Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Kivlya

Свеча для CZ 516

Рекомендуемые сообщения

Kivlya    0

Посоветуите свечку, на CZ 516 зажегание красная испанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIXA    0

Привет. Я ставлю Bosch W08CS - это рекомендованная свеча для ТМ К9В. Вроде неплохо. Другие едут на NGK кодировку точно не помню, но помню что 10-ка. Кто-то вообще покупает дешевых свечей пачку (тех же NGK, только дешевых) и меняет часто (насколько часто не знаю - может на каждый заезд новую ставит, может на гонку хватает.) Я на своем Bosch проехал 2 гонки. :) Стоит она ориентировочно 10 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raser    0

Смотря какая погода Bosh 02cs; 07cs; 08cs; NGK B9 EGV и NGK B10 EGV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какая погода Bosh 02cs; 07cs; 08cs; NGK B9 EGV и NGK B10 EGV.

А на какую погоду какая? Наверное чем число больше тем свеча холоднее и наоборот.На жару похолодней на холод погорячей. А почему по бошу 3 свечи, а по ngk две. И почему по бошу такая разница в калильном числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
А на какую погоду какая? Наверное чем число больше тем свеча холоднее и наоборот.На жару похолодней на холод погорячей. А почему по бошу 3 свечи, а по ngk две. И почему по бошу такая разница в калильном числе?

По калильному числу боша не могу сказать, а вот про NGK - 10 на самую жару, 9 - на очень теплую погоду....принцип понял надеюсь. Кстати на последней гонке поставил NGK B9 EG - 7 долларов стоит и хорошо зарекомендовала себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
По калильному числу боша не могу сказать, а вот про NGK - 10 на самую жару, 9 - на очень теплую погоду....принцип понял надеюсь. Кстати на последней гонке поставил NGK B9 EG - 7 долларов стоит и хорошо зарекомендовала себя.

Есть ещеNGK В8EG на холодную погоду и на дождь. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь что в этом топике, но чтобы неуходить от темы свечи, я хотел спросить какую свечку на макаку ставят. Наверно из-за вечного перегрева двигателя свечку похолоднее надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

НА Макаку нужна свеча NGK 9-ка - NGK B9EGV гораздо лучше чем EG

 

В TM свечу лучше NGK R7376-10 она иридиевая, правда ее сложно найти. А так NGK B10EGV, B105EGV ну и на холод девятка

Изменено пользователем Nikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HardCore    0

А как часто вообще надо менять свечу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
А как часто вообще надо менять свечу?

на ЧЗ я меняю каждые две гонки. Но у меня есть отделная свеча для тренировок и вот эта боевая, которую я меняю через 2 гонки (4 заезда) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HardCore    0
на ЧЗ я меняю каждые две гонки. Но у меня есть отделная свеча для тренировок и вот эта боевая, которую я меняю через 2 гонки (4 заезда) :)

 

На каких свечах гоняешь? Iridium пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
На каких свечах гоняешь? Iridium пробовал?

НА Bosch w08cs ездил, затем попробовал на последней гонке NGK B9EG - тоже неплохая, но на надежность еще не испытал ее (только 1 гонку на ней проехал). На иридиуме не ездил. А стоит ли? В чем ее преимущества и сколько она стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garfield    0

А можно поподробней о температуре, точнее о диапазонах в градусах цельсия, плиз, скажем от 27 до 35 к примеру

10-ка по НЖК и.т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0
А можно поподробней о температуре, точнее о диапазонах в градусах цельсия, плиз, скажем от 27 до 35 к примеру

10-ка по НЖК и.т.д. :)

Привет. Я такой информацией не располагаю. Самому было бы интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garfield    0
Привет. Я такой информацией не располагаю. Самому было бы интересно :)
Привет. Очень жаль, что про это ничего не извесно. Мне тут сказали что на мой мотор вообще 10-ка постояно должна стоять, мотор "Комет 120" :icon_unknw: не чего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5

Вообще то свеча подбирается под степень сжатия.

Как можно советовать что либо незная что у человека за двигатель.

Ну насоветовали ему холодных свечей, будет менять каждый заезд потому что она прогреваться не будет.

Хоть бы кто спросил про степень сжатия. Конечно от погоды много зависит и свечу под погоду надо менять надо менять.

Но какой либо прибавки мощности это не даст :) С правильной свечей меньше шансов что ее закинет при холодной погоде или начнется калилка при перегреве. Но усредненный вариант как показала практика всегда остается.

На 100 Rotax я ездил всегда на NGK10. Отказов свечи не было. Температру все равно подбираешь винтами карбюратора и в заезде крутишь винт на обогащение.

 

Таблица соответствия марок калильному числу можно взять у меня на сайте или по ссылке

http://karting-yar.nm.ru/image/sv.jpg

Изменено пользователем z_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Таблица соответствия марок калильному числу можно взять у меня на сайте или по ссылке

http://karting-yar.nm.ru/image/sv.jpg

В таблице только соответствие марок, по калийному числу соответствий не нашел. Но все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5
В таблице только соответствие марок, по калийному числу соответствий не нашел. Но все равно спасибо!

 

Можно привязатся хотя бы к нашим Российским маркам ;)

 

Да не за что :icon_rolleyes:

Изменено пользователем z_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Кто знает что-нибуть про "короткие" свечи, на европе некоторые на них ездят, вот Ngk R7282-10 иридиевая, к ней нужен лишь другой колпачок, в чем разница между длинной свечкой и есть ли приемущество?

 

post-521-1188994599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

К слову - эта свеча стоит в районе 167 евро :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову - эта свеча стоит в районе 167 евро :cool:

Просто стоит она на каком нить агрегате где аналогичные свечи по хорактеристикам не подходят по размеру. И выпускаются малыми партиями и китаци не делают, вот и цена.

Вот тут зима надвигается хотелось заодно узнать кто на каких свечах зимой катается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×