Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

SMV

КиТТ БФК 2008

Рекомендуемые сообщения

SMV    13

Полные КиТТ БФК на 2008 год в том виде, как мы с Шурпаковым смогли отредактировать. Буду благодарен за выявление ошибок и комментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woodcutter    7

Класс KF2. Согласно правилам допускаются собственно и двигатели KF2. Я понимаю, что сейчас в стране нету этих моторов, но они могут появиться. И тогда, в наших условиях, будет чемпионат одного пилота, что думаю не очень хорошо. Можно ли как-нибудь исключить данные моторы и соответственно изменить наименование класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Класс KF2. Согласно правилам допускаются собственно и двигатели KF2. Я понимаю, что сейчас в стране нету этих моторов, но они могут появиться. И тогда, в наших условиях, будет чемпионат одного пилота, что думаю не очень хорошо. Можно ли как-нибудь исключить данные моторы и соответственно изменить наименование класса?

 

Или просто исключить данные моторы не меняя наименования класса. :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

В КиТТ 2008 сказано:

2.19. Топливная система.

2.19.1. Топливный бак должен иметь заводское крепление на полике рамы и (или) стойках рулевой колонки. Ни при каких обстоятельствах бак не должен выполнять функции кузова. Топливопроводы должны быть выполнены из гиб-ких шлангов. Подтекание топлива недопустимо. Максимальная емкость топ-ливного бака — 8,5 литров. На картах групп 1 и 2 обязательно использование быстросъемных баков.

 

В тоже время документы CIK гласят:

2.20) FUEL TANK

 

Its capacity must be 8 litres minimum (except in Superkart).

 

Т.е. объем бака должен быть не менее 8 литров. Следовательно трактовка КиТТ противоречит CIK. Кроме того, все омолагированные новые шасси идут с баком 8,5 - 9 литров.

Предлагаю фразу "Максимальная емкость топ-ливного бака — 8,5 литров" из КиТТ исключить.

 

 

 

В КиТТ 2008 сказано:

2.8.3. Металлический задний отбойник выполняется из трубы минимальным диаметром 16 мм и крепится к концам внешних элементов рамы. Высота от по-верхности земли - не более 200 мм. В классах «Малыш», «Пилот», «Ракет» обя-зателен задний отбойник с дополнительными элементами защиты колес из тру-бы минимальным диаметром 16 мм и максимальным диаметром 25 мм. Допол-нительные элементы заднего отбойника должны закрывать минимум 2/3 шири-ны заднего колеса и располагаться в плоскости заднего отбойника, не иметь острых углов и не выходить за внешнюю сторону заднего колеса, даже в случае проведения соревнований в дождь.

 

Предлагаю "УШИ" распостранить на все классы, т.е. должны быть "УШИ" или омологированный задний отбойник.

Тем более, если поедет Формула-500, то там соберуться пилоты РАЗНОЙ квалификации и могут быть случайные наезды, а кроме того в Ф-500 масса под 190 кг. и жесткая Кенда... все это усложняет торможение и далее уже не УШИ на отбойнике , а карт на УШАХ... :icon_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Все таки будет уместно, пункт регламинтирующий обьем топливного бака исключить,

аргументы : - у пилотов есть некоторое количество фирменных шассии с баками обьемом 5-7 литров, на этих шасси установка бака 8 литров технически невозможна.

- в некоторых классах будет актуально использование бака маленького обьема до 3 литров, в частности "формула 390"

 

 

Я давно считал что вопрос ушей похоронен, практика приминеня ушей негативна (кроме детских классов) (в детских классах скорость столкновения гораздо ниже, что не приводит к поломкам "ушей". во взрослых классах, приминение ушей весьма травмоопасно!!!! также увеличивается количество разрывов покрышки в случае поломки), единственное что актуально во взрослых классах - это применение заднего пластикового бампера, но это должно носить исключительно рекомендательных характер, т.к. вещь весьма дорогая.

 

- В пункт регламента добавить, - разрешается использование заднего пластикового бампера, зарегестрированного CIK (имеющего омологацию.), использование оного рекомендовать во всех классах. Во взрослых классах - запретить использование дополнительных элементов стального отбойника!!!!!

Изменено пользователем Diman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
simon    0
Полные КиТТ БФК на 2008 год в том виде, как мы с Шурпаковым смогли отредактировать. Буду благодарен за выявление ошибок и комментарии!

Уважаемый SMV! "КиТТ БФК на 2008год" -это проект или уже утвержден?

Кстати, в приложениях (шны, двигателя...) необходимо год 2008 вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял ето не утверждено ибо титульник находиццо в самом конце, не написано кем утверждено, на предпоследнем листе вопросительные знаки есть, => есть чё исчо обдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Полный текст, естественно, еще не утвержден, возможна и даже необходима некоторая коррекция. Для того, собственно, КиТТ и выложены на форуме, и я благодарен всем за замечания и предложения. На совете БФК приняты основные изменения, которые мы изложили на бумаге и теперь с вашей помощью стараемся отредактировать. Что касается вопросов, то я просто набрал то, что, на мой взгляд, не освещено или плохо освещено в действующих правилах. Эти и другие, если возникнут, вопросы можно будет обсудить и принять решение на конференции, так что высказывайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

К вопрсу о KF2. :deal:

Согласно новым КиТТ в него собраны очень разные двигатели: 1. собственно KF2 (по разным оценкам мощность от 40 до 48 л.с.),

2. все двигатели омологированные как KF4, но с ограничениями: в частности , омологированный СИК-ФИА пневматический клапан мощности. Посмотрел все омологации СИК-ФИА - клапанов не нашел, следовательно KF4 в пролете , ни один не пройдет.,

3. Ротакс Макс подробно, (примерно 27-28 л.с.)

4. Parilla Leopard (примерно 27 л.с.)- его можно идентифицировать и , наконец

 

5. Странный двигатель "PRD" соответствующий омологационным картам . , ????? Какой двигатель ??? Каким картам??? Наменование, тип двигателя не указан ... Т.е. берем любой двигатель PRD, с любой омологацией (хоть от Вася Пятакова) и едем... (мощность не поддается определению....) :mad:

 

Читаем, далее 3.6.4. Умирающий Сеньор с кучей ограничений... :icon_unknw: Тут и комментировать нечего.

И наконец в п. 3.6.4.11 -Минимальная масса для Сеньора ..... Остальные кто во что горазд - ограничений нет. :8Надо исправить.

 

Таким образом, как могут выглядеть гонки чемпионата Беларусии в классе KF2?

Лидер определяется наличием двигателя с заранее превосходящей мощностью (KF2 или неоднозначный PRD, созданный с одним лишь ограничением по карбюратору 24 мм). Таких может быть пара-тройка... :icon_punk:

Далее идет жаркая борьба за места у подножья предестала :icon_thumbs::icon_dance2:

 

О таких гонках мы мечтаем ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Если можно, дай ссылки на сайт с двигателями PRD и заодно ссылки на сайты с мощностью KF2 - скольк ни искал, так и не нашел. Чайник, ну что поделаеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

В продолжение.

 

П.2 Снимается . Сам виноват - не узнал описание KF2 c первого раза:icon_fool: . Спасибо, Марк. :icon_hi:

 

Здесь Двигатели PRD

 

Инфу по мощности KF2 подкину позже, когда появлюсь на работе.

И... когда встречаемся за чашкой ЧАЯ :icon_mrgreen: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Спасибо, посмотрел PRD. Речь идет о PRD125W07, как я понял. К сожалению, инициатор введения данного двигателя по сегодняшний день так и не дал никакой информации про него, приходится искать самим. Что касаемо отсутствия омологационной карты на этот двигатель, то скорее всего это превратится в головную боль для владельцев этих двигателей, так как в случае отсутствия оной о допуске к соревнованиям речь не идет. Люди, кто собирается приобретать - спрашивайте сразу карту!.

По поводу ЧАЯ - всегда готов! :icon_beer:

Изменено пользователем SMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Спасибо, посмотрел PRD. Речь идет о PRD125W07, как я понял. К сожалению, инициатор введения данного двигателя по сегодняшний день так и не дал никакой информации про него, приходится искать самим. Что касаемо отсутствия омологационной карты на этот двигатель, то скорее всего это превратится в головную боль для владельцев этих двигателей, так как в случае отсутствия оной о допуске к соревнованиям речь не идет. Люди, кто собирается приобретать - спрашивайте сразу карту!.

По поводу ЧАЯ - всегда готов! :icon_beer:

 

Марк, думаю тебе будет интересно посмотреть Правила TAG чемпионата Австралии.

Там едет и Rotax Max, и Parilla Leopard, и PRD Fareball. При этом, вес у Parilla и PRD на 8 кг. больше чем у Rotax.

И еще у PRD125W07 камера сгорания 10 куб.см., а у PRD125W Fareball -11,5 ..... Это о чем-то говорит.... :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Faster23    0

Очень интересная ситуация складывается на сегодняшний день в классе "KF-2". :icon_cry: Обладатель заветного "KF-2" делает всех на раз даже при среднем классе езды, остальные "нюхают дым" и борятся за "лидерство". Очень напоминает сезон 2007 года в классе "А-125" ( Сотки исполняли СОЛО на трассе). Стоит ли наступать на теже грабли снова??? Нам нужна интересная борьба на трассе или кому-то очень нужно звание ЧЕМПИОНА??? Vadim75 я с тобою солидарен, TAG серия сегодня в нашей РБ может стать массовым, а значит интересным классом как для спортсменов, так и для зрителей. :icon_friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Внимание, по классу KF2 возможны изменения техтребований. Если кто собрался приобретать двигатели, сначала свяжитесь со мной или Шурпаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Сегодня в почту получил:

 

«Теперь уже действительно окончательный вариант КиТТ. Основные изменения по просьбам трудяшихся - нет класса KF2, есть класс TAG, также произведена коррекция по ошибкам.»

 

Качаем здесь »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Сегодня в почту получил:

 

«Теперь уже действительно окончательный вариант КиТТ. Основные изменения по просьбам трудяшихся - нет класса KF2, есть класс TAG, также произведена коррекция по ошибкам.»

 

Качаем здесь »

 

Действительно, есть коррекция по ошибкам. :icon_thumbs: Видна работа. Спасибо :icon_clapping:.

 

Пора уже по полной готовиться к сезону. :icon_friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хочу создавать новую тему из за пустякового вопроса. Думаю что сюда покатит.

Не кажецо ли вам что 4 класса с одинаковым цветом фона\цифр номера слишком много.

Ф500, TAG, TAG-Ю, KZ-2.

В Ф500 точно можно было бы поменять цвета. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень не хочу создавать новую тему из за пустякового вопроса. Думаю что сюда покатит.

Не кажецо ли вам что 4 класса с одинаковым цветом фона\цифр номера слишком много.

Ф500, TAG, TAG-Ю, KZ-2.

В Ф500 точно можно было бы поменять цвета. ;-)

а какая принципиальная разница в цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе пох. И так все прекрасно знают где кто едет. Просто для разнообразия. Ну собссно я ожидал куда более жёсткой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
а какая принципиальная разница в цвете?

 

 

...предлагаю.... сделать ...РОЗОВЫЕ цыфры... на ГОЛУБОМ фоне.... !!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это не гламурно, надо ещо со стразиками !!! о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Не это не гламурно, надо ещо со стразиками !!! о_О

 

 

:wub: .... и глав. судьей.... Борю Моисеева .... :icon_dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×