Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

Maxik, т.е. к двигателю нужно еще что то добавить на сумму примерно 200$, так как по инфе с сайта он стоит порядка 450$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7
Maxik, т.е. к двигателю нужно еще что то добавить на сумму примерно 200$, так как по инфе с сайта он стоит порядка 450$?

Да, это я ошибся в цене двигателя.

Двигатель с эл. стартером стоит 520$, без него 420. в Общем каждий решает для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мое первоначальное предположение мин. цена вопроса для пилота начинющего с нуля 2000$, ошибочно за 1500$ можно попробовать собрать что то подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такого класса нет, и я сомневаюсь что он появиццо в ближайшем будущем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока такого класса нет, и я сомневаюсь что он появиццо в ближайшем будущем. :(

Вы насколько я понял достаточно молодой человек!? :icon_umnik: Так вот, основное отличие молодого от опытного в том, что молодой сначала делает, а потом смотрит, что получилось, а опытный заранее знает, что не хрена не получится ;) . Так вот ваш пост красноречиво говорит о том, что вы очень рано можете стать опытным. Мои вам пожелания постарайтесь как можно долго оставаться молодым :icon_dance2: и не делать преждевременных выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уже есть инфармация по поводу образования нового класса ?

А может чем вводить целиком новый класс может просто добавить четырех тактные двигатели хонда или их аналоги в уже имеющиеся классы, зимой ведь можно. И мы гонль правда по достаточно ивилистой трассе,типа как на макаенка на популяре и 270 кубовой хонде так одинаково они ехали.

Изменено пользователем rezkiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял ты имеешь ввиду введение этого мотора в уже существующих классах, согласен что можно в Малыше но допустим в Популяре или Национале это ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером общался с знакомым он имеет какое то отношение к ММВЗ и по моей информации какое то время катал в Сеньере, завел речь про бюджетный класс с китайским моторам. а он высказал следующее предложение: с его слов на базе минского мотора можно сделать безкоробочник, и если запустить его в серию то стоимость будет порядка 500$, будет заводская гарантия и не будет проблемм с запчастями, более того совсем другие скорости. Я еще раз оговорюсь, что я на сегодняшний день в этом деле мало что понимаю, но как я понял люди которые здесь постятся, достаточно заслуженные и опытные спортсмены. Выскажетесь пожалуйста насколько это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Касательно двигателей для бюджетного класса. Бюджетный класс - это очень здорово. Однако, думаю,что необходимо оглядываться на мировой опыт и не наступать на грабли. Как пример, многие помнят "дешевые и качественные" ЕС ЭВМ; какова их судьба объяснять не надо.

Поэтому к созданию классов, выбору производителей и поставщиков надо подходить весьма ответственно и продуманно. К сожалению, в области автоспорта мы далеко не впереди планеты всей, следовательно, изучаем передовой опыт и видим: приличный заслуженный бюджетник YAMAHA KT 100 примерно 600-700 евро, Briggs&Stratton - Animal Engine, Briggs World Formula 700 - 1000 евро ... и много других. Это только одни из примеров. Данные двигло давно себя зарекомендовали, зап. частей валом, национальных и международных серий на нах полно...Если и развивать бюджетный класс, то такой который не умрет завтра и вложенные средства можно будет использовать не один год.

 

 

Вчера вечером общался с знакомым он имеет какое то отношение к ММВЗ и по моей информации какое то время катал в Сеньере, завел речь про бюджетный класс с китайским моторам. а он высказал следующее предложение: с его слов на базе минского мотора можно сделать безкоробочник, и если запустить его в серию то стоимость будет порядка 500$, будет заводская гарантия и не будет проблемм с запчастями, более того совсем другие скорости.

 

О поддержке отечественного производителя.

Тут есть одно НО: пока разработают, запустят в серию енто двигло, то стоимость его плавно увеличится до указанных выше и выше и выше...так, что бюджетником здесь пахнуть и не будет.

Если уж ходят делать классный двигатель, то пусть разработают его в соответствии с требованиями CIK (KZ, KF4-KF1), омолагируют и в рамках продвижения торговой марки ММВЗ передадут или продадут по символической цене 300-500$ спортсменам и просто любителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж ходят делать классный двигатель, то пусть разработают его в соответствии с требованиями CIK (KZ, KF4-KF1), омолагируют и в рамках продвижения торговой марки ММВЗ передадут или продадут по символической цене 300-500$ спортсменам и просто любителям.

А им это надо ? При командной экономике когда зарплата на заводе строго фиксированная никто не захочет нормально поработать.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
А им это надо ? При командной экономике когда зарплата на заводе строго фиксированная никто не захочет нормально поработать.ИМХО

 

Ну, во-первых завод купила австрийская компания - может им и надо. А если им не надо, то зачем тратить наши деньги , силы, время на ИХ продукцию, если можно за теже деньги иметь альтернативный, гарантированно качественный , проверенный временем продукт... (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Забудьте про ММВЗ, по крайней мере, пока завод не сделает что-то действительно стоящее, а это не один и не два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот об этом я и говорю, нах эти макаки, китаец 390 и поехали. все на финише, с чистыми руками и меньшими затратами.

Чтобы не засорять тему национала предлагаю перейти в тему создания нового класса

 

Вот собственно я и перешол в эту тему.

Так вот что я хотел сказать, 390 кубиков конечно хорошо, вот только появится опять некому не нужный класс ну в смысле кроме беларусии, а ведь можно ввести класс с таким же обьемом как в world formula и при наличии шасси (тагогоже) можно будет и в рассию сьездить и еще куда подальше в перспнктиве.

Также при введении класса с 4х тактными хондами можно проводить камандную 24х часовую гонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не засорять тему национала предлагаю перейти в тему создания нового класса

 

Вот собственно я и перешол в эту тему.

Так вот что я хотел сказать, 390 кубиков конечно хорошо, вот только появится опять некому не нужный класс ну в смысле кроме беларусии, а ведь можно ввести класс с таким же обьемом как в world formula и при наличии шасси (тагогоже) можно будет и в рассию сьездить и еще куда подальше в перспнктиве.

Также при введении класса с 4х тактными хондами можно проводить камандную 24х часовую гонку.

Тут ведь надо смотреть под орпеделенным углом.

1. Да вероятнее всего этот класс если он все таки появится за пределами Республики точно ни кому не будет интересен.

2. Но в начале темы я писал. что знаю людей которые с удовольствием поездили бы в таком классе и, что важно им и не интресно куда то ехать у них на это просто небудет времени.

3. Другое дело, что все может закончиться тем, что человек 10 соберут себе машины и будут из года в год вариться в собственном соку - это возможно то же не совсем интересно.

А вот вопрос, хонда или китаец, до сих пор для меня не решенный?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
А вот вопрос, хонда или китаец, до сих пор для меня не решенный?????

Тут как говориться, Хозяин - барин.

Хочешь надежности, бери хонду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут как говориться, Хозяин - барин.

Хочешь надежности, бери хонду!

Это таки понятно, но многие люди в том числе и на этом форуме говорят о том что и китайцы не такие плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ведь надо смотреть под орпеделенным углом.

1. Да вероятнее всего этот класс если он все таки появится за пределами Республики точно ни кому не будет интересен.

2. Но в начале темы я писал. что знаю людей которые с удовольствием поездили бы в таком классе и, что важно им и не интресно куда то ехать у них на это просто небудет времени.

3. Другое дело, что все может закончиться тем, что человек 10 соберут себе машины и будут из года в год вариться в собственном соку - это возможно то же не совсем интересно.

А вот вопрос, хонда или китаец, до сих пор для меня не решенный?????

1. Вот я и предлагаю орентироваться на world formulu (в принцепе это иесть то что мы с вами рассматриваем).

2. Когда призовой фонд за первое место превышает 3000у.е. и возможность попасть на чемпионат мира БЕСПЛАТНО за деньги спонсоров. То я думаю появится и время и желание.

3.Вот я и предлогаю рассматреть хонду270 или китайский аналог т.к.

а) такие машины уже есть в клубах беларуссии наберется уже с десяток. На картадромах беларусии тоже есть такие машины и соответственн и будут желающие приехать на этих машинах на гонку по серьёзной трассе с сильными соперниками. Уже я думаю машин 20 наберётся, а еще прибавить желающих вступить в норый класс то в гонге возможно увидеть машин 30 а со временем возможно и больше т.к. моторы надёжные и проездить должны долго.

б) двигатель стоит ещё дешевле и уже есть реальная возможность выбирать между китайцем и японцем.

P.S. Если брать хонду 390 то в 2000 у.е. ты точно не вложестя ( как ты раньше спрашивал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вот я и предлагаю орентироваться на world formulu (в принцепе это иесть то что мы с вами рассматриваем).

2. Когда призовой фонд за первое место превышает 3000у.е. и возможность попасть на чемпионат мира БЕСПЛАТНО за деньги спонсоров. То я думаю появится и время и желание.

3.Вот я и предлогаю рассматреть хонду270 или китайский аналог т.к.

а) такие машины уже есть в клубах беларуссии наберется уже с десяток. На картадромах беларусии тоже есть такие машины и соответственн и будут желающие приехать на этих машинах на гонку по серьёзной трассе с сильными соперниками. Уже я думаю машин 20 наберётся, а еще прибавить желающих вступить в норый класс то в гонге возможно увидеть машин 30 а со временем возможно и больше т.к. моторы надёжные и проездить должны долго.

б) двигатель стоит ещё дешевле и уже есть реальная возможность выбирать между китайцем и японцем.

P.S. Если брать хонду 390 то в 2000 у.е. ты точно не вложестя ( как ты раньше спрашивал )

По большому счету и понятно и доступно. Тада еще вопросик если как предлагали раньше исспользовать двигателя в стандарте без доводок, что это будут за скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По большому счету и понятно и доступно. Тада еще вопросик если как предлагали раньше исспользовать двигателя в стандарте без доводок, что это будут за скорости?

Ну не очень большие, от звезд зависит. На боровой у 270км под 100км у 390 120км около этого я думаю. Но ведь в этом классе цель не скорость, а как можно доступней класс сделать. К тому же когда гонщиков 30 колесо в колесо в повороте будут ехать то и на этой скорости будет интересней чем в пятером на ТМах по всей трассе растянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не засорять тему национала предлагаю перейти в тему создания нового класса

 

Вот собственно я и перешол в эту тему.

Так вот что я хотел сказать, 390 кубиков конечно хорошо, вот только появится опять некому не нужный класс ну в смысле кроме беларусии, а ведь можно ввести класс с таким же обьемом как в world formula и при наличии шасси (тагогоже) можно будет и в рассию сьездить и еще куда подальше в перспнктиве.

Также при введении класса с 4х тактными хондами можно проводить камандную 24х часовую гонку.

А разве у нас сейчас много классов. участники которых могли бы выезжать на соревнования за границу? Ракет, Ф125, да и все. Класс нужен такой, чтоб человек с чего-то начал или для тех, кто хочет ездить, но имеет ограниченный бюджет. А таких большинство и может даже из-за граница в этот класс люди придут (как например в ЧБ по ралли едут несколько литовцев, у нас им ехать дешевле чем в ЧЛ). Надо помнить о том, что мы живем в одной из беднейших странн Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве у нас сейчас много классов. участники которых могли бы выезжать на соревнования за границу? Ракет, Ф125, да и все. Класс нужен такой, чтоб человек с чего-то начал или для тех, кто хочет ездить, но имеет ограниченный бюджет. А таких большинство и может даже из-за граница в этот класс люди придут (как например в ЧБ по ралли едут несколько литовцев, у нас им ехать дешевле чем в ЧЛ). Надо помнить о том, что мы живем в одной из беднейших странн Европы.

Не так я не против беларуский клас так беларусский.

Только я предлогаю рассмотреть хонду 270 или китайский аналог т.к.

а) такие машины уже есть в клубах беларуссии наберется уже с десяток. На картадромах беларусии тоже есть такие машины и соответственно и будут желающие приехать на этих машинах на гонку по серьёзной трассе с сильными соперниками. Уже я думаю машин 20 наберётся, а еще прибавить желающих вступить в новый класс то в гонке возможно увидеть машин 30 а со временем возможно и больше т.к. моторы надёжные и проездить должны долго.

б) двигатель стоит ещё дешевле и уже есть реальная возможность выбирать между китайцем и японцем.

А если скорости поменьше так предлагаю её компенсировать 1 часовой гонкой. Устанеш не меньше чем в ф125.

P.S.А может у когото 390й китаец уже есть так под него клас и предлага ;) ем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так я не против беларуский клас так беларусский.

Только я предлогаю рассмотреть хонду 270 или китайский аналог т.к.

а) такие машины уже есть в клубах беларуссии наберется уже с десяток. На картадромах беларусии тоже есть такие машины и соответственно и будут желающие приехать на этих машинах на гонку по серьёзной трассе с сильными соперниками. Уже я думаю машин 20 наберётся, а еще прибавить желающих вступить в новый класс то в гонке возможно увидеть машин 30 а со временем возможно и больше т.к. моторы надёжные и проездить должны долго.

б) двигатель стоит ещё дешевле и уже есть реальная возможность выбирать между китайцем и японцем.

А если скорости поменьше так предлагаю её компенсировать 1 часовой гонкой. Устанеш не меньше чем в ф125.

P.S.А может у когото 390й китаец уже есть так под него клас и предлага ;) ем

270-тый мотор, откровенно говоря, пойдет лишь для проката или учебной езды, он слабый!!! Вариант с 390 будет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
270-тый мотор, откровенно говоря, пойдет лишь для проката или учебной езды, он слабый!!! Вариант с 390 будет намного лучше.

А сколько стоит мотор briggs&stratton который стоит на world formula кстате 200кубиков 15 лошадиных сил обороты 8000 скорость карта до 163 км. Может такой в новый класс рассмотреть. И перспектива развития класса :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rezkiy, посмотри сюда http://shop.kartingzone.com/index.php?id=030900176, я дума ю порядок цыфр ясен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Ребята, какой B&S, вы их на трассе видели??? это хуже чем гонки на компрессорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×