате этих переносов расписаний, наш Малыш не смог принять участие в соревнованиях... Т.е. по Вашей логике - его "уважать" совершенно не обязательно???

 

 

Спасибо... Наелись вашими сюрпрайзами!!!

НЕ я организатор, но мне то же многое не устраивало в этой гонке я так-же мог поплакатся, но мне хотелось бы что то дельное от участников этой гонки услышать, да-бы устранить все не дорозумения ведь я по сути там никто мне да-же карт не дают покататся и похорошему счету мне на все на-ть! просто если вы Не в курсе призы и медали за счет тех "родителей" которые водят своих детей на картинг приобретались и замечу не всех... ВЫ в своем минске слаживались на петлю отсечки? а мы будем! потому,что нас не устраивает жеребьевка, и я своему пилоту вытащил последнее место и второму гомельскому то же не первое, а Минский малыш стартовал Первым и мы не плакались по жеребьевке И не надо валить на Гомельских что они все испортили все изменения решались собранием всех представителей

А если все-таки наелись, то приятного апетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
НЕ я организатор, но мне то же многое не устраивало в этой гонке я так-же мог поплакатся, но мне хотелось бы что то дельное от участников этой гонки услышать, да-бы устранить все не дорозумения ведь я по сути там никто мне да-же карт не дают покататся и похорошему счету мне на все на-ть! просто если вы Не в курсе призы и медали за счет тех "родителей" которые водят своих детей на картинг приобретались и замечу не всех... ВЫ в своем минске слаживались на петлю отсечки? а мы будем! потому,что нас не устраивает жеребьевка, и я своему пилоту вытащил последнее место и второму гомельскому то же не первое, а Минский малыш стартовал Первым и мы не плакались по жеребьевке И не надо валить на Гомельских что они все испортили все изменения решались собранием всех представителей

А если все-таки наелись, то приятного апетита!

Как именно изменения в Национальные спортивные правила по Картингу и в Регламент соревнований могут вноситься "собранием всех представителей"??? В соответствие с какой конкретно процедурой??? Будьте так добры, ознакомьте меня пожалуйста с этой процедурой... Может быть и в КиТТ можно вносить изменения на "собрании представителей"??? Я думаю, что и многим другим людям будет интересно это :) Вдруг кто сдуру к вам на соревнования соберется??? А так, все будут знать - Национальные спортивные правила (и, как я понимаю есть и к КиТТ-у у Вас вопросы и пожелания) на Гомельских соревнованиях принимаются непосредственно перед гонкой!!!

 

Как у меня сложилось впечатление, в Гомеле наверное появилась еще одна, альтернативная федерация картинга Беларуси :icon_notworthy: ???

 

Далее, про т.н. собрание "всех представителей"... Если Вы помните, Бейзеров А.Я. в самом начале собрания объявил, что по процедуре изменения в регламент и расписание можно вносить только с согласия всех представителей команд!!! Еще раз подчеркиваю - ВСЕХ!!! У вас было согласие всех представителей??? Нет! Потому, что как минимум один был против ваших нововведений... По этому, просьба больше на собрания и представителей не ссылаться. Потому что - все решали на ваших соревнованиях Бойченко да Климович... И решали ровно то, что было выгодно лично им! Правда от предложения просто таким же путем, как они кромсают расписание и регламент под свои интересы, так же по быстрому определить кто какое место занял, да по домам спокойно разъехаться... что то отказались... Короче – еще есть куда работать!!!

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5
:dash2: а что дальше будет... точнее в следущем году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так везде. Правила под себя пишутся. Вот и Минчане почувствовали себя на месте приезжих на республику.

Конечно соревнования можно было в один день проводить и об этом зарание объявить, а в субботу официальные тренеровки провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
...Вот и Минчане почувствовали себя на месте приезжих на республику...

 

чего то я не понимаю, а кому на Республике в Минске плохо? кто то регламент перекраивает? расписание?...

в Бресте на области мы чувствовали себя великолепно -))

спасибо организаторам, Савелу персонально -)))

так что не придумывайте пожалуйста -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего то я не понимаю, а кому на Республике в Минске плохо? кто то регламент перекраивает? расписание?...

в Бресте на области мы чувствовали себя великолепно -))

спасибо организаторам, Савелу персонально -)))

так что не придумывайте пожалуйста -)))

А что придумывать. Многие из областей смогут вспомнить не один случай, пусть и не за короткий прмежуток времени. На моей помяти два случая. Когда у паренька сняли прямо на старте кросовки, потому что якобы косточк не закрывали. Хотя тех контроль прошёл. А сняли потому что в квале третьим приехал. И сняли ещё одного в ф125 тогда ещё, из за якобы глушитель не соответствовал. Потому что третий приехал.

А вообще на любых соревнованиях будут своих выгораживать, правдами и неправдами. И это в любом виде спорта. Только в техническом всё ещё проще. В данном случае Гомельские подстроились под себя, и нет в этом ничего удивительного.

Меня учили: хочешь побеждать в "гостях" должен быть на голову сильнее и побеждать чисто.

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
...хочешь побеждать в "гостях" должен быть на голову сильнее и побеждать чисто.

 

вы сами ответили на свой вопрос -)))

обувь, ровно как и глушитель, должна соответствовать требованиям -))

и у меня на техкоме не спрашивают из Минска я или нет -)) меня просто отправляют на "ремонт" -))

 

Спим и видим Гомель 2056, закрытие сезона:

20081021-MonacoKartCupLrg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами ответили на свой вопрос -)))

обувь, ровно как и глушитель, должна соответствовать требованиям -))

и у меня на техкоме не спрашивают из Минска я или нет -)) меня просто отправляют на "ремонт" -))

Так я вроде вопрос ни какой не задавал.

Так вот на тех коме и надо сразу говорить, что мол не соответстваете и можете ехать под протестом или ещё как. А не после гонки об этом говорить. Экиперовку ведь до гонки проверяют.

Вот в гомеле слышал, предупреждали человека ещё до гонки о необходимось баласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
Так я вроде вопрос ни какой не задавал.

Так вот на тех коме и надо сразу говорить, что мол не соответстваете и можете ехать под протестом или ещё как. А не после гонки об этом говорить. Экиперовку ведь до гонки проверяют.

Вот в гомеле слышал, предупреждали человека ещё до гонки о необходимось баласта.

 

т.е. получается на техком главное машину нормальную привезти, а дальше не важно?

можно другие карбюраторы ставить, глушители... и т.д. или как?

 

а к вопросу об экипировке, так я к техкому приезжаю в джинсах, только шлем привожу, что б омологацию (сертификацию) проверили.

а низкая обувь - это уже просто повод для ваших соперников написать протест!

даже отсутствие нарёберника повод не допустить вас к соревнованиям -)))

тут уже вам решать: заметят/не заметят -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
А что придумывать. Многие из областей смогут вспомнить не один случай, пусть и не за короткий прмежуток времени. На моей помяти два случая. Когда у паренька сняли прямо на старте кросовки, потому что якобы косточк не закрывали. Хотя тех контроль прошёл. А сняли потому что в квале третьим приехал. И сняли ещё одного в ф125 тогда ещё, из за якобы глушитель не соответствовал. Потому что третий приехал.

А вообще на любых соревнованиях будут своих выгораживать, правдами и неправдами. И это в любом виде спорта. Только в техническом всё ещё проще. В данном случае Гродненские подстроились под себя, и нет в этом ничего удивительного.

Меня учили: хочешь побеждать в "гостях" должен быть на голову сильнее и побеждать чисто.

 

 

игорь николаич давай будим более корректны в названиях городов ГОМЕЛЬ И ГРОДНО - РАЗНЫЕ ГОРОДА!!! :icon_clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
106 фотографий из Гомеля в нашей фотогалерее. Описание пока сделал выборочно, со временем, надеюсь, добью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игорь николаич давай будим более корректны в названиях городов ГОМЕЛЬ И ГРОДНО - РАЗНЫЕ ГОРОДА!!! :icon_clapping:

Сори, старческий склероз, понемаетели :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X-Ray    0

  потому,что нас не устраивает жеребьевка, и я своему пилоту вытащил последнее место и второму гомельскому то же не первое,  

 

Согласен со всеми! Кто то прав, кто то не прав. Но я считаю, если регламент соревнований был выложен на форуме за 2 недели (СПАСИБО Илье), то за неделю до соревнований он не должен менятся не при каких форсмажорных обстоятельствах. Люди на соревнования едут со всей республики. И если меняется расписание в день гонок, то как участники могут долететь за пару часов на соревнования. ЧУШЬ! Да, в классе "Малыш" самые маленькие, а в "Ракет" на много старше? Мой сын то же часто болеет и если бы в воскресенье была бы погода как и в пятницу, то сейчас бы уже лечил бы его от ангины (на соревнованиях часто выступал с температурой под 39 и выше). И с жеребьёвкой переборщили. Было написано "5.1  Местона старте 1-ого заезда определяется результатами «Кубка РБ 2009», старт во 2-мзаезде по результатам первого", так и надо так было ехать. Моему сыну тоже вытащили (даже не знаю кто, и не смог узнать) последнее место на старте в 1 заезде. Очень обидно. Хотя по результатам «Кубка РБ 2009» он стоял бы тоже последним , но зато справедливо стоял бы. Короче не знаю что и сказать по поводу этих гонок :icon_unknw:

Изменено пользователем X-Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ракетов - надо уважать? А пилотов?? А популяров??? А ф500 или национал? А взрослых...

 

И вообще, подскажите пожалуйста, начиная с какого возраста людей можно начинать не уважать и, извиняясь за выражение, на х...ю вертеть??? C 10 лет... с 12-и???

И опять таки, в результате этих переносов расписаний, наш Малыш не смог принять участие в соревнованиях... Т.е. по Вашей логике - его "уважать" совершенно не обязательно???

 

 

Спасибо... Наелись вашими сюрпрайзами!!!

 

Скажите пожалуйста,а почему Вы своего малыша в пятницу не привезли??? Когда соревнования проходят в Минске,мы тоже не всегда заранее знаем расписание,и переносов бывало не мало с одного дня на другой....Так почему мы приезжаем заранее и ждем,а Вы этого сделать не смогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Скажите пожалуйста,а почему Вы своего малыша в пятницу не привезли???

Потому что в расписании было четко написано, что заезды в классе Малыш в воскресенье.

 

Когда соревнования проходят в Минске,мы тоже не всегда заранее знаем расписание,и переносов бывало не мало с одного дня на другой...

Чтобы не быть голословным, пожалуйста приведите какой ни будь конкретный пример... Когда именно на Чемпионате Республики (да том же Чемпионате брестской области) в день соревнований полностью переставили все классы???

 

Наименование соревнований и дата проведения?

 

Так почему мы приезжаем заранее и ждем,а Вы этого сделать не смогли?

Исключительно потому, что Вы приезжаете заранее и ждете... Лично Вам так больше хочется, и Вам видимо так удобнее!!! А я, если в расписании написано KZ2 в субботу, а Малыш в воскресенье - приезжаю именно в субботу с KZ2 и в воскресенье с Малышом... И не иначе...

 

Мы просто разные люди... Только и всего :)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не быть голословным, пожалуйста приведите какой ни будь конкретный пример... Когда именно на Чемпионате Республики (да том же Чемпионате брестской области) в день соревнований полностью переставили все классы???

Я помню такой случай, Когда вообще отменили. Правда не в день соревнований, а за день. В 2008 году не помню точно даты ( но если надо то вспомню) В четверг звонил официальным лицам. сказали приезжай. Я в суботу приехал, А там никого. Три пилота тренеруются. Я спрашиваю а где... НА следующие выходные перенесли. Ещё помнится случай когда асфальт ложили... А чья то команда уже выехала (гдето на форуме читал).

А вообще "Кто старое помяне тому глаз вон". Отлично что в Гомеле трасса появилась. Ну малоопытные организаторы. Ну они научатся когда нибуть. И не равняйте Минск и Гомель. Там всегда будет разный уровень. (так и должно быть).

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Организаторы извенились бы и пообещали, что больше такого не повтарится, а не глуппо искали зацепку себе в оправдание... Я думаю никто не захочет больше ехать без выше сказанного. И нагрождение суботних классов в воскресение это бред... :nono:

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×