Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

MIXA

Дакар 2008 ОТМЕНЕН ! ! ! ! ! !

Рекомендуемые сообщения

MIXA    0
:icon_cry: Впервые за 30 лет проведения Дакара, в этом году эта гонка ОТМЕНЕНА из-за угрозы терракта !!! Увидел по телеку и обалдел. Очень хотелось посмотреть, как и многим из Вас. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cry: Впервые за 30 лет проведения Дакара, в этом году эта гонка ОТМЕНЕНА из-за угрозы терракта !!! Увидел по телеку и обалдел. Очень хотелось посмотреть, как и многим из Вас. :excl:

Очень жаль :icon_cry::sad::icon_m16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жаль, мне всегда нравилась эта гонка. По моему мнению это лучшее автомотосоревнование, где победа дается очень не легко. Всегда восторгался людьми участвующими в Дакаре, а ужпобедителями... Очень жаль, проклятые террористы!!! Сволочи, не дают людям нормальным жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vadim-ka    0

Для меня отмена ралли-рейда Лиссабон - Дакар тоже стала ударом (думаю, что для всех, кто хоть немного увлекается автоспортом эта новость стала неожиданным и неприятным сюрпризом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Очень жаль. Ботелось поболеть за наших.

А каково участникам...... Не теряйте присутствия духа. :icon_friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц нунахЪ, это ацтойно, шикарная должна была быть гонка

ЗЫ Забейте, скоро сезон Ф1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппц нунахЪ, это ацтойно, шикарная должна была быть гонка

ЗЫ Забейте, скоро сезон Ф1 :)

Дакар это одно, а Ф-1 совсем другое. С таким же успехом можно сказать что скоро MotoGP, WTCC, WRC и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
Дакар это одно, а Ф-1 совсем другое. С таким же успехом можно сказать что скоро MotoGP, WTCC, WRC и т.д

 

Народ, а в чем разница между WTCC и WRC ? Это ведь и то и то ралли, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а в чем разница между WTCC и WRC ? Это ведь и то и то ралли, как я понимаю

WRC это ралли, а WTCC это кузавной чемпионат, похожий на DTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дакар это одно, а Ф-1 совсем другое. С таким же успехом можно сказать что скоро MotoGP, WTCC, WRC и т.д

 

А для меня Ф1 = величайшее событие гоночного сезона ! :)

Картинг жжёт, так що и туда хожу :)

Изменено пользователем Артемчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
WRC это ралли, а WTCC это кузавной чемпионат, похожий на DTM

 

Спасибо, буду знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, буду знать. :)

Пожалуйста всегда рад помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

"Дакар-2009 пройдет в Южной Америке"

 

 

"Самый известный на планете ралли-рейд Дакар в следующем году обязательно состоится, но пройдет он не в Африке, а - в Южной Америке", - заявил на состоявшейся в понедельник 14 января в Набережных Челнах пресс-конференции глава команды КАМАЗ-Мастер Семен Якубов.

 

"Дакар-2009 стартует в Аргентине и финиширует в Чили - только что [от организаторов] я получил подтверждение этой информации", - заявил Якубов.

 

Он сообщил: уже сейчас известно, что намечаемая трасса от Буэнос-Айреса до Сантьяго будет включать в себя горные участки, перемежающиеся с равнинами, и песчаные этапы по своей сложности близкие к африканским. Пески - наиболее важный фактор: "Ни одна серьезная команда, - объяснил Якубов, - не приедет, если не будет песчаной трассы - ведь, рейдовые машины строятся с расчетом на такое покрытие".

 

Якубов предположил, что до места проведения гонки участников, подавляющее большинство из которых европейцы, доставят самолетами. "Это безусловно, повлечет дополнительные расходы, но мы надеемся, организаторы сделают так, чтобы транспортировка не ударила по кошельку спортивных команд", - заявил глава команды КАМАЗ-Мастер.

 

Также, по словам Якубова, организатор Дакара - компания A.S.O. - готовит ряд небольших соревнований в Европе: чтобы "команды реализовали накопленный потенциал". Вероятнее всего, гонки пройдут в апреле-мае этого года.

 

А еще Якубов рассказал интересные подробности срыва Дакара-2008 - угроза терактов действительно была и очень серьезная. Более того, незадолго до гонки состоялась личная встреча между представителями террористов и главой гонки Этьеном Лавинем - но она не дала результатов.

 

По материалам http://asport.ru

 

ps ссори за опоздание

Изменено пользователем Nikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЫЫЫ, ниипаццо Дакар !, Даёш "Ралли Сантьяго !!!" бугага :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралли состаиццо, организаторы дакара решили провести гонку по Европе, что команды не потеряли свои финансовые вложения. Ралли пройдёт в 6 этапов, начнётся 20 закончится 26 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×