Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

Блин, rezkiy. Вывыли ты из этого форума. Ерунду какую-то несешь!!! Ты за...бал уже тут всех своими бредовыми мыслями. Купи себе сразу формулу 1 и гоняй международный класс и по телику тебя покажут.!!! А лучше купи игру про картинг и реально сможешь выступать с реальными международными соперниками. И главное --- БЮДЖЕТНО и не СЛОМАЕТСЯ.

Ну извените рас кого достал. Спосибо за вежливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там будет возможность пофотографировать, и куда конкретно подходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0

Все можно будет!

 

Большая трибуна на Макаенка (Прокат Хоббиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Как прошли смотрины новой машины? Сколько участников собирается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Woodcutter    7

Конструктивно. Все вопросы имеющиеся вопросы и предложения были рассмотрены. По количеству спортсменов сказать что-либо пока трудновато, но для старта класса, думаю, людей наберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Как прошли смотрины новой машины? Сколько участников собирается??

 

Больших разногласий не обнаружилось.

Предварительно в списке 8 участников.

 

Там же состоялся разговор с одним из возможных поставщиков резины.

Речь идет о Кенде. Как и писали ранее в 2008 Кенда будет поставляться по цене в районе 65 дол за комплект. Резина будет шириной 4.0 спереди и 6.0 сзади. Твердость 62 по Шору. Две гонки в классе Национал проезжает без вопросов. Некоторые умудряются на двух комплектах откатать весь сезон с тренеровками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего сбора, по крайней мере для себя определил какими бы хотел видет ответы на вопросы вчера не решенные.

Хонда 390 + (стандартный для всех комплект доработки.) - убедили нужно.

Любая ходовка, отвечающая существующим требованиям. - ищу, безуспешно.

Долгоиграющая резина. - ни каких бриджей на дождь, в противном случае вся затея теряет смысл.

Соревнования в один день. - +

Продолжительность заезда 35-40 кругов. есть более умные люди я по формату проведения гонок так вчера ни чего и не понял.

Минимальный вес 190 кг.

С муфтой – без муфты (однозначно без)

Несколько вариантов стандартного передаточного отношения. - +

Принудительная для всех заправка. - +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
С муфтой – без муфты (однозначно без)

не считаю это правильным решением!!

 

проще тогда ее отпустить, старт то все равно схода, а муфта отбирает некоторый процент мощности.

Каждый решит для себя сам, нада она ему или нет. Прогадить гонку из-за того, что вылетить на предпоследнем кругу и не завестись из-за отсутствия сил. А заезд то один!!

И еще всегда нужен человек помогающий на соревнованиях, а как извесно это тоже расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не считаю это правильным решением!!

 

проще тогда ее отпустить, старт то все равно схода, а муфта отбирает некоторый процент мощности.

Каждый решит для себя сам, нада она ему или нет. Прогадить гонку из-за того, что вылетить на предпоследнем кругу и не завестись из-за отсутствия сил. А заезд то один!!

И еще всегда нужен человек помогающий на соревнованиях, а как извесно это тоже расходник.

А может тогда лучше электростартер использовать? А на киорисе можно учавствовать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
А может тогда лучше электростартер использовать?

При полной массе в 190 кг лично я имею желание использовать стартер и АКБ, т.к. мне однозначно будет необходим балласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может тогда лучше электростартер использовать? А на киорисе можно учавствовать будет?

Если я не ошибаюсь, то речь шла именно о Honde и ни каких аналогов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0

Скорей всего применение электростартера будет запрещено так как это удоражание техники дает заметное приемущество в ситуации когда на трассе мотор заглох. А слово дороже для этого класса не подходит.

 

Балласт можно будет устанавливать только в районе сидения из соображения равных для всех условий. Бороться за счет настройки развесовки балластом будет нельзя.

 

По муфте вопрос открыт. Но думаю придем к тому, что применение муфты как и ее конструкция будет свободной, но только в том случае, если от ее применения не выявится заметного прибавления в скорости прохождения трассы.

 

Про Киоритс лучше забыть!

 

Это только мнение, но мнение аргументированное! Отвечайте также!

 

Не подстраивайте новый класс под себя, создавайте равные для всех условия исходя из экономической целесообразности - это единственный залог возможной популярности нового класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО как вчера было сказано ( а это я думаю фсем понятно ) что дешевле 1 Хонду купить чем 5 раз чинить Киоритис + пломбировка.

 

Фото

 

Фото карта

post-1617-1196084881_thumb.jpg

post-1617-1196084918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cha    0
ИМХО как вчера было сказано ( а это я думаю фсем понятно ) что дешевле 1 Хонду купить чем 5 раз чинить Киоритис + пломбировка.

 

Фото

 

Фото карта

 

Уважаемые!!

:icon_beer: Пива за позирование карта)

Шпионажжж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Уважаемые!!

:icon_beer: Пива за позирование карта)

Шпионажжж ))

 

Пионерам движения - огромное уважение :icon_yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zioma    0
Пионерам движения - огромное уважение :icon_yes:

Уважение в бокал не нальешь :icon_beer: "Ты меня уважаешь"

Изменено пользователем zioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пива ? :icon_clapping:

За труды :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Балласт можно будет устанавливать только в районе сидения из соображения равных для всех условий. Бороться за счет настройки развесовки балластом будет нельзя.

 

Не подстраивайте новый класс под себя, создавайте равные для всех условия исходя из экономической целесообразности - это единственный залог возможной популярности нового класса.

 

Вот по поводу баласта я бы поспорил, так как "район заднего сиденья" - понятие растяжимое и работа баласта у верхней кромки спинки резко отличается от работы того же баласта где-нибудь под ж...ой. Да и кроме того существует работа телом, -и тут не ясно, кто будет иметь преимущество худой с кучей баласта на ж... или пилот в теле, у которого это ТЕЛО позволяет легко менять баланс в ходе гонки. А ведь есть еще длинные, короткие , очень худые и т.д.

Исходе из сказанного , думаю целесообразней в вопросах баласта руководствоваться требованиями БФК и CIK, а уже дело пилота правильно использовать свою телесную конституцию и доказывать , что он лучший ПИЛОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... странный вопрос, а какое у класса будет название думали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

ВЕТЕРАН :-)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в этом адназначна есть но не то :sad::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

С вашего позволения присоеденюсь к данной дискуссии.

Рад был увидеть всех желающих гонять в новом классе GX 390.

В первую очередь хочу отметить что данный класс будет развиваться не как "любительский" а как проффесиональный класс. Будет он в Первенстве или в Чемпионате, зависит от Нашей инициативы.

Завтра пойду к Цвирко В.И. чтобы начать решать вопросы по внедрению данного класса в НАШИ Гонки!!!

Также будет информация о ценах на моторы у офиц. диллера "Сканлинк".

 

Постараюсь описать мотивацию к созданию данного класса, его аспекты, и цели, ориентировочные расходы для вас, но буду краток.

 

Думаю что Вы все прекрасно понимаете и оцениваете ситуацию которая происходит в "Белорусском картинге", думаю что в Основных проблемах Гонок вы ориентируетесь даже лучше меня.

-Отсутствие плотности борьбы (мало участников в классе)

-Создание классов "под себя"

-Отсутствие возможности Официальной покупки техники

-Отсутствие качественного сервиса и покупки запчастей

-Зависимость от "кого-то".

-Как правило большие затраты на эксплуатацию и содержание техники.

-небольшой ресурс эксплуатации моторов

-НЕВОЗМОЖНОСТЬ для человека "со стороны", поехать в профф. картинге в связи со всем вышесказанным.

и т.д.

 

все это должно превратится в + НАШЕГО картинга.

 

В первую очередь хочу отметить что класс Honda 390 существует практически во всех странах (правда с различными тех требованиями). Моторы сверх надежны в эксплуатации, не требуют практически никакого сервиса, доступны к покупке у официального диллера, постоянное присутствие запчасте на складе, даже гарантию на него выписывают. При правильной эксплуатации (наличие масла в моторе и воздушного фильтра) могут работать Годы!!!! Вы даже можете купить генератор, водный насос , снять его и с таким мотором и ехать в гонки. :)

 

При составлении регламента и омологации двигателя ориентируюсь на регламент одно из международных чемпионатов, который существует более 10лет.

 

тот же Kiorits 390, непобоюсь этого слова очень ненадежный двигатель (подтверждено эксплуатацией), хотя в 2 раза меньшая его стоимость вам очень симпотична. Запчасти на эти моторы не завозят. (Отправляют на Honda :laugh: ).

 

Honda GX 390 выдает 13л.с. при 3600-3800 об.мин, т.е. до момента срабатывания ограничителя. Без ограничителя реально крутит до 6 тысяч.

Наша задача чтобы мотор был достаточно быстр при минимальных доработках и минимальном вложении денег.

 

Мотор будет подвержен минимальному количеству переработок. Т.е. "внутри" мотор полностью стандартный, запрещена любая доработка "кишек", кроме изменения угла седел клапанов (в пределах омологации).

В случае "совместной" покупки мотора, они пломбируюся бесплатно, в случае если вы приволокли мотор со стороны, то будьте любезны оплатить работу техкома, по проверке вашего мотора на соответствие с последующей пломбировкой.

Мотор будет пломбироваться двумя пломбами.

В случае повреждения одной пломбы, она востанавливается бесплатно, в случае повреждения двух пломб, будьте любезны оплатить работу техкому.

 

-Мотор HONDA GX 390 K1

-Электро стартер разрешен, но не обязателен.

-Использование муфты не обязательно!!! ( Муфта стоит 200 Евро Если вы ее используете, то значительно загружаете колен вал лишними 3мя кг, при этом увеличивается риск перегрева нижней головки шатуна) Но если вам хочется то можете гонять с муфтой, она не будет омологирована. машина без муфты вполне может быть заведена самостоятельно одним пилотом, даже начинающим, Подтверждено!

-регулятор оборотов может быть демонтирован либо отключен.

- карбюратор стандартный со стандартными "кишками" (пока, возможно будет омологирован карбюратор с большим диффузором, с большей мощьностью, с возможностью недорогого приобретения )

- будет омологированный патрубок между двигателем и карбюратором.

- будет омологированный патрубок на выхлоп, сама труба на ваше усмотрение, только он должен соответствовать норме по шуму.

- будут омологированны 2 воздушных фильтра, серийный и "конусный" нулевого сопротивления.

- будет омологированно передаточное отношение зад 44 зуба - венец можно купить в любом мото отделе , передние 11,12,13,14,15 - вы в праве установить любое из этих отношений на гонку.

-возраст с 18 лет!!!

-вес 185 кг без топлива! (машина котрую вы видели без бензина, без стартера, без муфты весит 95кг), соответственно ориентировочный вес пилота 90 кг.

-размещение дополнительных грузов разрешено только в задней части карта (между средней поперечиной рамы и задней осью)

-шасси с задними тормозами, согласно регламента БФК, можно и КС и АКУ. :):)

-топливны насос либо механический либо пневматический(вакумник), топливные шланги и вакумная трубка с максимальным внутренним диаметром 5мм.

-бак должен быть демонтирован с мотора, мотор не должен иметь острых граней (уши крепления бака должны быть отрезаны), мотор может иметь пластиковую защиту.

- бензин 95

-резина пока под вопросом, максимальная цена не должна превышать 100 евро, при достаточной мягкости, и ресурсе. Предположительно будет разрешено использование не более одного комплекта резины на 2ое соревнований. каким образом будет происходить контроль - пока в разработке, но сдача резины на хранение между гонками не рассматривается.

- также рассматривается формат проведения соревнований, но это в большей степени зависит от желания федерации пойти нам на встречу: в один день, контрольные, предфинал около 12 кругов, финал 25 кругов. Также все гонки сезона будут подбиваться в одну сумму, но есть масса вопросов, которы нужно уточнять.

 

-Стоимость комплекта нового мотора без стартера, с вакумником, без муфты, с переходниками, с фильтром, с креплением мотора, с трубой хотелось бы удержать в пределах 1000 евро думаю что возможно и меньше. (все уточним в ближайшее время).

-шасси, качественное Б.у до 1000 евро (кто как найдет) новое от 2000Е.

-резина на 8 гонок 400 + дождь = 650 евро

- на мелочевку и бензин 350 евро.

 

Думаю что средняя цена изначальных расходов и откатать сезон вполне реалена с 3000 евро,

но я вполне уверен что используя собственную находчивость вы можете как сократить до минимума так и увеличить данную сумму до бесконечности.

 

Буду держать вас в курсе событий. :icon_punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5

Здравствуйте!

Почитал ветку. Провел аналогии с Россией.

Такой класс зарождился в России в 2002 году. Название его СУПЕРХОНДА.

В данный момент совсем мало пилотов принимают участие в данной серии.

Думаю что это связано с появлением новых, довольно доступных классов в России.

Все технические требования можно взять у них на сайте http://www.superhonda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

так они же едут на 270 Хонде, а у нас разговор о 390, а это Две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×