Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Артемчег

Вы лічыце што ваша жыццё штосці каштуе ?

Рекомендуемые сообщения

http://serni.livejournal.com/769100.html

 

Я - российский гражданин. Конечно же, это не мое достижение, в этом нет ничего особенно уникального, но это так.

Я уважаю мою страну, в чем-то недолюбливаю, но в целом терплю.

При этом я предан своей стране, плачу налоги и считаю, что пользуюсь покровительством своего государства, находясь за границей. В каждой стране, где я был, я в обязательном порядке разыскиваю посольство/консульство своей страны (кто со мной путешествовал - знают) и любовно смотрю на родной флаг на чужбине, испытывая чувство искреннего патриотизма и понимая что в случае каких-либо неприятностей я буду надежно защищен от произвола.

Кроме этого, я считаю себя интеллигентным молодым человеком (Довлатов, правда, об этом писал достаточно скептично - считающих себя быдлом не бывает), достаточно хорошо начитанным, неагрессивным и достаточно редко использующим мат в реальной жизни.

Ситуация, описанная ниже, кажется мне сейчас, сидящему в удобном кресле своего офиса, нереальной гораздо больше чем на сто процентов. Такого просто не может быть. Ни с кем из нас. Тем не менее, все описанное ниже действительно имело место быть, это зафиксировано с моих слов в протоколах сразу нескольких правоохранительных органов и это то, что я буду говорить на суде под присягой (за исключением лирических отступлений, естественно).

 

Freedom: limited.

Итак, еду я в воскресенье с утра по Минску (приехали на полтора дня, на переговоры и в баню). В планах - завезти минского приятеля домой, купить сала в кунжуте - и в Москву. В машине три человека - я, sunday90 и Паша. 2 гражданина РФ и один гражданин РБ, соответственно.

Погода отвратительная, дождь льет как из ведра. Еду тихо, не больше 70км/час: незнакомый город и всесезонка. На съезде с эстакады меня тормозит гаишник (в Белоруссии ГАИ). Говорит, что я превысил скорость и просит пройти в машину. Поскольку на улице дождь и вообще противно, выходить из уютной машины не хочется, к тому же в свое нарушение не особо верится, поэтому я прошу предъявить мне доказательство того, что я превышал. Из ГАИшной машины, номер 2242МН, (стояла чуть в отдалении) второй сотрудник ГАИ вынес мне радар, который показывал, будто кто-то ехал 3 минуты назад со скоростью 98км/час. (Да, меня обогнал черный джип).

Я выразил свое несогласие с данным нарушением и попросил инспекторов заполнить протокол без меня, чтобы я его потом просто подписал. Инспектора настояли на том, чтобы я прошел в их авто. Относительно нашего автомобиля их автомобиль стоял так:

 

Я сел на переднее пассажирское сидение, старший сотрудник сел за мной, а младший (фамилия у него оказалась Зверуга) сел за руль и начал составлять протокол. Попутно составлению сотрудники ГАИ сочувственно мне рассказывали, что права мне нужно забирать будет из питерского ГиБДД (прописан там) и что белорусская времянка по России не действуют и они прямо таки не знают как я буду ехать сегодня в Москву. В общем, всячески показывали, что все проблемы можно решить взяткой.

Я вообще не сторонник переводить административную ответственность в уголовную, посему ответил им резким отказом. Помимо этого сообщил им, что в протоколе напишу, что не согласен с протоколом и что сотрудники ГАИ вымогали взятку.

У сотрудников посинели лица и они начали что-то верещать про клевету. Через несколько секунд старший схватил меня за шею рукой сзади и прижал левой щекой к подголовнику, а младший нанес несколько ударов в правый висок и челюсть ребром кулака. (Впоследствии я осознал, что все это происходило полностью согласованно и, очевидно, процедура выполнялась не впервой). Я начал задыхаться, но все же смог открыть пассажирскую дверь правой рукой и высунуть ногу, чтобы мои друзья увидели, что внутри что-то не так. В ответ на это Зверуга вышел из машины (сзади меня продолжали сильно душить), закрыл мою дверь и остановил машину со "свидетелем".

Запуганный мужичок влез в авто, посмотрел на задыхающегося и не могущего говорить меня и выслушал историю о том, что я напал на сотрудников ГАИ, Зверуге порвал левый карман куртки (напомню, он сидел за рулем) и сбил рацию, начав махать ногами в машине. Мужичок поцокал языком, дал свои паспортные данные и был таков.

Тем временем к машине подошел мой друг sunday90 и убедил гаишников, что я "успокоился", после чего сотрудники гаи начали вести разговор о тысяче долларов, за которые мы можем взять и разъехаться прямо сейчас.

Я себя плохо чувствовал, общаться с подонками не хотел и пошел в свое авто, в котором обнаружил, что ключи из замка зажигания вытащил Зверуга.

На фотографии видны следы на шее и ссадина на виске.

 

sunday90 продолжил переговоры с сотрудниками, после чего вернулся и попросил пойти в машину, подписать протокол, и разъехаться. я согласился, прошел в машину, но в протоколе написал, что не согласен, не превышал и что сотрудниками ГАИ мне нанесены побои. Успел даже вписать Андрея в протокол как свидетеля.

 

Сотрудники совсем обиделись, сказали что это уже слишком и что они везут меня в РУВД оформлять за нападение на сотрудников ГАИ.

Тот, что был сзади, взял мое СоРТС и ключи и пошел в мое авто (позже оказалось, что я забыл отдать иммобилайзер и он никуда не уехал). Меня повез Зверуга.

В Центральном РУВД сотрудники ГАИ начали писать рапорт. Тем временем приехала скорая помощь, поскольку одному из задержанных стало плохо. Я попросил снять с меня побои, но сотрудники скорой помощи предложили побои нанести.

Сделав для себя определенные выводы относительно прав человека в данном государстве, я по требованию сотрудников РУВД выключил сотовый (мне позвонил друг, я ему рассказал про сотрудников скорой, они все очень перенервничали, окружили меня и начали орать что я должен вырубить сотовый) и притих на скамеечке. Единственное, что сделал сотрудник скорой в моем отношении - это осмотр моих рук на предмер наличия уколов - очень гаишникам хотелось, чтобы они обнаружились.

А потом меня повезли на медицинское освидетельствование. Сзади сел все тот же старшой, но теперь он держал руку на защелке, чтобы я не выбежал. По дороге мне задавался ряд вопросов на тему того, насколько я вообще хочу это развивать. Гаишники заметно нервничали.

В клинике меня "продули" - 0,000 промилле. Помочь в снятии побоев и эти доктора отказались, о чем я и написал в акте о своей трезвости.

Ну а вернувшись в РУВД на меня оформили арест, заставили отдать все мои вещи, включая шнурки и ремень. Предоставить мне адвоката и снять побои дежурный отказался, но в целом малым оказался неплохим - и телефон во время перевозок давал мой, чтобы позвонить, и вел себя не как остальное дерьмо в милицейской форме. Но о дерьме позже.

Протокол изъятия:

 

После изъятия отвели уже поближе к камерам. В светлом помещении сняли отпечатки всех пальцев и ладоней, сфотографировали в профиль и фас, записали видео, образец подписи. В общем, зафиксировали. Сотрудники РУВД уже свободно обращались ко мне на "ты", крыли матом и вели себя угрожающе. На отпечатке ладоней система повисла и милиционеры срочно побежали за компьютерщиками.

Потом повели в камеру, попутно пустив в туалет. Про тюремный сортир не буду.

Обезьянник, в который меня привели - это помещение метра 3 на два, по бокам скамейки шириной сантиметров 30. В камере горит тусклый желтый свет, темно и грязно. На стенах выцарапаны всяческие надписи, зачастую оппозиционного толка, но в основном просто аля "Здесь был Толя".

В камере двое: один "забыл заплатить за ветчину, которую положил в карман", второй "украл у друзей 80 тысяч белорусских рублей и телефон, а они в ментуру обратились - тоже мне друзья!". От ветчинного вора воняет как от бомжа, второй ходит из угла в угол быстрыми шагами. Через некоторое время присоединился еще один вор и они зашагали шеренгой, попутно общаясь. Прогулка типа.

Вели себя сокамерники вполне дружелюбно, рассказывали что "тут еще ничего, а вот таааам", заботливо поясняли мне значение всех непонятных мне слов.

ЭТО ДРУГОЙ МИР.

Он существует, там тоже живут люди, людей этот мир устраивает. Эти люди воспринимают 15 суток как выходные, они считают, что украсть даже у друга - это нормально и по-человечески, они разговаривают матом, они неприятно выглядят, зачастую от них воняет, но это целый мир. Там вполне нормально обсуждать, что 3 года назад в такой-то тюрьме было нормально, а сейчас там хуже, там нормально запоминать номера телефонов явочных мест, выходя на свободу, там нормально спать одетым, там нормально годами сидеть и ничего не делать.

Помните: люди в форме большую часть своей жизни проводят именно в этой среде. Она им не чужда. Они пропитываются ей. Это влияет на их психику.

Тем временем я сидел в углу и учил наизусть не отобранный у меня билет Москва-ТельАвив-Москва: там много всякого теста о правилах поездки. Вначале русский, потом английский вариант. За 5 часов я научился читать билет на память задом наперед.

Сокамерники изредка задавали мне странные вопросы аля "ну а как там у вас то с этим, в России?". "С чем - этим?". "Ну, с зеками". "Наверное, нормально"...

В общем, старался не вызывать классовую ненависть всеми возможными способами.

Самое неприятное для меня было в том, что я знал, что мои друзья сейчас пытаются вызволить меня всеми возможными способами: консульство, прокуратура, УСБ и прочее. То есть сам факт заботы был несомненно черезвычайно приятен, но было совершенно непонятно, когда падут оковы, откроется дверь и скажут "Островский, на выход!". В худшем случае, как меня обрадовали гаишники, в застенках мне предстояло провести 6 лет за нападение на сотрудника милиции.

Через 5 часов (вообще, время относительно в тюрьме - часы у всех отбирают) мне принесли передачку: еда, свитер и вода. из еды извлекли пластиковые вилки и нож: не положено. Попутно обрадовали, что мне "шьют" неподчинение действиям сотрудника милиции и это максимум 25 суток, но мне, как россиянину, скорее всего дадут не больше трех.

Половину еды я отдал сокамерникам, воды успел сделать пару глотков до того, как сокамерники выпили из горла вслед за мной. Побрезговал. (Позже мне эту бутылку заботливо пытались всучить и после того, как из нее выпили все окрестные обезьянники, в момент сбора).

Через пол-часа: общий сбор. Всех везут на ночлег в какую-то временную тюрьму, не помню как она называется. Народ радуется: хоть пожрать дадут. Начинают надевать наручники. Я на грани истерики: только этого аттрибута мне не хватало. Наручники в итоге одели только на тех, кому "шьется" уголовка. Погрузили в УАЗик, семерых на три места. Как кто там размещается - никого не волнует. Трясет страшно. Меня попросили расписаться на распечатке моих пальцев, но правая рука плохо меня слушалась после гаишного удушения, к тому же трясло очень сильно. В общем, не расписался.

В машине начали спрашивать кому из нас нужно к доктору. Предупредили, что те кто поедут к доктору, на ужин не попадут. Из семерых к доктору захотели четверо. В том числе и я - хотелось все же зафиксировать свои побои, да и время должно было бы быстрее пройти.

В больнице туда-сюда снуют люди. СВОБОДНЫЕ люди, которые могут взять и сходить в туалет когда им хочется, пойти прогуляться по ночному городу, выпить пива, съездить в Питер на выходные.

Нас охраняет конвой. На все анализы - только в сопровождении милиционера. В туалет - тоже.

Люди смотрят на нас, как на уголовников. Доктора - как на людей, желающих откосить.

Мне померяли давление, взяли анализ крови, ЭКГ. По моей просьбе зафиксировали в справке наличие побоев. Официально снять побои отказались - не в их компетенции.

 

(Справка взята по выписке из приемной книги после описываемых событий).

В больницу, помимо меня, привезли еще двух парней. Они заслуживают отдельного упоминания. История их печальна и грустна: в похмельном состоянии они прогуливались по Минску рядом с каким-то монументом. Один из них жаловался на жизнь и громко разговаривал матом. Второй (Саша) увидел невдалеке проходящего министра МВД РБ (Науменков, что ли). Саша сказал первому, что неплохо бы прекратить ругаться матом ввиду наличия рядом министра МВД, на что первый резонно заметил, что "мне по (beep) на министра МВД". Однако, это самое "по beep" оказалось не обоюдным, министр приостановился и через пару десятков секунд ребят уже метелили бравые ребята из Алмаза (белорусское спецподразделение милиции). Ругающемуся матом перепало по голове, Саше - по ребрам. Обоих загрузили в машину и привезли в РУВД. Тот, которому перепало по голове, был совсем плох и его из больницы отпускать категорически не хотели: ЧМТ. А милиционерам истерично звонило высшее начальство и говорило, что у них приказ сверху в любом случае возвращать обоих хулителей в тюрьму.

Доктора отбили человека с ЧМТ, молодцы.

Сашу отправили в тюрьму, меня тоже. Впоследствии мы ночевали в одной камере: я, Саша и ветчинный человек. Ветчинный человек оказался опустившимся журналистом, который раньше писал во многие автоиздания и вообще был достаточно приятен в общении при расстоянии до него большем чем 2 метра.

Сперва нас повезли в РУВД - сказали, что будем ночевать в обезьяннике. Мы туда прошли и начали было дремать (по 30-сантиметровым лавкам, в одежде, естественно), но тут нам сказали что будут отвозить на край города, во временную тюрьму, где мы уже были.

Приехали уже часов в 12 ночи. Нас выстроили вдоль стены и начали вызывать по одному для обыска.

Отношение к заключенным очень четко демонстрирует процесс обыска. Вначале выкладываешь все из карманов. Потом милиционер определяет что мне нужно в камере, а что нет. Адаптол, например, он решил что мне нафиг не нужен.

Потом снимаешь ботинки (они уже без шнурков, конечно же). Из них приказывают достать стельки. А потом милиционер своим грязным ботинком наступает на носок твоего ботинка, оставляя заметный след и сминая кожу. Я спросил зачем это делается, на что мне сказали, что там может быть мобильник. Попросить заглянуть в ботинок - не судьба.

В камере огромная деревянная скамья. Старожилы ее называют "сцена". В углу унитаз на прогнивших досках. И кран. Вонь и грязь - ужасная. Холод - тоже. Туалетной бумаги, одеял, прочего - конечно же нет.

Ночь прошла в полубреду, била крупная дрожь. Ибо холодно очень. Как калачиком не свернешься - не помогает.

В 7 утра - завтрак, поданный через окошко в двери. Пол-буханки хлеба, пустая овсянка, чай в алюминиевой кружке без ручки, больше похожий на помои.

К этому моменту я уже включил свое чувство юмора на полную катушку и начал воспринимать все окружающее как определенный аттракцион. Поэтому даже попробовал овсянку - не понравилось.

В 9 - погрузка по машинам, кто куда. Строят в коридоре лицом к стене, по двое в ряд, руки за спину. Большая часть народу страшная и выглядит как бомжи. Сотрудники милиции чувствуют себя полностью хозяевами положения: пинают кто попадется под ноги, ругаются матом, смеются, грубят.

Перекличка. Когда называют твою фамилию нужно ответить именем-отчеством и развернуться.

Идет погрузка. Меня, Сашу и 19летнего пацана(разбой) сажают в отдельную "комнату", как самых "свежих". Комната в автозаке - это пол-метра на пол-метра со скамейкой. Втроем не сесть практически: очень быстро затекает нога. Поэтому половину пути стою. Холодно, окна нет. Разговаривать нельзя, но тихо можно. Сотовым пользоваться тоже нельзя, но втихую отправляю смски друзьям, которые меня ждут с 8-30 в суде. 19летний пацан оказывается опытным молодым человеком и рассказывает в каком порядке нас будут развозить по РУВД. Понимаю, что узнаю географию Минска по порядку развоза зеков по участкам. Приходит кристально чистая мысль: Ебал я такую географию.

Довели: начал думать матом.

Часам к 11 довозят до РУВД, оттуда через час перегружают в УАЗ и везут в суд.

В суде чисто, просторно, ходят свободные люди. Подходят друзья, радуюсь им как ребенок. Такое ощущение, что прошло несколько лет с тех пор как я их не видел.

Вызывают к судье.

Стоять нужно руки по швам в 2 метрах от стола, стоит милиционер и контролирует. Судья - молодая женщина.

Спрашивает сколько лет, где живу, где работаю. Просит рассказать что случилось. Рассказываю. Ее финальная реплика убила на месте:

- Вы обвиняетесь в мелком хулиганстве. Признаете вы его или нет?

- Ну я же вам все рассказал! Какое мелкое хулиганство?

- Вы говорите признаете или нет!

Поняв, что штраф возможен только в случае признания вины, я вину признал. После этого с меня потребовали немедленную оплату штрафа под конвоем, но разрешили попросить друга сбегать в сберкассу.

Штраф в итоге выписали только мне. Остальных (семерых, что ли) оставили на 5 суток.

Вот я уже свободен.

 

 

Сокамерники: ветчинный человек, Саша, я.

 

Я радостный, конечно, остальным еще сидеть.. sunday90 сбегал за продуктами и водой для остающихся.

 

После обеда мы сходили за постановлением в суд. А теперь будет очень смешно.

 

Протокол об административном правонарушении и протокол административного задержания я, конечно же, в глаза не видел. Дело сфабриковано на коленке. Ну и матом я, конечно, в общественном месте не ругался. Позже мне сообщили, что это стандартная формулировка для всей оппозиции.

 

После этого были сутки, посвященные вытаскиванию прав из ГАИ. Штраф назначили максимальный: 350.000 рублей (около 200 долларов).

Перед получением прав участвовали в забавной процедуре: массовый разбор штрафов и вынесение приговоров. Выглядит это так:

 

Сотридник ГАИ при всех разбирает дело и бичует человека. Коллективная порка as is. Приниженные и оскорбленные признают свою вину и скорбно выходят из зала, прижимая к груди квитанцию на штраф.

Вы все еще хотите союзное государство с Беларусью, россияне?!

 

Кроме этого, сходили в УСБ, там написали заявление. Обещали разобраться. Люди в УСБ приятные, понятливые.

Прошел экспертизу, побои снял (правда, спустя два дня).

 

После этого решили, что неплохо было бы и родное консульство навестить: пусть со своей стороны тоже контролируют, как разбирательства идут. Подходим к консульству, там прямо в лоб через две решетки камера светит. Нажимаю на селектор - нет ответа. Минут 30 простояли, никто не отвечает.

Тем временем у консульства собирается очередь за российскими паспортами:

 

 

В 14-20, после плотного обеда, из консульства все же соизволил выйти человек в галстуке. Посмотрев на двух граждан РФ через 2 решетки, он выслушал краткий рассказ об избиении и заточении гражданина РФ и предложил написать заявление. "Человека сегодня нет, который этими вопросами занимается". Пусть внутрь пообщаться с каким-нибудь дипломатическим лицом он тоже отказался. Зато по доброте душевной пустил за первую решетку и сквозь кассовое окошко поделился 2 (двумя) листами формата А4 и ручкой.

Стало очень противно, решили написать заказным письмом уже из Москвы.

 

На границе в РФ перед нашей машиной проверили документы в белорусской. Подъезжаю, опускаю стекло: показать документы?

- Проезжайте, ребята!

Потеплело.

 

По официальным подсчетам за избиение меня и засаживание в тюрьму на сутки белорусская сторона получила чистыми 450.000 своих рублей (около 250 долларов). Неплохо - с одного туриста за 4 дня! (из них 2 вынужденных)

Постоянно шли запугивания на тему того, что не надо эту историю освещать широко, иначе на меня откроют уголовное дело по факту нападения на сотрудника милиции.

А я вот что думаю, ребята. Мы - и россияне, и белорусы, сталкиваемся с беспределом только потому, что у большинства из нас язык в жопе. И из-за четкой уверенности на уровне ДНК в том, что власти всегда правы.

У меня к вам большая просьба. Дайте ссылку на эту статью на своем ресурсе (будь то или жж, или новостная лента, или еще что). Давайте не замалчивать эту историю.

Я готов давать интервью и рассказывать как все это произошло в каких угодно подробностях. У меня есть свидетели, есть документы по этой истории. В УСБ Белоруссии официально ведется дело по данному вопросу. Я думаю, что имеет смысл дать заявление и в МИД РФ по этому поводу - есть специалисты?

Я намерен судиться с ГАИ БР в Минске и уже нашел адвоката - наверняка будет интересно освещать этот процесс в прессе.

 

Да, и отдельное спасибо белорусским друзьям за всестороннюю поддержку и помощь. Без вас было бы очень плохо.

 

Апд. Дал интервью по телефону белорусскому независимому радио.

 

Апд2. Мои контакты (только если вы журналист, пожалуйста! извинения приняты за вашу страну, больше не надо, да и не в стране, собственно, дело:). Просто поговорить давайте с понедельника хотя бы.

ICQ: 39196221

mail: serni at mail.ru

Skype: sernispb

GTalk: sernimsk

А номер вебманей не скажу.

 

Апд3. Дал интервью радио Свабода.

 

 

У мяне ўвогуле няма слоў.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно скольких поситителей этого форума, били в машинах сотрудники ГАИ за то, что ты хотел написать в протоколе, что-то нелестное о их поведении?

Уважаемый главный админ, может добавите опрос!?

Меня ни разу стаж 10 лет, за рулем ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!! У нас практически все менты такие - сплошное БЫДЛО!!! А бить меня били. Правда я тогда на мотоцикле ехал, без шлема, света и номеров (но не на ворованом). Менты тормазнули, а мы перетрухали, мотоцик бросили и бежать, друган в одну сторону, я во вторую. Догнали, точнее я сам остановился, прикладом калаша в голову и по ребрам. Было мне тогда всего 13 лет!!! Отмороженные у нас менты!!! Не все, но большинство.

Изменено пользователем BorisSamkovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Ну, что сказать, БЕСПРЕДЕЛ, бля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Интересно почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
Я в шоке!!! У нас практически все менты такие - сплошное БЫДЛО!!! А бить меня били. Правда я тогда на мотоцикле ехал, без шлема, света и номеров (но не на ворованом). Менты тормазнули, а мы перетрухали, мотоцик бросили и бежать, друган в одну сторону, я во вторую. Догнали, точнее я сам остановился, прикладом калаша в голову и по ребрам. Было мне тогда всего 13 лет!!! Отмороженные у нас менты!!! Не все, но большинство.

Все потому, что мент в большинстве случаев, это состояние души, это врожденное( т.е. ментом рождаються) правда попадаються и нормальные люди, но в большинстве случаев они или не приживаються, или стают такими-же как остальные. Культуры не хватает катастрофически и самоуважения, причем и нам и им, но им во много раз больше. И нет разницы белоруские , российские или украинские менты. :icon_m16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://lesnoi-slon.livejournal.com/213253.html - это отклик с ЖЖ по поводу статьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
http://lesnoi-slon.livejournal.com/213253.html - это отклик с ЖЖ по поводу статьи!!!
Ну, идиоты. Что же тут смешного? Пусть даже не все правда из того что писал автор, хотя об этом знает только он сам. Действия сотрудников ГАИ и дальнейший судебный процесс за "нецензурную брань" не вызывает гордости за свою страну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, идиоты. Что же тут смешного? Пусть даже не все правда из того что писал автор, хотя об этом знает только он сам. Действия сотрудников ГАИ и дальнейший судебный процесс за "нецензурную брань" не вызывает гордости за свою страну!

А смешного ни чего!!! Действия сотрудников ДПС на самом деле чересчур, но именно отдельных сотрудников и страна тут ни при чем!!!

А вот то что правда не все это бросается в глаза это ОЧЕВИДНО!!! На мой взгляд в таких делах полуправда намного хуже лжи!!!

Ни кто из здесь присутствующих достоверно не знает, что там происходило, да наверняка и не узнает, но внимательно прочитав пост этого "потерпевшего" я почусствовал как от него просто разит снобизмом и ВЕЛИКОМОСКОВСКИМ шовинизмом!!! Чего стоит хотя бы это

Вы все еще хотите союзное государство с Беларусью, россияне?!

Я не в коем случае не оправдываю действия сотрудников ДПС, просто хотелось бы отметить что этот молодой человек тоже не подарок и все его действия сейчас у меня ассоциируются исключительно с поросячьим визгом и не более того!!! Идейный борец БЛЯ, пускай бы в суде боролся и протоколы не подписывал!!!!! А ему за идею бороться проще за семьсот верст при помощи монитора и клавы, БАРАЦЬБИТ БЛЯ!!!

 

Трошечки добавлю, переодически встречаются сотрудники ДПС назову это так слегкка ОХУЕВШИЕ, но твоя история Илья в соседней ветке, доказывает что с ними можно бороться грамотно, разумно и достойно и в этой борьбе побеждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Трошечки добавлю, переодически встречаются сотрудники ДПС назову это так слегкка ОХУЕВШИЕ, но твоя история Илья в соседней ветке, доказывает что с ними можно бороться грамотно, разумно и достойно и в этой борьбе побеждать!!!
Не знаю, как бы я себя повел в другой стране и смог бы я что либо доказать, находясь в ней несколько дней.

 

Да, дураков везде хватает... Просто случай с "живым щитом"(кстати, их было по крайней мере не менее двух) и этот случай, можно еще и мой добавить, как-то мягко говоря шокируют. И мнение о нашем ГАИ складывается не самое лучшее. Хотя, конечно есть и хорошие ГАИшники, но представления о них портят вот такие Зверуги, Лопухи и пр.

 

Представьте себе картину: ехали Вы на машине, Вас останавливает сотрудник ГАИ за нарушение, которое Вы не соверщали. Далее Вас обвиняют в том, что Вы "ругались матом" и отправляют в суд, откуда очень легко отправляют на 15 суток, а про нарушение, за которое Вас остановили забывают. Все просто и вполне реально! Вот это и шокирует.

 

А автор статьи пускай хоть трижды мудак, мне все равно. Меня другое беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, в твоих словах не проглядывается логика и здравый смысл,. Зачем грамотно бороться с ГАИ??? Не тупизм ли это, доказывать свою провоту при очевидной ошибке и не профессионализме сотрудника ГАИ? Задача ГАИ - это организация дорожного движения, безопасность дорожного движения!!! А у нас все сводится к тому, как-бы оштрафовать водителя, взять взятку, набить свой карман!!! В Германии мне пришлось нарушить ПДД(две сплошные), остановили местные ГАИ, я сказал что проблемы с адресом загрузки, мне сказали следовать за ними, довели прямо до завода и пожелали удачи. Наши бы ублюдки последние штаны бы сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот еще случай. Еду с Питера, выехал с границы Россия-Беларусь. По рации коллеги сказали, что на 50-том км стоит сломанная машина, а на 60-том РАДАР. Подъехал, точно сломанный МАЗ. За 10 км до машины ГАИ ставлю круиз на 75 (ехал на грузовике с прицепом, допустимая скорость для данных машин в том месте 70 км/час, то есть обычная дорога). Через 10 км меня останавливают и просят пройти в машину ГАИ. Я в шоке, на радаре скорость 85. Машина Рено Премиум 2003 года, оборудована тахографом (специальное устройство, контролирующее скорость, время движения и пройденный километраж, запись ведется на специальные листки). Объясняю, что я не нарушал, можно проверить с помощью тахогрофа. Но, бычье уперлось!!! Им было наплевать на показание тахогрофа (сертифицированного (проверка раз в 2 года)). Сотрудники витебского ГАИ позволили себе ругаться матом, объясняя, что им наплевать на показания моего "бортописца". Они верили только своему радару.

Можно было ругаться, доказывать свою правду. Вначале мне предложили взятку в размере 30000 рублей, при этом, сказав, что просто так я не уеду. Визы оставалось 5 дней, надо было еще успеть съездить в Вильнюс. Пойти на принцип - получить временные права, с которыми за границу не выедешь. В итоге 14000 рублей штраф за ремень!!!

Шайбу с показаниями тахогрофа храню!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как бы я себя повел в другой стране и смог бы я что либо доказать, находясь в ней несколько дней.

Да, дураков везде хватает... Просто случай с "живым щитом"(кстати, их было по крайней мере не менее двух) и этот случай, можно еще и мой добавить, как-то мягко говоря шокируют. И мнение о нашем ГАИ складывается не самое лучшее. Хотя, конечно есть и хорошие ГАИшники, но представления о них портят вот такие Зверуги, Лопухи и пр.

 

Вот вот об этом и речь мудаков на самом деле везде хватает, а "живой щит" даже в единичном числе это полный 3,14здец. НО на фоне общей возбужденности по поводу

"живого щита" не стоит опускаться до времен "дикого запада" и "судов линча".

 

Представьте себе картину: ехали Вы на машине, Вас останавливает сотрудник ГАИ за нарушение, которое Вы не соверщали. Далее Вас обвиняют в том, что Вы "ругались матом" и отправляют в суд, откуда очень легко отправляют на 15 суток, а про нарушение, за которое Вас остановили забывают. Все просто и вполне реально! Вот это и шокирует.

.

Мне не надо представлять такую картину, меня за всю мою водительскую карьеру пытались оштрафовать ни за что ровно пять раз, и я изначально говорил сотрудникам ДПС, что бы состовляли протокол, и что в протоколе в объяснении я напишу где и в чем они не правы, и что самое интересное меня ни разу ни кто не бил не душил и в тюрьму не сажал, хотя в двух из пяти случаев разговор шел на повышенных тонах с исспользованием ненормативной лексики!!!

А автор статьи пускай хоть трижды мудак, мне все равно. Меня другое беспокоит.

А вот тут согласен он мудак и именно из этого надо исходить когда читаешь его душераздирающую историю, я не даром пытался обратить Ваше внимание на то что напсана там полуправда, таким людям нельзя доверять ни в чем исходя из этого рассматриваю ситуацию так: ехал молодой человек на своем авто, нарушил скоростной режим, его остановили и соответствии с законодательством обвинили в нарушении ПДД, достойный человек который в состоянии отвечать за свои поступки признал бы вину оплатил штраф и поехал дальше, данный же участник дорожного движения поступил иначе, он мало того, что положил с прибором на законы страны в которой находиться, он решил так же вести себя и людьми которые поставленны эти законы охранять и его за оскорбленние сотрудников ДПС задержали и оштрафовали за "хулиганство" и в такой ситуации все в полне обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня, в твоих словах не проглядывается логика и здравый смысл,.

:icon_thumbs: И то и другое у меня не то что не проглядывается оно у меня отсутствует напрочь, более того вообще интелект у меня практически отсутствует, и из школы меня чуть не поперли за неуспеваемость и т.д и т.п. ;) Но здесь вроде как речь не обо мне или я что то не так понимаю!!!

 

Зачем грамотно бороться с ГАИ??? Не тупизм ли это, доказывать свою провоту при очевидной ошибке и не профессионализме сотрудника ГАИ?

А просто потому, что сотрудники ГАИ как и все люди на свете бывают разные и как я уже писал мудачья хватае и вот с этими отдельными личностями бороться и можно и нужно и это далеко не тупизм. ИМХО

 

Задача ГАИ - это организация дорожного движения, безопасность дорожного движения!!! А у нас все сводится к тому, как-бы оштрафовать водителя, взять взятку, набить свой карман!!!

 

Ну даже не знаю что сказать у нас с Вами просто разный опыт общения с сотрудниками ГАИ, ну у меня почему то не требуют взятки, останавливают в основном если что то нарушил. И наверняка трудно будет оспорить тот факт что у нас пешеходов на переходах водители стали пропускать чаще чем раньше, и что в потоке машин при необходимости перестроиться быстрее находиться водитель который тебя пропустит, я не говорю что это заслуга исключительно ГАИ, водители сами на мой взгляд стали на много вежливее на дорогах.

 

ПЫ.СЫ. все надо убегать к зубному :icon_cry: вернусь закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Германии мне пришлось нарушить ПДД(две сплошные), остановили местные ГАИ, я сказал что проблемы с адресом загрузки, мне сказали следовать за ними, довели прямо до завода и пожелали удачи. Наши бы ублюдки последние штаны бы сняли.

Республика Беларусь, буквально месяц назад, отъезжаю от автомобильного торгового центра на Некрасова (думаю Минчане знают где это) еду в сторону Богдановича, на перекрестке Некрасова Богданович мне необходимо выполнить маневр разворота. Остановился на светофоре в крайнем левом ряду передо мной до светофора две машины. Звонит мобильный телефон поднимаю трубку, начинаю разговор за рулем, смотрю встречка свободная, начинаю маневр разворота, через две сплошные, на красный свет с мобильным телефоном в руке. Не хватает места для разворота сдаю назад, втыкаю первую и вижу впереди себя буквально в пяти метрах автомобиль ГАИ и инспектора который наблюдает за моими действиями, и у него от такой моей наглости волосы дыбом, глаза навыкат и налиты кровью, я сам в легком ауте ну все думаю приехали!!! Инспектор указывает мне жезлом остановиться, я останавливаюсь, опускаю стеклоподъемник (из машины никогда не выхожу), фамилию не помню, короче ЦЕЛЬНЫЙ майор советского ГАИ, берет мои документы, и вполне вежливо но строго:

ГАИ - А что это вы себе позволяете, далее меня по имени отчеству (И.О.)

Я - товарищ майор, виноват, признаю, и с искренней улыбкой на лице, но я пристегнут.

ГАИ (пытаясь спрятать улыбку) - пройдите в наш автомобиль.

Выхожу из машины к автомобилю ГАИ очередь я второй, стою курю, прикыдаваю как попал (две сплошные, красный свет, мобильный телефон) майор в это времяч проверял документы у другого водителя, минут через пять подходит ко мне и далее диалог которы приводить я тут не стану, я просто спокойно и достойно поросил подойти к моему вопросу лояльно, так как я признаю свою винуи я не злостный нарушитель. Итог 17500 штраф по квитанции на месте!!!

Повторюсь это не германии это у нас в нашей стране и как после этого можно утверждать что ГАИ гавно!!!

 

Да и вообще в этой теме речь о конкретном случае, конкретном проишествии, в котором участвовали конкретные люди. И если мы хотим обсудить , дейстия в общем сотрудников ГАИ, ситуации на дорогах нужно создать отдельную тему и там беседовать.

Здесь же речь о том, что в ситуации описанной этим мальчуганом из Москвы не все так однозначно типа "менты козлы", "в стране полный беспредел" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Здесь же речь о том, что в ситуации описанной этим мальчуганом из Москвы не все так однозначно типа "менты козлы", "в стране полный беспредел" и т.д.
Ваня, сними розовые очки и взгялни на происходящее вокруг своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня, сними розовые очки и взгялни на происходящее вокруг своими глазами.

 

FrienD, мне тридцать три года, я всостоянии вполне адекватно воспринимать, окружающую меня действительность, и прекрано понимаю что ты имеешь ввиду!!!

 

НО, речь о кокрентом человеке который кричит на весь мир, о том как его без вины виноватого обидели, избили, у тюрьму посадили и т.д., а я убежден лишь только в том, что он ЛЖЕЦ, в том, что в нашей стране живут нормальные люди, что не все ГАевые козлы.

И у меня есть еще много чего сказать но будет не по теме и админ будет ругаться, посему промолчу ;)

Изменено пользователем Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, ты наверное еще на выборах за президента голосовал и смотришь БТ только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня, ты наверное еще на выборах за президента голосовал и смотришь БТ только!!!

Ага читаю, СБ и Минский Курьер исключительно, а еще На страже! :icon_punk:

Я про себя чуть раньше уже немножко отписался, ежели Вам интересно могу еще добавить, просто здесь не та тема, а так без проблемм пиши в личку на все отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
НО, речь о кокрентом человеке который кричит на весь мир, о том как его без вины виноватого обидели, избили, у тюрьму посадили и т.д., а я убежден лишь только в том, что он ЛЖЕЦ, в том, что в нашей стране живут нормальные люди, что не все ГАевые козлы.

И у меня есть еще много чего сказать но будет не по теме и админ будет ругаться, посему промолчу ;)

Ваня, я не стал бы утверждать,что автор врет, ибо ни мне ни тебе это неизвестно. То что есть хорошие ГАИшники - факт. Но данных к таковым я бы не отнес. Всем известно, что хорошее не запоминают, а плохое помнится долго. Посему действия данных ГАИшников сильно портит представление обо всем ГАИ. И мое мнение: таким ГАИшникам не место в ГАИ.

 

Я за то, чтобы в ГАИ работали нормальные люди, а не быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня, я не стал бы утверждать,что автор врет, ибо ни мне ни тебе это неизвестно.

Согласен утверждающие интонации излишни, но так же, именно потому, что нас там небыло и нам это неизвестно нельзя утвердать и обратное!

 

То что есть хорошие ГАИшники - факт.
:icon_punk:

 

Но данных к таковым я бы не отнес. Всем известно, что хорошее не запоминают, а плохое помнится долго. Посему действия данных ГАИшников сильно портит представление обо всем ГАИ.

Оценку дествиям этих инспекторов, и я и ты да и все кто ознакомился с содержаннием этого поста дают только на основании версии изложенной Сергеем (по моему так звали потерпевшего), а что если все же эта версия не верна????? И все было иначе, а инспектора просто нормально выполняли свою работу?????

 

И мое мнение: таким ГАИшникам не место в ГАИ.

Не место в ГАИ: непроффесионалам,необразованным, неуравновешенным людям.

Я за то, чтобы в ГАИ работали нормальные люди, а не быдло.

И я за это но по моему мнению эта идея утопическая как минимум на ближайших лет 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
И я за это но по моему мнению эта идея утопическая как минимум на ближайших лет 50.
:):icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова наше доблестное ГАИ http://www.abw.by/number/see_note/2843/ :8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×