Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

сэм    1

Чеге вы спорите.Пора уже забыть!как настроение перед последним этапом? :icon_confused::icon_aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеге вы спорите.Пора уже забыть!как настроение перед последним этапом? :icon_confused::icon_aggressive:

А что натсроение, все в норме. Завтра на тренировки, в воскресенье на этап!

Ребятки есть вопрос Кто, что думает по поводу того, что бы провести зиний трофей в Ф-500, короче поставить на шипы и на лед??? Насколько это реально и кому это интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том что как бы зимы у нас нормальной и нету ;-)

В том году чемпионат вообще не состоялся :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут дело в том что как бы зимы у нас нормальной и нету ;-)

В том году чемпионат вообще не состоялся :-(

Еще раз спасибо за конструктивную мысль :icon_notworthy: Я что по твоему в другой стране живу? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V dogonky o kontaktnoi borbe: v etom sezone y menia 4 sxoda, 3 raza iz-za kontaktov. Nam pora zabit o zestkoi borbe, ob etix otgoloskax hobby-kartinga. Legki kontak dopystim, no ne zestkii krossing i celenapravlenie ydari! Nado bit vezlivimi na trasse!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
V dogonky o kontaktnoi borbe: v etom sezone y menia 4 sxoda, 3 raza iz-za kontaktov. Nam pora zabit o zestkoi borbe, ob etix otgoloskax hobby-kartinga. Legki kontak dopystim, no ne zestkii krossing i celenapravlenie ydari! Nado bit vezlivimi na trasse!

Ну завели пластинку! Борьба, контактная и все это завязываем на хобби-картиг. Один написал без разумения, второй поддакивает!

post-1493-1223016720_thumb.jpg

Короче мужики прекратите из хобби -картинга делать пугало, не забывайте, что почти половина участников в этом классе с Макаенка, а на следующий сезон есть еще желающие и именно с хоббов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей :-)

Ты просто аццки оптимист :-) Надеюсь что зима буит.

Ща посмотрю ранее мессаги, точно помню что Боря говорил про "зазевался, получи привет в попу" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Nado bit vezlivimi na trasse!

О чем я всегда и говорил! :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем я всегда и говорил! :icon_thumbs:

Ты бы лучше пример показал :icon_notworthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro to, 4to esli zazevalsia i poly4i ydar v popy., to ia skazy, 4to nex spat. Takoe bilo i bydet, zakon bani. A vot kogda tebia prosto vibivaut, to nax eto nado. I ewe, esli tebia yze obognali ili xotiabi poravnialis s toboi, to ne nado delat kontr smewenie, dabi vibit sopernika i tem samim ewe i ybratsia samomy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pro to, 4to esli zazevalsia i poly4i ydar v popy., to ia skazy, 4to nex spat. Takoe bilo i bydet, zakon bani. A vot kogda tebia prosto vibivaut, to nax eto nado. I ewe, esli tebia yze obognali ili xotiabi poravnialis s toboi, to ne nado delat kontr smewenie, dabi vibit sopernika i tem samim ewe i ybratsia samomy!

Вот ведь как бывает в жизни под час наша встреча караулила нас (с)

Ехать надо корректно – слышу не однократно от многих людей на форуме на трассе, люди все уважаемые судьи, спортсмены заслуженные и т.д. Согласен, и я уверен на 100% ,согласен не я один. :icon_notworthy: До начала этого сезона, с картингом, да и вообще с автоспортом был знаком только по телевизионным просмотрам Ф-1, зимнего трека на «Заре» ну и с 2006 года по хобби – картингу на Макаенка. Ф-1 вообще отдельная тема наказание за нарушения строгие, своевременные, поведение пилотов корректное :icon_i-m_so_happy: . Хобби – картинг это другая история, когда народ приходит туда исключительно подуреть, то насмотреться там можно всякого. Но когда в 2006-2007 г.г там участвовал в гонках то понял, что ехать надо быстро, обгонять грамотно (не уверен не обгоняй), защищаться разумно. В противном случае карающая рука Димы Цвирко который был бессменным судьей на этих гонках настигала тебя ПАЛЮБОМУ :icon_punish: . И это было и разумно и справедливо, что приводило к тактичной, корректной борьбе, ни кто не хотел попасть под черный флаг, или на штрафные очки после заезда. Пыл самых дерзких истребителей Дима остужал уже после первого неразумного поступка, было и такое, что человек проехал заезд и его отправили на трибуны и становился зрителем :dash2: . А вот взамен мы получали порядок на трассе и гонки на самом деле были интересны.

Но вот сбылась мечта идиота Ф-500 уже не миф, а реальность, есть регламент, уже куплен мотор и шасси, вот уже первые выезды на Боровую. Гонка приближается и в один из вечеров на Макаенка наш небольшой коллектив пенсионеров картинга задает Диме вопрос:

- Дим а как ездить то?????

То, что мы услышали в ответ, посчитали вполне разумным, корректно, аккуратно, ни каких контактов ну может быть за исключение тихонько постучаться в задний отбойник ну типа обозначить свое присутствие, обгон с контактом это вообще 3,14здец. Корче постанова вопроса примерно такая все намного строже, чем хоббах :to_become_senile: . Все нам больше повторять не надо, все ясно и понятно и именно с таким настроем мы начинали текущий сезон.

Ну и что сезон начался и уже к середине оного мы начали понимать, что не все так радужно, что как только ты уезжаешь после старта за забор, корректность почему то заканчивается вместе с оным :mr47_04: . Вариантов, конечно, может быть много ну например, тормоза хреновые или руль клинит именно на протяжении участка от окончания забора и эски ит.д. Это только о том, что не видят зрители, а про прокатки в сопле на глазах у судей (именно сознательные прокатки) я думаю лучше промолчать.

Уважаемые более опытные коллеги вы же бля поймите мы только учимся и как все разумные люди пытаемся перенимать именно ваш опыт, смотрим на вас и делаем то же самое и не более того :icon_umnik2: . Так покажите пример красивой, техничной, корректной, борьбы. Простите но за сезон видел ее от Вас очень в малых дозах.

ПЫ.СЫ. Самое занятное в этом деле, что например у меня особых претензий к кому то по поведению на трассе нет. Ну так сложилось, что еду я хреновато в основном в середине или в конце пелетона, посему особого дискомфорта не испытываю, но ситуацию на трассе вижу и кто как обгоняет и обороняется то же вижу. Посему еще раз предлагаю, давайте не словом, а делом!

ЗЫ. Боря, а ты чего распереживался, что-то много сходов ты насчитал? Ведь как я сделал вывод из твоего поста ты сам достаточно корректный и вежливый пилот, посему в праве рассчитывать на такое же отношение к себе остальных участников, или я не прав и у тебя есть свой «скелет в шкафу» :icon_rolleyes: и ты знаешь, или догадываешься кто из участников трофея уже мысленно назвал в твою честь часть забора в тягуне? :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у так сложилось, что еду я хреновато в основном в середине или в конце пелетона

Сама скромность :-)))

3(59).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

ну ты Андрюха и талкнул речь.я присоединяюсь к твоим словам,и надеюсь,что про меня никто ничего плохого не думает.вроде я не такой гадкий в гонке,на тренеровке могу,я согласен,но в гонке стараюсь корректно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebiata, ia ne kogo ne obviniau i zla ne na kogo ne derzy! No, est 4estnaia kontaktnaia borba, kogda ti podvinyl sopernika i obognal i vse poexali dalhe i sopernik etogo ne zametil! A est kogda idyt na taran i byd 4to bydet ili, tipa, ti menia obognal, no tak prosto ne yedeh. Kstati, k tebe Ivani4, da i k bolhinstvy vanix rebiat, pritenzii ne imeu. Skazy bolhe, mne nravitca s vami ezdit. Izvinite, esli ia komy-to pereexal dorogy. I 4to tam pro zabor ti govoril?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

а я к стати не раз наблюдал картитну когда например №11 и другие гонщики явно выходя медленее после самого дальнего попворта на прямую просто не давал обогнать перекрещивая траекторию и выпихивая на траву, причем была и такая ситуация с номером 11, его задние колеса сравнялись с моими передними, он явно прекрещивая траекторию сносит меня на траву и показывает польцем что я еще и дурак в этой ситуации.

Это как понимать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама скромность :-)))

Это случайность, да и давно было ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно говоря, и все ясно, за достаточно короткий промежуток времени высказались пять участников Ф-500 из пятерых конкретные претензии по корректности борьбы только у одного. Можно сказать, что все у нас нормально и все хорошие ребята.

 

ну ты Андрюха и талкнул речь.я присоединяюсь к твоим словам,и надеюсь,что про меня никто ничего плохого не думает.вроде я не такой гадкий в гонке,на тренеровке могу,я согласен,но в гонке стараюсь корректно ехать.

Миш, да просто стало немножко не понятно показалось, что есть недовольные, вот только не совсем ясно чем, посему решил внести ясность, по крайней мере для себя. А по корректности в гонке, я думаю, что здесь уже не дети каждый сам четко знает сколько звездочек может смело рисовать на короба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rebiata, ia ne kogo ne obviniau i zla ne na kogo ne derzy! I 4to tam pro zabor ti govoril?

Боря все, что я написал, исключительно мои мысли в слух и не более того, и то что ты ни кого ни в чем не обвинял это и так ясно, просто не понятно зачем стал завязывать в один узел хоббики и корректную борьбу на Боровой. А про забор это я так, каждый сам знает есть ли тайный поклонник его таланта, или нет.

 

 

а я к стати не раз наблюдал картитну когда например №11 и другие гонщики явно выходя медленее после самого дальнего попворта на прямую просто не давал обогнать перекрещивая траекторию и выпихивая на траву, причем была и такая ситуация с номером 11, его задние колеса сравнялись с моими передними, он явно прекрещивая траекторию сносит меня на траву и показывает польцем что я еще и дурак в этой ситуации.

Это как понимать????

Саша знаешь, один крепко уважаемый мной человек говорил примерно следующее

1. Тебя толкнули и обогнали – значит ты хренво едешь, иди тренируйся.

2. Тебе не давали обгонять – значит ты едешь хреново и обгонять не умеешь, иди тренируйся.

Не дословно, но смысл примерно такой. На мой взгляд разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Да я как как бы не жалуюсь и не говорю что я хорошо еду, я ежю себе в удовольствие хоть и буду отставать на каждом круге по 20 сек, просто когда тебя выпихивают и показывают что ты еще и дурак становится немного не понятно где же коректность в гонках? я притензий не имеюно мне не нравится когда я приезжаю за 400км в минск трачу 250$ на бензин и проживание и еду по газону потому что кто то очень сильно не хочет что бы его обогнали и сопротивляется всеми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у всех одна цель, приехать первым, и всем до балды за сколько км ты приехал и сколько ты потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ладно закрыли тему, не в этом дело, дело в корректной борьбе а не в перекрещивании траекторий и выбивания с трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

.... А где резутьтаты Трофея Ф-500 .... 2008 года ??? :icon_beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... А где резутьтаты Трофея Ф-500 .... 2008 года ??? :icon_beer:

Занятная штучка эти результаты я после четвертого этапа брал проьежуточные так вот они совсем не похожи на те которые я видел в субботу на Боровой. И еще я так понял результаты трофея не будут подбивать до тех пор пока не разберутся с жклером Матвеенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Занятная штучка эти результаты я после четвертого этапа брал проьежуточные так вот они совсем не похожи на те которые я видел в субботу на Боровой. И еще я так понял результаты трофея не будут подбивать до тех пор пока не разберутся с жклером Матвеенко.

 

А что это за история с ЖИКЛЕРОМ Матвеенко ??? :icon_unknw: :icon_unknw: :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Жиклер будет направлен на измерение и сверке с серийным, а уже после будут определены результаты Трофея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×