Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

FrienD

Средства по уходу за шлемом

Рекомендуемые сообщения

FrienD    28

Кто какими средствами пользуется? Как полируете стекла? Как часто их приходится менять? В чем храните шлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрам    0

полировать ор стеко лучше всего пастой Гоя, или другими полиролями, а хранить в спец. сумке, или в мешке(в крайнем случае :thumbs: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
125    0

у меня нолан и на него продаются отрывеые наклейки и необходимость полировки пропалает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ljahh    0

У нас SPARCO CHALENGER храним в оригинальном мешке.

На специальную сумку пока не созрели "СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ"

 

Стекло чищу каким-то универсальным средством для плассмасы. Оно обязательно должно быть без алкоголя. :dont:

Я одно стекло уже испортил, алкоголь разъел слой ANTIFOG пришлось покупать новое стекло. А оно очень дорогое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Andrey_    0

2Шрам:

Не стоит давать крайне глупых советов! Абразиво-содержащими пастами полировать стекло нельзя. Вы бы еще такой пастой предложили почиститиь объектив фотоаппарата - мигом бы остались не только без просветления на линзе, но и и кривизну линзы бы нарушили.

Как правильно было сказано, спиротосодержащие полироли тоже лучше не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0

_Andrey_, давай начнём разговор с того, за каким шлемом(стеклом) ухажывать. У меня старый Nolan, на который нету стекол. :dont: И кривизна линзы, спроси что-нибуть попроще, где ты такого начитался? Пока дойдёш до таких деталей, чтобы искать сотки, состаришся :thumbs: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Andrey_    0

2Шрам:

Если в шлеме нет стекла, то нечего и говорить о полировке оного. Не правда ли?

Если вы не знаете что означает выражение "кривизна линзы", то вам в школе зря выдали аттестат.

 

"Пока дойдёш до таких деталей, чтобы искать сотки, состаришся"

Искать что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

Кстати насчет пасты Гои. Не далее как сегодня (упс, 1:30, уже вчера :) ) спрашивал в магазине чем можно полирнуть оргстекло, и мне показали эту коробочку. Там указано: для полировки металлических поверхностей и оптики. Ниже написано что эта штука абразивная. Я бы не рискнул абразивом чистить оргстекло. Хотя может кто-то уже пробовал? Поделитесь результатами, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Andrey_    0

2Alek:

Что то с трудом верится в такое. Может полировать и можно, но вот за прозрачность стекла я не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

А вот ещё что вспомнил. Как-то читал статью как вернуть товарный вид старой мобиле, так там рассказывали что есть специальные средства для полировки экрана. Покупать ради одного раза было дорого, так там рекомендовали обратиться в сервисные центры - они услуги по очистке экрана оказывают.

Только учтите, что статья всё-таки российская. :)

Это всё к тому, что если эта жидкость избавляет от царапин экран мобильников, то и для стекла к шлемам должно подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Andrey_    0

2Alek:

Нет, это не совсем так - растояние от стекла, до ЖКИ очень мало. А вот расстояние от шлема до горизонта существенно выше. В первом случае множество мелких царапин просто не будут мешать, а во втором это будет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BMWm3    0

Chistota shlema nemala vajna dlai resultata gonki. Pocle kajde gonke shlem doljin ochinsatsa, obiknavanaiya machroavaiya polotentsa zamachivaiut b kipitok e otjimaiut.Staviat yevo b shlem na 7-10 minute goriachiyea polotentsa bpitovait bco b bcebia, potom shlem staviat na solnsa do polnavo vicihania, stiklo vitirait milnim ractoborm a potom nasuha miahkai triapkai, yesle shlem dorogoi, to polzavaoi goggle wipes eta spitsalnai salfetki dlai stikol, zakazat mojna ih na googlewipes.com, a dlai chistki spitsalnai spray, on yest na luboi honda dealer. Dlai tovo shtobi yehat bistra ti doljin viglitdet bistrom, eta vliat na psycologia tvaiyevo sapernika.

 

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Dlai tovo shtobi yehat bistra ti doljin viglitdet bistrom
В этом я с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0

чтобы ехать быстро нужно ехать быстро, главное знать и видеть куда и зачем :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Andrey_    0

2Шрам:

"чтобы ехать быстро нужно ехать быстро" - это акиома, понятна даже младенцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0

_Andrey_, вопервых я не с тобой общаюсь а вовторих акСиома, а не акиома :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Andrey_    0

2Шрам:

Ты парень не груби. Я не умею читать чужие мысли. Твой пост был направлен в общую ветку. Не нравится вали нафиг! :ass:

И как пишется слово аксиома я знаю не хуже тебя. Ты бы лучше на ошибки указывал, а не на банальные опечатки. Грамотей, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрам, Так и слово вопервых пишется так "во-первых", а после таких слов свегда ставиться знак ",". Это насчет грамотности и твоих уроков русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Полировать стекла от шлемов можно пастой Гоя, однако нужно использовать вращающейсяя войлочный круг. Данный вид полировки подходит для очень старых стекол(сильно заматованных), однако удалить глубокие царапины сложно.

Добится, чтобы ваше стекло стало как новое, никак не получится. А долговечность и прозрачность стекла в большей степени зависит от материала, а не от условий хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

А вот средство, которое наносится на стекло с внутренней стороны, чтобы оно не потело. Очень эффективно при использовании во время дождя.

1097101736_1.JPG

 

А вот средство для чистки "салона" в шлеме:

1097135433_1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0

Могу посоветовать один отличный и дешевый способ полировки стекла от меленьких царапин - мутности. Отличное средство - самая мелкая полироль для полирования лака после покраски машины, следовательно, такое средство можно достать у любого автомаляра (его и надо-то - граммов 30-40). Берете мягенькую тряпочку (я полировал кусочком велюровой обшивки сидений) и ,вооружившись терпением, - вручную круговыми движениями полируете. После 1 часа - мутность исчезает и стекло освежается просто великолепно. Вот :) . Не хочу сказать, конечно, что это самый лучший способ из всех существующих, но это очень даже помогает. Советую :icon_punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppsobol    0
Кто какими средствами пользуется? Как полируете стекла? Как часто их приходится менять? В чем храните шлем?

Я полирую стекло и диск турбовизора средством для полировки кузова, без абразивов в тубе-Turtle wax и стоит 60 рублей а заполировывает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
:) Народ, а из какого материала сшить сумку для шлема, нужна ли паралоновая прокладка? У кого есть опыт в этой сфере - делитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Попролон царапает стекло. Если использовать поролон, то его обязательно нужно обшивать материалом. По поводу того, нужен ли он, все зависит от того, как ты перевозишь шлем. Вообще, при нормальном обращении к шлему, вполне достаточно чехла. Но сумка удобнее. Поэтому, дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×