Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Игорь Николаич

Бензин и степень сжатия

Рекомендуемые сообщения

Всем извесно ,что масло снижает октановое число бензина и соответственно в 2х тактных моторах степень сжатия ниже чем в 4х тактном на одном и том же бензине. может кто подскажет какая минимальная степень сжатия нужна для 95 и 98 бензинов для 2х тактника и есть ли смысл лить в мотор расчитанный под 92й , 95й и тем более 98й, а может вообще вредно лить высокооктановый бензин в низкофорсированный мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем извесно ,что масло снижает октановое число бензина и соответственно в 2х тактных моторах степень сжатия ниже чем в 4х тактном на одном и том же бензине. может кто подскажет какая минимальная степень сжатия нужна для 95 и 98 бензинов для 2х тактника и есть ли смысл лить в мотор расчитанный под 92й , 95й и тем более 98й, а может вообще вредно лить высокооктановый бензин в низкофорсированный мотор?

Может кто напишет какя степень сжатия и какой бензин используется на современных картинговых моторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра-послезавтра поеду в Швейцарию, могу от туда или Германии привезти бензина нормального, а не нашего керосина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, завтра-послезавтра поеду в Швейцарию, могу от туда или Германии привезти бензина нормального, а не нашего керосина.

А тебе самому ненадо?

а в Белоруссии можно 98й спортивный в запломбированной таре приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не надо... А на счет запламбированного в таре 98-го, то не слыхал. Из России бензин вроде везут какой-то, вроде "дельфин" называется, вроде типа гоночный, но точно не скажу. А так в РБ в большинстве на UC тарятся. Но, говорят на Славнефти 98 лучше. Думаю 98 super power с немецкого Shell все равно лучше будет))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
Мне лично не надо... А на счет запламбированного в таре 98-го, то не слыхал. Из России бензин вроде везут какой-то, вроде "дельфин" называется, вроде типа гоночный, но точно не скажу. А так в РБ в большинстве на UC тарятся. Но, говорят на Славнефти 98 лучше. Думаю 98 super power с немецкого Shell все равно лучше будет))).

Не буду говорить за Shell в Белоруссии, но в Украине это одна из отстойных заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
А тебе самому ненадо?

а в Белоруссии можно 98й спортивный в запломбированной таре приобрести?

 

Спортивный Бензин /98/ и /100/ есть в наличии в опломбированных железных бочках (45литров) , отгрузка по России без проблем , а вот как в Белоруссию отправить -это засада

Могу отправить в ближайший город к границе Россия - Белорусия , есть интерес и вопросы пиши на moderator2@yandex.ru

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду говорить за Shell в Белоруссии, но в Украине это одна из отстойных заправок.

Так а я говорю про немецкий Shell, в БССР такой заправки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Так а я говорю про немецкий Shell, в БССР такой заправки нет

БССР тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БССР тоже нет.

Грустно это или радостно, но прикольно подмечено. :icon_i-m_so_happy:

Ну а по теме неужели некому ни чего сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
Грустно это или радостно, но прикольно подмечено. :icon_i-m_so_happy:

Ну а по теме неужели некому ни чего сказать?

Степень сжатия, если не ошибаюсь, регулируется прокладкой под цилиндр. Она и увеличивает/уменьшает сквишь - расстояние между головкой поршня в верхней мертвой точке и внутренней части цилиндра. Чем сквишь больше (степень сжатия меньше), тем мотор лучше показывает себя на высоких оборотах. Чем сквишь меньше, тем мотор резвее на малых оборотах, но проигрывает на высоких. Здесь нужно самому найти золотую середину или следовать советам мастеров.

А по поводу бензина, так в мануале по мотору есть четкая рекомендация по октановому числу и пропорциях масла и бензина.

Изменено пользователем Serzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friend, ты очень ошибаешься, что БССР нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

Российское топливо СТ 98, 100, 102 есть в наличии в Минске. +37529 686 64 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Дельфин СТ98 не самый лучший бензин для двухтактных двигателей, он "Суховат" в работе, да и цена в 60 рус.руб за литр неоправдана высока!!!

ВР 98 Ультимэйт получше будет, и цена ниже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

Однако данный бензин является официальным для чемпионатов России по картингу и мотокроссу. Цена соответствует качеству. ;)

Изменено пользователем vovaldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

О том что он является официальным на данных соревнованиях ни в коем случае не говорит о его качестве)))

На этом просто зарабатывают)))

К тому же Диджитроном можно оценить качество и того и другого, путь даже экспресс методом.

но когда цена одного выше в Три раза от другого, не думаю что качество прямо пропорционально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
О том что он является официальным на данных соревнованиях ни в коем случае не говорит о его качестве)))

На этом просто зарабатывают)))

К тому же Диджитроном можно оценить качество и того и другого, путь даже экспресс методом.

но когда цена одного выше в Три раза от другого, не думаю что качество прямо пропорционально...

 

Это все полемика , в картинге на всем все заробатывают деньги - у кого на это есть возможность и мозги

Вы Maxik , не являетесь исключением ( я не думаю что вы безплатно крутите гайки в качестве механика российской команды )

Та-же песня и с бензином и с маслом и с резиной и с экипировкой , со всем что необходимо для того что нужно "КАРТЫ ЕХАЛИ"

Мне кажется в этой ветке идет обсуждение , где взять бензин СТ 98 , 100 А не какой он хороший или плохой

О качестве этого бензина я бы вам посоветовал поспорить с Дорониным Е.В.

На этом бензине едит вся Россия в официальных гонках и вы в том числе когда принимаете участие в качестве механика в этих гонках

Едите на этом бензине (у вас нет просто вариантов)

Не понятно зачем плевать в колодец из которого самому приходится пить воду ( бензин в данном случае ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

К Вашему вниманию я сообщаю, что Ротакс Макс на Первом этапе по положению:

8.5. В ходе всех соревнований Водители должны использовать топливную смесь только из торгового бензина Аи-98, приобретенного на бензоколонке «BP «Икша», расположенной по адресу: Дмитровское шоссе (Москва-Дубна) 49 км, деревня Базарово, и масла «Castrol XR77».

Чему все были очень довольны!!!

Ры.Сы. : С командой Нижнего Новгорода меня связывают давние дружеские отношения, по этому мое присутствие в данной команде не случайно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

У нас свободная страна и каждый волен сам выбирать на каком топливе ему ехать, пока нет конкретных требований, а спорить о качестве можно когда есть конкретные документы или замеры на диностенде. ;-)

А Rotax Max кубок или чемпионат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Ротакс Макс - Кубок России, Ротакс Макс Юниор - Первенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
К Вашему вниманию я сообщаю, что Ротакс Макс на Первом этапе по положению:

 

Чему все были очень довольны!!!

Ры.Сы. : С командой Нижнего Новгорода меня связывают давние дружеские отношения, по этому мое присутствие в данной команде не случайно!!!

 

Сообщаю вашему вниманию

5.7. В качестве топлива будет использоваться: бензин СТ-98, масло Shell Advance Racing X.

РЕГЛАМЕНТ 46-го ПЕРВЕНСТВА РОССИИ 2009 года ПО КАРТИНГУ

А меня с торговой маркой спортивного бензина ДелфинМоторс связывают очень давние дружестские и коммерческие отношения

И я скажу этот бензин - это лучшее соотношение цены и качества !!!

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Я так понимаю, что если бы ктонить "заинтересовал" Чемпионат проводить на ELF 102 как в Европе, то на нем бы и поехали за 5 евро/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

ELF 102 пробовал, сказка ))) а запах )))) пахнет карамельками :icon_prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
Я так понимаю, что если бы ктонить "заинтересовал" Чемпионат проводить на ELF 102 как в Европе, то на нем бы и поехали за 5 евро/л

 

Приблизительно все именно так , только вот беда 102 - й бензин в детских классах просто не нужен и привезти в Россию такое количество бензина для "заинтерисовки" сложно и дорого , еще надо найти "этого кто-бы заинтерисовал"

А ты думаешь "деревня Базарово" то-же случайно с Ротаксом дружит ???

Все не так просто - это бизнес и ничего личного , а моно бензин и вводится для того что-бы все были в одинаковых условиях , что-бы так не получалось что кто-то с заправки непонятный бензин берет , а кто-то на ЭЛьФЕ 102 едит во всю

А единая заправка тем и хороша - что бензин всегда есть , у всех он одинаковый и цена/качество на высоте

Бензин не самая большая статья расходов в картинге , а вот последствия какие могут получиться от применения непонятного бензина - плачевны и тянут обычно на многие нули

Вывод один - не надо экономит на бензине и на масле ! и все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

бенз реально не часть расходов. На гонку + тренировки ну 50-60 литров -_- на уровне чр это нормально даже за 5 евро литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×