Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

FrienD

Металлизированное напыление электрохимическим путем

Рекомендуемые сообщения

FrienD    28

Металлизированное напыление электрохимическим путем. Работа при комнатной температуре, без всяких ванн и печек. Хромировать можно любую плотную поверхность, хоть стекло... Кто-нибудь слышал про такое? Как держится хром на прочих поверхностях при таком напылении? Само устройство стоит немалых денег. Или это все лажа?

хром.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ли обычным путём хромировать, или на заводе за бутыль уже не сделают ? ))))) ГГГГ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Обычным путем можно хромировать негабаритные металлические детали, а данное устройство якобы может хромировать любые габариты из любых плотных материалов. Конечно, похоже на лажу, но может кто-то что-то знает про такой способ хромирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

У Рудько есть этот аппарат, но пока не настроили на идеальное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
У Рудько есть этот аппарат, но пока не настроили на идеальное покрытие.

Идеальное в плане внешнего вида или долговечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

зеркало не получается, есть некоторый муар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

А что по поводу надежности покрытия? Не облезет ли через короткое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Артемчег-Не у каждого есть возможность пойти на цех и нанести никель или хром (допустим у нас в городе от всей гольваники

вообще откозались и приходится прибегать к подобным методам что бы получить желаемую хромированную запчасть а из нержевейки делать и дорого и много лишнего веса =) )

 

FrienD- по большому счёту незнаю на мой взгляд бред полный но есть эвалюция двигается вперёд там уже непоймёшь где бред где быль (если не сталкиваешся то не веришь), не могу не чего сказать по поваду этого деваайся так как вообще первый раз про него и слышу,и вижу и по ценикам тож могу другую вещь сказать. Вообщем не раз в паутине рунета наталкивался на статьи получения хрома путём напыления, система простая, из оборудования пуливизатор с двумя бочками,компресор,солянная кислота, и помоему нитрат хрома ну или что то в этом вроде если покопатся то точки можно раставить я в химии не селён. Вобщем на загрунтованую поверхность наносится раствор из нитрата хрома и солянной кислоты каторый смешивается в пуливизаторе где в одном бочке кислота в другом хром, из-за химической реакции получается две состовляющих шлак и хромированная поверхность публикаций на эту тему много если правильно отнестись к поиску но не думаю что такое будет долго держатся это вроде как краска хорошего качества.=)

Есть ещё один вариант там стотия на весь икран монитора читал толком не чего не понял по этому кину сылочку только там придётся проходить регистрацию http://mycomp.ucoz.ru/forum/31-12-1

P.S- прошу помощи касательная в постройки карта в какой теме это можно написать ? (деньги есть нет интереса покупать готовое хочется самому сделать=) поговорив с парнями отликаются давольно хорошо о самодельной постройки фирменной рамы только не изобретать велосипед как есть скапирывать и собирать как хочешь даж говорят рулится лутше причиной тому материал (трубы) ) за ошибки сори тороплюсь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

ой сори народ зделал ошибку не нитрат а бихромат хрома вот =) а ещё по поваду управляимости и постройки точнее как зделать копию фирменой раммы могу накидать инфы только вопрос в какой теме это всё писать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×