Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Sangria

драгрейсинг

Рекомендуемые сообщения

Sangria    0

post-1799-1206913519_thumb.jpg12 апреля открытие сезона 2008 по драгрейсингу

 

Всего пару десятков лет назад чуть ли не каждый мальчишка мечтал стать космонавтом. И это понятно – надо еще поискать человека, который предпочтет скучную, серую жизнь жизни яркой, опасной, непредсказуемой… С течением времени мечты ребят претерпели изменения – сегодня стать космонавтами хотят единицы, а вот гонщиками, стритрейсерами – другое дело. После выхода фильма «Форсаж» зритель узнал о существовании не менее захватывающей и более близкой среды, нежели космос.

 

В субботу 12 апреля – День космонавтики – лучше всего провести на аэродроме – самое подходящее место для того, чтобы представить себя космонавтом, сесть в собственный «болид» и... Естественно «болид» будет гоночным. Итак, 12 апреля на аэродроме в городе Быхове (Могилевская область) в 11:00 открывается новый сезон самого доступного и массового вида автоспорта – драгрейсинга. В этом году первый этап Чемпионата Беларуси пройдет на месяц раньше – потепление белорусского климата позволило увеличить гоночный сезон и количество этапов. Вдобавок к этому, замерзшие мужские сердца уже успела отогреть своим обаянием обладательница титула «Вице-Мисс Минск 2007» Надежда Полевечко, которая участвовала в съемках промо-материалов открытия сезона на BMW Z3 3.2М мощностью 321 л.с.

 

Как показывает практика проведения Чемпионата Республики Беларусь по драгрейсингу, с каждым годом возрастает количество участников и зрителей. Этот год исключением не станет – свое участие уже подтвердили многие белорусские и иностранные гонщики. Для удобства и ускорения процедуры допуска к старту на мероприятии будут работать два технических комиссара. Претерпел изменения и регламент чемпионата. В отличие от прошлых лет, когда существовало разделение автомобилей на пять классов, по новым правилам их количество сокращено до четырех.

 

Помимо традиционных заездов на 402 метра будет организована выставка-стоянка тюнингованных автомобилей, а среди них будет проведен конкурс на звание «самой прокаченной тачки». Оцениваться будет не только внешний вид, но и инсталляция звукового оборудования. Все желающие смогут запечатлеть себя на память с самыми красивыми машинами Беларуси! Для зрителей будут проводиться разнообразные конкурсы, так что соревноваться смогут не только автовладельцы, но и «пассивные» поклонники драгрейсинга, посетившие весенний праздник автоспорта.

 

12 апреля на быховском аэродроме будет организовано множество пунктов питания, так что на свежем воздухе вполне комфортно можно провести весь день. Традиционно, вход на аэродром бесплатный. Автобусы и микроавтобусы - по отдельным расценкам, а въезд легкового автомобиля стоит 15000 рублей независимо от количества пассажиров. Берите друзей и приезжайте вместе! Все въезжающие получат на машину памятный стикер. Небольшая наклейка на лобовом стекле - напоминание о том, что владелец этой машины был на гонках и видел самые мощные машины страны своими глазами. Имея такую наклейку проще узнавать на дорогах Беларуси единомышленников. Последуете и вы примеру тех, кто уже не первый год приезжает в Быхов!

 

Партнеры соревнований: сотовый оператор Бест(www.best.by), энергетический напиток Берн (www.coca-cola.by).

 

Генеральный информационный партнер - «Радио Би-Эй» (www.radioba.by).

 

Пресс-секретарь соревнований

Евгения Неронская

тел. 8(029)110-30-00

e-mail: moonlit@tut.by

 

Подробная информация об открытии с картой проезда:

www.streetracing.by/news/open2008.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1799-1206913519_thumb.jpgв съемках промо-материалов открытия сезона на BMW Z3 3.2М мощностью 321 л.с.

 

Ошибка вроде в слове "промо-материалов"...

 

П.С. Какой ты нах гонщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×