Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Рекомендуемые сообщения

Andrei St    5

Ямаху рассматривали... она дорогая в обслужевании и тяжело достать запчасти + Ракет надёжне Это подтвердили Фины и Прибалты (спасибо Марку из Эстонии).

Повтарюсь, Ракет 120 на кенде поедет 50-51 сек на Боровой, это сам перепроверю в ближайшее время при возможности.

 

Незабывайте что ракет идёт уже с почти вечным сцеплением (металокерамика) + Он на самом деле достаточно продуманый недорогой мотор, главное самому не тупить.

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim75    14
Ямаху рассматривали... она дорогая в обслужевании и тяжело достать запчасти + Ракет надёжне Это подтвердили Фины и Прибалты.

 

1.... граждане !!! ... Горячая новость !!! ...эти тупые японцы из Ямахи ... более 20 лет выпускают НЕНАДЕЖНЫЙ двигатель КТ 100 !!!

2. ... теперь про очень дорогие запчасти Ямахи ... - комплектный поршень , кольцо, палец, клипса= 17,08+8,36+1,26+2*0,52 =27,74 евро Просто огромная сумма ... особенно если сравнить с комплектным поршнем Ракет 120 = 82,4 евро !!!

3. все такие ТЯЖЕЛО ДОСТАВАЕМЫЕ запчасти для Ямахи ... вам легко под заказ обеспечит небезизвестный Павел Климович....

 

Повтарюсь, Ракет 120 на кенде поедет 50-51 сек на Боровой, это сам перепроверю в ближайшее время при возможности.

... представляете.....Ямаха КТ 100 ничуть не медленнее ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5
1.... граждане !!! ... Горячая новость !!! ...эти тупые японцы из Ямахи ... более 20 лет выпускают НЕНАДЕЖНЫЙ двигатель КТ 100 !!!

2. ... теперь про очень дорогие запчасти Ямахи ... - комплектный поршень , кольцо, палец, клипса= 17,08+8,36+1,26+2*0,52 =27,74 евро Просто огромная сумма ... особенно если сравнить с комплектным поршнем Ракет 120 = 82,4 евро !!!

3. все такие ТЯЖЕЛО ДОСТАВАЕМЫЕ запчасти для Ямахи ... вам легко под заказ обеспечит небезизвестный Павел Климович....

 

 

... представляете.....Ямаха КТ 100 ничуть не медленнее ....

 

Вадим не говорите обсурд) Я лучше вам при встрече расскажу Как это выгледит и сколько это стоит! А за 27.74 евро (компл.) ... я отошлю инфу финам я так пологаю вогончик закажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Вадим планируете в Бюджетных клосс перейти? Такая активность! А на самом деле, если будет какой то 2Т мотор быстрее надёжнее и дешевле... я только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Вадим не говорите обсурд) Я лучше вам при встрече расскажу Как это выгледит и сколько это стоит! А за 27.74 евро (компл.) ... я отошлю инфу финам я так пологаю вогончик закажут))

 

... из личного опыта... - помнится мне покупал я кольца поршневые для Ямахи за ... 8 USD ... - у меня их еще штук 100 сохранилось... пишите финнам ...пусть покупают !!!

 

... немного об обслуживании моторов... - сравниваем схемы.... и делаем выводы..., что проще обслуживать...

post-1629-1255460054_thumb.png

post-1629-1255460068_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Если будем разговаривать о KT100 могу создать новую тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Вадим планируете в Бюджетных клосс перейти? Такая активность! А на самом деле, если будет какой то 2Т мотор быстрее надёжнее и дешевле... я только за!

 

... проблема финансирования, я уверен, волнует каждого пилота... , и я в этом отношении не исключение...

... нооооооо !!! ... на сегодня Чемпионат РБ перегружен классами ... и это одна из причин , которая мешает сделать наш чемпионат СМОТРИБЕЛЬНЫМ ... и привлекательным для спонсоров ... - растянутая программа, слабая наполняемость заездов, недостаточное количество борьбы на трассе - кому это ИНТЕРЕСНО ???

... введение еще одного нового класса только может усугубить ситуацию...

 

... да и к тому же какой бы дешевый двигатель вы не нашли... через некоторое время появится ... еще один как-бы более дешевый ... - что опять создавать новый класс??? .... а затем опять , потом снова... - где предел...??? где логика ??? ... не пора ли остановиться ??? и поразмыслить ...что же нужно для развития картинга в РБ... растягивание по многочисленным классам или консолидация усилий и т.д. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5
... проблема финансирования, я уверен, волнует каждого пилота... , и я в этом отношении не исключение...

... нооооооо !!! ... на сегодня Чемпионат РБ перегружен классами ... и это одна из причин , которая мешает сделать наш чемпионат СМОТРИБЕЛЬНЫМ ... и привлекательным для спонсоров ... - растянутая программа, слабая наполняемость заездов, недостаточное количество борьбы на трассе - кому это ИНТЕРЕСНО ???

... введение еще одного нового класса только может усугубить ситуацию...

 

... да и к тому же какой бы дешевый двигатель вы не нашли... через некоторое время появится ... еще один как-бы более дешевый ... - что опять создавать новый класс??? .... а затем опять , потом снова... - где предел...??? где логика ??? ... не пора ли остановиться ??? и поразмыслить ...что же нужно для развития картинга в РБ... растягивание по многочисленным классам или консолидация усилий и т.д. ???

 

Вадим ... Ракет 120 надо было вводить в первую очередь ещё в 90-тые (если не в 80-тые), а не Интерконтиненталь-А которого может повторить судьба Ротекса. Надо начинать от недорогого к Европе...

Так вот чтобы не повторять самое начало 21 века, большое спасибо и уважение всем кто трудился над F500! Надеюсь Р120 будет доступным классом для более юных и лёгких пилотов!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
А есть у этой "одной дождевой резины" какое ни будь имя???

 

ЗЫ. Ты только не обижайся, но пока получается не совсем все радужно...

 

На сухой резине Кенда 62 (ты сам ограничил бюджет) и на дождевой Дако едет в белорусском чемпионате Популяр.

 

Мощность мотора у Популяра - 12.5 л.с. (как я понимаю, там стандартный мотор, по этому мощность берем по паспорту). Мощность Ракет 120 - 14 л.с. Разница в 1.5 л.с., но у Популяра коробка, по этому условно одинаковые по мощности двигатели.

 

Весят (в Популярах едут дети, за счет этого общая масса карта будет примерно равна) и крутятся эти моторы тоже одинаково.

 

Так за счет чего, по твоему мнению, Ракет 120 поедет быстрее, чем 53.2 на Боровой??? Причем, 53.2 - это время Хонды... Зачем два одинаковых класса в чемпионате???

 

ЗЗЫ. Это не наезд - просто интересует твое личное мнение...

 

ЗЗЗЫ. В расчетах мог ошибиться :icon_hatthing:

Реально не важно на какой резине ехать , главное что-бы все ехали на одинаковых шинах

И хватит сравнивать с Ф-500 , Каждый класс едит как он едит и у каждого класса свое время

Сравните насколько едит быстрее КЗ-2 чем Ф-500 , почему-то никто не сравнивает и не агитирует в КЗ-2 , он же быстрее едит чем все остальные и Ф-500 в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
... еще мне нравится сравнивать ...

... например сравнивать Raket 120 c Yamaha KT 100

... начнем с цены ... - стоковая цена Yamaha KT 100 ... 699 USD !!! :secret: т.е. по нынешнему курсу получается примерно .... 472 евро !!! Представить только ... заслуженный двигатель от известнейшего мирового производителя ... за 472 евро .....против ... минимальной стоковой цены на Raket 120 в 604 евро...от небольшой скромной шведской фирмы.... Таким образом получаем разницу в цене ... почти 30% !!!

... не стоит ли задуматься ???......... :icon_unknw::icon_umnik2:

 

А не надо сравнивать ! Возьмите и привезите 15-20 этих экзотических моторов КТ-100 за 472 евро и запустите новый класс !!!!! Я думаю это слабо ????

Ну хватит воду лить и мещать людям работать ! Это уже даже мне надоело ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... проблема финансирования, я уверен, волнует каждого пилота... , и я в этом отношении не исключение...

... нооооооо !!! ... на сегодня Чемпионат РБ перегружен классами ... и это одна из причин , которая мешает сделать наш чемпионат СМОТРИБЕЛЬНЫМ ... и привлекательным для спонсоров ... - растянутая программа, слабая наполняемость заездов, недостаточное количество борьбы на трассе - кому это ИНТЕРЕСНО ???

... введение еще одного нового класса только может усугубить ситуацию...

 

... да и к тому же какой бы дешевый двигатель вы не нашли... через некоторое время появится ... еще один как-бы более дешевый ... - что опять создавать новый класс??? .... а затем опять , потом снова... - где предел...??? где логика ??? ... не пора ли остановиться ??? и поразмыслить ...что же нужно для развития картинга в РБ... растягивание по многочисленным классам или консолидация усилий и т.д. ???

Как говорится, с языка сорвал. Все верно, зачем нам 10 классов по 3 человека, лучше один, но 30 участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Вадим ... Ракет 120 надо было вводить в первую очередь ещё в 90-тые (если не в 80-тые), а не Интерконтиненталь-А которого может повторить судьба Ротекса. Надо начинать от недорогого к Европе...

 

1. ... напомню..., что Ротакс Макс Челлендж - самая успешная гоночная серия в МИРОВОЙ ИСТОРИИ КАРТИНГА ... и создавалась она именно как БЮДЖЕТНЫЙ (дешевый) вариант ...

2. ... в гоночном бюджете стоимость шасси и двигателя не являются определяющими факторами...

3. ... в любом классе бюджет можно раздувать беспредельно...

4. ... и наконец... если мы сегодня не будем учитывать и шагать в ногу с Мировыми ( европейскими ) тенденциями ..., то мы только еще больше будем от них отставать ... , тогда предложите гребцам пересесть на лодки из фанеры, стрелкам вернуться к ТОЗ-12 , бегунам сменить шиповки и кроссовки на проверенные временем кеды..., и т.д.

5. ... и самое последнее ... давайте сотреть гонки только по ТВ ... и даже не мечтать..., что когда -нить сможем болеть за НАШИХ пилотов в финалах мирровых чемпионатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
Незабывайте что ракет идёт уже с почти вечным сцеплением (металокерамика) + Он на самом деле достаточно продуманый недорогой мотор, главное самому не тупить.

Ну если честно до конца , насчет металокерамики это ты загнул , там всего лишь чугун по металлу , но что-бы было "

почти вечное" надо с новья на барабан одеть бандаж , тогда сносу нет это точно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

ДА КТО В ВАШИ ДОРОГУЩИЕ КЛАССЫ ПОЙДЁТ?????НЕТ ЛЮДЕЙ! НЕТ ЗРЕЛИЩ!ОТ КУДА ОНИ ВОЗЬМУТСЯ!!!!! ЛЮДИ ХОТЯТ ЕЗДИТЬ БОРОТСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЕВРОПУ, НИКТО НЕ ЖИВЁТ ГОЛУБЫМИ МЕЧТАМИ, А ЕСЛИ КОМУ ТО И НАДА ЕВРОПА И ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТАК RОTEX И kz2 УЖЕ ЕСТЬ!!!!! 30 ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ПОКА ТОЛЬКО В Ф500!!!!! И НОВЫЕ ЛЮДИ ПРИДУТ СКОРЕЕ ВСЕГО В F500 ИЛИ RAKET

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
А не надо сравнивать ! Возьмите и привезите 15-20 этих экзотических моторов КТ-100 за 472 евро и запустите новый класс !!!!! Я думаю это слабо ????

Ну хватит воду лить и мещать людям работать ! Это уже даже мне надоело ,

 

... прошу меня нижайше извинить... если я мешаю ...ВАМ РАБОТАТЬ... :icon_hi:

... Уважаемый moderator , к сожалению Вы так и не поняли...,что я совсем не против Ракет... или Ямахи... или PRD... или Sonik ... или чего нибудь-еще ... Я против превращения Чемпионата РБ в малопривлекательное , никому не нужное мероприятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не надо сравнивать ! Возьмите и привезите 15-20 этих экзотических моторов КТ-100 за 472 евро и запустите новый класс !!!!! Я думаю это слабо ????

Ну хватит воду лить и мещать людям работать ! Это уже даже мне надоело ,

:-) я думаю в данном случае это ракет экзотика, а не ямаха. Ямаха мировой бренд, а что такое ракет? Да, есть несколько стран в европе, где некоторый период времени ездили на моторах ракет, но не более того. И что из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА КТО В ВАШИ ДОРОГУЩИЕ КЛАССЫ ПОЙДЁТ?????НЕТ ЛЮДЕЙ! НЕТ ЗРЕЛИЩ!ОТ КУДА ОНИ ВОЗЬМУТСЯ!!!!! ЛЮДИ ХОТЯТ ЕЗДИТЬ БОРОТСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЕВРОПУ, НИКТО НЕ ЖИВЁТ ГОЛУБЫМИ МЕЧТАМИ, А ЕСЛИ КОМУ ТО И НАДА ЕВРОПА И ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТАК RОTEX И kz2 УЖЕ ЕСТЬ!!!!! 30 ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ПОКА ТОЛЬКО В Ф500!!!!! И НОВЫЕ ЛЮДИ ПРИДУТ СКОРЕЕ ВСЕГО В F500 ИЛИ RAKET

Это где ты в Ф500 30Человек видел, может 20 видел на старте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
1. ... напомню..., что Ротакс Макс Челлендж - самая успешная гоночная серия в МИРОВОЙ ИСТОРИИ КАРТИНГА ... и создавалась она именно как БЮДЖЕТНЫЙ (дешевый) вариант ...

'Vadim75' вот тут вы совсем не правы , Ротакс Макс Челлендж - это любительская моно серия с опламбированным мотором , в мире существует много аналогичных моно серий , но в этих других сериях моторы никто не пламбирует не надо дурить мозги другим мальчикам

РМ это совсем не бюджетный класс , что-бы поехать быстро и впереди , надо мешок денег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5
:-) я думаю в данном случае это ракет экзотика, а не ямаха. Ямаха мировой бренд, а что такое ракет? Да, есть несколько стран в европе, где некоторый период времени ездили на моторах ракет, но не более того. И что из этого?

 

Форд тоже раньше других начал авто делать, однако я не считаю их лучшим авто!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
ДА КТО В ВАШИ ДОРОГУЩИЕ КЛАССЫ ПОЙДЁТ?????НЕТ ЛЮДЕЙ! НЕТ ЗРЕЛИЩ!ОТ КУДА ОНИ ВОЗЬМУТСЯ!!!!! ЛЮДИ ХОТЯТ ЕЗДИТЬ БОРОТСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЕВРОПУ, НИКТО НЕ ЖИВЁТ ГОЛУБЫМИ МЕЧТАМИ, А ЕСЛИ КОМУ ТО И НАДА ЕВРОПА И ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТАК RОTEX И kz2 УЖЕ ЕСТЬ!!!!! 30 ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ПОКА ТОЛЬКО В Ф500!!!!! И НОВЫЕ ЛЮДИ ПРИДУТ СКОРЕЕ ВСЕГО В F500 ИЛИ RAKET

 

... вот именно..., что БЮДЖЕТНЫЙ класс Ф500 уже есть и , пожалуйста, милости просим в нем учавствовать...

... можете привлечь спонсоров... или личный доход позволяет... - вперед в Ротакс или KZ ...

... в чем такое ДОСТОИНСТВО ... Ракет ..., что надо ... просто необходимо вводить еще один класс ... : он быстрее Ротакса - НЕТ!!! , надежнее и дешевле Хонды - НЕТ!!!, может он имеет огромную популярность в соседних странах ??? - НЕТ !!! , - в таком случае может уж проще подоставать с полок старые Кадет-Сеньеры и кататься на этих дырчиках ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

он быстрее Ротакса - НЕТ!!!

надежнее и дешевле Хонды - Сравнимо надо проверять!!!

может он имеет огромную популярность в соседних странах ??? - ДА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
'Vadim75' вот тут вы совсем не правы , Ротакс Макс Челлендж - это любительская моно серия с опламбированным мотором , в мире существует много аналогичных моно серий , но в этих других сериях моторы никто не пламбирует не надо дурить мозги другим мальчикам

 

... читайте материалы CIK FIA ...

 

РМ это совсем не бюджетный класс , что-бы поехать быстро и впереди , надо мешок денег !

 

... бюджет определяется НЕ КЛАССОМ , бюджет определяется КОШЕЛЬКОМ !!! ... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
... прошу меня нижайше извинить... если я мешаю ...ВАМ РАБОТАТЬ... :icon_hi:

... Уважаемый moderator , к сожалению Вы так и не поняли...,что я совсем не против Ракет... или Ямахи... или PRD... или Sonik ... или чего нибудь-еще ... Я против превращения Чемпионата РБ в малопривлекательное , никому не нужное мероприятие...

 

Вы мне работать не мешаете , не надо по этому случаю так переживать !

Я понял что вы не против чего-то , далее по тексту выше

Надо теперь определиться реально вы за что ???? Только конкретно без воды - ваши предложения , заметьте не критика , а реальные предложения - направления , люди которые этим будут заниматься ???? без этой воды - "Я против превращения Чемпионата РБ в малопривлекательное , никому не нужное мероприятие..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
... бюджет определяется НЕ КЛАССОМ , бюджет определяется КОШЕЛЬКОМ !!! ... :secret:

 

НУ ЭТО СОВСЕМ ПОЛНЫЙ БРЕД ! :icon_notworthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
... Только конкретно без воды - ваши предложения , заметьте не критика , а реальные предложения - направления , люди которые этим будут заниматься ???? без этой воды - "Я против превращения Чемпионата РБ в малопривлекательное , никому не нужное мероприятие..."

 

... к конференции БФК инициативная группа готовит и огласит конкретные предложения по развитию на 2010 год...

... приезжайте ... поучаствуйте...

 

НУ ЭТО СОВСЕМ ПОЛНЫЙ БРЕД ! :icon_notworthy:

 

... ваше право иметь ...любое ... мнение ... :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×