Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

MAN

Система Хронометража в Чемпионате РБ

Система хронометража в Чемпионате РБ  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы приобрести индивидуальный транспондер для участия в соревнованиях в 2008 году?

    • Готов при цене 200 Евро (расширенные возможности системы)
      9
    • Готов при цене 100 Евро (стандартные возможности системы)
      6
    • Готов брать напрокат на каждое соревнование (цена 15-30 $)
      1
    • Не готов
      0
    • Считаю внедрение системы пустой затеей(прокомментируйте)
      1


Рекомендуемые сообщения

Пускай ДОСААФ лучше купит АМВ чем систему видеонаблюдения, 3-4 штуки на команду, думаю это будет полезние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir    0
Есть большое желание закупить и применить систему хронометража для чемпионата РБ по картингу.

Нужно собрать побольше информации по применению, ценам, опыту использования и прочему, чтобы определиться с системой и закупить выбранный вариант.

 

Выкладывайте, кто чего знает!

 

Особый интерес к тем кто уже пробовал и продавцам подобного оборудования.

 

Mogu pomoch s priobreteniem sistemy. Budu 27 Jan na kartingovoi vistavke v Offenbache (Krupneishaja vistavka v Evrope) , Uznaiu o poslednich navinkach. V germanii sportsmeni ne pokupaiut transpoder, poluchaut pered sorevnovaniem, a potom sdaiut.

Kont. tel 00491732945045 Vladimir.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично, на мой взгляд, система необходима. Но в наших условиях спортсмен не способен купить датчик за 200 и даже за 100 евро. Только что ввели класс "Формула 500". Где условием 500 баксов/евро за сезон. так вот 200 евро это уже класс "Формула 750". Участник не должен платить за то, чтоб его время засекли корректно. В самой бедной стране Европы, организаторы (в виде своей бедности) должны сделать квалификацию корректной или (в виде своей неспособности нажать вовремя на кнопку) ввести электронную систему хронометража. Прошу расценивать данный пост с мыслями о том, что мы живем в самой бедной стране Европы и с тем, что нашему правительству дела нет до наших проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
В самой бедной стране Европы, организаторы (в виде своей бедности) должны сделать квалификацию корректной или (в виде своей неспособности нажать вовремя на кнопку) ввести электронную систему хронометража.

1. Почему тебе все время кто-то что-то должен?

2. Что сделал Борис Самкович как член оргкомитета БФК для улучшения положения дел с судейством соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
В самой бедной стране Европы, организаторы (в виде своей бедности) .... Прошу расценивать данный пост с мыслями о том, что мы живем в самой бедной стране Европы ...

 

Пока мы будем верить, что мы бедные - мы ими и будем. :sad:

Давайте думать и работать над тем, чтобы стать богатыми и - станем... :icon_clapping::icon_punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Mogu pomoch s priobreteniem sistemy. Budu 27 Jan na kartingovoi vistavke v Offenbache (Krupneishaja vistavka v Evrope) , Uznaiu o poslednich navinkach. V germanii sportsmeni ne pokupaiut transpoder, poluchaut pered sorevnovaniem, a potom sdaiut.

Kont. tel 00491732945045 Vladimir.

 

За предложение спасибо, но нас в первую очередь интересует безналичный расчет в Беларуси. Таковы уж начальные условия. Как говорится кто платит тот и ставит условия. А платить будет (по крайней мере мы так надеемся по результатам предварительной договоренности) государственная организация. Если у Вас есть такая возможность - милости просим. В любом случае будем благодарны даже за любую полезную информацию.

 

А по поводу того, что в Германии датчики выдаются, а потом сдаются, так это не новость. Просто стоимость за пользование системой включена в стартовый взнос спортсмена. Возможно и у нас так будет. Плка думаем, ищем, анализируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Лично, на мой взгляд, система необходима. Но в наших условиях спортсмен не способен купить датчик за 200 и даже за 100 евро. Только что ввели класс "Формула 500". Где условием 500 баксов/евро за сезон. так вот 200 евро это уже класс "Формула 750". Участник не должен платить за то, чтоб его время засекли корректно. В самой бедной стране Европы, организаторы (в виде своей бедности) должны сделать квалификацию корректной или (в виде своей неспособности нажать вовремя на кнопку) ввести электронную систему хронометража. Прошу расценивать данный пост с мыслями о том, что мы живем в самой бедной стране Европы и с тем, что нашему правительству дела нет до наших проблем.

 

Ну, во первых, страна наша далеко не самая бедная, а во вторых у нас больше желания не хватает чем денег.

 

По формуле 500, считаю, добавка стоимости датчика к общей сумме не совсем корректна. 500 - это та сумма которая уйдет безвозвратно. В нее входит стоимость топлива, резины, стартовые взносы, техническое обслуживание и устранение мелких поломок по ходу сезона. А вот датчик в цене потеряет совсем немного, так что можно будет большую часть денег вернуть.

 

Про то что спортсмены не способны купить датчик я тоже не соглашусь. В классах в которых используют максис - цена датчика на общем фоне затрат не так уж и велика. Хороший секундомер стоит немало.

Очевидно, что проблемма эта актуальна для малыша, популярного и национала, но для них опять таки есть варианты, которые уже назывались: прокат датчиков и совместное использование двумя или даже тремя спортсменами.

 

ОЧЕВИДНО, ЧТО ВЫИГРЫВАЕМ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladimir    0
За предложение спасибо, но нас в первую очередь интересует безналичный расчет в Беларуси. Таковы уж начальные условия. Как говорится кто платит тот и ставит условия. А платить будет (по крайней мере мы так надеемся по результатам предварительной договоренности) государственная организация. Если у Вас есть такая возможность - милости просим. В любом случае будем благодарны даже за любую полезную информацию.

 

А по поводу того, что в Германии датчики выдаются, а потом сдаются, так это не новость. Просто стоимость за пользование системой включена в стартовый взнос спортсмена. Возможно и у нас так будет. Плка думаем, ищем, анализируем.

 

 

Mojete oplatit na schet moei firmy v Germanii po beznalu ? Mojem sostavit Dogovor. Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Почему тебе все время кто-то что-то должен?

2. Что сделал Борис Самкович как член оргкомитета БФК для улучшения положения дел с судейством соревнований?

Кто мне что должен? Я разве что-то прошу? Или просил?

Да, я согласен, что ничего не сделал, в глобальном. Но, то что мог, то, о чем меня хоть раз просили, я выполнял. Покрайней мере, хоть запустил картинг в СМИ, например, в "АВТОГАЗЕТЕ" на первой полосе выходил рекламный модуль о предстоящих соревнованиях. По каналу СТВ выходили сюжеты про картинг, которые я снимал на видео. Да и публикации в газетах... Что мог, то сделал.

Да и, например, с "подачи" Бориса Самковича была введена Независимая Техническая комиссия, класс "Формула 500". Как говорил Бендер: "Лично меня кормят идеи". Со всем уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Кто мне что должен? Я разве что-то прошу? Или просил?

Да, я согласен, что ничего не сделал, в глобальном. Но, то что мог, то, о чем меня хоть раз просили, я выполнял. Покрайней мере, хоть запустил картинг в СМИ, например, в "АВТОГАЗЕТЕ" на первой полосе выходил рекламный модуль о предстоящих соревнованиях. По каналу СТВ выходили сюжеты про картинг, которые я снимал на видео. Да и публикации в газетах... Что мог, то сделал.

Да и, например, с "подачи" Бориса Самковича была введена Независимая Техническая комиссия, класс "Формула 500". Как говорил Бендер: "Лично меня кормят идеи". Со всем уважением!!!

1. Я спрашивал про судейство, например, про те же секудомеры

2. Не надо ждать, пока попросят. Нужно действовать - исправлять то, что плохо. БФК - общественная организация, все работают на основе энтузиазма. Поэтому с каждого по камушку - в результате гора! Давайте вместе навернем эту гору! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ БОЛЬНЫМ! С ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kotsupalov    0

Идея хронометража 100% положительная :icon_thumbs: .

Но внедрять ее стоит, начиная с малочисленных классов. Там договориться будет прощще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Mojete oplatit na schet moei firmy v Germanii po beznalu ? Mojem sostavit Dogovor. Vladimir

 

Сомневаюсь, что есть у нас валютный счет, но обещаю разузнать как можно будет сделать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Леша, если надо сделать поставку, то можно это сделать с помощью моей партнерской фирмы. (Она делала поставки на ДОСААФ). Кроме того , эта фирма уже продолжительное время контактирует с голандцами из AMB. Если требуется - звони, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taim-kipper    0
Есть большое желание закупить и применить систему хронометража для чемпионата РБ по картингу.

Нужно собрать побольше информации по применению, ценам, опыту использования и прочему, чтобы определиться с системой и закупить выбранный вариант.

 

Выкладывайте, кто чего знает!

 

Особый интерес к тем кто уже пробовал и продавцам подобного оборудования.

 

Цвирко В.И. задовал нам этот вопрос по поводу системы АМБ, но будем рады и вам ответить.

В наличии находится система в России. По вопросам приобритения и обучения обращайтесь в компанию Рейсенг-тайм, Иванов Виктор Васильевич т 495 106 59 00, или ко мне Председателю Комитета картинга Москвы, обладателя международной лицензии по эл. хронаметражу Моисееву Алексею т 8 903 618 39 28

 

Голосование не совсем правильное.

Выбирать возможности системы должен не пилот, а те люди которые ее используют.

Допустим софт АМБ ОРбит 3 поддерживает возможность считывания одновременно 140 и 160 датчиков, так же поддержку одновременно одного датчика в нескольких классах. Делают ли это другие софтины?

 

Она также делает рассатновку в стартовой решетке, считает очки в гонке очки в чемпионате. И проч.

На нее я нарадоватся немогу.

 

Так что у пилотов голос совещательный.

 

Чтение датчиков зависит не от софта 2,3 или 4, а от декодора. Есть декодоры которые читают 130,140,160,260 и МХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5
Чтение датчиков зависит не от софта 2,3 или 4, а от декодора. Есть декодоры которые читают 130,140,160,260 и МХ.

 

Алексей, спасибо что просветили. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×