Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

Andrei St    5

У меня даке 2 года её ещё на 4 года хватит!

А прошлый сезон по деньгам мне обошолся чудь дороже одного комплекта MOJO

Кольца 40$

2 компл кенды 200$

клапан 20$

 

260$/1.36=191евро

 

И что теперь начинать редактировать список... удаляем у кого нет "Лавэ" И "трезво мыслящих"... никого не хочу оскарблять, а к спору готов...

 

В прошлом году развесовка в этом попытка посадить на 160евро... Да .лять когда будет у нас нормальные гонки с наполняемостью... Похоже Никогда Это как 2000-сячные видемо все забыли...

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milk    21

новости по Ф500

 

класс едет в ЧЕМПИОНАТЕ РБ, вместе с КЗ2 и Ротакс Макс

 

из достоверных источников:

сухая резина - Raptor

дождевая резина - MOJO

 

У меня 2 вопроса: 1.С моим весом продавец резины гарантитует ,что когда на 3-м круге перестанет ити дождь, я доеду до финиша или вместо того чтобы получить удовольствие от гонки я буду получать удовольствие от запаха сгоревшей резины( вместе с этим ох-ным продавцом black%20eye.gif)

2. А тот кто придумал эту мега дождевую резину тоже едет в нашем классе или это опять какой нибудь ROTAX-савец или KZ-чик:fuck:

 

новости по Ф500

 

класс едет в ЧЕМПИОНАТЕ РБ, вместе с КЗ2 и Ротакс Макс

 

из достоверных источников:

сухая резина - Raptor

дождевая резина - MOJO

 

Толян а скажи мне пожалуйста ну я ещё могу понять Raptor в нашем классе но из каких-таких добрых побуждений и главное кто нам хочет втюхать эту резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

ну вот такое мнение:

ДАКО - это кусок пластмассы, который не ехал!

MOJO - это РЕ-ЗИ-НА

 

на эту тему можно долго и бессмысленно спорить, но факты останутся фактами.

цирк на ДАКО или гонки на MOJO, вот в чём вопрос

 

оно понятно, что удорожание будет.

а почему про раптор никто не возмущается?

комплект 100 евро или около того... т.е. $140!!!

а ещё лицензии!!!!!!!!!

в общем Ф500 для олигархов!

босота идёт в КЗ и Ротакс.

 

извините за сарказм, но по другому никак.

 

дядьки, картинг - это автоспорт, автоспорт - это самый дорогой вид спорта в мире (из популярных у населения земли)

это конечно не означает, что нужно рамы бриллиантами обклеивать, но чисто теоретически считаем:

Чемпионат РБ:

4 этапа - при самом херовом раскладе - 4 дождевые гонки - 4*160 = 640 евро с перерывом в месяц, т.е. те же 160 евро в месяц!!! (цену на моджу я взял с потолка, но вроде она приближена к реальности)

за эти 4 этапа вы получаете - 4 гонки в сложных условиях на резине с наличием какого бы то ни было держака, даже если вы не работали с рамой, так как оно того требует.

 

А теперь вернёмся к ДАКО!

4 этапа - при самом херовом раскладе - 4 дождевые гонки - 1*$50 = $50 на 5 сезонов...

НО!!! Это не езда! Картинг и колёса от тележек не совместимы!!! ЭТО ФАКТ!

 

может такой вариант:

если во время дождевого заезда трасса высыхает, то решением большинства представителей команд финиш даётся раньше, с целью сэкономить резину, но не менее чем через 50% дистанции гонки.

 

Вы скажете: так что за фигня - это ж не гонки, надо ехать до конца!

а я отвечу: А на ДАКО блять (извините) были гонки?! Это ж мазахизм!!! Едешь круг за 1мин20сек и ждёшь, когда там кто нить развернётся...

а пилотам новым каково будет? на ней же хер объяснишь как ехать!!!

 

итого так: ДАКО - *овно, на этом ездить нельзя.

не устраивает, везите другую резину на дождь, что б дешёвая и хорошая была! что б постоянно была в наличии! и официально что б была!

думаю и Совет БФК не против будет.

и я буду только за.

 

т.е. обозначая свою позицию, скажу так:

я НЕ за mojo, я ПРОТИВ dako!

 

Толян а скажи мне пожалуйста ну я ещё могу понять Raptor в нашем классе но из каких-таких добрых побуждений и главное кто нам хочет втюхать эту резину

 

а тут, Саня, всё просто...

у этой резины есть официальный поставщик, который гарантирует её наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Я ругался на эту резину да говно, но это гавно стоит 50$ за компл. Ругался что Геращенко Олег хер пойми на кокой замочке ехал потом туда же Луцко и Кацупалова... а сам я ехал в дождь последний пред последний! НО... я съездил 1 раз, посидел на трассе 3 часа, настраивал раму и при этом сразу нашол 3 сек. с круга!!! Теперь могу сказать 50$ это без альтернотивная резина для F500!!!

А что про MOJO и кого заеба.. что его носит по трассе в дождь и он может позволить себе хорошую резину ... есть класс ROTAX там и не носит и едит быстрее вот туда и метте!

А ф500 ПРОШУ ОСТАВТЕ В ПОКОЕ !!!!!!!!!

 

И не решайте за нас на чём нам ехать! Простите не хочу переходить на личности и когото оскарбить НО!!!

В совете сейчас 6 человек, было 7 НИ КТО ИЗ НИХ НЕ ГОНЯЕТСЯ В Ф500 НИКТО НЕ БУДЕТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЬ И ПИЛИТЬ ЭТУ РЕЗИНУ, НИ У КОГО НИ ЕДУТ ДЕТИ В Ф500, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ ПОПРАВТЕ!

 

Я собираюсь ехать 3-тий сезон, я покупаю всё за свои деньги КАКОГО Х.Я МНЕ ПОКУПАТЬ ЭТУ MOJO, пр..бали заказать дешёвую кенду ладно тормаза.... доплатим до раптора, но моджо какого х.я тут!!!!!!!!!! БЮДЖЕТНЫЙ Класс всё в нём зае..ись люди идут и наполняется.... когодо гложит что он не впарит 20 комплектов резины??

 

Есть Люди которые кенду на гонку купить не могут это 100$, а тут за дождь 200$ не трогайтесь умом!

 

Простите но я очень зол на этот Д.......м!!!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Давайте год проведем еще в этом классе без изменений, на след год есть и у нашей команды опробовать другой карб и маховик, денег не много стоит но может я думаю добавить пару л.с. и будет это ф500 Stage II кто захочет тот перейдет в новый класс который по дороже и едет по веселее кто не захочет тот будет дальше сражаться здесь. Но пускай народ хоть немного подтянется к тому что есть уже. Погадите немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Хотите похоранить его бюджетность вперёд ещё Сухую моджо давайте! Надаже поставщика поддержать! Нет давайте мы ему лучше элименты платить будем?

Это БЮДЖЕТНЫЙ КЛАСС НЕ ТРОГОЙТЕ ЕГО!!!

 

НАДО ГОНКИ И ЧТОБ НЕ НАСИЛО И ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ GO В ROTAX!

 

Только уберите руки от Ф500 каждый год оно и тоже!!!

 

Кто то думает что оденит моджу и победит.... них.я мы все оденим моджу и всё останится как есть (это не самореклама НЕТ) прото будем больше бошлять и всё или второй вариант поедит не 20 чеговек в этом году а 12 ну как минимум в дождь

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Млять Народ старые джеки за последние бабки реанимировать хочет чтоб прити в Ф500 и погонятся а они предлагают резину как это рама стоит купить!!!!!!!!! Пиз....ц!!!!!!!!!

 

Как только ф500 перестанит быть бюджетным машину в продажу коплю на кз так там я хоть буду понимать за что отдаю такие деньги!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Алексей, Илья, Дима, Марк, Николай, Валера, проявите мудрость, это БЮДЖЕТНЫЙ КЛАСС не мешайте белое с чёрным. Я поеду 3-й год, в этом классе не последний человек, опыт и знание при мне. Будте разумны!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Студент умоляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Студент умоляет)

 

О! точно! Добрый Fox, поведай смертным о дождевой моджо.

 

 

Реально ли проехать на ней не одну полностью дождевую гонку?

Как быстро ей приходит пипец, если трасса начинает высыхать?

Какова вообще была её стоимость в сезоне 2010 года?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Господа формулисты, в общем-то, совету без разницы, на чем Вы поедете. Просто из Ваших рядов раздавались стоны по поводу Даки, а единственной официально представленной дождевкой у нас является MOJO. Поэтому определитесь, согласно приведенному выше списку участников, и до конца недели предоставьте информацию в совет. Кстати, никаких решений совет еще не принимал, это по поводу "достоверных источников". На данный момент рассматриваются 3 варианта:

1. ДАКО

2. MOJO

3. Вообще без дождевки.

Если есть другие альтернативы, сообщайте. Хотелось бы побольше конструктивизма и общения, а не криков и стонов на форуме. Совет мысли читать не умеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Просто не красиво что в совете выдвигаются вопросы, итересы нескольких людей и могут решатся в тихую. Если бы Толя не написал что дождевая моджо то так могли и решить в тихую. Но если бы так случилось по у нас в БФК начался бы второй Каир! Нельзя так лабировать интересы отдельных!!!

 

Это люди которые не поддерживают изменения!

 

Стома А.

Юдин А.

Остапенко А.

Дубовик А.

Токмаков А.

Бабушкин А.

Макаров А.

Лис Ю.

Гущик В.

Иванов Б.

Федотов Ю.

Яблуновский И.

Рябцев В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Не забывайте самого главного это Бюджетный Класс! Толя ты в этом году не едишь, у тебя едут 5 пилотов, ни у кого из нет проблем с финансами может им Ротакс рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Небольшая ремарка о Моджо W2...

Сейчас в Еврочелленже едут на W2(CIK), соответственно просто W2 никому вообще не упала, а из этого вывод, что цена на нее существенно снизится. Хотя цена-рынок-наличие у нас в стране не работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Пару видео с 3-го этапа 2010г.

 

 

панарама

 

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Не забывайте самого главного это Бюджетный Класс! Толя ты в этом году не едишь, у тебя едут 5 пилотов, ни у кого из нет проблем с финансами может им Ротакс рассмотреть?

 

у меня никто не едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Небольшая ремарка о Моджо W2...

Сейчас в Еврочелленже едут на W2(CIK), соответственно просто W2 никому вообще не упала, а из этого вывод, что цена на нее существенно снизится. Хотя цена-рынок-наличие у нас в стране не работает)))

 

... просто W2 уже давно не выпускается, и ее можно найти только в остатках на складах дистрибуторов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Добавил опрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Добавил опрос..

 

 

Можешь убрать я уже всех опросил и по дождевой и по сухой! 13 против 5 в пользу Даки и 20 против 0 в пользу Кенды!

 

По сухой резине Обсалютно всё 20 спортцменов еденогласно просят оставить без изменений марку сухой резины KENDA в классе Ф500!!!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Один умный человек сказал-этот класс будет существовать до тех пор пока не начнут менять правила . Я с этим абсолютно согласен. Какого хрена люди которые не едут в этом классе опять в который раз решают за нас как нам будет лучше и быстрее - я нехочу быстрее- я хочу получать УДОВОЛЬСТВИЕ как говорят евреи-не делайте мне хорошо - не ебите мою жену. И ещё вопрос -а нахрена мне официальный поставщик? Ведь в нашей стране официально-дорого и все об этом знают , и всё равно этот официальный поставщик об-ёт государство таможню и нас с вами и со словами я ничего не приклеил будет в сторонке стоять и с улыбкой на лице считать дениги и думать -вот ещё кучка дол-в на которых можно погреться-у нас в стране менталитет такой что без копейки папа маму не чпокнет а вы хотите в очередной раз прикрыться благими намерениями НЕ НОДО ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ-ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Нет проблем с Кендой, ее можно ввести и в остальные "Формулы". Вопрос только в том, кто гарантирет наличие, нал, безнал? Андрей съездил на "Старко", поговорил и затихарился. А мне там сказали, что с поставкой "Кенды" к началу сезона уже не успеют. Может, кто-то может ее где-то достать, а что делать остальным? Поэтому на данный момент единственное решение - "Раптор". Если есть другие предложения, срочно сообщайте, время на раздумья - до конца недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Нет проблем с Кендой, ее можно ввести и в остальные "Формулы". Вопрос только в том, кто гарантирет наличие, нал, безнал? Андрей съездил на "Старко", поговорил и затихарился. А мне там сказали, что с поставкой "Кенды" к началу сезона уже не успеют. Может, кто-то может ее где-то достать, а что делать остальным? Поэтому на данный момент единственное решение - "Раптор". Если есть другие предложения, срочно сообщайте, время на раздумья - до конца недели.

 

Раптор работает только в начале потом время падает! Арифметика проста, каждую гонку новый комплект!

Марк Вадимович вы не знаете всей ситуации по кенде, поэтому не пишите! Пускай ваш постовщик привезёт Хенденау с тойже страны что и моджо и вопрос закроется. Но наврятли согласятся, так же в раза 2 меньше продатся, но вы хоть поймите что с такой логикой в 2012 году ещё одну марку резины придумают потомучто не выгодно продавать мало!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Student,

так ты нам расскажи ситуацию по Кенде, если Марк Владимирович не знает. Ты сможешь ее привезти всем и обеспечить нал/безнал? Если да, то УРА! и все на тебя молятся!

А то получается, что всем все плохо, но сами не хрена ни предложить ни сделать не могут.

 

To Milk: Вообще бред написал полный. Тут вон один поставщик так наварился, что до сих пор не знает куда все это бабло потратить, а Абрамовичу от зависти лобстер в горло не лезет. Тебе могу адресовать тоже, что и Student`y, займись этим сам, все будут только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Student,

так ты нам расскажи ситуацию по Кенде, если Марк Владимирович не знает. Ты сможешь ее привезти всем и обеспечить нал/безнал? Если да, то УРА! и все на тебя молятся!

А то получается, что всем все плохо, но сами не хрена ни предложить ни сделать не могут.

 

To Milk: Вообще бред написал полный. Тут вон один поставщик так наварился, что до сих пор не знает куда все это бабло потратить, а Абрамовичу от зависти лобстер в горло не лезет. Тебе могу адресовать тоже, что и Student`y, займись этим сам, все будут только рады.

 

1. в прошлом году все были обуты в кенду ф500-ки и проблем небыло!

2. ф500 на сегодняшний день в выйгроше, так как я глотку рвал на собрании в конце 2009 чтоб оставели кенду (2008,2009,2010... думаю 2011г. ф500 на кенде)(теперь допустим ракет 2009 максис 2010 хенденау 2011 раптор и учтите вилософию поставщика в 2012г будет ещё какая нибудь хрень)!

3. ЕЩЁ РАЗ ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ "САМИ НЕ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ"!!!

4. ЕСЛИ ПРОШЛЫЙ ГОД НИКОГО НЕ НАУЧИЛ!!! ТО ЛАЖИЛ Я ..Й НА ВСЕ КЛАССЫ КРОМЕ Ф500, Ф500 Я ОБЕСПЕЧУ РЕЗИНОЙ И УЖ ЕСЛИ КОМУ НАДО БЕЗНАЛ, ТО ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЮ!!!

5. НЕ Я ВИНОВАТ ЧТО НЕ ПРИВЕЗЛИ КЕНДУ ЗАРАНИЕ Я С НОЯБРЯ ХОДИЛ ПО ПЯТАМ! КРАЙНИЙ СРОК БЫЛ ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ЯНВАРЯ, НО РАДИЛИ ТОЛЬКО В ФЕВРАЛЕ!

 

и вместо того чтобы пиз..ть на форуме и кричать что я самый умный, лучше вы нашли возможность как притянуть хенденау и обуть детей не так много и притянуть то надо т.к. многие обуты.

Даже при желании я бы мог это сделать, но не хочу связыватся т.к. много умников условий ставить делать крайних других из-за того что они сами дураки!

И последнее вы хоть знаете что хенденау тоже к старко относится частично и они могут её привезти!

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

И последнее вы хоть знаете что хенденау тоже к старко относится частично и они могут её привезти!

Да Старко привезти Хаденау сможет - но по предоплате и постака 2-3 месяца

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×