Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

Сгорит эта муфта за 50 кругов, к гадалке не ходи!

К гадалке не пойдем - это не наши методы ;-))), а именно это муфта уже отездила более 50-ти кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сэм    1

А кто сказал что с муфтой будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на воскресенье обещают переменную облачность и без осадков и +14. Так что про дождевую гонку забудьте, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
Да Боря если будет дождь, то по крайней мере один пилот поедет с муфтой. Но только тсссссссс - это большой секрет.

Ребята, так для общего образования, подскажите о какой муфте идет речь? И как она влияет на гонку в дождь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, так для общего образования, подскажите о какой муфте идет речь? И как она влияет на гонку в дождь?

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТА ДВИГАТЕЛЯ

Honda GX 390K1 SHQ4, GX 390K1 SXQ4

 

1.17 Привод и передаточное отношение.

Привод от двигателя на заднюю ось цепной без промежуточных опор и элементов. Разрешено применение цепи с модулем m = 4 мм. Число зубьев ведомой цепи, установленной на задней оси Z1 = 43, либо Z2 = 34. Материал венца ведомой звезды должен быть магнитным. Допускается применение центробежной муфты сухого типа, установленной на коленчатом валу двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0

А что её по умолчанию нет? Тоесть двигатель завел и сразу задний вал начал вращаться? Как же тогда быть с заведенным двигателем на стоянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А что её по умолчанию нет? Тоесть двигатель завел и сразу задний вал начал вращаться? Как же тогда быть с заведенным двигателем на стоянке?

Простите, Вы откуда? С луны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что её по умолчанию нет? Тоесть двигатель завел и сразу задний вал начал вращаться? Как же тогда быть с заведенным двигателем на стоянке?

1. По умолчанию как следует из регистрационой карты ее нет.

2. Да именно так завел и задняя ось начинает вращаться.

3. Карт заводят или на стойке, или просто поднимают заднюю ось - проще простого!

Просто по непроверенным данным исспользование муфты может плохо повлиять на динамические хар-ки карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
1. По умолчанию как следует из регистрационой карты ее нет.

2. Да именно так завел и задняя ось начинает вращаться.

3. Карт заводят или на стойке, или просто поднимают заднюю ось - проще простого!

Просто по непроверенным данным исспользование муфты может плохо повлиять на динамические хар-ки карта.

Думая, что наоборот. Муфта позволяет мотору быстро раскрутится без нагрузки и выйти на рабочии обороты.

Вот посмотрел на характеристику мотора:

Максимальная мощность: 9.6 кВт (13 л.с.) при 3600 мин-1

Макс.крутящий момент: 26.5 Н.м. ( 2.7 кг.м.) при 2500 мин-1

Тоесть имхо мотор нужно сначала довести где-то до 1000-1500 оборотов перед стартом. А еще лучше достать диаграму мощности и крутящего момента для этого мотора и по ней однозначно дать ответ со скольки оборотов лучше стартовать.

Кстати, вы не проверяли какие минимальные обороты на трассе в данном классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думая, что наоборот. Муфта позволяет мотору быстро раскрутится без нагрузки и выйти на рабочии обороты.

Вот посмотрел на характеристику мотора:

Максимальная мощность: 9.6 кВт (13 л.с.) при 3600 мин-1

Макс.крутящий момент: 26.5 Н.м. ( 2.7 кг.м.) при 2500 мин-1

Уважаемый Serzh убедительная просьба прочтите ветку. 3600 это при наличии ограничителя, без оного мотор крутит значительно больше.

Тоесть имхо мотор нужно сначала довести где-то до 1000-1500 оборотов перед стартом. А еще лучше достать диаграму мощности и крутящего момента для этого мотора и по ней однозначно дать ответ со скольки оборотов лучше стартовать.

Процедура старта "сходу"

Кстати, вы не проверяли какие минимальные обороты на трассе в данном классе?

Пару раз катал с телеметрией на холостых меньше 1200 не было.

А вы вообще с какой целью интересуетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
Уважаемый Serzh убедительная просьба прочтите ветку. 3600 это при наличии ограничителя, без оного мотор крутит значительно больше.

За веткой я слежу постоянно.

 

Пару раз катал с телеметрией на холостых меньше 1200 не было.

С муфтой или без?

 

А вы вообще с какой целью интересуетесь???

Я уже говорил, что для общего образования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет по поводу марафона???

ИМХО Было бы интересней провести стандартную гонку три заезда кругов по 15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Не вставило 50 кругов. В смысле эффекта марафона не получилось. Я бы еще 50 кругов маханул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Я тоже как-то не сильно запарился ехать... вот если бы дождь пошел, была бы жопа :)

Борьба была в основном кругов 15-20 по моему, а потом кто-то сошел, остальные растянулись по трассе ... чего и следовало ожидать!

Кстати, что народ скажет по поводу поменять дождевую резину на следующий сезон, пусть не на бридж, но на что-то получше, а то езда на даке больше напоминает не картинг, а ралли...

Изменено пользователем Metallic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже как-то не сильно запарился ехать... вот если бы дождь пошел, была бы жопа :)

Борьба была в основном кругов 15-20 по моему, а потом кто-то сошел, остальные растянулись по трассе ... чего и следовало ожидать!

Кстати, что народ скажет по поводу поменять дождевую резину на следующий сезон, пусть не на бридж, но на что-то получше, а то езда на даке больше напоминает не картинг, а ралли...

a ia vsegda xotel bit rallistom)! Pro marafon: mnogie iz nas sohli ot togo, 4to ne prodymali strategiu na vse 50 krygov. V tom 4isle i ia, rehil vsex bistro obognat, a v itoge zagnytaia os. Kak skazal Hyrpakov v na4ale zaezda, viigrivaet ne tot, kto bistro edet, a tot, kto pervii priezaet na finih. Moi pozdravlenia pobediteliy! Ny i ia prisoediniaus k mneniu, 4to 3 po 15 bilo bi ly4he.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 2 мягко говоря зажигал, проходя соперников методом удара в бок, аля компьютерных игр, тормозить об бок соперника.

Как минимум это дело было 2 раза, 1 раз в сопле, другой раз в нижнем.

Судья что с флагом стоит, в сопле, сказал что за такие манёвры давно надо было снимать с заезда :-)

Просто он видел больше чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

ну это же не чемпионат мира,что за удар дисквалифицируют.я так хотел 50 кругов проехать,но подвела свеча. :icon_resent: а шансы на победу были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0
ну это же не чемпионат мира,что за удар дисквалифицируют.я так хотел 50 кругов проехать,но подвела свеча. :icon_resent: а шансы на победу были.

На мировых чемпионатах за удар не дисквалифицируют и борьба там еще жесче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

ну я же к слову.а по правилам надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

не известно ещё закрытие будут переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер 2 мягко говоря зажигал, проходя соперников методом удара в бок, аля компьютерных игр, тормозить об бок соперника. Как минимум это дело было 2 раза, 1 раз в сопле, другой раз в нижнем.

Факты, доказательства!!! Ты уверен, что ударом, уверен, что в бок???? Два раза, три раза, четыре двадцать пять??? Чушь!!!

Судья что с флагом стоит, в сопле, сказал что за такие манёвры давно надо было снимать с заезда :-)

Просто он видел больше чем я.

Судья видел да еще больше чем ты и что??? Так дальше и стоял??? А нахрен он там стоял??? Аааааааа наверное флаг держал.

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15
Факты, доказательства!!! Ты уверен, что ударом, уверен, что в бок???? Два раза, три раза, четыре двадцать пять??? Чушь!!!

 

Судья видел да еще больше чем ты и что??? Так дальше и стоял??? А нахрен он там стоял??? Аааааааа наверное флаг держал.

 

И чего ты так кипятишься? У Андрея была 1-я гонка на баравой, вот он и ехал не совсем корректно, а иногда и совсем не корректно,(после хобарей-то!), собственно как и мы в начале сезона. Кто это знает, тот никаких претензий и не предъявляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично видел один момент, где то до десятого круга полез в Нижнем, причём с большого расстояния напролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично видел один момент, где то до десятого круга полез в Нижнем, причём с большого расстояния напролом.

Артемчег, я думаю, что у тебя не вызывает сомнений то, что я то же достаточно пристально следил за ходом марафона, и в частности за №2 ;) Так вот если и были там нарушения то только на последнем круге с №71, но пилот ентого болида получил вполне заслуженно, что собственно говоря и сам понял :icon_notworthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О

хм

Вламывал он в нижнем, вламывал :-)

Да тут уже и значения не имеет, может и не вламывал, результаты то уже известны.

пля, а может вламывал тот кто был оштрафован, всмысле тот кому вынесли предупреждение.

мот я чёт не то видел, точнее не с тем человеком, но тогда почему друг говорил о том что "двойка охренел"

 

 

ЗЫ

BELARUS FREEDOM !!!

Изменено пользователем Артемчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×