Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

FrienD

Чемпионат Беларуси По Картингу, 1-й Этап

Рекомендуемые сообщения

FrienD    28

Придя в субботу на трассу, я был поражен количеством участников во всех классах! Народу собралось куча. Посмотрев тренировки в различных классах и улучшеные времена всех участников, благодаря новому асфальту, я понял, что в воскресенье гонка будет офигенной!

К сожалению, по семейным обстоятельствам, я не успел на первый заезд в воскресенье, о чем сильно потом сожалел, тем не менее удовольствие от просмотра второго заезда во всех классах я получил огромное, впрочем как и некоторое разочарование.

Что же меня так расстроило? Причиной моего расстройства стало совершенно непонятное судейство. Я просто был шокирован абсолютной неграмотностью некоторых судей, при всем моем уважении к этим людям!

Кругового останавливают "черным флагом"! :icon_fool: Когда у пилота выехала шлейка от жилета и болталась над задней осью, ему в течении 4-х кругов не могли показать флаг "техническая неисправность"! :8 В классе "национал", если мне не изменяет память, лидеру вообще "финиш" не показали! В классе "формула-500" урезали, по меньшей мере 4 круга - таблица счета кругов отобразила сначала 7 оставшихся кругов, потом сразу же 2, потом 1 оставшийся круг показали дважды! Что касается флага "последний круг" - он был, но ни разу его не показали!

 

Вцелом, как зритель, гонкой я очень доволен! :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L1m0N    0

А что с качеством асфальта, т.к. в теме "Обсуждаем новость" высказывались разные мнения о том как поведёт резина на новом покрытии, мне к сожелению не удалось побывать и лично опробывать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Да, судьи огорчили полностью, просто квалификация данных судей с республиканской или национальной не связана. За такое судейство я бы лишал всех таких регалий, и присваивал звание почетный движущийся ветеран, но к руководству гонкой больше не допускал. Не своевременное и не верное применение флагов, не применение флагов безопасности на трассе, и т.д.

В целом уровень Чемпионата растет и это главное наше достижение.

Хотя некоторые экземпляры до сих пор не поняли что они находятся на Республиканских соревнованиях, а не дворовых покатушках.

И огорчило, что процентов 60 механиков, а так же и водителей, КиТТ в глаза не видели, соответственно и не читали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А что с качеством асфальта, т.к. в теме "Обсуждаем новость" высказывались разные мнения о том как поведёт резина на новом покрытии, мне к сожелению не удалось побывать и лично опробывать!!! :)
Я лично тоже не смог опробовать, но судя по временам - покрытие однозначно лучше того, что было!!!

 

p.s. Про асфальт на Боровой давайте высказываться в соответствующей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Надо было не переносить на левую сторону зону фагов лучше бы она была на правой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Правильно перенесли, так на много безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Надо было не переносить на левую сторону зону фагов лучше бы она была на правой!
А как это влияет на поведение судей? С точки зрения безопасности, перенесли правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел первый этап. Долго мы его ждали, но ожиданиние себя оправдали - новый асфальт - это супер!!! Да и сама гонка во всех классах получилась интересной, приятно удивила наполняемость класса "Малыш" и КЗ2. А вот что растроило, и уже не в первый раз, так эта работа судей. В очередной раз отдельные члены судейской бригады заслуживают оценки "неудовлетворительно". Не в первый раз судьи-хронометристы допустили ряд ошибок и оплошностей, когда реально показанные результаты на КВ расходились с официальными результатами. Но, просто "убили" судьи на финише. Не будем скрывать их имен - это Андрей Матвеенко и Александр Бейзеров. Со всем уважением к этим людям, но так работать нельзя!!! В классе "Национал" из-за несвоевременного показа финишного флага лидер заезда проехал на круг больше!!! В Ф-500 наоборот, не доехали 4 круга до финиша. В КЗ2 вместо того, чтоб снять кругового, который мешал бориющейся группе, сняли 2 спортсменов из России, которые и догнали отстоющего на круг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Извените меня но я не понял! Что за к32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Просто иногда не замечаешь какой тебе флаг показывают!

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Просто иногда не замечаешь какой тебе флаг показывают!
Хм. Это аргумент. Но, возможно, это дело привычки или, как я склонен думать - ошибка судей, которые просто забывали показывать или разматывать флаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Всё возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Я поражаюсь! Вроде бы во втором заезде в классе ф-500, в "сопле" было столкновения 2-ух картов(извените номера не запомнил). В последствие чего у одной из машин снесло "губу". Проехав без "губы" до ремонтной зоны ему показали чёрный флаг! Можно ли так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Я поражаюсь! Вроде бы во втором заезде в классе ф-500, в "сопле" было столкновения 2-ух картов(извените номера не запомнил). В последствие чего у одной из машин снесло "губу". Проехав без "губы" до ремонтной зоны ему показали чёрный флаг! Можно ли так или нет?
Что-то не заметил я во втором заезде такого, возможно, это был первый заезд, которого я не видел... Тем не менее, по Правилам, пилоту потерявшего переднюю часть короба, должны были показать флаг "техническая неисправность", а он в свою очередь должен был исправить ее в технической зоне в течении круга, после чего смело мог возвращаться на трассу. Но в данной ситуации, если произошло столкновение, в котором виновен потерявший "клюв", то его могли снять черным флагом за нарушение Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Может был и первый заезд! Я уже не помню :icon_resent:. Ну я знаю точно что его подтаранили и "клюв" вылетел! но ему не показали флаг "тех неисправность". ну а что делать если ты потерял "губу" далеко от тех.зоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
ну а что делать если ты потерял "губу" далеко от тех.зоны?

Я же писал. Если пилоту показали флаг "техническая неисправность" он в том же темпе может ехать до техзоны(далеко она или близко не важно) и выезжать от туда, только после устранения той самой неисправности. Вообще, все есть в Правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Кто нибудь на фотик фоткал?? Хочу фотки посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже расстроен что не сходил =\

почитал так это жесть, хоть самому идти там поработать ))))) судьи ппц =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Боря - молодец...!!!!! Болел за тебя .... красивая получилась борьба...!!! благодаря тебе и Андрюша показал себя с лучшй стороны... :icon_thumbs: Рад твоему возвращению :icon_friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mskart    0

В первом заезде класса TAG красавцы Степанов и Головей... респект... :icon_clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша    1

На второй этап кто из-за границы приедет???7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AIM    3

Литовцы наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mskart    0

Не наверное,а целых 11 человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша    1

Значит будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mskart    0

По сравнению с прошлым годом, я думаю они будут побыстрее и смогут составить конкуренцию т.к трасса с новым ровным афальтом, а в прошлом году они просто не смогли приспособиться и настроиться под "чудесно ровный асфальт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×