Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

SERGSmolensk

Свечи для Tm k9b?

Рекомендуемые сообщения

Какие свечи использовать для мотора Tm k9b? Разные люди мне говорили по разному... кто говорит что до 22 градусов тепла нужно ехать на NGK B9EG а всё что выше 22 то на B10EG. Дайте совет :) До этого всё время ездил на B10EGV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sara    0
Какие свечи использовать для мотора Tm k9b? Разные люди мне говорили по разному... кто говорит что до 22 градусов тепла нужно ехать на NGK B9EG а всё что выше 22 то на B10EG. Дайте совет :) До этого всё время ездил на B10EGV.

Сразу уточняю: пишу много, нужен 1 разряд, перед людьми стыдно( опять шучу). На 9-ке еду только в дождь или когда холодно, до 20 градусов, а так на 10, возможно перестраховуюсь, но ИСС моторы, как и все другие бояться детонации, а свеча, как известно, может быть одним из очагов этого опасного явления, поэтому думаю стоит перестраховаться особенно учитывая анти детонационные свойства отечественного топлива. NGK имеет свечи стойкие от перегрева, но стоят они намного дороже обычных спортивных свечей. Поройся на форуме, BMW M3 писал о свечах БРИСК, не помню маркировку, эти свечи создавались специально для нагруженных 2-х тактных моторов. Возможно я не слишком точно выразился, но думаю ход моих мыслей Ты понял. Всегда рад помочь, а заодно и разряд повысят. :p:icon_clapping::icon_mrgreen:

 

Какие свечи использовать для мотора Tm k9b? Разные люди мне говорили по разному... кто говорит что до 22 градусов тепла нужно ехать на NGK B9EG а всё что выше 22 то на B10EG. Дайте совет :) До этого всё время ездил на B10EGV.

Сразу уточняю: пишу много, нужен 1 разряд, перед людьми стыдно( опять шучу). На 9-ке еду только в дождь или когда холодно, до 20 градусов, а так на 10, возможно перестраховуюсь, но ИСС моторы, как и все другие бояться детонации, а свеча, как известно, может быть одним из очагов этого опасного явления, поэтому думаю стоит перестраховаться особенно учитывая анти детонационные свойства отечественного топлива. NGK имеет свечи стойкие от перегрева, но стоят они намного дороже обычных спортивных свечей.

 

Какие свечи использовать для мотора Tm k9b? Разные люди мне говорили по разному... кто говорит что до 22 градусов тепла нужно ехать на NGK B9EG а всё что выше 22 то на B10EG. Дайте совет :) До этого всё время ездил на B10EGV.

Сразу уточняю: пишу много, нужен 1 разряд, перед людьми стыдно( опять шучу). На 9-ке еду только в дождь или когда холодно, до 20 градусов, а так на 10, возможно перестраховуюсь, но ИСС моторы, как и все другие бояться детонации, а свеча, как известно, может быть одним из очагов этого опасного явления, поэтому думаю стоит перестраховаться особенно учитывая анти детонационные свойства отечественного топлива. NGK имеет свечи стойкие от перегрева, но стоят они намного дороже обычных спортивных свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Все правильно, на очень сильную жару можно и b105egv поставить. EGV лучше и долговечнее чем EG. Хотя большой разницы я не заметил. Можно ездить и на более дорогой иридиевой R7376-10. И на еще более дорогих "коротких" иридиевых R7282-10 (около 150 евро) и R5300A-10 (80 евро)

 

R7376-10

post-521-1206067102_thumb.jpg

R7282-10

post-521-1206067116_thumb.jpg

R5300A-10

post-521-1206067124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже имеются свечи Denso по цене 6 евро за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppsobol    0
В продаже имеются свечи Denso по цене 6 евро за штуку

Какая маркировка?Уточни пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S4WILD    0
В продаже имеются свечи Denso по цене 6 евро за штуку

 

 

 

 

для минского мотора что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
Какая маркировка?Уточни пож.

Есть на ракет-85,и такой же маркеровки как NGK-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppsobol    0
Есть на ракет-85,и такой же маркеровки как NGK-9

Denso-9 ? на ТМ свечи Denso какие и вообще разных производителей какие подходят по параметрам? и их аналоги если есть у кого выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Свечи 9:

NGK BR9EG

NGK B9EGV

NGK R7376-9

NGK R7282-9

Denso IW27

Bosch W08CS

Champion N54R

 

Свечи 9,5:

NGK B95EGV

NGK R5184-95

Denso IW29

 

Свечи 10

NGK B10EGV

NGK BR10EG

NGK R7376-10

NGK R7282-10

NGK R5184-10

Denso IW31

Bosch W07CS

Champion N52R

 

Свечи 10,5

NGK B105EGV

NGK R5184-105

Denso IW34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа свечей будет осуществлятся на всех гонках БФК, кто заинтересован подходите к Могилеву и спрашивайте Валика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S4WILD    0

всетаки подскажите какую свечу поставить на минский мотор,мотор пока стандартный, цена не имеет значения!

 

 

 

 

всем СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Ставь подешевле, что бы не жалко было, когда залъешь ее! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
Ставь подешевле, что бы не жалко было, когда залъешь ее! ))

Помоему стандартный мотор залить невозможно. :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso IW27(9), Bosch W08CS(9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S4WILD    0

спасибо всем кто подсказывал :icon_beer: купил нжк B 9EG, так у нее юбка длинне чем у а17дв :icon_unknw: я поставил нжк и попробовал киком прокрутить мотор,естественно пробовал рукой, вроде не столкнулись :icon_mrgreen: завел, вроде нормально :) может надо что нибудь сделать чтоб ездить на такой свече????

 

 

 

Заранее спасибо :icon_beer::icon_beer::icon_beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raser    0

Для минска. Если мотор стандартный, зажигание стандартное даже не парься купи Brisk 17 c короткой резьбой, спроси для Волги. Упаковка стоит 150-200р. Ребята по две гонки проезжали и без проблем. Меняли то просто так на всякий случай! :)

Изменено пользователем Raser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

на резьбу свечи одень кольцо, так и на минсках и на чезетах делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S4WILD    0
на резьбу свечи одень кольцо, так и на минсках и на чезетах делают

 

 

 

так и сделал :icon_beer: спасибо :icon_beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно найти тех описание и рабочие характеристики свечей Brisk?

Желательно официальные данные, чтобы избежать нечаянных ошибок.

Наш клуб пользуется высокофорсированными 2-х тактными ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Может проще связаться с самой фирмой ?

www.brisk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пробовали мы, нет там на сайте ничего толкового. Общая инфа .. улучшили.. переделали.. А конкретно о типоразмерах, материале, длине резьбы, тепловом режиме ничего нет. В фирму я написал... жду ответа... может чего и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
Да пробовали мы, нет там на сайте ничего толкового. Общая инфа .. улучшили.. переделали.. А конкретно о типоразмерах, материале, длине резьбы, тепловом режиме ничего нет. В фирму я написал... жду ответа... может чего и будет.

Спортивные свечи Бриск разрабатывались совмесно с JOKA RACING педставитель ТМ в Чехии, если не ошибаюсь www. motokary.cz, может у диллера VM motor в Украине есть информация. :deal::icon_beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Все правильно, на очень сильную жару можно и b105egv поставить. EGV лучше и долговечнее чем EG. Хотя большой разницы я не заметил. Можно ездить и на более дорогой иридиевой R7376-10. И на еще более дорогих "коротких" иридиевых R7282-10 (около 150 евро) и R5300A-10 (80 евро)

 

R7376-10

post-521-1206067102_thumb.jpg

R7282-10

post-521-1206067116_thumb.jpg

R5300A-10

post-521-1206067124_thumb.jpg

Есть в наличии Свечи колпачки к ним , кому интересно и нужны эти свечи пишите на moderator2@yandex.ru

NGK R7282-10

NGK R7282 -105

колпачек к этим свечкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Есть в наличии Свечи колпачки к ним , кому интересно и нужны эти свечи пишите на moderator2@yandex.ru

NGK R7282-10

NGK R7282 -105

колпачек к этим свечкам

Есть в наличии свечи NGK

R 7282-10

R 7282-105

И В/В колпачки к этим свечкам

Вопросы покупки на moderator2@yandex.ru

post-533-1286793713,38_thumb.jpg

post-533-1286793754,72_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×