Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

scooter70

Количество зубьев

Рекомендуемые сообщения

NIKITA_74    13
Студент 071- ещё примечание какая разница что ты в 50-никах что в 125 тобиж пионер-кадет или с-ю соотношение расчитывается и подбирается по одним и тем же параметрам, двигатель настраивается по одним и тем же параметрам, двигатель доводится или форсируется по одним и тем же параметрам, и шаси настраивается по одним и тем же параметрам !!! =? Просто на здешнем форуме есть люди у каторых денег лопатой греби каторые покупают запчасти уже в готовом виде, платят механикам и едут впереди,и потом сдесь же они самые умные по принцепу ( если ты такой умный почему ты не спереди?) а элементарных вещей знать не хотим (если кого обил сори ) только так оно и есть (модера, админы не стоит делать придупреждения ведь оно так и есть верно ? ). И это ещё одно докозательство что картинг уже впринцепе перестал существовать как спорт + ещё продолжает опускатся что очень печально =(

После таких слов с ТОБОЙ (не с вами и беседовать не стоит) !!

Можно умничать тогда когда что то знаешь и чего то достиг!

На худой конец что то построил, а когда жаба душит, и смотришь в чужой карман!

Высоцкий про таких ты писал " У них на окнах плюш и шелк , а нас на водку не хватает"

 

Займись другим делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave    8
По поваду ДАва (правильно ник на русском языеке е сли что сори ) попробуйте если это не трёп и вы серьёзно к моей теории относитесь то у вас всё получится конечно расматривается порешность от1-2зубов так как формула универасальная и сдесь правда сцеаление вес пилота стойкасть рамы игарет своё

Акститесь, милейший! И в мыслях не было Вас оскорблять либо выказывать какое либо недоверие... Отнюдь, я всецело проникся Вашим, несомненно, революционным учением!!! В отличие, попрошу заметить, от всяких там бесперспективных... ;)

 

Одно смущает – Вы, как автор, без сомнения фундаментального научного исследования, сами же заявляете, что Ваше исследование дает погрешность 1-2 зуба в окончательном результате... И тут меня начинает смущать сей факт, ибо если взять к примеру, на ТМ-а переднюю 16-ю звезду, то +2 – это будет максимальная звезда, а -2 зуба – минимальная. Такая же картина и с задними звездами (их тоже всего 5 штук)... Таким образом, к сожалению весь передаточный ряд ТМ-а укладывается в Вашу погрешность ;) И следовательно Ваша теория утверждает, что передатка в картинге совершенно не важна...

 

P.S-но опять повторю больше от меня помощи не ждите это хамское отношение а хамское отношение я не приемлю!!! ( Вот таким людям как Ppsobol готов помогать так такие люди сами предлогают помощь и готовы понимать человека за выгрэшем за веременем ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жаль... Очень-очень жаль, что Вы больше не будете разоблачать и срывать покровы с всякого "околокартингового" жулья... Того, что работает тренерами да механиками и впаривает бедным и наивным картингистам бусы из цветного стекла и консервных банок задорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13

хрен с ним с умником!

 

В этом году РМ ю едут на 7-9 зубов меньше чем в прошлом году.

Как обяснит формула этого умника?

 

Курск 2009 год новая трасса разброс по загрузу 8 зубов общее время не меняется ( меняются сектора)

Как обяснит формула этого умника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
ЗЫ. И нефига я не чайник! Длина окружности колеса - константа! Стыдно такое не понимать :)

...

 

... скьюзи милейший мой друг !!! но не могу согласиться с сим утверждением....

... во-первых: длина окружности колеса есть функция ... давления внутри оного, которое каждый пилот устанавливает свое... , на первенстве России в "маленьких" классах даже ограничена максимальная длина окружности колеса , т.е. той самой константы !!! :p ( из скромности умалчиваю об изменении давления в колесе в ходе заезда ...)

... в-вторых: давайте не будем забывать об износе колеса в процессе заезда !!! ... конечно если вы изволите кататься не на вечной Даке :icon_cry: , а на приличном Brigstone , который как мне помнится ... уважаемый Dave , вы имеете удовольствие скатывать... Так вот как говаривал небезъизвесный говорящий конь Юлий , путем нехитрых вычислений приходим к выводу, что если в ходе гонки скатать примерно 2 мм гуммы в районе тех самых дырочек, то при начальном передаточном соотношении предположим 12/80 , износ резины к концу заезда будет эквивалентен изменению передаточного отношения примерно на 1 зуб ведомой звезды... :icon_punish:

... а теперь Вам задачка: в какую сторону изменится передаточное отношение в ситуации описанной выше ???..... :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
... скьюзи милейший мой друг !!! но не могу согласиться с сим утверждением....

... во-первых: длина окружности колеса есть функция ... давления внутри оного, которое каждый пилот устанавливает свое... , на первенстве России в "маленьких" классах даже ограничена максимальная длина окружности колеса , т.е. той самой константы !!! :p ( из скромности умалчиваю об изменении давления в колесе в ходе заезда ...)

... в-вторых: давайте не будем забывать об износе колеса в процессе заезда !!! ... конечно если вы изволите кататься не на вечной Даке :icon_cry: , а на приличном Brigstone , который как мне помнится ... уважаемый Dave , вы имеете удовольствие скатывать... Так вот как говаривал небезъизвесный говорящий конь Юлий , путем нехитрых вычислений приходим к выводу, что если в ходе гонки скатать примерно 2 мм гуммы в районе тех самых дырочек, то при начальном передаточном соотношении предположим 12/80 , износ резины к концу заезда будет эквивалентен изменению передаточного отношения примерно на 1 зуб ведомой звезды... :icon_punish:

... а теперь Вам задачка: в какую сторону изменится передаточное отношение в ситуации описанной выше ???..... :icon_hi:

Чел раму расчитывает, а ты свои задачки задаешь, это несерьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Чел раму расчитывает, а ты свои задачки задаешь, это несерьезно!

 

... я так думаю, что дорогу осилит идущий ... и коль человек хочет сам построить карт..., то пусть пробует... :mr47_04:

... вот только думается мне ..., что не существует тех самых универсальных формул для расчета рамы... :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
... я так думаю, что дорогу осилит идущий ... и коль человек хочет сам построить карт..., то пусть пробует... :mr47_04:

... вот только думается мне ..., что не существует тех самых универсальных формул для расчета рамы... :icon_unknw:

Просто нужно понимать что делаешь.

Элементарный пример, как правило художники не могут нарисовать карт, просто не понимают, что рисуют.

Телегу построить во дворе можно, но карт (конкурентноспособный) нет.

 

На несколько дней прекращяю, полемику поехали гонять гонки, все таки 3 этап.

Будет возможность отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scooter70    0

Ничего себе, куда зашла полемика! Вопрос звучал так: Сколько зубьев на ведомой звездочке в карте "Пионер". Карт выпускался серийно, в моем родном городе-Одессе. А если он выпускался серийно- значит с завода у него стояла какая-то звезда.Теперь я знаю, какая там звезда стояла, но самое интересное, что это звезда от какого-то мотоцикла - осталось выяснить от какого? Хотя теперь это уже не важно - она у меня уже есть. Когда закончу реставрацию, этого карта, то смогу в результате тестов определить подходит ли данная звезда под вес моего сына, или придеться искать другую. Кстати мне очень приятно, что мой 7-летний сын, сегодня самостоятельно, снял и разобрал-собрал колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
... Кстати мне очень приятно, что мой 7-летний сын, сегодня самостоятельно, снял и разобрал-собрал колесо.

 

Жизнь полна приятных моментов ... Поздравляю !!! :icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×