Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Иван Иваныч

Кубок Республики Беларусь по картингу 2009

Рекомендуемые сообщения

taljanich    12
...С толяныча 110 евро за 110 тысячных на квалификации :biggrin:

 

ЭЭЭ!!! я тебе 2 штуки заслал -)) какие 110 евро!!!

ой... что то не то сказал?! :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEI    1

Мое мнение - судейство к осени загнило окончательно. Или просто перестало чем либо прикрываться.

Ни на одно справедливое замечание представителей команд и привлеченных судей на трассе не было замечено. Если на четвертом этапе 6 ракет дисквалифицируют за помощь судьи на трассе на квалификации, то сейчас за помощь 5 на официальных тренировках даже предупреждения не последовало.

Техкомы так же на "высоте".

В малыше после финиша идет замер диаметра выхлопа доходят до лидера.... небольшое замешательство и всех быстро выпроваживают из закрытого парка несмотря на протест Марка.

5 номер "ракет" отдельная песня..... Я хоть лицо и заинтересованное но все же.

Он действительно кросил на трассе и специально вынес моего пацана, но дело даже не в этом: было очень ПРОТИВНО смотреть когда он прыгал от радости когда на скорой увозили Савву..... Далеко пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
...В малыше после финиша идет замер диаметра выхлопа доходят до лидера.... небольшое замешательство и всех быстро выпроваживают из закрытого парка несмотря на протест Марка...

 

1. см. мой пост про 2й этап.

2. А 22й номер ехал просто космически и не уехал ото всех на полкурга, что бы так "писять кипятком" на диаметр его глушителя. Конечно просто все охренели от того, как малыш поехал к концу первого сезона!!!

 

...было очень ПРОТИВНО смотреть когда он прыгал от радости когда на скорой увозили Савву..... Далеко пойдет

 

ЛИЧНО знаю номера 5! Радовался он совсем не тому, что Савва попал в аварию и плохо себя чувствует (пускай быстрее поправляется), а лишь тому, что в гонке придётся легче. И ГЛАВНОЕ: не стоит забывать, что это всего лишь ДЕТИ! Горькие ДЕТИ!!!! им по 10-12 лет!!! Артём абсолютно адекватен, просто ещё не в курсе где и когда стоит демонстрировать свои эмоции. Для этого дети растут и воспитываются!!!

 

Лично с Вами не знаком, но хочу сказать одно: ПРОТИВНО слышать от взрослых мужчин обвинения в адрес козявок, которым то едва первый десяток стукнул... правда ПРОТИВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но судьи почему то приняли решение в пользу номера ХХ, решив не применять к нему никаких санкций, списав на то, что 5й убрался сам... очень странное было решение... но всё же...

Йопт... Это ж надо протоколы переписывать. Надо было после закрытия подходить, судя по прошлому году после закрытия протоколы исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут спорная позиция о том, что дали в зад, то едь быстрее. Если человек едет впереди, то он уже быстрее. Так вот возьми и обгони, а не тупо бить в зад. Тем самым это говорит минимум о том, что на более быстрой машине пилот не может обогнать медленного конкурента.

Саныч, я не про спорные ситуации................ Я блин мыслю так, что причины своих неудач трэба шукать )))) в первую очередь в себе а не пенять на окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Видел сам как №5 кл.Ракет разгонял машину на прямичке где сидят зрители. Голову в верх смотрел на облака потом голову вниз глядел каков уровень топлива в баке и так около 3 раз. а на последнем круге так разгонял что на поребрике подлетел и чуть не убрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
1. см. мой пост про 2й этап.

2. А 22й номер ехал просто космически и не уехал ото всех на полкурга, что бы так "писять кипятком" на диаметр его глушителя. Конечно просто все охренели от того, как малыш поехал к концу первого сезона!!!

 

 

 

ЛИЧНО знаю номера 5! Радовался он совсем не тому, что Савва попал в аварию и плохо себя чувствует (пускай быстрее поправляется), а лишь тому, что в гонке придётся легче. И ГЛАВНОЕ: не стоит забывать, что это всего лишь ДЕТИ! Горькие ДЕТИ!!!! им по 10-12 лет!!! Артём абсолютно адекватен, просто ещё не в курсе где и когда стоит демонстрировать свои эмоции. Для этого дети растут и воспитываются!!!

 

Лично с Вами не знаком, но хочу сказать одно: ПРОТИВНО слышать от взрослых мужчин обвинения в адрес козявок, которым то едва первый десяток стукнул... правда ПРОТИВНО!

а вот кто потом вырастет из таких (козявок) - стоило бы задуматься уже сейчас и не списывать всё на возраст :icon_punish: скоро картинг в гонки на выживание превратится :icon_m16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у многих пилотов отсутствует даже молейшая культура вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
Просто у многих пилотов отсутствует даже молейшая культура вождения

 

о да! и каждый этап "таланты" безкультурного вождения проявляются всё у новыих и новых пилотов...

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
а вот кто потом вырастет из таких (козявок) - стоило бы задуматься уже сейчас и не списывать всё на возраст :icon_punish: скоро картинг в гонки на выживание превратится :icon_m16:

 

а вот вы подумайте после своих слов... кого вы вырастите...

и хватит с темы то съезжать. речь не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
Видел сам как №5 кл.Ракет разгонял машину на прямичке где сидят зрители. Голову в верх смотрел на облака потом голову вниз глядел каков уровень топлива в баке и так около 3 раз. а на последнем круге так разгонял что на поребрике подлетел и чуть не убрался...

 

выйграть захочешь и станцуешь в карте... причём тут это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2
Мое мнение - судейство к осени загнило окончательно. Или просто перестало чем либо прикрываться.

Ни на одно справедливое замечание представителей команд и привлеченных судей на трассе не было замечено. Если на четвертом этапе 6 ракет дисквалифицируют за помощь судьи на трассе на квалификации, то сейчас за помощь 5 на официальных тренировках даже предупреждения не последовало.

Техкомы так же на "высоте".

В малыше после финиша идет замер диаметра выхлопа доходят до лидера.... небольшое замешательство и всех быстро выпроваживают из закрытого парка несмотря на протест Марка.

5 номер "ракет" отдельная песня..... Я хоть лицо и заинтересованное но все же.

Он действительно кросил на трассе и специально вынес моего пацана, но дело даже не в этом: было очень ПРОТИВНО смотреть когда он прыгал от радости когда на скорой увозили Савву..... Далеко пойдет

 

лично я думаю что процесс "загнивания" начался на первом этапе под руководством......... а окончательно судейство перегнило на втором этапе. Но я уверен что в тот момент о судействе вы думали иначе........

 

Техкомы действительно на высоте (отожгли: после проверки элктронным штангелем прибежали ко мне в палатку после того как машину ст22 малыш уже отпустили из закрытого парка, проверить калибром диаметр выхлопа :icon_prankster: . калибр не залез)

хотя в действительности работу техкома в этом сезоне можно оценить положительно, несмотря на то в условиях какой полной анархии им приходится работать. А анархия Белоруских гонк в отсутствии контроля бензина, шин и отсутствия подробных омологационных карт на двигатели во многих классах. такого нет нигде!!!!!!! поэтому им приходится драть спортсменов за ширину оси, шрифт цифр и люфт наконечников :icon_confused:

 

"ваш пацан" долбит в зад на протяжении всего заезда впереди едущего и при этом так его "чисто" не прохал :icon_rolleyes: впрочем аналогичная ситуация возникла в инцеденте вашего мальчика и Саввы в финальном заезде 4-го этапа.

да было ОЧЕНЬ противно смотреть как Ваш ребенок пытался "насувать" кулаками сопернику в закрытом парке (в любой автомото федерации отнимают лицензию на год за попытку! "взять за грудки" а представителю штравчик тысячи 2 евро, но НАМ до этого пока еще далеко)

Но это ведь дети и мы с Вами должны понимать что во время гонки они находятся под сильным психологическим давлением. Впрочем как и мы с вами Взрослые............

Изменено пользователем Diman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение отредактировал Diman - Сегодня, 1:13

 

Мат сам убрал?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr    0
да было ОЧЕНЬ противно смотреть как Ваш ребенок пытался "насувать" кулаками сопернику в закрытом парке (в любой автомото федерации отнимают лицензию на год за попытку! "взять за грудки" а представителю штравчик тысячи 2 евро, но НАМ до этого пока еще далеко)

Но это ведь дети и мы с Вами должны понимать что во время гонки они находятся под сильным психологическим давлением. Впрочем как и мы с вами Взрослые............

Противно ? Этот же штраф мог бы и ты получить. После тренировок Лопатин А. с кулаками бросился на меня, тем самым объясняя как правильно надо ехать !!! А ты говоришь дети !!! Вот это действительно позор !!!!! 30+ лет, а эмоции контролировать не может !!!! Докатились !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же базар устроили)))))))))))))))) Я не знаю и не видел кто, кого, когда, за что и за чем хватал.................хотя реально не в зависимости от возраста и заслуг за распускание рук на гонках гнал бы поганой метлой. На трассе ИМХО была нормальная спортивна борьба и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
Противно ? Этот же штраф мог бы и ты получить. После тренировок Лопатин А. с кулаками бросился на меня, тем самым объясняя как правильно надо ехать !!! А ты говоришь дети !!! Вот это действительно позор !!!!! 30+ лет, а эмоции контролировать не может !!!! Докатились !

 

да ладно эмоции!! он хотя бы правила поведения на трассе знает

если б он тебя так не одёрнул, хз сколько бы ещё раз скорая ездила в больницу в этот день!

клетчатый флаг = обгоны запрещены!!! он в этой ситуации думал лишь о себе! и представь если бы он сместился правее/левее и ты бы словил ушки! эко я думаю понравилось бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
Можешь пожать ему руку, и вручить ОРДЕН за достойное поведение !

 

послушай, первопричина его действий - это твоё поведение на трассе, после показанного клетчатого флага, а не потому что ему захотелось тебя за грудки подержать. вот когда начнёшь осознавать кто и в чём виноват, тогда и будешь предлагать ордены раздавать.

 

PS: ищи причины не в его невозможности контролировать эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Противно ? Этот же штраф мог бы и ты получить. После тренировок Лопатин А. с кулаками бросился на меня, тем самым объясняя как правильно надо ехать !!! А ты говоришь дети !!! Вот это действительно позор !!!!! 30+ лет, а эмоции контролировать не может !!!! Докатились !

Саша, ты взрослый человек... Ну или по крайней мере имеешь притензии на это (ездишь во взрослом и достаточно опасном классе). По этому от тебя прежде всего, в отличие от детей, требуется ответственность за свои же поступки.

 

По инценденту... По правилам обгоны после финишного флага запрещены! Совсем запрещены. Даже если хочется, все равно нельзя!!! Далее, по правилам, после финишного флага необходимо сбросить скорость и аккуратно доехать до закрытого парка. Потому, что кто то вытягивает свой карт из травы... Кто то может стоять или расталкиваться на траектории...

 

По этому эти правила и пишутся... не просто так, кому то что то захотелось или делать было нечего. Потому что за этими элементарными строчками стоят сотни аварий и инцендентов.

 

Далее, что мы имеем. Я спокойно, в соответствие с правилами, после финишного флага, доезжаю дистанцию. В конце прямой начинаю поворачивать в С-ку и совершенно случайно, повернув голову налево, вижу, что ровно в бок моего карта, на полном ходу летит «всадник без головы». Благо успел среагировать, резко дернуть руль и съехать на траву...

 

Скорость в конце прямой у КЗ-та в районе 140 км/ч. С-ку на такой скорости два взрослых карта параллельно пройти не в состоянии чисто физически. Соответственно - столкновение будет практически неизбежно. Так вот, на такой скорости и с учетом того, что КЗ-т весит почти в 1.5-2 раза больше Ракета, так же «легко» как Савва просто не отделаешься...

 

ЗЫ. Чего же ты не написал официальный протест на меня??? А предпочел ходить, скандалить и всем вокруг жаловаться... Да потому, что по результатам разбора ты бы наверняка положил бы гоночную лицензию на стол. Точно так же, как ее забрали у ракетчика из Пинска, выбившего Савву.

 

ЗЗЫ. Реально удивило даже не то, что совершаются столь опасные и необдуманные маневры, а то что человек абсолютно не отдает себе отчета об их возможных последствиях и об своей ответственности за жизнь и здоровье других людей.

 

Ну а как можно словами что то объяснить невменяемому и неадекватному человеку, я просто не знаю. По этому объяснял ровно так, чтобы это было доступно и доходчиво.

 

ЗЗЗЫ. Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у всех, кто стал свидетелем этого неприятного эпизода и моего недостойного поведения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr    0

Лопатин, тебе б как сказочнику цены б не было !!! Писать на форуме у тебя получается гораздо лучше, чем ездить на карте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12
Лопатин, тебе б как сказочнику цены б не было !!! Писать на форуме у тебя получается гораздо лучше, чем ездить на карте !

 

Зная Андрея, сказочник он просто шикарный!

Ганс Христиан Андерсен отса*ывает в переулке.

 

А что до его езды... ну тут практика и физуха, человек с хобарей пересел сразу в KZ и респект ему и всяческие почести за ... и пересел так, что в первом финале он своим "неумением" держал тебя 7 кругов у себя за спиной!!! и ты НИЧЕГО не мог сделать... так что подумай над своими словами... старт с четвёртого на второе выехал... объехал как котёнка тебя... что ж ты так?

 

PS: и если нечего сказать по предмету спора, лучше не переходи на иные темы, создаёшь о себе дурное впечатление. в этом случае не Андрей должен первым бежать извиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха представителям команды Гродно, а в частности известному тут Фоксегу и напарничгу Костюкевичу Лёше за помощь в уборке этих е**чих ограждений с техзоны ! :-)))

Все остальные грамотно соскочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, а мы чтоли их получается никогда не носим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вновь :-)))

 

Фокс вообще до самого конца оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10
выйграть захочешь и станцуешь в карте... причём тут это?

Ну вот, надо было станцевать.

 

 

Артёмчег ахах) как всегда отжигаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×