Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Gumel

Восход: что можете подсказать по дороботкам ДВС?

Рекомендуемые сообщения

Gumel    0

Собираюсь купить мотоцикл для покатушек по деревне буду брать скорее всего восход(может что посерьёзнее но вариантов пока нет кроме как 2-х восходов).

Ну и собственно что можете подсказать по дороботкам ДВС.

Никто не замораивался из вас с ФУОЗ?

В поиск забил восход, но толком ничего не нашёл, так что спрашиваю у вас как картингистов, кто ездил на этом двигле и кто что с ним делал.

P.S. Одногруппник картингист и мы с ним будем доводить этот двиг до ума, а вообще такое уже проделывалось одним картенгистом на восходе, после чего восход стал уделывать юпитеры и уралы!!!

Но меня беспокоит надежность у двоюродного брата в деревне восход с мёртвой кпп, я собираюсь купить восход тож с мёртвой кпп, но в комплекте с ним уже идёт новая кпп, осталось ток перебрать.

Про лепестоковый клапан, пока не хочу заморачиваться.

По поводу зажигания, мотоплату я думаю я не смогу достать, но всё-же, а вдруг. Сколько по деньгам выльется переход с 6в на 12в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elves    0

восход это гамно у меня на картинге стоял ниделю я его снял и разбил и здал на металолом.но я оставил гильзу она там была разточена и добавленны выпускные каналы две полосы в доль цылиндра если хоч могу скинуть фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
texas-555    0

Раз уж ты собрался перебирать коробку, то и доводи уже по уму.В 1985 году я имел подобную практику когда прийдя из армии мечтал о быстром мотоцикле.Надо сделать всё как с любым двигателем.Зажигание поставь обыкновенное 12 вольтовое электронное, с мотоплатом не будет света.Зажми головку,подправь все каналы,облегчи вал,укороти шатун,фрезерни картер под посадку цилиндра,подкову в картер и шайбы в половинки что бы убрать лишнее пространство под поршнем, карбюратор поставь-Иков,поршень закажи под одно тонкое колечко кованый,можно обойтись без клапана.Убьёшь кучу времени,но результат будет ошеломляющим.С этим набором я тягался с кроссовыми чезетами неговоря там о всяких планетах и юпитерах.Правда на холостых оборотах такой двигатель не работает.Придётся добавить винтом на карбюраторе немного.Такой двигатель получается верховой.На третьей передаче если поджечь сцепление мотоцикл поднимался на колесо.Дерзай! icon_i-m_so_happy.gif

Изменено пользователем texas-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.я в тюнинге не очень шарю.не сочтите за муку,расскажите плз.что значит подправь все каналы?тоесть

 

впускное и ыпускное расточить?от чего отталкиваться при расточке?как можно укоротить шатун?

"фрезерни картер под посадку цилиндра"-это тоесть цилиндр от чего то другого поставить?

"поршень закажи под одно тонкое колечко "-это как?

"можно обойтись без клапана"-что за клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×