Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Мотор Yamaha TDR125

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался или знает. У меня мотоцикл Ямаха tdr 125. Двигатель по паспорту 15 "лошадей", максималка 110. Для европы на такие моторы (объем 125) ставятся ограничители в этих приделах. Где там этот ограничитель? Снимал глушитель и карб и клапан, нигде никаких шайб ограничительных. Может в зажигании, тогда как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD    28
Может кто сталкивался или знает. У меня мотоцикл Ямаха tdr 125. Двигатель по паспорту 15 "лошадей", максималка 110. Для европы на такие моторы (объем 125) ставятся ограничители в этих приделах. Где там этот ограничитель? Снимал глушитель и карб и клапан, нигде никаких шайб ограничительных. Может в зажигании, тогда как с этим бороться?

Боря, извини за глупый вопрос, а дроссельная заслонка до конца открывается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Поставь другое зажигание, если дело в нем.

 

Вполне вероятно "ограничители" - сама конструкция двигателя. Просто его физические пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14
Вполне вероятно "ограничители" - сама конструкция двигателя. Просто его физические пределы.

тоже так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссельную заслонку проверял вчера, открывается до конца. Другое зажигание поставить не так уж и просто - гемора много, там же и аккумулятор стоит и генератор. Я смотрел такой мотор, ну похожий, идет на кроссовый мотоцикл - по паспорту 37 лошадей. Значит где-то жучок. Я просто читал где-то, уже не помню где, что данную кубатуру для Европы специально ограничивают 15 лошадей и скорость до 110. И это не только Ямаха, я смотрел похожие модели и характеристики у других производителей и все были не больше 15 сил и 110 км/ч. Просто может кто-то сталкивался и знает в чем причина. Мне, впринципе, и этой мощности и скорости хватает... Но если можно быстрее, то почему бы и нет. Запас, как говорится, в опу не бет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den-T    1
Дроссельную заслонку проверял вчера, открывается до конца. Другое зажигание поставить не так уж и просто - гемора много, там же и аккумулятор стоит и генератор. Я смотрел такой мотор, ну похожий, идет на кроссовый мотоцикл - по паспорту 37 лошадей. Значит где-то жучок. Я просто читал где-то, уже не помню где, что данную кубатуру для Европы специально ограничивают 15 лошадей и скорость до 110. И это не только Ямаха, я смотрел похожие модели и характеристики у других производителей и все были не больше 15 сил и 110 км/ч. Просто может кто-то сталкивался и знает в чем причина. Мне, впринципе, и этой мощности и скорости хватает... Но если можно быстрее, то почему бы и нет. Запас, как говорится, в опу не бет))

Эндуро , это не кросс и при всей схожести моторов они имеют ряд отлтчий.Цилиндр менее мощный(фазы другие) , глушитель , карбюратор, воздушный фильтр, каробка передач все расчитанно на 15лс. С ограничителями мотор вообще не едет, так что если он нормально подваливает и ни каких шайб вы не нашли, значит их снял кто-то до вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Если ограничитель в зажигании - это очень хорошо слышно. Внезапно появляющиеся пропуски вспышек бъют по натренированным ушам картингистов со стажем.

 

Похожий внешне мотор может иметь

Другой распредвал

Другие клапана

Другую степень сжатия

Другой карбюратор

 

Как результат кардинально отличаться по характеристикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ограничитель в зажигании - это очень хорошо слышно. Внезапно появляющиеся пропуски вспышек бъют по натренированным ушам картингистов со стажем.

 

Похожий внешне мотор может иметь

Другой распредвал

Другие клапана

Другую степень сжатия

Другой карбюратор

 

Как результат кардинально отличаться по характеристикам

Ну как бы да, он подстреливать начинает на максималке. Только мотор 2т. какой там распредвал, какие клапана (только если впускной)? Карб 30мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

а на каких оборотах стреляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче по оборотам: крутится на нейтралке до 12-13 тысяч. на шестой до 8000 и скорость 110. Ну и бывают подстрелы какие-то, но они бывают, кстати и на скорости 75-80. Завтра надо попробовать сколько на пятой передаче максимально выкрутит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×