Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

FrienD

ММВЗ и десять «почему».

Рекомендуемые сообщения

Oblivion    0

Не совсем.. Я готов вложить реальные деньги в реальный бизнес проект... Если таковой будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Urfin    0
Не совсем.. Я готов вложить реальные деньги в реальный бизнес проект... Если таковой будет..

Если вы хотите проект, то я вам постараюсь кратенько расписать...

 

Конечно, есть у нас еще заводы, где еще оборудование не совсем устарело, да и мастеров найти и пригласить можно.

1. Чтобы двигатель "Зажил", необходимо его омологировать в СИК/ФИА. Это стоит денег... Каких? Не знаю, не интересовался. Думаю не малых.

2. Чтобы эти моторы одобрили у нас в СНГ, необходимо создать хотябы небольшую серию. Скажем 50 шт. (Ну заказ сделать на заводе - это не проблема...)

Подходим к самому интересному

3. Для настройки и испытаний двигателей завод должен быть оборудован тормозным стендом. (У нас, например, на Украине ни на одном заводе страны таких нет. Продали.) Его нужно купить.

4. Разработка технической документации (от 3х месяцев до полу-года).

5. Разработка технологических процессов и подготовка производства (тоже от 3х месяцев)

6. Изготовление опытного образца и его испытание.

7. Производство (при условии, что испытание прошло успешно)

 

Ну вот и считайте, сколько получается денежек на запуск проекта. У меня, например, в глазах темнеет.(

Конечно, на технической документации можно сэкономить - купить готовые разработанные чертежи у спортсменов/тренеров, если они захотят делиться. А так прийдется для КБ купить японский мотор, и пусть как-обычно "воруют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oblivion    0

Добавь сюда еще предварителные маркетинговые исследования... Но в любом случае это уже что-то похожее на деловой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klest    0

Да, сложный процесс подьёма заново. Еслиб по чуть чуть, да в течении длиттельного времени шли вверх в технике, глядишь, даже доведённый опытным механиком современный(!!) Минский мотор, конкурировал с буржуйскими.

:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×