Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

SERGSmolensk

Нехватка веса kz2

Рекомендуемые сообщения

Заливаем ртуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim75    14
Заливаем ртуть ;)

 

... заливаем ...тринитрометан !!! :secret: ...а вот бензобак делаем из... платины !!! :icon_dance2::icon_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
...а вот бензобак делаем из... платины !!! :icon_dance2::icon_crazy:

С практической точки зрения - несколько неудачный вариант. Так как атомная масса платины не самая высокая из имеющихся металлов.

 

По этому я бы предложил использовать к примеру металлы лантановой или акиниевой группы. К примеру, бак изготовленный из урана или плутония будет почти на 20% тяжелее при том же объеме!!!

 

Так, что Савел, я бы подумал в сторону того же урана! И элемент достаточно распространенный. Да и физические свойства подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уже сразу мотор переделывать в ядерный реактор :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

К сожалению не подойдет! Как ядерное топливо используются только изотопы урана. Которые в обычных условиях - крайне нестабильны.

 

А мы про т.н. обедненный уран:

 

Обеднённый уран в два раза менее радиоактивен, чем природный уран, в основном за счёт удаления из него 234U. Из-за того, что основное использование урана — производство энергии, обеднённый уран — малополезный продукт с низкой экономической ценностью.

В основном его использование связано с большой плотностью урана и относительно низкой его стоимостью. Обеднённый уран используется для радиационной защиты (как это ни странно) и как балластная масса в аэрокосмических применениях, таких как рулевые поверхности летательных аппаратов. В каждом самолёте «Боинг-747» содержится 1500 кг обеднённого урана для этих целей. Ещё этот материал применяется в высокоскоростных роторах гироскопов, больших маховиках, как балласт в космических спускаемых аппаратах и гоночных яхтах, при бурении нефтяных скважин.

 

Обрати внимание, на фразу "низкой его стоимостью" и "используется как балластная масса"!

 

Ну и так же, на то, что в качестве областей применения приведены - самолеты и гоночные яхты!

 

Ну а пионером использования урана в картинге будет Савел!

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

думаю что ботинки из урана и шнурки из свинца точно пригрузят немного передок :-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
думаю что ботинки из урана и шнурки из свинца точно пригрузят немного передок :-))))))))

 

... а если еще и двигать ногами..., то имеем динамическую балансировку !!! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Блин а в развесовки этого не написано ? Сори что не прочитал все посты можт что я напишу уже где то было но, Так как конструкция рамы карта при манёвре опирается на три точки, равсовку карта не следует нарушать при этом если есть возможность навесить немного раму лутше добавить 20 % на перёд, а вообще под каждое колесо следует поставить весы (обыкновенные домашнии на которых взвешиваются ) и от сюда тонцевать что б на каждом колесе был одинаковый вес только на передке на 20% больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Блин а в развесовки этого не написано ? Сори что не прочитал все посты можт что я напишу уже где то было но, Так как конструкция рамы карта при манёвре опирается на три точки, равсовку карта не следует нарушать при этом если есть возможность навесить немного раму лутше добавить 20 % на перёд, а вообще под каждое колесо следует поставить весы (обыкновенные домашнии на которых взвешиваются ) и от сюда тонцевать что б на каждом колесе был одинаковый вес только на передке на 20% больше!!!

 

Вы уже позабавили всех, а теперь и учить собирались!

Если не владеете вопросом, лучше не писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×