Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Савел

Rotax или KZ2? Куда податься?

Рекомендуемые сообщения

Serzh    0

to Dave

Какой у тебя стаж в картинге по классам, если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave    8
to Dave

Какой у тебя стаж в картинге по классам, если не секрет ?

Абсолютно не секрет :)

 

Его просто нету... С KZ2 начал :)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Ну если что - я за KZ ;) И похоже тут в одиночестве :)

 

Глянул я тут на однокласниках... Тебе уже не 15 и даже, к сожалению, не 18 лет. Времени и возможности начинать с малыша-ракета-популяра у тебя не осталось. Оно конечно все полезно и хорошо, ни кто этого не отрицает, но твое время к сожалению уже безвозвратно ушло. И есть ли оно у тебя? Чтобы потратить 2-3-5 лет ездя в ротаксах, но в душе мечтая о KZ?

 

По этому, прежде всего реши сам для себя. Чего лично ты хочешь! Именно, ты, а не кто ни будь другой!

 

Выберешь ротакс - будет хорошо. Очень интересный и хороший класс. Много участников, очень высокий уровень конкуренции, техника проще чем KZ... Сам бы наверное год назад (будь он тогда) пошел не раздумывая :) Но как то не сложилось... Непонятки с Леопардами\Сотками\Сеньорами испугали. Но сейчас все вроде решилось.

 

Ну а KZ... Лично я не жалею ни секунды :) Как минимум год тебе будет обеспеченно 100% бесконечного кайфа и драйва! Это как наркотик. И это действительно трудно с чем то сравнить.

 

Ну а ужасов с клапанами и дырявыми поршнями лично я как то не застал...

 

Но KZ можно всерьез рассматривать только после того, как найдешь с кем будешь работать!!! Потому что иначе это просто потерянное время и выброшенные деньги...

 

согласен, самостоятельно без огромного опыта в одиночку не потянуть.

я сам гоняюсь в кз2 это мой основной класс еще ротакс сеньер как тренировка и дд2 это мой второй класс.

как сказали вам за 18 лет мой совет. договоритесь к кем нибудь у кого кз и попробуйте а потом решайте.

отвечаю нагрузки на на ребра не сравнить ни с чем. В ротаксе могу гонять целый день не кз иногда в жару кожа на боках лопается при условии за 12 лет разработанных ребер

я не против кз я наоборот за этот класс, но в нем можно БЫСТРО гонять только подготовленному пилоту.

Мой дед все жинь посвятил спорту, он всегда говорил медведь в цирке тоже ездит.

Еще раз повторю, раз занялся спортом должна быть цел к которой нужно стремиться, а лозунг ПОУЧАСТВОВАТЬ , лучше потратить деньги на что то другое.

 

 

 

 

Абсолютно не секрет :)

 

Его просто нету... С KZ2 начал :)

 

а какие результаты сколько гонок отгонял?

Вопрос без всякого там , не подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
а какие результаты сколько гонок отгонял?

Вопрос без всякого там , не подумай.

Да без проблем...

 

Прежде всего мне уже за 30, по этому - времени, даже теоретически, на нормальный путь микро-малыш-ракет-... нету. Потому, что подозреваю, что лет в 35 даже по состоянию здоровья ехать в KZ нельзя будет (конечно есть исключения, но это видимо не про нас).

 

На счет высоких мест и громких побед тоже иллюзий не испытываю. Все таки с возрастом все меньше начинаешь верить в чудо ;) Но их не будет и в том же ротаксе по тем же объективным причинам. По этому - терять нечего... физкультура это тоже почетно ;)

 

Да, абсолютно согласен, что сначала надо поставить перед собой цель. Просто так кататься - последнее дело... Но и фантазировать, что в 40 лет можно стать чемпионом европы тоже наверное не стоит.

 

Ну а результаты соответственно тоже физкультурные +1 секунда (15 кг перевеса). Гонок 7 или 6 откатал.

 

ЗЫ. Мля, ты бы знал, сколькому еще надо учиться - просто пропасть целая :)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Да без проблем...

 

Прежде всего мне уже за 30, по этому - времени, даже теоретически, на нормальный путь микро-малыш-ракет-... нету. Потому, что подозреваю, что лет в 35 даже по состоянию здоровья ехать в KZ нельзя будет (конечно есть исключения, но это видимо не про нас).

 

На счет высоких мест и громких побед тоже иллюзий не испытываю. Все таки с возрастом все меньше начинаешь верить в чудо ;) Но их не будет и в том же ротаксе по тем же объективным причинам. По этому - терять нечего... физкультура это тоже почетно ;)

 

Да, абсолютно согласен, что сначала надо поставить перед собой цель. Просто так кататься - последнее дело... Но и фантазировать, что в 40 лет можно стать чемпионом европы тоже наверное не стоит.

 

Ну а результаты соответственно тоже физкультурные +1 секунда (15 кг перевеса). Гонок 7 или 6 откатал.

 

ЗЫ. Мля, ты бы знал, сколькому еще надо учиться - просто пропасть целая :)

Еще раз я за кз!!!!

Но нужно смотреть реально на все!

В Ротаксе для таких ,как Вы есть класс Ротакс макс мастер, для пилотов старше 30 лет гоняют солидные мужики !

Я не болтун и каждое слово готов подтвердить.

 

Вот фото с Евро челенджа, батя спецом фоткал чтобы показать ,что еще не все потеряно !

фото 2008 год Евро челендж Чехия.

Во всей европе в ротаксе есть такой класс и жаль что у нас такого не вводят Правда в россии всегда награждают первого в ротаксе кому за 30

104424385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Прежде всего мне уже за 30, по этому - времени, даже теоретически, на нормальный путь микро-малыш-ракет-... нету. Потому, что подозреваю, что лет в 35 даже по состоянию здоровья ехать в KZ нельзя будет (конечно есть исключения, но это видимо не про нас).

Андрюха, ... - ты еще молодой пацан !!! :icon_i-m_so_happy: Мне сейчас 44 ..., а заниматься картингом стал в 37 ... !!! Так что у тебя... еще есть чуток ...времени... :icon_friends:

 

На счет высоких мест и громких побед тоже иллюзий не испытываю. Все таки с возрастом все меньше начинаешь верить в чудо ;) Но их не будет и в том же ротаксе по тем же объективным причинам. По этому - терять нечего... физкультура это тоже почетно ;)

... стремись... и надейся ... и действуй... - и победы точно будут !!! :icon_hi:

 

Ну а результаты соответственно тоже физкультурные +1 секунда (15 кг перевеса). Гонок 7 или 6 откатал.

 

ЗЫ. Мля, ты бы знал, сколькому еще надо учиться - просто пропасть целая :)

... И не скромничай ... слишком сильно... - по ходу прошлого сезона прогресс был очевиден !!! :mr47_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать тему возраста. То знаменитый на весь мир Александр Васильевич Медведь начал занимать вольной борьбой в армии, то есть не раньше 18 лет. В итоге: трех кратный олимпийский чемпион и звание лучшего спортсмена ХХ века по версии МОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

А мы тут про картинг разговариваем!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
А мы тут про картинг разговариваем!)))

согласен

есть такой пилот О. Трегубов (СССР) мастер спорта ссср по мото спорту картингом начал заниматься в 37 лет стал чемпионом ссср два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен

есть такой пилот О. Трегубов (СССР) мастер спорта ссср по мото спорту картингом начал заниматься в 37 лет стал чемпионом ссср два раза

из поста не совсем понятно, во сколько начал заниматься картингом Трегубов и в каком возрасте он стал чемпионом СССР. Надо как-то ясней выражать свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут про картинг разговариваем!)))

Если уж на то пошло, то тема здесь "Ответ в Rotax или KZ2? Куда податься?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

не Боря пускай пишут, может тут подерутся, и конкурентов по меньше станет :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0

Я однозначно за КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
из поста не совсем понятно, во сколько начал заниматься картингом Трегубов и в каком возрасте он стал чемпионом СССР. Надо как-то ясней выражать свои мысли.

50_047.jpg

ПОБЕДЫ ИЛЬИЧА

 

Российские картингисты сражались за Кубок Олега Трегубова

 

Мастером спорта он стал 44 года назад, а в 2001-м — завоевал титул чемпиона Москвы в 13-й раз. А между этими датами — целая коллекция медалей, кубков и событий. Порой не слишком приятных, но все равно Олег Ильич Трегубов остается бодрым и улыбчивым. Чемпион страны по автогонкам в классе “Туринг” Михаил Ухов, его ученик, сказал однажды: “Когда Трегубов вернулся в картинг, я почувствовал себя мальчишкой...”

 

В свой любимый картинг он вернулся после восьмилетнего перерыва. Как сам признавался, по просьбе дочери. Чтобы победить. И по сей день среди молодых картингистов ходит поговорка: если Ильич впереди, обойти его невозможно. К слову, профессиональный картинг — это то, с чего начинали все без исключения звезды автоспорта. И Айртон Сенна, и Михаэль Шумахер.

 

— Какие классные теперь машины! — Мы с Олегом Ильичом наблюдаем за развитием событий на турнире на призы префекта САО, где картингисты впервые сражаются за кубок Трегубова, учрежденный по инициативе замечательного тренера Николая Ягодина. — До страшной аварии в 65-м я выступал в мотокроссе и однажды попробовал карт (дали прокатиться друзья). Реакция была однозначной: “Чтоб я еще когда-нибудь на эту тележку сел!” Те “тележки” были просто жуткие.

 

На “четыре колеса” Олег Ильич перешел случайно: перед гонкой в Лужниках кто-то заболел, пришлось искать замену. “Я выиграл старт, и в первом же повороте меня закрутило, — вспоминает он. — Бросился вдогонку, всех обогнал — и опять машина волчком. Тогда и сказал себе: нет, здесь надо учиться”.

 

И выучился на беду соперникам: победа на чемпионате СССР в Резекне под проливным дождем, через год — триумф в Курске. “Поначалу меня приняли даже злобно: мол, откуда взялся этот дядька из мотогонок?” До сих пор Трегубов поддерживает физическую форму на мотоцикле: за рулем карта неподготовленному делать нечего: трясет хуже “Формулы-1”, ведь здесь нет подвески. Травмы шеи, не говоря уже о банальных синяках, — явление здесь очень распространенное.

 

— Карт — это не забава, а спорт, — Олег Ильич вдруг стал серьезным, — но в нашей стране его нужно развивать. Ремонтировать трассы, искать спонсоров. И — не забывать ветеранов. Ведь это они пробили дорогу в автоспорт.

 

Олег Трегубов не только гонщик с огромным стажем. Еще он замечательный трубач и... практикующий стоматолог. Его пациенты, среди которых немало знаменитостей, до сих пор приходят посмотреть, как их доктор в свои “за 60” творит чудеса на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
В Ротаксе для таких ,как Вы есть класс Ротакс макс мастер, для пилотов старше 30 лет гоняют солидные мужики !

Я не болтун и каждое слово готов подтвердить.

 

Во всей европе в ротаксе есть такой класс и жаль что у нас такого не вводят Правда в россии всегда награждают первого в ротаксе кому за 30

 

... нет ... Никита... в России НЕ ВСЕГДА ... награждают ... первого кому за 32...!!! :icon_evil: Такое ощущение..., что не хотят - не наградят..., смилостивятся захотят... - наградят... !!! Ни хрена не понятно ... :icon_kez_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
... нет ... Никита... в России НЕ ВСЕГДА ... награждают ... первого кому за 32...!!! :icon_evil: Такое ощущение..., что не хотят - не наградят..., смилостивятся захотят... - наградят... !!! Ни хрена не понятно ... :icon_kez_11:

Не знаю, мне казалось что всегда. Но спорить не буду так как не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да без проблем...

 

Прежде всего мне уже за 30, по этому - времени, даже теоретически, на нормальный путь микро-малыш-ракет-... нету.

И ни как в ракет??? Может все же поробуешь? :-)))))))))))))))))))

 

 

 

... нет ... Никита... в России НЕ ВСЕГДА ... награждают ... первого кому за 32...!!! :icon_evil: Такое ощущение..., что не хотят - не наградят..., смилостивятся захотят... - наградят... !!! Ни хрена не понятно ... :icon_kez_11:

Вот беда конфету не дали :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
Вот беда конфету не дали :to_become_senile:

Дело не в конфете, а в подходе организации соревнований и награждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Вот беда конфету не дали :to_become_senile:

 

:icon_mrgreen: .... точноооо !!! .... конфету ни разу не давали !!! :yes2:

Изменено пользователем Vadim75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Дело не в конфете, а в подходе организации соревнований и награждений.

 

... :icon_hi: абсолютно согласен... Есть регламент и он должен выполняться ... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
... нет ... Никита... в России НЕ ВСЕГДА ... награждают ... первого кому за 32...!!! :icon_evil: Такое ощущение..., что не хотят - не наградят..., смилостивятся захотят... - наградят... !!! Ни хрена не понятно ... :icon_kez_11:

Вот так и рождаются слухи сплетни.

Только что разговаривал с Н.Игнотенко.

Награждают Всегда!!!!!

Было несколько этапов когда выигрывал Карасев (который в ультимативной форме отказывался выходить за кубком и чтобы не устраивать балагана его не награждали)

Вот и весь вопрос.

Совет: если не знаешь лучше спроси!

 

АНДРИЙЧУК ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ - дистрибьютор ROTAX и CRG

aviagamma@mtu-net.ru тел. (499) 158-31-23

ИГНАТЕНКО НИКОЛАЙ - технический координатор

rotaxkartclub@mail.ru 8-915-322-48-89

ИГНАТЕНКО ИРИНА - общие вопросы -8-916-944-47-22

Изменено пользователем NIKITA_74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Вот так и рождаются слухи сплетни.

 

... это не слухи..., а абсолютно достоверная объективная реальность !!!, которую могу подтвердить ... документально

 

Только что разговаривал с Н.Игнотенко.

Награждают Всегда!!!!!

 

... допускаю, что Николай... в суете что-нибудь и ЗАБЫЛ !!!

 

Было несколько этапов когда выигрывал Карасев (который в ультимативной форме отказывался выходить за кубком и чтобы не устраивать балагана его не награждали)

Вот и весь вопрос.

 

... ультиматум Карасева ...видел... знаю... и в расчет не принимаю..., а за нарушение Регламента... на месте организаторов ... я бы его просто наказал ....

 

Совет: если не знаешь лучше спроси!

 

Никита... , очень ценю...то , что ты стремишься ... найти истину...!!! ... Спасибо !!! Но в данном вопросе ... можешь спросить у меня... - как неприятно стоять ... лошарой ... и ждать ... будет тумбочка или нет... со мной такое как минимум 2 раза было ....:icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
... это не слухи..., а абсолютно достоверная объективная реальность !!!, которую могу подтвердить ... документально

 

 

 

... допускаю, что Николай... в суете что-нибудь и ЗАБЫЛ !!!

 

 

 

... ультиматум Карасева ...видел... знаю... и в расчет не принимаю..., а за нарушение Регламента... на месте организаторов ... я бы его просто наказал ....

 

 

 

Никита... , очень ценю...то , что ты стремишься ... найти истину...!!! ... Спасибо !!! Но в данном вопросе ... можешь спросить у меня... - как неприятно стоять ... лошарой ... и ждать ... будет тумбочка или нет... со мной такое как минимум 2 раза было ....:icon_unknw:

надо было подойти к Николаю и спросить вот и все, и никаких проблем не было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
надо было подойти к Николаю и спросить вот и все, и никаких проблем не было бы!

 

... Николай и сам не имеет... на все ..ответа... !!! и дело...., к сожалению, ... не только в нем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
... Николай и сам не имеет... на все ..ответа... !!! и дело...., к сожалению, ... не только в нем !!!

как раз за призы он и отвечает, это ты зря,

Протоколы есть на сайте, можно посмотреть.

Скажи точно какой этап и когда, я сам спрошу, почему так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×