Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

Andrei St    5
Лично я считаю, что это бесполезная затея. Иван Иваныч, неужели есть подозрения, что кто-то что-то льет в топливо? Если так, то таким способом Вы не исключите возможность прыснуть что-то в бак перед заездом.

 

Согласен с Ильёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7

Это усложнит "работу" потенциальным заливушникам, т.к. все будет на виду и друг за другом поглядывать будут.

Сдача баков и постоянный отбор проб, контроль Дигитроном - это нормальный процесс на приличных соревнованиях.

В закрытый парк запрещен пронос любых жидкостей, а воду для питья нужно ставить на столик возле судьи и пить только возле этого столика. Смазка цепи тоже только на спец посту в присутствии судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Это усложнит "работу" потенциальным заливушникам, т.к. все будет на виду и друг за другом поглядывать будут.

Сдача баков и постоянный отбор проб, контроль Дигитроном - это нормальный процесс на приличных соревнованиях.

В закрытый парк запрещен пронос любых жидкостей, а воду для питья нужно ставить на столик возле судьи и пить только возле этого столика. Смазка цепи тоже только на спец посту в присутствии судьи.

Макс, если на спор, то я могу впрыснуть в бак жидкость прямо перед заездом и этого ни кто не заметит. Да, что там я, сам пилот может это сделать и во время заезда в тягуне на ходу. Тогда точно ни кто не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD, безусловно - нет предела совершенству))) Но как Макс правильно писал единая заправка усложнит процесс залития в бак чего бы то нибыло. В тягуне на ходу конечно можно, но сложно и время теряешь.

 

Согласен с Ильёй

STUDENT, ни кто и не спорит))) Простой вопрос, выигрывают, или теряют пилоты класса при введении единой заправки??? На мой взгляд минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
FrienD, безусловно - нет предела совершенству))) Но как Макс правильно писал единая заправка усложнит процесс залития в бак чего бы то нибыло. В тягуне на ходу конечно можно, но сложно и время теряешь.
Андрюха, во время прогрева, можно остановиться в тягуне и даже нассать в бак. :icon_focus: Не говоря уже о том, что при наличии шприца и сапуна в баке можно произвести инъекцию в топливо даже в сопле или перед трибунами так, что ни кто не заметит.

 

STUDENT, ни кто и не спорит))) Простой вопрос, выигрывают, или теряют пилоты класса при введении единой заправки??? На мой взгляд минусов нет.

ИМХО, данная затея - лишний гемор для техкома, механиков и пилотов. Стоит ли игра свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Андрюха, во время прогрева, можно остановиться в тягуне и даже нассать в бак. :icon_focus: Не говоря уже о том, что при наличии шприца и сапуна в баке можно произвести инъекцию в топливо даже в сопле или перед трибунами так, что ни кто не заметит.

 

 

ИМХО, данная затея - лишний гемор для техкома, механиков и пилотов. Стоит ли игра свеч?

 

... я считаю, что обезличка резины, пломбировка моторов, единое топливо + система электронного хронометража - ЭТО НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НОРМАЛЬНЫХ ГОНОК !!! :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос иначе))) Насколько сложно (финансовые, временные и т.д. затраты) провести проверку топлива на добавки?

 

... я считаю, что обезличка резины, пломбировка моторов, единое топливо + система электронного хронометража - ЭТО НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НОРМАЛЬНЫХ ГОНОК !!! :icon_hi:

Объять необъятное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Woodcutter    7

Заправка вещь нужная и на примере прошлого года, можно сказать, что не очень сложная (конечно, не по Европейской схеме).

По крайней мере мне кажется, моторы ровнее ехали. Единственная причина, почему ее не было в этом году это общий с другими классами регламент проведения соревнований.

 

По поводу того, что можно подлить я согласен, но во первых хорошая химия с бензином очень плохо мешается и впрыснутая в бак может даже хуже сделать,

а во вторых не многие рискнут дисквалификацией до конца сезона, если поймают, а ведь ловили уже с грузом в кармане.

 

Есть еще вариант с топливомером (стоит около 400 евро или 2000 по другим данным). Он меряет несколько простых характеристик топлива.

Говорим всем на гонку заправляться, например на ближайшей АЗС, на которой замеряли х-ки топлива, а дальше после финиша замеряем эти х-ки в баке спортсмена. В классах с 2-х тактными моторами даетя поправка на масло.

Если есть присадки циферки уже не попадают в допуск. Надежный вариант, говорят. В Литве так и делают.

 

MAN

Изменено пользователем Woodcutter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. минимальным головняком мы получаем нормальный результат и все это стоит от 400 - 2000 ойро. Ну так ведь это замечательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Я за возврат общей заправки в формате из "одной бочки сразу в бак". Во всяком случае это гарантирует общую идентичность топливной основы, даже если кто-то умудрится впрыскивать присадки. Последующий контроль топлива разумеется лишним не будет. Скорее даже контроль без изначальной идентичности топлива неприменим.

Изменено пользователем Andry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

обезличка моторов нам поможет...

присадки для этого мотора как то смешно... или может я в присадках ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Есть еще вариант с топливомером (стоит около 400 евро или 2000 по другим данным). Он меряет несколько простых характеристик топлива.

Говорим всем на гонку заправляться, например на ближайшей АЗС, на которой замеряли х-ки топлива, а дальше после финиша замеряем эти х-ки в баке спортсмена. В классах с 2-х тактными моторами даетя поправка на масло.

Если есть присадки циферки уже не попадают в допуск. Надежный вариант, говорят. В Литве так и делают.

 

MAN

Вот это уже другой разговор! Тем более, если затраты до 2000€, то почему бы это не сделать во всех классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Ребята, что уж может быть проще съемного бака)))

Выдали и поехали!!!

а Дигитрон рано или поздно все равно придется покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Ребята, что уж может быть проще съемного бака)))

Выдали и поехали!!!

а Дигитрон рано или поздно все равно придется покупать...

Макс, с выдачей баков или просто заправкой из одной бочки без последующего контроля топлива остается возможность залить все что угодно и когда угодно причем без проблем. А если будет контроль топлива, то этого уже делать ни кто не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Неужели пилот получит удовлетворение от победы заведомо зная что его карт перешёл технически границу дозволеного...

Изменено пользователем STUDENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Неужели пилот получит удовлетворение от победы заведомо зная что его карт перешёл технически границу дозволеного...

:) Ты как будто только родился. К сожалению, есть такие, кто ради победы готов на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Неужели пилот получит удовлетворение от победы заведомо зная что его карт перешёл технически границу дозволеного...

Не поверишь, но и такие встречаются... И как их только земля носит, подлецов :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

 

ЗЫ. Но к счастью, как я понимаю, такие недостойные люди тебе просто не встречались :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10
:icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
:icon_biggrin:

На чё вы это всё намекаите???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Ф действительности замер производится в предстартовой зоне непосредственно перед стартом и квалой соотв, в каждой уважающей себя команде прибор имеется (перестраховываются)

если есть превышение по допустимым параметрам - извольте заменить бензу если успеете

Бензин должен использоватся только сортовой те с ближайшей заправки

На сегодняшний день это общеевропейская тенденция, от единой заправки отказались потому что нет в этом необходимости по пречине выше написанного

стоимость прибора 520 в сша, 850 в москве http://www.digatronusa.com/pricing-fuel-tester.shtml

уже плывет))))) возможно будут применять когда будет прописана процедура замера,

Изменено пользователем Diman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0
обезличка моторов нам поможет...

присадки для этого мотора как то смешно... или может я в присадках ничего не понимаю...

 

Обезличка моторов реализуема только при выдаче идентичных моторов в аренду.

А еще можно обезличивать целиком карты - это уже прокат :)

 

Боюсь и первое и второе из разряда фантаститки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0
Ф действительности замер производится в предстартовой зоне непосредственно перед стартом и квалой соотв, в каждой уважающей себя команде прибор имеется (перестраховываются)

если есть превышение по допустимым параметрам - извольте заменить бензу если успеете

Бензин должен использоватся только сортовой те с ближайшей заправки

На сегодняшний день это общеевропейская тенденция, от единой заправки отказались потому что нет в этом необходимости по пречине выше написанного

стоимость прибора 520 в сша, 850 в москве http://www.digatronusa.com/pricing-fuel-tester.shtml

уже плывет))))) возможно будут применять когда будет прописана процедура замера,

 

Как сказал FRIEND, на прогревочнеом круге можно хоть нассать в бак, так что тест может быть только по съезду с трассы.

 

Из краткого описания прибора кажется что он маловато характеристик топлива замеряет. Есть у меня некоторые сомнения в эффективности прибора, возможно по незнанию его внутренней сущности :)

 

Общее топливо позволит требовать идентичности параметров топлива в баке у всех, каким бы хорошим или плохим оно не оказалось. И даже малое количество "нассаного" или оставленого в баке легче выявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверишь, но и такие встречаются... И как их только земля носит, подлецов :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

 

ЗЫ. Но к счастью, как я понимаю, такие недостойные люди тебе просто не встречались :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

Шо реально такие бывают???!!! Да ну нафиг!!! Ни за что не поверю)))

 

На чё вы это всё намекаите???)

Мишка ни каких намеков))) Все белые и пушистые, да что тебе объяснять.....ты и так в курсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общее топливо позволит требовать идентичности параметров топлива в баке у всех, каким бы хорошим или плохим оно не оказалось. И даже малое количество "нассаного" или оставленого в баке легче выявить.

Я так мыслю, что проверку топлива таки будут проводить после заезда.

Считаю безсмысленным, тягать общее топливо с заправки при введении предолженого метода котроля.

 

 

обезличка моторов нам поможет...

присадки для этого мотора как то смешно... или может я в присадках ничего не понимаю...

Бредим юноша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anatomik    2

господа, есть желание пообщаться с людьми сведущими в этом классе, возможно появится ещё один пилот, может кто-то найдёт время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×