Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

ваз 2183

Класс «Сеньор»

Рекомендуемые сообщения

ваз 2183    0

Помоему надо обсудить пару вопросов в ентом классе !!! :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD    28

ваз 2183, что ж, давайте начнем с Вас! Какие вопросы будем обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз 2183    0

Для начало с простейшего со скольки лет класс ?И мне кажется что надо подумать насчет веса а то у когото нехватает а у большенства перевес !!!! т.к едут дети которым нет 16 и мужики .мот их надо в разные зачеты? но ехать вместе!!! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Да помнится такое уже практиковалось... И ничего хорошего из этого не вышло :dont: ... Уж лучше всем веса добавить... :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз 2183    0

Но енто тоже неочень хорошо надо четко задуматься над ентим вопросом!!!! класс делался под мужиков с нармальным весом !!! а паехали пацаны и все заплакали что на машину нада вешать по 15 кг!!! вот тогда и скинули !!! а у мужиков перевес появился!!!ЛАЖА :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Класс сеньор ДОЛЖЕН быть сделан исключительно для мужиков. Здесь должны быть ограничения по возрасту - 18 лет, и по всесу - взять серединку. :thumbs:

Но с такими ограничениями собирается очень мало людей, поэтому и допускают тех кто помладше, абы собрать нужное количиство участников. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Destroyer    0

А мне кажеться, что не ограничения надо делать, а пацана весу неного набирать. Я тоже сначала вешал на карт по 15 кг, а потом надоело и начал есть "кашу", поднабрал весу и вместо 15 кг вешал уже около 5-6 ти. А вспомните еще Григория Кучука, я про него ничего плохого не хочу сказать, ездил он нормально, но когда он поехал в "Формуле-С" и нажимая на газ он не знал что делать с картом - он са офигивал. А потом он перешел вроде в "Национальный". Поэтому, если класс делаеться для мужиков, а туда лезут дети, то этим детям надо сначала каши поесть, чтобы не плакать, что много на картике весит...... :hatting: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз 2183    0

FrienDно я придложил есче вариант насчет ехать вместе но разделять на Сеньор-Ю и просто Сеньор!!!что-то типо того!!! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз 2183    0

Destroyer Дапустим у меня счас если-бы я продолжал ездить на картинге был бы перевес 2-3 кг а енто уже чтото !!!

Так что я панимаю как другим у кого перевес 10-15 и тебя всегда обгоняют именно по ентой причини потому что всем нам хорошо известно что 10кг енто почти 1с на круге!!! даже в последнее время было так что в переди ехали 3-4 молодых(легких)гонсчика а с отставанием на пол круга вечно в своей тусовке Мужики(тяжолые=)) А насчет "каши" енто правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Destroyer    0
у кого перевес 10-15 и тебя всегда обгоняют именно по ентой причини потому что всем нам хорошо известно что 10кг енто почти 1с на круге!!! даже в последнее время было так что в переди ехали 3-4 молодых(легких)гонсчика а с отставанием на пол круга вечно в своей тусовке Мужики(тяжолые=))

Так вот я и говорю, чтобы не было перевеса у мжиков, надо сделать вес под мужиков, а детям надо жрать побольше, чтобы не было много свинца на карте..... :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс для мужиков,мужики пусть там и ездят, а детям туда нечего соваться,пусть ездят в "Популярном","Кадете" на крайняк в "Нацыонале".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не один раз просили, чтоб в Сеньор добавили веса. Обращались даже к Виктору Иосифовичу, поднимали вопрос на собраниях, но здвигов не было. Я ездил с перевесом в 25 кг! И в конце концов надоело безполезно выкидывать деньги! Возьмите пример Сергея Молчана - отличный картингист, не хуже сегодняшних молодых лидеров Сеньора, но конкурировать из-за своего веса он не может, что ему ногу отрезать что-ли?

Слово "сеньор" подразумевает под собой какой-то подченный возраст, уважение и т.д. То есть класс для взрослых, тяжелых картингистов, а не для юниоров. В сезоне 2006 года вес был 140 кг. В среднем карт этого класса весит 85 кг., то есть гонщик должен весить 55 кг., не абсурд ли для "взрослого" класса? Есть юношеские классы, пусть там и ездят, а если хотят во взрослых выступать пускай кушают кашу или добавляют свинец - в этом нет ничего страшного. В 1997 я один раз ехал во взрослой "сотке" и на мой карт отец довешивал 25 кг - все было справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Возьмите пример Сергея Молчана - отличный картингист, не хуже сегодняшних молодых лидеров Сеньора
Я бы сказал даже лучше сегодняшних молодых лидеров.

 

Кстати, а что там слышно по поводу нового класса для взрослых на будущий сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikekart    0

Как вы думаете закроется ли вследуещем году класс "Сеньор", учитывая проблемы с запчастями и маленькое количество участников(последний раз их было всего 5)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0
Как вы думаете закроется ли вследуещем году класс "Сеньор", учитывая проблемы с запчастями и маленькое количество участников(последний раз их было всего 5)?

 

Как непосредственный участник в этом классе думаю класс действительно прекратит свое существование. Если его оставят в регламенте - ну будет там на след. год 4-5 пилотов - это не гонки. Для оставшейся техники и пилотов я бы объеденил КАДЕТ и СЕНЬОР в один класс - глядишь наберется десяток пилотов, но тут будет вопрос разновозрастности .

 

А вот А-125 реальная альтернатива СЕНЬОР, и строить этот класс по аналогу TAG - вполне здравая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppsobol    0

Думаю что в следующем году закроется много классов а через два вообще картинг вымрет как вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трибуне разговор слышал :

- Что за название ! Мы же не в итальянской сказке !

Это йа от скуки запостил, и мнение эт не моё.

ЗЫ На заборе ЙУХ написано, смотришь, а там дрова на самом деле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Уважаемые пилоты класса Сеньор, буду рад побороться в 2008г. с вами в классе А-125.

По собственному опыту скажу, что затраты примерно одинаковы, проблем меньше, а удовольствия ...

Присоединяйтесь.

Проект регламента 2008г. А-125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14

Ау, господа пилоты, проснитесь! Активней определяйтесь в каком классе едете в летнем сезоне 2008 года. :icon_question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На замену старому сеньору пришол А-125 :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
На замену старому сеньору пришол А-125 :icon_thumbs:

 

Похоже, что А-125 в 2008г. будет называться KF-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×