Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

wiktar

Прокат картов в Минске

Рекомендуемые сообщения

Удалось что-нить посмотреть?

Ну заезжал в субботу, ничего там не увидел. Ни картов, ни картодрома, ни проката...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AmigOs    0
Ну заезжал в субботу, ничего там не увидел. Ни картов, ни картодрома, ни проката...

До 3-го июля есть еще время :)

Хотелось бы, чтобы это все-таки было правдой и прокат там действительно откроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Был я проездом у дворца спорта. Да, действительно там есть каток с навесом. Площадь под навесом не маленькая, для проката вполне достаточно. Но каких либо намеков на открытие проката замечено не было. Правда рабочие подтвердили, что на этом месте "зимой будет каток, а летом гонки(картинг)", "открытие в начале июля". Что ж, подождем открытия!

SportPalace.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AmigOs    0

Сегодня был у Дворца Спорта - движуха идет. Уже практически обозначена трасса.

Звонил и по телефону - подтвердили, что завтра открываются. Стоимость будет в пределах 20-30 тысяч (сказали, что возможно даже нижний предел будет 15 тысяч) за 10 минут в зависимости от дня и времени...

Опять рассказали, что будет распечатка результатов, фотографии (?). Я так понял, что возможно будут и любительские турниры проводиться...

Попробую завтра сходить и "пощупать" вживую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

4-го числа был в картинг-центре Форсаж около дворца спорта, впечатления не особенные, мягко говоря. Зрителей не было, катался один человек, это учитывая то, что на рядом проходившей ярмарке народу было немерено! Машины убитые(похоже именно они раньше ездили в Раубичах), комбезы и шлемы сильно б/у, работники не соблюдают т/б(на карте без шлема) и явно не в курсе что такое картинг. Засечки AMB я не заметил. Трасса не подготовлена к соревновательному процессу, при малейшем ударе борта сдвигаются и на место не возвращаются. Перед нами вообще один борт отвалился. О каком европейском уровне организаторы говорят? Нет, это не картинг...

 

Стоимость проката 20 тыс. за 10 мин.

 

Сделал несколько фоток...

 

DSC_0251.jpg DSC_0252.jpg DSC_0254.jpg DSC_0259.jpg DSC_0266.jpg DSC_0267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там вчера. Карты убитые. Трасса на 3 балла. На всех картах разная резина, поэтому говорить о соревновательном процессе невозможно. Я ехал на карте с отломанным креплением рулевой колонки и сидения. На втором карте по среди заезда закончился бензин. Видимо владельцы проката и его работники очень далеки от картинга. Из плюсов: крыша над головой и не страшен дождь, центр города, дают одноразовый подшлемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

... хорошо..., что хоть что-то появилось...

... пусть послужит на дело популяризации картинга !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eddie    0

Ребята, три вопроса:

1. Где на сегодняшний день лучший прокат картов в Минске (хочу сделать мини-чемпионат с 6-8 друзьями)?

2. Какая мощность двигателя картов на Макаенка?

3. Можно ли как-нибудь попасть на картинг-трассу на Боровой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15
Ребята, три вопроса:

1. Где на сегодняшний день лучший прокат картов в Минске (хочу сделать мини-чемпионат с 6-8 друзьями)?

2. Какая мощность двигателя картов на Макаенка?

3. Можно ли как-нибудь попасть на картинг-трассу на Боровой?

 

1. Это очень субъективно, но глядя на фото техники проката на Победителей - не впечатляет как-то...

2. Мотор Хонда 270, 9л.с.

3. Попасть туда можно, но проката там никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

вот только с Победителей -)))

затестил "трассу" и болиды.

 

впечатления:

 

трасса Г, потому что 95 процентов её - это скользкий бетон

карты затыкаются при разгоне уже после метров 20-30... мотры там Хонда 200...

трасса скучная, отбойники у картов железные, если в тебя тормозит какой нибудь новичок, то ты очень прилично получаешь в спину... не смотря на мягкий "кожаный салон".

распечаток со временем не получили -)))

 

ососбенно порадовало отсутствие у ребят компрессора... шины подкачивались автомобильным насосом -)))

а ещё прямо в начале заезда закончился бенз...

 

моё ИМХО такое: хочешь покататься на более или менее живых картах: едь на макаёнка.

на победителей прокат для пьяных гостей столицы, которым за счастье хоть на чём погонять -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX26    0

А что за установки в виде обтянутых тканью бочек с торчащей пружиной сбоку вдоль трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eddie    0

23.09.2008 прошла следующая информация:

 

Уникальный парк, равного которому нет в Европе, построят в белорусской столице. Он объединит все известные виды спортивно-развлекательных и культурно-туристических услуг.

...

Новый городской парк занимает площадь 46 га и запроектирован в границах улиц Притыцкого - Глебки - Матусевича - проектируемого 3-го транспортного кольца. От некогда находившегося на этой территории поместья он позаимствовал название - «Тивали».

...

Главное спортивное сооружение «Тивали» - крытый картодром площадью 10 тыс. м2, пригодный для проведения международных соревнований по картингу. В нем - двухуровневая трасса общей протяженностью 1000 м, часть которой выходит на улицу, а также кафе, магазин сувениров, раздевалки, душевые и прочие помещения обслуживания.

...

Проект был одобрен на градостроительном совете в прошлом году. В настоящее время ведется поиск инвесторов застройки.

http://interfax.by/article/27741

 

Кто-нибудь знает, как с этим проектом обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
А что за установки в виде обтянутых тканью бочек с торчащей пружиной сбоку вдоль трассы?

 

... эти "бочки с пружинами" элементы безопасности системы ограждение трассы и позволяют ограждению деформироваться при контакте с картом... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15
крытый картодром площадью 10 тыс. м2,пригодный для проведения международных соревнований по картингу

 

это же фигня. площадка 100х100метров или 1га. Брестская трасса на которой не стыдно проводить международные соревнования без инфраструктуры наверно 3-4га занимает (хотя, может и ошибаюсь).

Изменено пользователем Metallic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eddie    0
2. Мотор Хонда 270, 9л.с.

 

Это уже лучше. Работник "Форсажа" сказал, что мощность их картов - 6,5 л.с.

 

это же фигня. площадка 100х100метров или 1га. Брестская трасса на которой не стыдно проводить международные соревнования без инфраструктуры наверно 3-4га занимает (хотя, может и ошибаюсь).

 

Может, и не мировой уровень, как написано в анонсе, но пользу от конкуренции никто не отменял. Если там будет хорошее асфальтовое покрытие и действительно оригинальная трасса, то уже здорово. Да и организовать картинг можно гораздо лучше, чем в "Форсаже". Я недавно интересуюсь картингом, но сразу понял, что там цирк. Хотя, к сожалению, мы с вами в той ситуации, когда на безрыбьи и рак - рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

8.5 га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AmigOs    0
Да и организовать картинг можно гораздо лучше, чем в "Форсаже". Я недавно интересуюсь картингом, но сразу понял, что там цирк. Хотя, к сожалению, мы с вами в той ситуации, когда на безрыбьи и рак - рыба.

Следите за форумом и сайтом проката на Макаенка (www.karting.by) - там периодически проводят любительские соревнования, в которых может принять участие любой желающий. В плане проведения соревнований - Макаенка пока вне конкуренции, имхо...

Изменено пользователем AmigOs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eddie    0

Катался на карте на Макаенка. Что-то не понял прикола: заезд длится 10 минут, но время заканчивается не для всех одновременно. Я привез всем круг, и когда меня остановили, то остальные участники заезда поехали еще на один. На снятие с дистанции это не было похоже, вроде... Как это понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AmigOs    0
Катался на карте на Макаенка. Что-то не понял прикола: заезд длится 10 минут, но время заканчивается не для всех одновременно. Я привез всем круг, и когда меня остановили, то остальные участники заезда поехали еще на один. На снятие с дистанции это не было похоже, вроде... Как это понять?

Надо было на месте и уточнять...

Возможно вас выпустили на секунд 20-30 раньше остальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Eddie, на макаенка никогда Саша не следил досконально за секундомером и не выпрыгивал как шальной с финишным флагом, когда время заканчивалось. Если бы Вы сами засекли время своего заезда, то увидели бы, что катались на 1-2 минуты больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eddie    0
Надо было на месте и уточнять...

Возможно вас выпустили на секунд 20-30 раньше остальных...

 

Да, надо было на месте, но стормозил. Поэтому решил спросить здесь.

Выпускали всех поочереди: завели - выпустили, завели - выпустили, интервал несколько секунд... Я сидел в последнем карте на старте.

 

Eddie, на макаенка никогда Саша не следил досконально за секундомером и не выпрыгивал как шальной с финишным флагом, когда время заканчивалось. Если бы Вы сами засекли время своего заезда, то увидели бы, что катались на 1-2 минуты больше...

 

Приятно, раз на Макаенка такое отношение к клиентам :icon_i-m_so_happy:

 

Спасибо за ответы, ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ellvira    0
4-го числа был в картинг-центре Форсаж около дворца спорта, впечатления не особенные, мягко говоря. Зрителей не было, катался один человек, это учитывая то, что на рядом проходившей ярмарке народу было немерено! Машины убитые(похоже именно они раньше ездили в Раубичах), комбезы и шлемы сильно б/у, работники не соблюдают т/б(на карте без шлема) и явно не в курсе что такое картинг. Засечки AMB я не заметил. Трасса не подготовлена к соревновательному процессу, при малейшем ударе борта сдвигаются и на место не возвращаются. Перед нами вообще один борт отвалился. О каком европейском уровне организаторы говорят? Нет, это не картинг...

 

Стоимость проката 20 тыс. за 10 мин.

 

Сделал несколько фоток...

 

post-2-1246752303_thumb.jpg post-2-1246752320_thumb.jpg post-2-1246752334_thumb.jpg post-2-1246752354_thumb.jpg post-2-1246752374_thumb.jpg post-2-1246752391_thumb.jpg

Каталась я в этом прокате. Действительно как-то плохо все организовано. Комбинезон одевать не стала, т.к. он был не совсем привлекателен. Карты старые, но сиденье мягкое. По поводу удовольствия так и неособенно. На Макаенка кажется лучше. Хотя это всего лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eddie    0

Начинается новый сезон, с чем вас, друзья, и поздравляю!

 

Вопрос "Где покататься?" вновь актуален!!!

 

На ул. Тростенецкой и просп. Победителей - понятно, что будет.

После прошлогоднего печального события, хотелось бы узнать, будет ли прокат на ул. Макаенка?

Можно ли покататься на Боровой (своего карта нет)?

 

Благодарю за ответы! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AmigOs    0

25 июня открытие картодрома в Силичах.

Кто-нить знает, что там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AmigOs    0

Насколько я понял - опять открылся прокат на Макаенка.

Кто-нибудь был там? Какие впечатления?

Вроде бы обещают и соревнования по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×