Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Игорь Николаич

Как лучше зажимать головку на ММВЗ?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом как лучше зажимать головку с каким усилием, ставить ли прокладку может герметик какой? А то у меня чтото сосёт из под головы. Зажимал динометрическим ключом в два этапа крест накрест с усилием 50 Н*М. Предварительно притер головку к целиндру прокладку не ставил. После снятия вся плоскость равномерно мокрая. Мотор только обкатал 10мин. Движок 113.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheZ    0
Помогите советом как лучше зажимать головку с каким усилием, ставить ли прокладку может герметик какой? А то у меня чтото сосёт из под головы. Зажимал динометрическим ключом в два этапа крест накрест с усилием 50 Н*М. Предварительно притер головку к целиндру прокладку не ставил. После снятия вся плоскость равномерно мокрая. Мотор только обкатал 10мин. Движок 113.

а чего ты не ставил пракладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего ты не ставил пракладку?

Чтобы степень сжатия увеличить. (читал гдето но счас статью не нашол).

Так всетаки без прокладки будет работать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Прокладку нужно ставить обязательно! Ни какой гермет не поможет. Лучше использовать медь для прокладки, предварительно прогрев ее на открытом огне, чтобы размягчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гермет тоже нормально работает. Есть специальный. Медная хорошо тоже, но камеру сгорания малек увеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спосибо. А какой герметик надо? Из тех что я видел максимальная температура 280 С. Есть ещё лак какой то говорят что используется для повторной установки прокладок ГБЦ. А с какой силой :) или усилием надо гайки затягивать, а то я затягивал по денаметрическому ключу 50 Н*М это предел для болтов М8, а открутились легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Медная хорошо тоже, но камеру сгорания малек увеличивает.

Можно торценуть либо голову, либо цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно торценуть либо голову, либо цилиндр.

если чуть чуть уменишать камеру сгорания, так сказать для оптимизации, то это трудоемкий процес, а прокладку убрал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0
Всем спосибо. А какой герметик надо?

подбери из настоящего Done Deal или Abro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде с герметиком и прокладками разобрались, хотелось бы ещё по поводу затягивания гаек, что нибудь услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

dirko тоже супер но стоит 12 баксов за тюбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dirko тоже супер но стоит 12 баксов за тюбик

У нас дирко 9 баксов стоит, а мне ещё и скидку делают (по знакомству :icon_beer: ) так что потряси своих продавцов, скидку сделают или поищи в другом месте.

Да дирко хороший только долго сохнет если толстым слоем положить и крепко держит, что в некоторых случаях тоже минус (например половинки картеров) я специально для этого российский Герметик-прокладку марки « Силан » г. Даньков использую, сохнет быстро отдерается легко и можно не обезжиривать (как практика показала).

 

Блин надо было тему называть «Какой герметик лучше».

 

Может всё таки кто нибуть поделится советом как головкы зажимать лучше? :icon_clapping:

Изменено пользователем rezkiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

если честно то дирко раньше тоже стоил 9 баксов, и я его с того времени не покупал а цену сказал с учетом девальвации (хотя точно ее не знаю) :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раскажет кто нибуть как гайки зажемать? Или все жмут пока тянется или пока шпилька из картеров не вылетит, а в следующий раз чуть слабее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mechanic25    0

всё правильно! в 2 этапа 5 кг нормально! но чтоб из под головы не секло нужно на гильзе делать канавку так называемый замок ,если его нет маж герметиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×