Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Игорь Николаич

ММВЗ ПРОДАН

Рекомендуемые сообщения

Слышал такую новость, что ммвз продали Австрийцам ? Можету кого есть больше информации ? А так же интересно как это отразится на картинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD    28

На картинге, может, ни как не отразится. А вот для самого завода, возможно, это единственный выход.

Коллектив ОАО "Мотовело" надеется, что покупка предприятия австрийской фирмой позволит вывести завод из сложного финансового положения. Так прокомментировал в интервью БелаПАН председатель наблюдательного совета ОАО "Мотовело" Николай Кобелев указ президента о продаже 99,7% акций предприятия австрийской фирме "АТЕС Holding Gmbh".

 

Как ранее сообщалось, "АТЕС Holding Gmbh" в 2007-2011 годах приобретет акции ОАО "Мотовело" на 15,6 млрд. рублей. Соответствующее решение содержится в указе президента Беларуси № 354 от 26 июля 2007 года. Оплата акций будет производиться с 1 января 2008 года равными долями ежегодно, по 3,1 млрд. рублей. Согласно указу, фирма также оплатит долги предприятия перед бюджетом страны и Минска и инвестирует в него в 2008-2012 годах не менее 20 млн. долларов. При этом австрийская компания обязана сохранить специализацию ОАО "Мотовело" и его торговую марку. В случае невыполнения взятых на себя обязательств фирма "АТЕС" будет обязана перечислить в республиканский бюджет суммы, составляющие разность между рыночной стоимостью акций на момент приобретения и их номинальной стоимостью.

 

"Компания, вкладывающая деньги в наше предприятие, явно на что-то рассчитывает. Если они исправят наше сложное положение - мы будем довольны", - отметил Н.Кобелев. При этом он сказал, что "наблюдательный совет оценивает работу нынешней администрации завода как неудовлетворительную". Коллектив, по его словам, будет ждать шагов со стороны инвесторов.

 

"Мы все поймем, как только будет подписан инвестиционный договор", - сказал Н.Кобелев. "У нас сейчас такая ситуация, что мы имеем крупную кредиторскую задолженность и незначительные оборотные средства, которых еле хватает, чтобы выплачивать заработную плату", - добавил он.

Будем надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне закономерно. Как известно вся наша экономика построена на дешёвом газе и нефти, дыры латаем :( А ваще давно пора было, веть ЛАГ давно нам парит мозг фразами типа " Всё частнику " ! Но ведь известно как он этого не хочет.

Командно-аминистративка мля ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick.Tereh    0

Уже есть первые результаты продажи завода!

Наконец-то начали минские дороги затачивать под велосипедистов: устанавливать знаки и делить дорожки. Скорее всего к следующей весне начнётся активная компания за здоровый образ жизни и езду на велосипедах. Не удивлюсь, если в какой-нибудь лотерее будет разыгрываться несколько тысяч велосипедов. :)

Вон в Гиппо стоял-стоял джип КИА. А потом пропал. Через какое-то время такой же джип разыгрывали в лотерее. Интересно, тот или не тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×