Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Fox

КиТТ БФК 2009

Рекомендуемые сообщения

Господа хорошие, те, кто составляет технические требования, когда вы снимите свои розовые очки? У нас страна, что Монте Карло называется? У нас и так люди ездят на голом энтузиазме выгрибая последнее из своих карманов, а тут предлагают еще раз опустить на 150 евро для покупки заднего отбойника. С нашими зарплатами у нас и так цены на запчасти для картов дороже чем в Европе, так как их от туда везут. Надо максимально удешевлять картинг (кризис тем более), а у нас наоборот!!! Вспомните, какая наполняемость была в 93-95 годах??? А потом понеслось КиТТ кроить под Европу - слики, обтекатели, сотки и т.д. И что в итоге??? По 4 человека в классе!!! Хотите на современном уровне чтоб было - купите засечку электронную для начала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы во всех классах обязал бы данные отбойники!!!

ты в доле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть один из пилотов вскрылся!!! А то все потрындели как хреново, письмо накатали в БФК и я зыки в жопу и молчат. А в совете БФК подумали о том, что бюджет этого отбойника = бюджету резины на сезон в этом классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AIM    3

Мне кажется ну не во всех классах удастся реализовать это придложение ,но в классах как RM,RM-J,Leopard,KZ-2 надо обязательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lora    0
Господа хорошие, те, кто составляет технические требования, когда вы снимите свои розовые очки? У нас страна, что Монте Карло называется? У нас и так люди ездят на голом энтузиазме выгрибая последнее из своих карманов, а тут предлагают еще раз опустить на 150 евро для покупки заднего отбойника. С нашими зарплатами у нас и так цены на запчасти для картов дороже чем в Европе, так как их от туда везут. Надо максимально удешевлять картинг (кризис тем более), а у нас наоборот!!! Вспомните, какая наполняемость была в 93-95 годах??? А потом понеслось КиТТ кроить под Европу - слики, обтекатели, сотки и т.д. И что в итоге??? По 4 человека в классе!!! Хотите на современном уровне чтоб было - купите засечку электронную для начала!!!

 

 

Вот-вот!!!Надо смотреть не реальные возможности спортсменов,может у кого-то и стоит печатный станок,но не у всех!!! :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitko777    2
Господа хорошие, те, кто составляет технические требования, когда вы снимите свои розовые очки? У нас страна, что Монте Карло называется? У нас и так люди ездят на голом энтузиазме выгрибая последнее из своих карманов, а тут предлагают еще раз опустить на 150 евро для покупки заднего отбойника. С нашими зарплатами у нас и так цены на запчасти для картов дороже чем в Европе, так как их от туда везут. Надо максимально удешевлять картинг (кризис тем более), а у нас наоборот!!! Вспомните, какая наполняемость была в 93-95 годах??? А потом понеслось КиТТ кроить под Европу - слики, обтекатели, сотки и т.д. И что в итоге??? По 4 человека в классе!!! Хотите на современном уровне чтоб было - купите засечку электронную для начала!!!

 

 

Борь...Я о тебе очень высокого мнения как о гонщике так и о человеке,но вынужден не согласится с тобой. Мы сейчас находимся на распутьи...куда податься. Либо опять...непонятные классы,грязные комбезы,......вместо экиперовки и шлемов...ПРОТИВОГАЗЫ и ботинки...тупоголовые маршалы,не способные не только обеспечить безопасность на трассе ,но и штаны себе сменить. Сомнительные руководители гонок..единично ну и т.д. Можно долго перечислять.. в конечном итоге...Приедет попуас из Новой Гвинеи и поимеет наших гонщиков вдоль и поперек. ИЛИ....... перспективные для роста гонщика классы,амологированная экипировка, порядок и желание работать заинтересованных людей.

Ты вот потом и кровью добыл свое звание..среди множества равных спортсменов,а теперь без проблем его можно получить,практически не прилагая усилий,разве это правильно...???

Я ,например ,двумя руками за задний отбойник это прежде всего здоровье и жизнь пилота...полет на скорости за 100 км. Х...знает как он может закончиться.

Уверен как бы все не стонали,все найдут ср-ва на прогресс и рост спортивных достижений..в противном случаи вы свои деньги просто выкидываете,я не говорю про тех кто гоняется,ПОТОМУ,что гоняется..т.е. без смысла..

 

Если кто докажет мне ,что я не прав....поставлю 10 бутулок вискаря... :icon_prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто докажет мне ,что я не прав....поставлю 10 бутулок вискаря... :icon_prankster:

Оспаривать очевидные вещи, ИМХО глупо!!!

Напсано все исключительно верно но подход глобальный, что в принципе тоже правильно. Но суть разговора в чем???? Какой дорожкой идти картингу в РБ, или естль ли необходимость ввести обязательное исспользование пластиковых отбойников имеющих международную омологацию в классе ф-500???

Ежели разговор о выборе дороги, для нашего картинга, то здесь я просто права голоса не имею, потому как не шарю в не хрена!!!!! Хотя парочка мыслишек на этот счет есть. Что нужно , для того, что бы этот спорт становился привлекательным. На мой взгляд это:

1. Соревнования, ну назовем это так имеющие высокий уровень организации т.е.хорошие трассы, четкие технические требовантия к классам, безупречный тех.контроль, объективное грамотное судейство, телеметрия, обеспечение равных условий для пилотов.

2. Автоспорт это шоу так уже писал если не ошибаюсь Милютин и он вероятнее всего прав. Вот и нужно делать шоу для зрителей, освещать в прессе, снимать видео, выкидывать на ТВ - это будет популяризацией картинга.

3. Наличе классов дающих возможность расти пилоту.

ИМХО это задачи БФК. Объективно какие из пунктов сегодня выполняются???? Опять таки на мой неопытный взгляд только третий и то могло бы быть лучше. Я четко понимаю, что для выполнения п.1 необходимы фин. затраты. Но если для выполнения этих задач мне скажут, что поднимут стартовый взнос или увеличат плату за тренировки на Боровой, поднимут стоимость лицензии, появится необходимость заплатить за датчик телеметрии, я буду только за потому как это на самом деле НУЖНО Хотя и гоняюсь я без смысла, просто гоняюсь.

 

Так вот пока закругляюсь, но интересен ответ на вопрос. Что нужнее сегодня картингу в РБ пластиковый отбойник в ф-500 (любительском классе), или решение организационных вопросв проведения соревнований???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно идти в ногу с европой. давайте закроем Ф500, популярного и оставим только КЗты и КФы. И кто от этого выиграет когда в классах будет по 3-4 чела? Пусть кто хочет тот и ставит себе этот отбойник, тут даже речь больше уже не о деньгах, а о Ф500!!! Написали пацаны себе правила, придумали класс, гонялись весь сезон и голову никому не дурили, а тут начали ими командовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitko777    2
можно конечно идти в ногу с европой. давайте закроем Ф500, популярного и оставим только КЗты и КФы.

 

Ф 500 конечно закрывать не стоит,он является трамплином для более серьезных классов. И это уже очевидно...два представителя этого класса перешли в KZ .... А вот ужать классы нужно!!! Ну и тем более по максимуму заботиться о безопасности :icon_hatthing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Написали пацаны себе правила, придумали класс, гонялись весь сезон и голову никому не дурили, а тут начали ими командовать!!!

Так и продолжали бы гонятся, никто бы к пацанам не лез. Но пацаны захотели статус Чемпионата, звания и регалии, а при этом еще и хотят диктовать свои правила. Вы уж разберитесь для начала с целями и задачами данного класса. Кстати, инициатива введения Ф-500 в Чемпионат исходила от организаторов класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX26    0
Так и продолжали бы гонятся, никто бы к пацанам не лез. Но пацаны захотели статус Чемпионата, звания и регалии, а при этом еще и хотят диктовать свои правила. Вы уж разберитесь для начала с целями и задачами данного класса. Кстати, инициатива введения Ф-500 в Чемпионат исходила от организаторов класса.

 

Вот вот, полностью поддерживаю! Гонялись бы как в том сезоне и голову друг другу не дурили, а то все посмотрели как сезон откатали, увидели что быстро и красиво и подумали, А почему нам в чемп. не вступить???? Если бы никто за славой не гнался, то ездили бы в свое удовольствие в любительском картинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот, полностью поддерживаю! Гонялись бы как в том сезоне и голову друг другу не дурили, а то все посмотрели как сезон откатали, увидели что быстро и красиво и подумали, А почему нам в чемп. не вступить???? Если бы никто за славой не гнался, то ездили бы в свое удовольствие в любительском картинге.

Не пишите чушь уважаемый. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и продолжали бы гонятся, никто бы к пацанам не лез. Но пацаны захотели статус Чемпионата, звания и регалии, а при этом еще и хотят диктовать свои правила. Вы уж разберитесь для начала с целями и задачами данного класса. Кстати, инициатива введения Ф-500 в Чемпионат исходила от организаторов класса.

Фигасе Марк Вадимович излагает!!!!! Какие пацаны захотели статус чемпионата????? Какой то конкретный человек приходил к Вам Марк Вадимович и слезно просил???? Организаторы класса? Марчук просил? Так он сам в сезоне не едет. Цвирко Дима, так ему это и подавно не надо, для него эта нагрузочка из пяти пилотов ф-500 в прошлом сезоне и четырех в этом на чистом энтузиазме как собаке пятая нога. Если бы мы Диме сказали, что в сезоне не поедем, человек бы вздохнул с облегчением и занимался спокойно мини, ракет, kz-2. Может тогда у нас есть пенсионеры с амбициями, Скалабан, Прыгун, Сидоревич, Струев, Жайлович эти просили??? Может Борис Борисыч просился????? А все понял это снова коварные проделки Мишки Матвеенко ))))))))))))))))))))))).

Марк Вадимович, Вы взрослый, адекватный, разумный человек, Вы пишите «просили организаторы», так покажите это прошение, кто просил. Страна должна знать своих героев в лицо!!!!!!!!!!!

Марк Вадимович и иже с ним, кто забыл, или не знал, или не желает знать про цели задачи класса ф-500, перечитайте плиз вот эту ветку http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=1272

Прочтите хотя бы это :

Постараюсь описать мотивацию к созданию данного класса, его аспекты, и цели, ориентировочные расходы для вас, но буду краток.

 

Думаю что Вы все прекрасно понимаете и оцениваете ситуацию которая происходит в "Белорусском картинге", думаю что в Основных проблемах Гонок вы ориентируетесь даже лучше меня.

-Отсутствие плотности борьбы (мало участников в классе)

-Создание классов "под себя"

-Отсутствие возможности Официальной покупки техники

-Отсутствие качественного сервиса и покупки запчастей

-Зависимость от "кого-то".

-Как правило большие затраты на эксплуатацию и содержание техники.

-небольшой ресурс эксплуатации моторов

-НЕВОЗМОЖНОСТЬ для человека "со стороны", поехать в профф. картинге в связи со всем вышесказанным.

и т.д.

и вот это:

http://www.kartingzone.com/2007/11/28/1538/

Прочитайте внимательно и вдумчиво!

Из совета БФК, на официальный сайт БФК, более менее регулярно заходите только Вы Марк Вадимович, посему вопрос к Вам. Что положено в подоснову принятия этого решения

2.8.3. В классах KZ -2, RM, LEOPARD, RM-J, TAG-J, Ф-500 обязательно использование заднего пластикового отбойника, имеющего омологацию СИК-ФИА. Прошу обосновать не просто применение отбойника, а именно имеющего омологацию СИК-ФИА. Только не стоит снова про безопасность, в классе который едет медленнее Нацинала, Ракет, Популяра. Шлем это, что не безопасность, однако омологация СИК-ФИА не обязательна, комбез опять таки омологация СИК-ФИА не обязательна, да шасси в конце концов та же история. Искренне говоря вопрос чисто риторический, мне ответ ясен и так.

По поводу «диктовки правил», кто диктует? Если мои робкие попытки что то здесь писать можно назвать диктовкой, тогда да. Но ИМХО мы ПРОСИМ, именно просим, просим кстати письменно под письмом в БФК с ПРОСЬБОЙ внести изменения подписи более десятка пилотов – это кстати стартовая решетка сезона 2009 в ф-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Все правильно Марк говорит - инициатором возведение Ф-500 в ранг Чемпионата был именно Дима Цвирко, странно почему он не довел это до своих спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно Марк говорит - инициатором возведение Ф-500 в ранг Чемпионата был именно Дима Цвирко, странно почему он не довел это до своих спортсменов.

Да елы - палы, че Вы все в один голос Чемпионат, Чемпионат!!!!! Отбойник с омологацией СИК-ФИА, критерий для включения класса в ЧР. Максим Николаевич ну не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Я тебе про Фому - ты мне про Ерему!!!

Говорят же, Класс Ф500 попросил включить в Чемпионат Дима Цвирко....

при чем тут задний отбойник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе про Фому - ты мне про Ерему!!!

Говорят же, Класс Ф500 попросил включить в Чемпионат Дима Цвирко....

при чем тут задний отбойник???

Ну вот и я бо том же!!!!! Попросил Дима Цвирко включить классв ЧР, ну так знал, что делал!!!! И как ты верно заметил задний отбойник тут ни при чем!!!!!!!!!!!

Вот и не надо списывать необходимость его примения, на включение класса Чемпионат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

А вот тут уж извините....

Федерация имеет право в той или иной степени предъявлять условия!

 

тут действительно нужно рассмотреть предмет спора: Если есть задние пластиковые отбойники не имеющие Омологацию, то почему бы их и не применять..

Давай данные о таких устройствах и ценах...

Скорее всего слово "Омологация" в этом пункте было применено с целью что бы не стали делать задние бампера с 5тилитровых бутылок, а потом бить себя в грудь и спорить на техкоме что именно так все и написанно в КиТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут уж извините....

извинили :icon_mrgreen:

Федерация имеет право в той или иной степени предъявлять условия!

Вне всяких сомнений. В противном случае, будет раздрай и шатание. Но эти условия наверняка, должны быть разумны и обоснованны????? В данном случае еще ни как ни кто не обосновал, акромя безопасность и участия в ЧР - обоснование ну мягко говря странные и не логичные.

тут действительно нужно рассмотреть предмет спора: Если есть задние пластиковые отбойники не имеющие Омологацию, то почему бы их и не применять..

Давай данные о таких устройствах и ценах...

Скорее всего слово "Омологация" в этом пункте было применено с целью что бы не стали делать задние бампера с 5тилитровых бутылок, а потом бить себя в грудь и спорить на техкоме что именно так все и написанно в КиТТ

Макс не утрируй - это о бутылках. В конце концов есть требования к шасси которые пока ни кто не отменял.

А речь сейчас ведется о том, что бы сделать использование отбойников свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Я не утрирую!!!

Один известный человек для увеличения бронебойности переднего короба примотал его намертво армированным скотчем, а потом доказывал что он производитель и это крепление не противоречит КиТТ.

Так что давайте не разглагольствовать, а выкладывать конкретные варианты по Бамперам..

Питерские короба не омологированные, но очень ловко была маркировка сделана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что давайте не разглагольствовать, а выкладывать конкретные варианты по Бамперам..

РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ: говорить многословно и бессодержательно -толковый словарь Ожегова.

Занятно!!! Суть просьбы пилотов ф-500, изложена четко в письменном обращении в БФК, а именно:

На основании изложенного просим принять изменения к КиТТ БФК 2009 и изменить п.п. 2.8.3. в следующей редакции:

Металлический задний отбойник выполняется из трубы минимальным диаметром 16 мм и крепится к концам внешних элементов рамы. Высота от поверхности земли - не более 200 мм. В классах «Малыш», «Пилот», «Ракет» обязателен (если не используется омологированный пластиковый) задний отбойник с дополнительными элементами защиты колес из трубы минимальным диаметром 16 мм и максимальным диаметром 25 мм. Дополнительные элементы заднего отбойника должны закрывать минимум 2/3 ширины заднего колеса и располагаться в плоскости заднего отбойника, не иметь острых углов и не выходить за внешнюю сторону заднего колеса, даже в случае проведения соревнований в дождь. В остальных классах дополнительные элементы запрещены. В классах KZ -2, RM, LEOPARD, RM-J, TAG-J обязательно использование заднего пластикового отбойника, имеющего омологацию СИК-ФИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Не в тему:

В Действительности я лобировал и Буду лобировать присвоение классу Ф-500 статуса Чемионата РБ. Объясню:

На последнем собрании БФК живо обсуждался вопрос о присутствии в Белорусси новых классов RM, RM-J, так и прежних классов Leopard. Присутствующие не задавали вопросов о присвоении статуса данным соревнованиям, понималось что эти классы само собой будут иметь статус Чемпионата РБ. Когда поднялся вопрос о присвоении классу Ф-500 статуса Чемпионата РБ, аудитория оживилась. Основными аргументами противников были, что класс "Любительский" и то что "уровень мастерства" на низком уровне.

 

По моему мнению такое понятие как "уровень мастерства" физически измерить невозможно, его можно приблизительно! определить основываясь на сравнение результатов (желательно телеметрии) двух или нескольких спортсменов в одинаковых условиях. О том на сколько низок "уровень мастерства" в Белорусском картинге в целом думаю не стоит даже размышлять. (( На сегодняшний момент только ОДИН! :icon_confused: водитель имеет хорошую практику пилотирования и в действительности неплохую базу и возможности чтобы прогрессировать дальше при этом уровень его водительского мастерства находится на начальном европейском уровне.))

 

Под понятие "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС" абсалютно попадают все выше перечисленные классы в том числе "ф-500". Не в одной стране классы RM, Leopard и т.д не имеют статуса Национального Чемпионата!!!, это трофеи, кубки.... Эти Чисто коммерческие классы. Организаторами этих классов являются непосредственно национальные Диллеры представленных моторов, они в свою очередь платят федерации за возможность организации и проведение гонок, они занимаются промоуцией и продвижением в "массы" данного класса. Где диллер Parilla в РБ? Где диллер Rotax в РБ? У них есть диллерские соглашения с заводами изготовителями?

Конечно Же БФК может самостоятельно присваивать статус Различным классам. Но все таки есть же какие-то тенденции и условия развития картинга в правильном направлении, ведь все это Высцали 20 лет назад.

 

класс Ф-500 является на столько же любительским как и RM, Leopard. Он либо должен быть Чемпионатским, либо во всех этих классах должен разыгрыватся либо кубок либо трофей. БЕЗ возможности получения какого либо спортивного разряда либо звания.

 

 

Классы которые Действительно должны иметь статус Чемпионата РБ - это KZ і KF и только в них Может быть присвоено звание Мастера Спорта.

 

 

Теперь по теме:

В водить или не вводить отбойник решат члены федерации, надеюсь что они будут руководствоваться не только целями безопастности, но и критериями бюджета пилотов.

Если нужен задний омологированный отбойник (120 евро с крепежом) для БЕЗОПАСТНОСТИ, значит (будем последовательны!!) нужен Омологированный шлем (300 евро), омологированный CIK комбез (180 евро), омологированная обувь (80 евро).

также необходим датчик засечки 200 евро.

Итого : 980 Евро. Тогда Все станут у нас красивыми-опрятными и спорт наш станет гораздо безопаснее!!!! Я только За!!!!!

Но готовы ли спортсмены как минимум 5-ти классов пойти на данные затраты???

А может лучше на эти деньги купить резину, топливо, пару поршней и повысить свой "уровень мастерства"????

Хотя и то и другое в равной степени необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по теме:

В водить или не вводить отбойник решат члены федерации, надеюсь что они будут руководствоваться не только целями безопастности, но и критериями бюджета пилотов.

Если нужен задний омологированный отбойник (120 евро с крепежом) для БЕЗОПАСТНОСТИ, значит (будем последовательны!!) нужен Омологированный шлем (300 евро), омологированный CIK комбез (180 евро), омологированная обувь (80 евро).

также необходим датчик засечки 200 евро.

Итого : 980 Евро. Тогда Все станут у нас красивыми-опрятными и спорт наш станет гораздо безопаснее!!!! Я только За!!!!!

Я понимаю, что негоже тренера поправлять, но я бы в список, добавилб еще омологированое шасси от 2000 до бесконечности евро.

Итого минимум: 2980 евро и будет нам счастье :icon_notworthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Абсолютно согласен, что звание МС можно выполнить только в Высших классах!!!

потому что Мастер Спорта - это звание подкрепленное многолетними спортивными достижениями и местами на высокорейтинговых соревнованиях.

Если честно, то реально смешно слышать: Класс Ракет - Мастер Спорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и ничего не могу понять!!! Интересная история выходит. Если у нас будет Трофей БФК в Ф500, то отбойник не надо, если Чемпионат то надо!!! Теперь самое главное - вводится он, так сказать, из-за безопасности, тоесть, выходит так, что Чемпионат РБ опаснее чем Трофей БФК??? Тогда проблема безопасности на трассе решается очень просто!!! Все остается так как есть, но соревнования отныне называются "Розыгрыш приза 3-ей водокачки". Наверное даже скорую на трассу вызывать не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×