Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

sara

У меня вопрос касающийся жесткости шеи.

Рекомендуемые сообщения

sara    0

Привет всем!

У меня вопрос касающийся жесткости шеи. Возможно не в тему, но сдесь собралось много интересных людей, практиков и теоретиков. Дело в том, что после 5-6 кругов мне сильно закрепощает щею, т.е. повышаеться ее жесткость, причем до такой степени, что в глазах темнеет, последний раз не смог закончить заезд. Может кто стыкался с подобной проблемой, и сможет посоветовать где искать выход, может специальные упражнения, массаж и т.д. Зараннее спасибо. :icon_dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita    0

Тут не шутки, проконсультируйся насчет своей проблемы у мануального терапевта.

Изменено пользователем Nikita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А травмы шеи были? Какой возраст? И как ты физически подготовлен?

Изменено пользователем rezkiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
А травмы шеи были? Какой возраст? И как ты физически подготовлен?

Травм не было, мне 40 лет, по физо, работаю с утра до ночи, времени совсем нет, я думаю может пошли резкие нагрузки, как бы с непривычки. И еще, боль только в левых поворотах, в ИСС можна сказать первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего шею сводит от перенапряжения. А вот из-за чего оно вазникает надо рассматривать более подробно. Может сидение неправилино установле в соответствии роста и упор в повороте идёт не нагами а руками на руль, посадка должна быть максимально вертикальная если сильный наклон назад то шею приходится держать на весу. Можно попробовать хоршенько размятся перед гонкой особенно разогреть группы мышц шеи, рук, плеч, спины. А также попробовать использовоть ошейник чтобы шлем через него на плечи оперался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MIXA    0

Слушай, sara, есть такие нехитрые упражнения: ложишься на край дивана, чтобы голова свисала с него, надеваешь шлем и опускаешь и поднимаешь ее в разных положениях: лежа на левом боку, на правом, на спине, на животе. Они не сложные и не тяжелые, но шею тренируют самый раз! Попробуй, должно помочь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
Слушай, sara, есть такие нехитрые упражнения: ложишься на край дивана, чтобы голова свисала с него, надеваешь шлем и опускаешь и поднимаешь ее в разных положениях: лежа на левом боку, на правом, на спине, на животе. Они не сложные и не тяжелые, но шею тренируют самый раз! Попробуй, должно помочь... :)

Спасибо ребята! Буду пробовать, вернее уже пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Привет всем!

У меня вопрос касающийся жесткости шеи. Возможно не в тему, но сдесь собралось много интересных людей, практиков и теоретиков. Дело в том, что после 5-6 кругов мне сильно закрепощает щею, т.е. повышаеться ее жесткость, причем до такой степени, что в глазах темнеет, последний раз не смог закончить заезд. Может кто стыкался с подобной проблемой, и сможет посоветовать где искать выход, может специальные упражнения, массаж и т.д. Зараннее спасибо. :icon_dance2:

А какой год занимашся картингом?

И в каких классах ехал7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artur-999    0
Привет всем!

У меня вопрос касающийся жесткости шеи. Возможно не в тему, но сдесь собралось много интересных людей, практиков и теоретиков. Дело в том, что после 5-6 кругов мне сильно закрепощает щею, т.е. повышаеться ее жесткость, причем до такой степени, что в глазах темнеет, последний раз не смог закончить заезд. Может кто стыкался с подобной проблемой, и сможет посоветовать где искать выход, может специальные упражнения, массаж и т.д. Зараннее спасибо. :icon_dance2:

 

vipivaes 200gramm konjaka i za kart-nicego ne bolit proverial!!!

 

a esli serjozno to mozno ocen mnogoe sdelat stob seja ne bolele!!!!

nacinaja ot uraznenii i zakancivajja pokupkoi nuznogo slema!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zer0    0

Если темнеет в глазах, особенно при повороте в одну сторону, то проблема может быть весьма серьёзная. Надо проверить шейные позвонки и сосуды головы. Если нормально, то нужны тренировки, лёгкий шлем, современный ошейник, умение расслаблять мышцы в те секунды, когда на трассе есть "зазор" по перегрузкам. По остаткам молочной кислоты в мышцах ( это боли чисто в мышцах) - хорошо вымывает её живое светлое пиво ( канадский хоккейный рецепт). Тренировки - дома одеть любой старый шлем с парой кило свинца, прикрученных к шлему и несколько часов всё делать в этом шлеме кажный день. Ну, и питание - надо пересмотреть рацион. Добавить баранину, убрать кисломолочные продукты. Не забывать о рыбе и хорошем белом хлебе и макаронах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×