Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

FrienD

Кто каким инструментом пользуется?

Рекомендуемые сообщения

Raser    0

Kamasa-Tools вот это инструменты :thumbs: :thumbs: :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потдерживаю отечественного производителя :icon_thumbs::icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Потдерживаю отечественного производителя :icon_thumbs::icon_thumbs:

У нас разный инструмент.

немного Ветты, джидор и кинг тони.

Гайковерты и дрели Хитачи. Дурик и фен бош.

мойка керхер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Жаль что хороший крепеж найти гораздо сложнее хорошего инструмента.

 

Wurth рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13

Крепеж покупаю в OBI или в Метизах ( но качество не фонтан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

А про Stahlwille что можете сказать, таким инструментом можно всю жизнь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radikal ripit тоже ничего :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
Stahlwille

Суперский инструмент, как и на Metrinch пожизненная гарантия в наборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

В суете разговоров о хороших железяках для обращения с гайками и т.п., давайте не будем забывать, что главный инструмент - это умная голова и умелые руки наших механиков. :icon_friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bachovskiy    0
В суете разговоров о хороших железяках для обращения с гайками и т.п., давайте не будем забывать, что главный инструмент -
это умная голова и умелые руки наших механиков. :icon_friends:

во во, с дурной головой ни metrich ни snap-on не помогут, а если разобраться то любой тайваньский, крутит хорошо, главное чтобы не пальцами левой ноги из-за угла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zer0    0

Настоящим гоночным инструментом можно , пожалуй ,считать Бету и Штальвилль. Достаточно подержать их в руках и сравнить с другими фирмами становитя сразу ясно - что есть что. У Штальвилля один ключ проходит 14 операций при изготовлении . Продуманность ключей , их вес, способность подлезть в любое место, не резать руку при работе , не травмировать при соскакивании, специальный профиль губок, обязательно 12 граней на накидный и головках, возможность завершить мах при повороте ключа за счет правильного сочетания угла губок или граней с телом ключа.Например, накидной - возьмите Камасу и Бету размер 8 или 10 . Отчетливо видно ,что Бета тоньше и подлезет в самом узком зазоре. Хотите сразу сравнить и оценить любой инструмент - возьмите накидной на 10 и на свет - и увидите , что один ключ толстый по стенкам , нечеткие простые грани и самое главное отверстие пробито неточно, со смещением - это срань ,а не инструмент. И тут возьмите Штальвилль! Самые тонкие стенки, точные грани (12) специального профиля, отверстие пробито идеально , да у немцев и не может быть иначе. А как лежит в руке! и прослужит вечно. А какие фантастические наборы специального инструмента Штальвилль делает для фирменного обсуживания Боингов и прочей авиации! Конечно ,у любой фирмы есть недостатки в чем-то . и у Беты и у Штальвилля. Может ,в абсолюте ,надо собирать разный инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

2zer0: Видимо бизнес с изиками не пошел, решили на ручной инструмент переключится ;-)

 

К слову, Beta никогда не была очень хорошим инструментом. Обычный средний (может чуть выше среднего) уровень. Еще и к тому же дилера на территории РБ не имеет (Белскорпио тихо умирает и распродает остатки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zer0    0

Во- первых не бизнес , а интересное дело, реальный проект, и вижу в нем много ценного для поднятия спорта. В этом году кол-во проданных изиков определенно перейдет на четвертую сотню по СНГ за три года. За свою жизнь удалось поработать практически всеми популярными марками инструмента и могу сказать , что самый удобный и практичный - Штальвилль за нормальные деньги. Кто его попробовал , тот уже не будет покупать другой. С другой стороны - можно стучать "по клаве" и придумывать новые классы картов Имени Себя ( типа - "здесь (в автоспорте) был Вася(Коля, Петя)"и считить , что "процесс идет" . Умные люди пытатся пройти дорогой других, пришедших ( как напр. итальянцы) к определенным, бесспорным успехам и повторить их. Возможен китайский путь "Большого Скачка." У нас чужой опыт никому не нужен - дураки учатся только на своих ошибках, и то с трудом. А бизнесом никогда не занимался - многие в Белоруссии это знают и подтвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Вы видимо совсем не местный, по этому случаю специально для Вас:

 

50 фактов о родине
1. Наша страна называется Беларусь. Беларусь, а не Белорусь, не Белоруссия и уж подавно не Беларуссия.
2. Хотя великоросские шовинисты называют её Белоруссия. Мы, в принципе, не обижаемся.
3. Мы вообще народ не обидчивый. И очень терпеливый.
4. Только поэтому Лукашенко всё ещё у власти.
5. Мы терпим Лукашенко и не обижаемся на него. Примерно так не обижаются на старого кота, который постоянно ссыт под кресло. Его ведь жалко.
6. Да, мы ещё и жалостливые.
7. Именно поэтому мы не настаиваем на независимости, а объединяемся с Россией. Жалко ведь будет, если Россия станет продавать нам газ по европейским ценам.
8. Ещё мы жалеем Вильнюс и Смоленск. И что картошки собрали меньше, чем в прошлом году.
9. И корпорацию «Горизонт». Поэтому на всю негоризонтовскую технику у нас очень высокие цены. Горизонтовская же техника (кроме телевизоров) настолько жалкая, что мы всячески поощряем её производство. Примерно как творчество ребёнка-инвалида.
10. Мы жалостливые, но гордые. Например, мы гордимся трактором «Беларус» и певицей Ириной Дорофеевой.
11. Кстати, это вполне взаимозаменяемые вещи. Если трактор «Беларус» вдруг решит записать альбом, то он, в принципе, получится не хуже, чем альбом Дорофеевой. Дорофеева же, судя по внешности, вполне могла бы обрабатывать землю. Разве что немного медленнее поначалу.
12. Утверждение, что белорусский язык — это тот же русский, только с ошибками, не имеет ничего общего с действительностью.
13. Кое-кто в Беларуси говорит по-белорусски, кое-кто — по-русски, основная же часть населения разговаривает на странном языке, который называется «трасянка».
14. Например, если прийти на рынок, то там все говорят на трасянке. «А агурки этия свежыя? Твёрдзенькия? Хрусцяшчыя? Дайце пашчупаю».
15. Но даже трасянка — это не русский язык с ошибками. Это совершенно отдельный, независимый, феноменальный язык.
16. «Ч» в белорусском языке всегда твёрдое. А «г» — фрикативное. Хотя и немного менее фрикативное, чем украинское. Я не знаю, как объяснить степень фрикативности на письме. Просто поверьте.
17. Теперь о смешном. Недавно вышел закон, который обязывает всех жителей в тёмное время суток носить на себе такую светоотражающую ..уйню. Называется ..уйня «фликер».
18. Фликеры бывают разной формы и цвета. Можно выбрать по вкусу розовую бабочку, зелёное сердечко или синий черепок.
19. Людей, которые не носят фликер, милиция ловит и надевает на голову шутовской колпак. А все остальные жители показывают на таких граждан пальцами и гогочут.
20. Говорят, что в Беларуси на трёх человек приходится один милиционер. Я не знаю, среди моих знакомых всего два милиционера. И то один из них на пенсии.
21. Но, наверное, есть кто-то, в чьём круге общения свыше десяти милиционеров. Кошмар какой.
22. В полнолуние у каждого белоруса начинают пробиваться усы и редеют волосы на макушке.
23. И, кстати, он начинает говорить густым баском.
24. И принимать странные неожиданные решения.
25. И спонтанно выдавать фразы вроде «я рос в деревне и жил с мужиками» или «в детстве я любил играть в хоккей с собакой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
За свою жизнь удалось поработать практически всеми популярными марками инструмента и могу сказать , что самый удобный и практичный - Штальвилль за нормальные деньги. Кто его попробовал , тот уже не будет покупать другой.

К сожалению, тут мне похвастать особо не чем. Мне доводилось работать только hazet, beta, wurth да wiha. Так по моему скромному мнению Beta уступает любому из перечисленных. А про stahlwille я ничего и не говорил ;-)

 

Во- первых не бизнес , а интересное дело, реальный проект, и вижу в нем много ценного для поднятия спорта. В этом году кол-во проданных изиков определенно перейдет на четвертую сотню по СНГ за три года.

Пожскажите, пожалуйста в какой из стран СНГ, кроме России проводится чемпионат Easykart? Вопрос без подвоха, просто любопытно для общего развития.

 

С другой стороны - можно стучать "по клаве" и придумывать новые классы картов Имени Себя ( типа - "здесь (в автоспорте) был Вася(Коля, Петя)"и считить , что "процесс идет" . Умные люди пытатся пройти дорогой других, пришедших ( как напр. итальянцы) к определенным, бесспорным успехам и повторить их. Возможен китайский путь "Большого Скачка." У нас чужой опыт никому не нужен - дураки учатся только на своих ошибках, и то с трудом.

Это Вы как я понимаю на наш новорожденный класс "Формула 500" намекаете?

 

В общем, я лично (за всех говорить не бересь) безумно благодарен, тому, что Вы взяли на себя миссию нести разумное-добное-вечное народным массам. Так сказать стать лучом света в темном царстве. И с высоты Вашей просветленной позиции Вам совершенно очевидно, что вся наша деятельность в этом направлении характеризуется как «путь дураков» и «изобретение велосипедов». Ну что ж, Вам разуметься виднее.

 

Большое спасибо за Ваши старания на этом поприще ;-)

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zer0    0

ПО странам СНГ - Армения, Казахстан, Узбекистан. Здесь речь не идет о проведении полноценного Турнира , а пока только об участии картов серии EASYKART в некоторых соревнованиях. Между прочим, народ очень доволен.На Гранд Финале в Италии последний раз были один белорусс и один украинец , но пока не в своих национальных командах. К вопросу о БЕЛОРУССИИ. Каждый раз , когда бываю у ВАС , всегда очень рад вашему гостеприимству, отношусь к белоруссам с крайне огромным уважением, иногда даже с завистью, что у вас так все просто и правильно в отличие от нашей грёбаной Лужковской " страны" под названием МАСКВА. А по- русски Беларусь пишется по- прежнему Белоруссия , это как столица Англии - не ЛАНдон ,а Лондон, не Бейинг - а Пекин, не Па..и - а Париж. Кстати, по- латышски Псков выглядит как Плескава . Что тут поделаешь? Думаю , в этом есть какой-то свой смысл, зачем с ним бороться. В остальном , прошу простить , если что не так показалось в моих писульках. Однако, переживаю искренне! С наилучшими пожеланиями, как принято писать у европейских буржуев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
К вопросу о БЕЛОРУССИИ. Каждый раз , когда бываю у ВАС , всегда очень рад вашему гостеприимству, отношусь к белоруссам с крайне огромным уважением, иногда даже с завистью, что у вас так все просто и правильно в отличие от нашей грёбаной Лужковской " страны" под названием МАСКВА. А по- русски Беларусь пишется по- прежнему Белоруссия , это как столица Англии - не ЛАНдон ,а Лондон, не Бейинг - а Пекин, не Па..и - а Париж. Кстати, по- латышски Псков выглядит как Плескава . Что тут поделаешь? Думаю , в этом есть какой-то свой смысл, зачем с ним бороться.

Ну что же, продолжим о малоизвестных фактах, о Беларуси:

 

1. В Беларуси русский язык, на равнее с белорусским, является государственным.

2. В официальных государственных документах, на государственном же русском языке, наша страна называется Республика Беларусь (или просто Беларусь). К примеру, можно посмотреть конституцию (http://www.belarus.net/conendru.htm).

3. О фактах существования, каких то иных, отличных от нашего государственного (впрочем, как и государственного языка Российской Федерации), русских языков мне до сегодняшнего дня не было известно (с удовольствием данный пробел восполню).

4. Случаев успешного перевода слов с русского языка на русский же я как то до сих пор не встречал.

5. Соответственно, коверкание и искажение официального названия страны (впрочем, так же как и имени, фамилии и прочего) как правило, расценивается либо как признак невежественности, либо как признаки неуважения и оскорбления собеседника.

6. Об отношении к собеседнику, который в дискуссии осознанно допускает вышеозначенные факты, Вы, думаю, вполне догадываетесь ;-)

7. Приходить в чужой дом и оскорблять живущих там людей, заведомо тупиковая модель поведения ;-)

8. А с великоросским шовинизмом так вообще, видимо сложно нормально существовать, где либо, кроме России ;-)

 

 

Далее, пара, видимо, тоже малоизвестных фактов о русском же языке:

 

1. В русском языке слово «белорусс» обходится без удвоенного «с» в конце. Разумеется, данный вывод делается на основании действующих правил правописания русского языка, раздела «правописание удвоенных согласных» (http://gramota.ru/spravka/rules/?rub=sogl&text=19_15)

2. Впрочем, возможность существования альтернативных и мне не известных русских языков не совсем отвергается. По-прежнему буду рад восполнить пробелы в образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave,zer0, все что вы тут пишите нверняка жутко интерсно но при чем тут инструмент?

Хорош флудить и давайте по теме :icon_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Dave,zer0, все что вы тут пишите нверняка жутко интерсно но при чем тут инструмент?

Хорош флудить и давайте по теме :icon_stop:

Дык все ж из-за этого инструмента то и началось ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOKOR    0

Wurth! Причем и инструмент и химия.

Предлагаю тему оформить в виде опроса... а то как-то неконкретно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
Потдерживаю отечественного производителя :icon_thumbs::icon_thumbs:

К отечественным ключам можно добавить ключи из Китайской Народной республики, большой плюс в том, что они не успевают надоедать, и ничего ими не поламаешь, потому что не открутишь. :icon_unknw::icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×