Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

DoubleD

Картинг - с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

katit    0
katit, Не обязательно!!! :dont:

 

Обязательно.

 

Или уже взрослые люди за свои деньги.

Все остальное это мечты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Правильно,хотя имеются люди у кого есть спонсоры,но эти спонсоры либо родители,либо родственники,либо друзья тех же родителей.... 8) 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KarTingMen    0

Petrel, katit, Как вам угодно :roll: А я спонсаров найду!!! :wink: :thumbs: :dont: :hatting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Но не сам ведь :? ,через родителей :wink::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Да нет...Просто я говорю что кое-кто не прав 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TWISTER    0

Да, для того чтоб реально заниматься нужны спонсоры :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0
Да, для того чтоб реально заниматься нужны спонсоры  

TWISTER, Может ты знаешь где они есть? :? :cry: 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KarTingMen    0

Petrel, В Таалллинее ииих нааавввеерноо ооочеенььь

мммнооогооо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Аааа....ну....тааааа.....тоооччччнннаа :lol: :lol: :lol: 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха    0

Привет Всем!!!За рулем уже 10 лет,но охота погонять на своем карте.Сколько стоит карт для начинающего не меньше 125кубиков и где его купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TWISTER    0
Petrel, В Таалллинее ииих нааавввеерноо ооочеенььь

мммнооогооо! :lol:

Шутканул! :lol:

Если бы они были , я бы уже во всю гонялся! 8) И поверь, показывал бы реальные рез-ты! :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MapT_KoT    0

Ребят, во все говорят бабло, бабло... а сколько стоит карт? Мне тут в подмосковье объявили 3000 евро.

Что-то конечно не дешево за самоделку. С другой стороныя я знаю где достать трубы нужного сечения, у меня есть знакомые с трубогибом. Мотор могу привезти из Японии(благо запчасти оттуда вожу для мотоциклов). Так что есть маза собрать для себя машинку. Только остается вопрос, а если не самому, то СКОЛЬКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Ребят, во все говорят бабло, бабло... а сколько стоит карт? Мне тут в подмосковье объявили 3000 евро.

Что-то конечно не дешево за самоделку. С другой стороныя я знаю где достать трубы нужного сечения, у меня есть знакомые с трубогибом. Мотор могу привезти из Японии(благо запчасти оттуда вожу для мотоциклов). Так что есть маза собрать для себя машинку. Только остается вопрос, а если не самому, то СКОЛЬКО?

Хочу участвовать в соревнованиях.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Хочу участвовать в соревнованиях.

Неоднократно получаем письма или люди подходят и спрашивают: «Хочу участвовать в соревнованиях, сколько стоит карт».

Как правило, у большинства желающих , все ограничивается представлением о соревнованиях купил карт и поехал кататься на гонки.

Попробуем разобраться в этом вопросе:

Возьмем желающего, возраст усредним, ну лет 25, прокатавшегося к примеру пару лет в прокатном картинге, имеющим навыки пилотирования, считающим, что он вырос из проката и решил самостоятельно заняться гонками.

Первое: обзвонив всех, пообщавшись на форумах наш начинающий гонщик выбирает класс в котором он собирается гоняться. Об этом не раз уже говорилось какой класс выбрать. Мы допускаем, что выбран класс Ротакс Макс.

И так звоним, спрашиваем, есть ли карт и выясняется, что нужно купить карт в одном месте двигатель в другом. ОК. поехали покупать мотор стоит 2030 евро . мотор это две коробки которые можно поместить в багажник личного авто. Едем покупать карт, модель карта пока в расчет брать не будем, назовем просто карт. При покупке окажется, что карт это набор деталей, которые нужно скомплектовать и подогнать все детали на свои места. Хорошо. Оплачиваем, цена от 2700-3000 евро (есть и дороже) все зависит от комплектации. Теперь вопрос, как доставить карт и куда? Допускаем, что есть гараж, а если нет? Теперь, как впихнуть карт в легковой автомобиль, как правило, продавец Вам подскажет как с помощью высшего пилотажа, уместить наполовину собранный карт.

И так вы обладатель карта!

Привезли в гараж и задумались, как возить карт на тренировки и гонки. Нужен прицеп или автобус, прицеп дешевле. Мы в дальнейшем будем рассматривать вариант с минимум затрат. Стоимость прицепа от 500 евро (нужен мин двух метровый, чтобы разместить каркас от палатки) Прицеп пока отложим на потом.

 

Приступаем к сборке карта и выясняется что нужно:

1. Подставка (транспортная тележка) 180 евро

2. Дрель ( выбираем с гайковертом ) около 300 евро

3. Обрезная машинка 200 евро

4. Набор ключей (лучший вариант набор спец. для картинга) 270 евро

5. Удлинитель длинный (пригодится на трассе) 90 евро

6. Столик складной на котором работать 90 евро

7. Съемники (цепи, звездочки и т.д) 150 евро.

8. Манометр 95 евро

9. Датчик АМВ (Водитель, принимающий участие в этапах, обязан оснастить свой карт мобильным датчиком TranX-160) 220 евро.

10. Разбортовка колес 110 евро

11. комплект дождевых дисков 130 евро

12. стойка под диски 20 евро (см. регламент)

13. шины дождевые 160 евро

14. шины слик 140 евро

15. набор жиклеров 20 евро

16. цепь 50 евро

17. звезды задние пока 3 шт. 30 евро

18. крепление выхлопной трубы 40 евро

19. прибор Альфано (если хотите сэкономить деньги и быстро ехать) 450 евро

20. палатка финская 4Х4 480 евро

21. Прибор для установки сход развал 100-300 евро (самый лучший и полный 800 евро)

22. дополнительный бак (см. регламент) 45 евро

23. Канистра для бензина 20 евро

24. воронка 7 евро

25. мерный стакан ( Пиннокио) 20 евро

26. смазка цепи 12 евро

27. набор хомутов 10 евро

28. фаркоп для перевозки прицепа 100-300 евро

29. компрессор 200 евро

30. освещение в палатку 30 евро

31. набор сверел 30 евро

32. набор к компрессору 30 евро

33. набор болтов гаек и всякой мелочи 30 евро

 

Пока остановимся на необходимых вещах. Допустим, с божьей помощью, Вы собрали карт. Теперь пора ехать на тренировку, если вы купили прицеп за 18 000 руб. Вам понадобится переделать его, истратив еще около 300-600 евро. Так как карт не будет влезать, палатка будет болтаться и тент не будет закрывать Ваш новый чудный карт.

Пора на тренировку. Не забудьте:

1. Купить бензин АИ-98 20 литров 12 евро и масло 18 евро

2. Водитель, во время тренировок и соревнований, должен быть одет в комбинезон, обувь, перчатки, защитный шлем, отвечающие требованиям, изложенным в СП АК РАФ. Это еще как минимум 400 евро

3. К участию в Официальных соревнованиях допускаются Участники, имеющие Лицензии Участника РАФ это еще 70 евро (с учетом страховки)

4.Срок службы карта и двигателя очень ограничен.

Привожу периодичность замены некоторых деталей.

• шины 1 день тренировок

• цепь 1 день тренировок (как обслуживать)

• задняя звезда 2 дня тренировок

• колодки 2 гонки максимум от 50 евро

• ведущая звезда 2 гонки 19 евро

Итак все, провести арифметические действия предлагается самостоятельно.

Успехов начинающие картингисты в нашем нелегком деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
Ребят, во все говорят бабло, бабло... а сколько стоит карт? Мне тут в подмосковье объявили 3000 евро.

Что-то конечно не дешево за самоделку. С другой стороныя я знаю где достать трубы нужного сечения, у меня есть знакомые с трубогибом. Мотор могу привезти из Японии(благо запчасти оттуда вожу для мотоциклов). Так что есть маза собрать для себя машинку. Только остается вопрос, а если не самому, то СКОЛЬКО?

Главное трубы хорошенько песком набить, а то складки будут, и газосварщика трезвого найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Главное трубы хорошенько песком набить, а то складки будут, и газосварщика трезвого найти.

Даже Митрохины отказались от идеи выступать на полупрофессиональных рамах собственного производства ( имее в своем распоряжении завод ПАТРИОТ)

 

Да еще для начала почитай книжку Франчука MapT_KoT тебе будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Только остается вопрос, а если не самому, то СКОЛЬКО?
Окончательно получится дороже, чем купить б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Окончательно получится дороже, чем купить б/у.

Окончательно получится дороже, чем купить б/у и еще рулиться не будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Окончательно получится дороже, чем купить б/у и еще рулиться не будет!!
Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MapT_KoT    0

Хммм, а не сгущаете ли вы излишне краски... я не первый день с техникой общаюсь, немного цены знаю, в том числе московские... Конечно можно все купить в одном месте спец. магазине, но если съездить на рынок, да и просто по магазам прошвырнуться у меня на вскидку так:

"мотор стоит 2030 евро", а в разделе куплю/продам Хонда новый за 500... А за 1200у.е. я Вам привезу двигатель 600 кубов(да и 1000) можно от спортивного мотоцикла. Откуда цена?

"плачиваем, цена от 2700-3000 евро (есть и дороже) все зависит от комплектации" Тут спорить не буду, но я все-таки не вериться, что каркас из труб, общая длина которых врят ли переваливает за 6м. стоит такие деньги. Не из титана же их делают, а даже если и из титана, для мотоцикла делали маятник титановый. Вышло на круг 900у.е.

 

Приступаем к сборке карта и выясняется что нужно:

1. Подставка (транспортная тележка) 180 евро - еще не видел проф. тележек. у всех самодельные(явно не 180 у.е.)

2. Дрель ( выбираем с гайковертом ) около 300 евро - ага, только гайковерт профф. стоит 150. у.е. и дрель 100у.е. на любом рынке.

3. Обрезная машинка 200 евро - а чем болгарка не по нраву? 100 у.е. главное, что б руки откуда надо.

4. Набор ключей (лучший вариант набор спец. для картинга) 270 евро - И что же там за ключи-то такие? Никак с алмазным покрытием. Полный набор инструмента полупрофф. 100-140у.е. еще на 40 мона головок прикупить.

5. Удлинитель длинный (пригодится на трассе) 90 евро - моя плакать... что ж он в автомаге за 1500р лежит-то...

6. Столик складной на котором работать 90 евро - магазин рыболов/охотнег 1500р.

7. Съемники (цепи, звездочки и т.д) 150 евро. - совсем не понял... может "расклепыватель цепи"? Для цепей DID есть такой, стоит по люису около того. "Съемник звездочек" смутно себе девайс представляю.

8. Манометр 95 евро. - Это электронный? или я в другой стране живу?

9. Датчик АМВ (Водитель, принимающий участие в этапах, обязан оснастить свой карт мобильным датчиком TranX-160) 220 евро. - согласен

10. Разбортовка колес 110 евро - никогда не видел процедуру, но если механики на картодромах имеют такие деньги за каждый гонка день(менять то нада раз в день) то странно, что ездят они на скутерах и 2106, а не на меринах и Бьюилах...

11. комплект дождевых дисков 130 евро - Один раз не поехал н агонку(не перебортировался) - купил комплект дисков - лихо!

12. стойка под диски 20 евро (см. регламент) базара нет! А к квадрату железа преварить трубу за бутылку водки - нет? иди я не про то подумал?

13. шины дождевые 160 евро - адекватно

14. шины слик 140 евро - адекватно

15. набор жиклеров 20 евро - как часто они приходят в нигодность? Одноразовые?

16. цепь 50 евро - согласен, думаю цепь средненькая...

17. звезды задние пока 3 шт. 30 евро - согласен.

18. крепление выхлопной трубы 40 евро - а что с ним происходит?

19. прибор Альфано (если хотите сэкономить деньги и быстро ехать) 450 евро - аля лямбда зонд(он же датчик холла?) с приблудой?

20. палатка финская 4Х4 480 евро - убейте меня нежно... в Мосмарт давно заходили?

21. Прибор для установки сход развал 100-300 евро (самый лучший и полный 800 евро) - Странно, а мы в своё время на МХ3 и БМВ8 делали веревочками... получалось ничуть не хуже электроники... может пить не надо, что б глаз не подводил и руки не тряслись? Хотя тут и за 2000 евро прибор не поможет..

22. дополнительный бак (см. регламент) 45 евро - согласен

23. Канистра для бензина 20 евро - ага, она, тварь, еще через год и потечет.

24. воронка 7 евро - 50р любой автомагаз.

25. мерный стакан ( Пиннокио) 20 евро - опять же, нежно...

26. смазка цепи 12 евро - 570р. Мотюль.

27. набор хомутов 10 евро - согласен

28. фаркоп для перевозки прицепа 100-300 евро - согласен(от тачки зависит)

29. компрессор 200 евро - для подкачки колес или нормальный?

30. освещение в палатку 30 евро - не совсем понятно что это.

31. набор сверел 30 евро - согласен

32. набор к компрессору 30 евро - видимо компрессор большой...

33. набор болтов гаек и всякой мелочи 30 евро - ботва - золото! =)

 

Можно высчитать разницу, но порядок цифер и так понятен.

 

А теперь немного лирики. Был совсем недавно рассвет мотогонок. Года 4 назад. Даже чемпионат России еще в России проводился. И многие сразу захотели занятся этим спортом. Ессно у кого было бабло, понакупали себе свежих Р1, путевых 1000РР, нинзей и поехали гонятся. Сколько в том же Мячково было разбито таких мотов рассказывать не буду, поверьте - много. А там резина не по 160евро... И въехав в отбойник поподаешь не на 3000 евро... Так, отвлекся. Но вот когда таланта нет, оно ведь хоть ты золотую технику купи - один хрен останешься нулем. А если есть желание, да что там желание - страсть, вот тогда дело спорится. Яркий пример Тоха Безшляга человек выезжал на гонку на своей старенькой рф-ке с оптикой заклеяной скотчем(спорт. пластика не было). ПОтом разбил, чинил. Но снова выезжал. Покупал новую резину выкатывал на треке, а потом доставал всех друзей, что бы купили резину(она для повседневной то езды нормальная - просто по бокам обозженая) потому как деньги нужны были всегда. И комбез купил на 2 размера больше, б/у шный. А народ, ну те, у кого бабла навалом, "спортсмены" так же сидели на форумах и кричали, что бабла нужно немеряно, и вооще очень дорого, а пробиться нереально. Потому как таланта пробиться не хватало... А на самом деле Реально! Тоха тогда раза 4 (не помню точно) на подиум поднимался, а потом его в Пилот РТ забрали и наматывает он сейчас круги на новой шестисотке где-то по Европам, а вы бабло, бабло...

 

ЗЫ: NIKITA_74, огромное спасибо за интерес к моему вопросу, но очень хотелось бы все таки конкретики: где продаются карты, где продаются моторы? Тем более, что сам из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Хммм, а не сгущаете ли вы излишне краски...
Глядя на Ваши вопросы/ответы("в разделе куплю/продам Хонда новый за 500" и пр.) видно, что Вы знакомы с картингом только с любительской стороны.

Конечно, по началу можно избежать таких затрат, которые описал NIKITA_74, сэкономив к примеру на приспособлениях(монтажка, тележка, ...), на инструменте(съемники и пр.), на расходных материалах(масло, бензин, ...), на измерительных приборах(монометр, Альфано, развал/схождение, ...), на ремкомплектах и пр. Но для достижения высоких результатов, Вам все равно придется многое приобрести.

 

Карт - не такой уж и простой автомобиль, каким кажется. А картинг - не дешевый вид спорта, впрочем как и весь автоспорт, тем более с профессиональным подходом.

 

И пока Вы будете считать, что шасси можно сварить самому, Вы так и останитесь на стороне любителя.

 

p.s. Набор жиклеров нужен для настройки карбюратора, что придется делать давольно таки часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garfield    0
Откуда цена?

"плачиваем, цена от 2700-3000 евро (есть и дороже) все зависит от комплектации" Тут спорить не буду, но я все-таки не вериться, что каркас из труб, общая длина которых врят ли переваливает за 6м. стоит такие деньги. Не из титана же их делают, а даже если и из титана, для мотоцикла делали маятник титановый. Вышло на круг 900у.е.

Из Италии родимый, из Италии.

6м водопроводных, может и не стоит, а вот итальянских, согнутых как надо и сваренных трезвым газоэлектросварщиком

Марио, к его итальянскому счастью стоят. :icon_yes: Если хочеш сэкономить, купи б/у, только хорошее б/у не кривое целое и по разумной цене и участвуй в тренировках без гонок, это поможет сэкономить. Я так понимаю вопрос стоит пока

в удовольствии от того что прохватил, а не в результатах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×