Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Алексей кз2 укр

обсуждаем бридж, вегу и данлоп для кз2

Рекомендуемые сообщения

вега ориентир цена 140 евро

 

http://vegatyres.com/en/pneu_comp06b_xh.htm

 

бридж ориентир цена 145 евро

http://www.motorcycle-karttires.com/Kart.aspx

 

данлоп ориентир цена 140 евро

Изменено пользователем Алексей кз2 укр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIKITA_74    13
вега ориентир цена 140 евро

 

http://vegatyres.com/en/pneu_comp06b_xh.htm

 

бридж ориентир цена 145 евро

http://www.motorcycle-karttires.com/Kart.aspx

 

данлоп ориентир цена 140 евро

А зачем обсуждать есть шины на которых нужно ехать в гонки.

Эти можно обсудить!Шины в соревнованиях по картингу в 2009 году

Шины в соревнованиях по картингу в 2009 году.

В 2009 году в Официальных соревнованиях (Чемпионат России, Первенство России, Чемпионаты

и Первенства Федеральных Округов России, Кубок России, Первенство, Трофей, Серия РАФ)

разрешено использование только следующих шин:

"СУХИЕ"

"Микро", "Мини Ракет", "Ракет", "Мини", "Супер Мини" "Пионер", "Кадет" (твердый состав) –

Bridgestone YJL, передние 4,0/10-5, задние 5,0/11-5;

KF3 (средний состав) – Bridgestone YJB, передние 4,5/10-5, задние 6,0/11-5;

"Национальный-Юниор", "Национальный", KF2, KZ2, (средний состав) – Bridgestone YJB,

передние 4,5/10-5, задние 7,1/11-5;

"Ротакс Макс", "Ротакс Макс – Юниор" – MOJO D2.

"ДОЖДЕВЫЕ":

Все классы – Bridgestone YKP.

"Ротакс Макс", "Ротакс Макс – Юниор" – MOJO W1.

В 2009 году в соревнованиях, включенных в календарь РАФ, разрешено использование только

следующих шин:

"СУХИЕ"

"Мини Ракет", "Ракет", "Мини", "Супер Мини" "Пионер", "Кадет" (твердый состав) – Bridgestone

YBN, передние 4,5/10-5, задние 6,0/11-5 или Bridgestone YJL, передние 4,0/10-5, задние 5,0/11-5;

KF3 ("Интерконтиненталь-А-Восток-Юниор) (твердый или средний состав) – Bridgestone YJL,

передние 4, 5/10-5, задние 7, 1/11-5 или Bridgestone YJB, передние 4, 5/10-5, задние 6, 0/11-5;

"Национальный-Юниор", "Национальный", KF2 ("Интерконтиненталь-А-Восток"), KZ2

("Интерконтиненталь-Ц") (твердый или средний состав) – Bridgestone YJL или Bridgestone YJB,

передние 4, 5/10-5, задние 7, 1/11-5;

"Любительские классы" (твердый состав) – Bridgestone YJL, передние 4,5/10-5, задние 6,0/11-5 или

7,1/11-5; Bridgestone YBN, передние 4,5/10-5, задние 6,0/11-5.

"ДОЖДЕВЫЕ":

Все классы – Bridgestone YJP или Bridgestone YKP.

Организаторы календарных соревнований должны указать в Регламенте конкретную модель шин

из вышеуказанного списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чемпионате украины шины не регламентируются, человек хочет что бы ему помогли выбрать лучший вариант из существующих на сегодняшний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор шин зависит от покрытия на трассе. Может получиться так что при использовании шин самого мягкого состава (например bridgestone YKA или vega HP) их ресурс закончится за 1 заезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
На чемпионате украины шины не регламентируются, человек хочет что бы ему помогли выбрать лучший вариант из существующих на сегодняшний момент.

Чтобы давать советы нужно самому попробовать данные шины.

Просто так покупать нет смысла, а вот советы давать у нас кажый дает, знает не знает но советы раздают все.

А чего? Язык то без костей!! :icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
вега ориентир цена 140 евро

 

http://vegatyres.com/en/pneu_comp06b_xh.htm

 

бридж ориентир цена 145 евро

http://www.motorcycle-karttires.com/Kart.aspx

 

данлоп ориентир цена 140 евро

Если тебя интересует на чем ехать в Украине (Киев, Николаев, Полтава), то сделай парочку другую звонков по командам и отдельным спортсменов. Если конкретно не ответят, то дадут телефон следующего. Картинговый мир тесен. :)

 

Забыл добавить, что многие все таки выбирают бридж и данлоп. Хотя я помню в прошлом году поставщик не доставил шины на гонку, то ехали кто на чем. Даже на можо от ротакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта, могу отметить: ездил на бридже и на данлопе. вроде данлоп помягче бриджа, поэтому мне нравица больше. износ у них вроде разный, бридж дольше трется, но разогреть его не так просто.. вега слик не пробовал, говорят что еще мягче. пилоты советуют подбирать самостоятельно, т.е. прикупить понемного каждой и пробовать. дождь считается лучшим у веги (по слухам).

туту еще жопа определенная, 1 этап у нас в крыму на трассе с бетонным покрытием (я не был ни разу) и со стыками. короче позвоночнику ппц будет ,бъет так что косточки перескакивают (по отзывам, кто гонялся) и пыль на трассе бетонная ,которая уменьшает зацеп прилично.. короче в этом году будет интересно с разными шинами. в конце года будет ясно какие шины выйграют и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Вы сравниваете коэффициент мягкости! Причем тут производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из своего опыта, могу отметить: ездил на бридже и на данлопе. вроде данлоп помягче бриджа, поэтому мне нравица больше. износ у них вроде разный, бридж дольше трется, но разогреть его не так просто.. вега слик не пробовал, говорят что еще мягче. пилоты советуют подбирать самостоятельно, т.е. прикупить понемного каждой и пробовать. дождь считается лучшим у веги (по слухам).

туту еще жопа определенная, 1 этап у нас в крыму на трассе с бетонным покрытием (я не был ни разу) и со стыками. короче позвоночнику ппц будет ,бъет так что косточки перескакивают (по отзывам, кто гонялся) и пыль на трассе бетонная ,которая уменьшает зацеп прилично.. короче в этом году будет интересно с разными шинами. в конце года будет ясно какие шины выйграют и где.

Алексей еще под вопросом будет ли этап в Крыму, а насчет покрытия оно ровное как стекло нигде ни одного стыка не ощущается(как будто их и нет, качественный аэродром) можно даже без ошейника ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Алексей еще под вопросом будет ли этап в Крыму, а насчет покрытия оно ровное как стекло нигде ни одного стыка не ощущается(как будто их и нет, качественный аэродром) можно даже без ошейника ездить.

А ОШЕЙНИ ТЫ ДЛЯ ЧЕГО НАДЕВАЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
А ОШЕЙНИ ТЫ ДЛЯ ЧЕГО НАДЕВАЕШЬ?

Никита, без смайлика как то уж серьезно звучит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Никита, без смайлика как то уж серьезно звучит :)

Не совсем понятно зачем ошейник?

На ротаксе обязан надевать до 15 лет!

А когда говворят

нигде ни одного стыка не ощущается(как будто их и нет, качественный аэродром) можно даже без ошейника ездить.

кажется ошейник нужен чтоб бошка не падала

Может я чего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей еще под вопросом будет ли этап в Крыму, а насчет покрытия оно ровное как стекло нигде ни одного стыка не ощущается(как будто их и нет, качественный аэродром) можно даже без ошейника ездить.

 

ну я буду просто счастлив если это так, и ты уже не первый из Крыма, кто об этом говорит. якобы там положили новое покрытие.. но большинство пилотов укр не знают об этом. если можешь уточни пжл где эта трасса располагается, и если есть фотки скинь пжл teatralka@inbox.ru и если ездил на трассе, расскажи о покрытие и как ведет себя на нем резина, гладкий ли асфальт или абразивный, есть ли песок и т.п. ,что скажеться на зацепе. спасибо заранее

 

 

ту алл: на счет мягкости шин. помоему у разного произ-ля разный состав , вот и интересно как однотипные шины у разных производителей себя ведут в одинаковых условиях.

 

а ошейник это точно чтобы башка не отпадала :) Никита гы гы

Изменено пользователем Алексей кз2 укр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет трасы в крыму вот нашел обсуждение http://motor.ck.ua/forum/index.php?showtop...start=#entry156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Вега лучшая резина имхо

Но составы soft - medium у веги, бриджа и данлопа сопоставимы

Например желтая вега быстрее белой на 0,1-0,2 сек с круга а изнагиваются одинакого быстро

моджа медленная очень по стравнению с желтой вегой однозначно, больше секунды разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
Чтобы давать советы нужно самому попробовать данные шины.

Просто так покупать нет смысла, а вот советы давать у нас кажый дает, знает не знает но советы раздают все.

А чего? Язык то без костей!! :icon_i-m_so_happy:

 

'NIKITA_74' , я с тобой согласен на все 100% давать халявные советы у нас все мастера , только за эти советы никто не отвечает :icon_notworthy:

 

Алексей еще под вопросом будет ли этап в Крыму, а насчет покрытия оно ровное как стекло нигде ни одного стыка не ощущается(как будто их и нет, качественный аэродром) можно даже без ошейника ездить.

 

 

АндрейР давно надо было поменять в личных данных (Аку83 CZ Популярный) на (МС ПАВЕЗИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
вега слик не пробовал, говорят что еще мягче. пилоты советуют подбирать самостоятельно, т.е. прикупить понемного каждой и пробовать. дождь считается лучшим у веги (по слухам).

короче в этом году будет интересно с разными шинами. в конце года будет ясно какие шины выйграют и где.

 

Для любителей Веги !!!

Есть в наличии Сухая белая Вега 4,6/6,5 (20 к-т) - цена комплекта 5500 рублей

Есть в наличии мокрая Вега 4,5/6,0 (10к-т) - цена комплекта 5500 рублей

Надо пишите вышлим по адресу , гоняйте на здоровье !!! :to_become_senile:

Вопросы на MODERATOR2@YANDEX.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я буду просто счастлив если это так, и ты уже не первый из Крыма, кто об этом говорит. якобы там положили новое покрытие.. но большинство пилотов укр не знают об этом. если можешь уточни пжл где эта трасса располагается, и если есть фотки скинь пжл teatralka@inbox.ru и если ездил на трассе, расскажи о покрытие и как ведет себя на нем резина, гладкий ли асфальт или абразивный, есть ли песок и т.п. ,что скажеться на зацепе. спасибо заранее

 

 

ту алл: на счет мягкости шин. помоему у разного произ-ля разный состав , вот и интересно как однотипные шины у разных производителей себя ведут в одинаковых условиях.

 

а ошейник это точно чтобы башка не отпадала :) Никита гы гы

Покрытие новое там никто не ложил оно там и так ровное, в первой гонке было многовато песочка, так как никто ее не мыл с поливалки. Но к чемпионату вымоют и не раз, думаю песка не останется. Тяжело судить об абразивности я ехал на MOJO далеко не первой свежести процентов 50 износа и мне его хватило на все тренировки и гонку, а были те кто новый данлоп ушатал в хлам, вобщем с давлением еще никто походу не угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×