Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

netgigg

Rotax Max Challenge Belarus

Рекомендуемые сообщения

Dave    8

для справки : Поль Классен, это Шеф-скрутиниринг. Он и на Еврочелленже и на ГрандФинале. За его подписью выходят все протоколы по технической части.

Максим, да бога ради! Пускай они выходят куда хотят :)

 

Но блин, это "заключение" дано на бланке британской ассоциации автоспорта (http://www.msauk.org...ome/default.asp)!!! (какой наш эксперт стеснительный однако малый :) ??? или может официальный бланк ротакса = взять на себя ответственность...) Да и в заключении четко написано, что возможности провести проверку в тот момент у него не было... Но он же "верит" :)!!!

 

- (схватив за рукав пробегающего мимо по паддоку техкома) скажите Пауль, Вы верите, что это хороший цилиндр?

- Вы знаете (мельком, посмотрев через него на солнце), ВЕРЮ! Я вообще всегда и всем людям верю! Но извините, мне надо бежать...

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7

Ну а где тогда бланк от Авиагаммы о том, что осматриваемое оборудование за таким-то номером ИЛЛИГАЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Максим, ты извини, но я не совсем в курсе ситуации... Как понимаю (из текста одного из предыдущих сообщений), на Авиагамму двигатель возил Вова:

Почему мы должны были возить за свои деньги цилиндр на Авиагамму, а затем в Арабские Эмираты?

Наверное, лучше об этом спросить у него самого...

 

И кстати, да! А действительно - чем представителей спортсмена не устроило техническое заключение Авиагаммы???

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Step 2009    2

Заключение Авиагамма не дала. Решили проверить цилиндр по полной программе и отвезти на Гранд финал. Там и проверить его по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Заключение Авиагамма не дала. Решили проверить цилиндр по полной программе и отвезти на Гранд финал. Там и проверить его по всем параметрам.

где был куплен этот мотор / цилиндр ?

Почему Авиагамма отказала в выдаче заключения об цилиндре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Ну не дала, и бог с ней... Хотя странно как то согласись!

 

Ну а заключение с грандфинала, "с результатами проверки по полной программе и по всем параметрам", где можно посмотреть??? Как понимаю, твои оппоненты свое заключение официально сделали и в нем указано какие параметры двигателя и почему не устраивают официальную техническую комиссию БФК, расписались под своими словами и поставили печать???

 

На всякий, большая просьба, не ссылаться на неофициальное письмо частного лица (ни печатей, ни реквизитов, вообще ничего), которое выдало на бланке британской автомобильной ассоциации (блин, ну а она то тут каким боком!!!) личное письмо, с осторожными и обтекаемыми фразами что лично он, Пауль, тебе верит и тут же ссылается, что проверить ничего не может! В том же "документе" не указано вообще ни одного замера, ни одного параметра. Вообще ничего!

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Step 2009    2

Если вступать с Вами в дискуссию, то скажу. Что у Авиагаммы были определенные подозрения по данному цилиндру. Именно по этой причине они не дали официальное заключение. Но так же не отказали в более глубокой о точной проверке на Гранд Финале. Этот цилиндр лично предоставил на тех осмотр Mr P . A . Klaassen, представитель Авиагаммы и он же получил официальный ответ. Который подтвердил нашим представителям в РБ.

 

В официальном письме конкретно написано, что претензий к данному цилиндру нет. А не то что он доверяет)))) кому либо. Там нет обтекаемых и не конкретных фраз. Наверное Вам нужно. Взять словарик по англ. языку и перевести дословно.))))

 

Также обращаю Ваше внимание, что вы сконцентрировались на одном единственном моменте. Но не как на всей проблеме целиком.

Данного тех осмотра вообще не должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут все ясно и понятно))) что вы как дети малые? Могилев хотел на Гранд финал, выиграть в РБ не удалось, вот и пошли другим путем. Связь Архипов-спортсмен и Бойченко-техком ну как-то все показывает. В итоге что? Опозорились сами, а заодно и наш картинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

да тут все ясно и понятно))) что вы как дети малые? Могилев хотел на Гранд финал, выиграть в РБ не удалось, вот и пошли другим путем. Связь Архипов-спортсмен и Бойченко-техком ну как-то все показывает. В итоге что? Опозорились сами, а заодно и наш картинг.

Боря, у любой медали есть две стороны :) Точно так же ответ можно заявить:

да тут все ясно и понятно))) что вы как дети малые? МГДДиМ хотел на Гранд финал, выиграть в РБ не удалось, вот и пошли другим путем. Запилили движок, а их на этом поймали. В итоге что? Опозорились сами, а заодно и наш картинг.

Блин, и тоже так похоже на правду...

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Step 2009    2

"МГДДиМ хотел на Гранд финал, выиграть в РБ не удалось, вот и пошли другим путем. Запилили движок, а их на этом поймали. В итоге что? Опозорились сами, а заодно и наш картинг."

 

 

Интересное заявление.

 

Так для информации, МГДДИМ не ездит на Гранд финал, и даже спортсмены МГДДИМ не принимают участия в Гранд финале.

Вы посмотрите внимательнее протокол. А то как то бросаетесь словами, то с англ. проблема, то со знанием за кого пилот едет.)))))

 

Если вы хотите, то можете набрать меня по телефону и я удовлетворю весь Ваш интерес. Документально. 044 795 08 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты пишешь чтоб писать или как? Ты в курсе, что Римашевский уже имел путевку на Гранд финал от Кубка Прибалтики и на итоги Челендж Беларусь ему было плевать? И не надо никому было ничего "пилить", все и так знают кто в Ротаксе в РБ сильнейший. Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saha    0

да стёпа как ты сдесь хорошо всем расписал стати как мне сдесь стало известно не только у римошевского мотор снимали и у архипова тоже снимали двигатель только у него всё нормально было потомучто цилиндр у него нормальны а извени я же забыл против римошевского все згаворились а цилиндр твой с пребалтике где стати в той же пребалтике запретили его использовать потомучто этот цилиндр очень старого оброзца а ни едят что дурные а римошевского можно было снять только за одно что у него не было карты двигателя!!!!!! а можна у точнить почему вы этот мотор использовали только на кубке РБ 2010 и на кубке 2011 где стати всё решалось на этих гонках на счёт гранд финала

 

ТОЛЬКО ЗА ПУТЁВКУ ОТ ПРИБАЛТИКЕ НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ А ОТ БЕЛАРУСИ НЕ НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ А СУММА ВРОДЕ КАК НЕ МАЛЕНЬКАЯ! И СТАТИ И КТО ЭТО СИЛЬНЕЙШИ У ТОЧНИ !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стёпа как ты сдесь хорошо всем расписал стати как мне сдесь стало известно не только у римошевского мотор снимали и у архипова тоже снимали двигатель только у него всё нормально было потомучто цилиндр у него нормальны а извени я же забыл против римошевского все згаворились а цилиндр твой с пребалтике где стати в той же пребалтике запретили его использовать потомучто этот цилиндр очень старого оброзца а ни едят что дурные а римошевского можно было снять только за одно что у него не было карты двигателя!!!!!! а можна у точнить почему вы этот мотор использовали только на кубке РБ 2010 и на кубке 2011 где стати всё решалось на этих гонках на счёт гранд финала

 

ТОЛЬКО ЗА ПУТЁВКУ ОТ ПРИБАЛТИКЕ НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ А ОТ БЕЛАРУСИ НЕ НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ А СУММА ВРОДЕ КАК НЕ МАЛЕНЬКАЯ! И СТАТИ И КТО ЭТО СИЛЬНЕЙШИ У ТОЧНИ !!!!!!!!!!!!

что за высер))) для начала надо немного русский подучить. есть программы, которые слова подчеркивают с ошибками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Андрей, ты пишешь чтоб писать или как?

Да не Боря, не совсем просто так... Даже время свое рабочее трачу на это :) Просто, есть у меня, чисто для себя-любимого пара нестыковок и вопросов ко всему выше услышанному и прочитанному. Просто не складывается у меня цельная картинка. Ну просто ни как... От врожденной вредности и скептичности вижу что не все однозначно и просто. По этому банально и исключительно для своих собственных целей пытаюсь получить недостающую информацию. В общем то и все...

 

Так как форум открытый и обсуждается тема прилюдно - вот как бы и пользуюсь ситуацией.

 

Ежели сильно напрягаю вопросами не по делу - ну блин, все же люди свои - намекните, что я не прав и тут же свалю нах :) Потому как тупой и тонких намеков не понимаю...

 

Ты в курсе, что Римашевский уже имел путевку на Гранд финал от Кубка Прибалтики и на итоги Челендж Беларусь ему было плевать?

Нет, не знал! Видишь - еще +1 довод, к полезности своих вопросов :wink: Теперь буду знать...

 

И не надо никому было ничего "пилить", все и так знают кто в Ротаксе в РБ сильнейший. Что за бред?

А "прочие" мнения совсем не принимаются? Ну мало ли, я к примеру благополучно заблуждаюсь, что сильнейший в РБ ротаксе - совсем другой пилот... Это еще пока дозволено? Или всем обязательно надо считать сильнейшим пилотом РБ гонщика ХХХХ...

 

Боря, я совершено без издевки говорю! К сожалению, ваши речи весьма однобоки и категоричны (как мне видеться со стороны). И не так много за ними фактов (опять таки - официального и убедительного заключения от техкома ротакса я не увидел), гораздо больше эмоций.

 

Вот в общем то и все :)

 

ЗЫ. Надеюсь ты не считаешь меня сторонником могилевской команды :)?

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что играем в игру "Кошка и слепые котята".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saha    0

 

 

Такое чувство, что играем в игру "Кошка и слепые котята".

ты%2

 

ты заметил что ти тут со степой единственые кто доказывает какой римошевский чемпион беларуси а все остальные козлы которые ради своей выгоды спициально снимают людей и ни как непоймёш если у римошевского был нормальный цилиндр его бы не кто неснял и процитируй мне пожалуйсто моё первое сообщение видь я вижу ты всё снаеш у нас раз так сто процентов говориш а заговоре против римошевского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

saha, ты со своей безграмотностью превзошел даже Стому. Как этот бред вообще читать можно? Как можно серьезно относиться к постам человека, который даже не может не сформулировать, не оформить свою мысль? Вот и получается, что относишься к такому человеку, как ко второкласснику неразумному. А о чем со второклассником спорить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saha    0

у нас сдесь что урок русского языка

а что я написал 17.02 это всё там на самом деле только как я сдесь это написал не ксан саныч мне на этот вопрос не ответил не степа

как говорится правдо глаза за колола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Ой, у меня, кажется, кровь из глаз пошла!

Амиго, для меня твои посты - это не набор слов даже, это набор букв. Как на набор букв ответить можно? Грамотно сформулированная и написанная мысль - элементарный хороший тон для двух оппонентов,поэтому тут не урок русского, ты тут хоть на суахили пиши, только разговаривать будешь сам с собой, скорее всего.

Изменено пользователем Metallic
  • Класс! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saha    0

Metallic.....

Изменено пользователем Maxik
Еще раз проявите неуважение и будет БАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Step 2009    2

Уважаемый

saha

 

Я один раз отвечу Вам, но только из благих побуждений, принимая во внимание, что Вы человек наверное молодой и неопытный. Но для начала у меня есть несколько вопросов:

Сколько Вам лет?

Вы можете представиться и ли сказать класс и свой стартовый номер в этом сезоне?

Вы готовы подписаться под своими высказываниями? Думаю, что возможно готовы, ведь Вы наверное достоверно знаете на каком моторе весь сезон ехал Дмитрий в РБ, возможно у Вас даже имеется на руках документ с Балтийских гонок по поводу того, что эти цилиндры запрещены. ))))))) В какой то степени даже смешно. У вас столько информации)))))))) Но я на Вас даже не злюсь. Просто мне Вас жаль, что вы не пытаетесь разобраться в ситуации а просто пересказываете треп.........

 

 

Думаю, что само признание результатов в РБ и восстановление всех результатов как по последней гонке так и по РМ РБ говорят о многом.

 

Двигатель на котором Дмитрий ехал на кубке, использовался весь сезон и не только в РБ но и на Балтике.

Этот мотор неоднократно проходил тех комиссию в этих странах.

Также этот мотор прошел легализацию в РБ и был досмотрен Техническими делегатами как в прошлом сезоне, так и вначале этого сезона.

Этот же мотор использовался на Гонке Винтер Кап.

Все эти аспекты легко проверить, есть заявленные моторы и номера, номера пломб и все такое прочее.

 

Если вы думаете, что так просто взять и запилить мотор под пломбой, то удачи Вам.

 

И еще. Кто знает, что происходит с цилиндром, который не прошел тех комиссию?

И что бывает с тем сервисным центром который поставил пломбу на такой мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Step 2009    2

Знаете? Мне вот интересно, вся тема развилась вокруг одного факта. Пилил не пилил....... Скажу просто все цилиндры до 2009 года пиленные, а после 2009 года пошли цилиндры с лазерной обработкой. Все как в анекдоте беременна не беременна.......

 

Всегда все останутся при своем мнении. Достаточно вспомнить всех наших чемпионов. Вокруг каждого всегда ходил треп по поводу того, что мотор запилинный, резина замочена, и т.д. На меня даже подумали, что в Бресте Архипову я замкнул аккумулятор.( на протяжении сезона токое в команде Могилева происходило не раз) Возможно это я им там вредил постоянно.Во как.

 

Для примера: В 2009 году Макс Абметка просто уезжал от всех - слухи "пиленный мотор"

Юрчик Кравчук ехал очень быстро - слухи "замочена резина" и так далее.....

Можно много примеров привести.

 

А тот факт, что на кубке вроде Антонов (могу ошибаться) выиграл квалификацию и половину второго заезда ехал на хвосте у Римошевского. Наверное у Антонова тоже мотор пиленный)))))))

 

Никто из конкурентов не рассматривает тот факт, сколько спортсмен провел времени в спортзале, сколько кругов намотал на трассе, сколько движков перебрал пока подобрал быстрый, сколько комплектов резины скатал и самое главное - сколько гонок проехал.

 

В нашем картинге очень много быстрых и сильных молодых пилотов. Я по крайней мере могу выделить многих: Антонов, Климович Игорь и Дима, Архипов, Абметка, Кравчук, Гончарик, Бойченко младший, Марк ( из Смоленска), Вайтиховский, Римошевский. и т.д. Все эти пилоты и многие другие хороши по своему и сильны. Я не буду стучать себя в грудь и утверждать, что Римошевский самый сильный гонщик, но скажу твердо и с уверенностью, что мы работаем в несколько раз больше чем все остальные.

 

Вы прочитайте еще раз мое письмо. В нем больше описывается на тот факт судейства, но то как у нас все делается. Вот на что я пытаюсь обратить внимание. И моя цель в том, чтобы люди которые принимают решения, могли признать свои ошибки и принести извинения спортсмену. Цель в том, чтобы изменить процесс в лучшую сторону и чтобы таких ошибок больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, ты сильный духом человек! У тебя хватило сил ответить на весь этот трешь от saha)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут тоже немного поразмыслил и пришел к выводу, что в "РБ все очень быстрые пилоты и когда кто-то еде быстрее, то значит, что у него цилиндр пиленный или резина замоченная". Только мало кто задумывается, что быстрые пилоты в отличии от других очень много тренируются, едут очень много гонок в сильных чемпионатах за границей, ходят в спорт зал, бассейн, бегают кросс. Со спортсменом работает хороший тренер, с техникой хороший механик. Вкладывают, в конце концов, в свой результат приличные суммы денег. А у нас карт раз в год помыли, тренировка одна в месяц (бережем резину и мотор) и хотим победить. Но так не возможно!!! Но надо же найти оправдание или виновного в этой чудовищной несправедливости... Вот тут-то и всплывают гнилые базары про пиленные цилиндры и замоченную резину.

  • Класс! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×