Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

MuraveukoAndreu

КЛАСС "НАЦИОНАЛ"

Рекомендуемые сообщения

FrienD    28

Тема про пиписки удалена. Здесь же обсуждаем класс "Национал"! :icon_aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox    10
:icon_clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сформулировать свою мысль по другому. Считаю, что такой класс нужен, только надо подходить к рассмотрению этого класса как просто коробочного класса для пилотов старше 16лет и не надо сравнивать с тем националом какой он был раньше. Можно даже переименовать его в какой не будь другой. Просто надо предложить и рассмотреть варианты для повышения его надежности и наполняемости участниками. Лично я бы и в популяре ездил если бы ограничения по возрасту не было. Может стоит оставить фазы как у популяра, а карбюратор на 30, мотор реально долговечнее получится хотя и медленнее. Вообще надо было об этом раньше думать пока Национал совсем не загнулся. Но ведь пилотов не кто не слушает и пожелания их не учитывает.

 

Кто вообще как считает нужен ли бюджетный коробочный класс для взрослых или достаточно одного коробочного КЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
Попробую сформулировать свою мысль по другому. Считаю, что такой класс нужен, только надо подходить к рассмотрению этого класса как просто коробочного класса для пилотов старше 16лет и не надо сравнивать с тем националом какой он был раньше. Можно даже переименовать его в какой не будь другой. Просто надо предложить и рассмотреть варианты для повышения его надежности и наполняемости участниками. Лично я бы и в популяре ездил если бы ограничения по возрасту не было. Может стоит оставить фазы как у популяра, а карбюратор на 30, мотор реально долговечнее получится хотя и медленнее. Вообще надо было об этом раньше думать пока Национал совсем не загнулся. Но ведь пилотов не кто не слушает и пожелания их не учитывает.

 

Кто вообще как считает нужен ли бюджетный коробочный класс для взрослых или достаточно одного коробочного КЗ?

 

+ 1 :icon_i-m_so_happy: бюджетный коробочный класс для взрослых неприменно нужен но оставлять популярный мотор и увеличивать карб - это не выход нужен не дорогой импортный мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
+ 1 :icon_i-m_so_happy: бюджетный коробочный класс для взрослых неприменно нужен но оставлять популярный мотор и увеличивать карб - это не выход нужен не дорогой импортный мотор

Ну вообще то уже есть в Беларуси один коробочный класс, с недорогим импортным мотором... Называется KZ-2. Стоимость бу-шного ТМ-а в районе 1.5-2 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вся проблема в том, что ребята хотят за сезон 100 евро выложить и чтоб на все хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Тут вся проблема в том, что ребята хотят за сезон 100 евро выложить и чтоб на все хватило.

Дык эта... надо раскрыть людям глаза, что даже хонда 390 (ими горячо презираемая и ненавидимая) денег стоит :icon_biggrin:

 

Покупка мотора, доработка системы смазки, муфта, топливный насос, опора двигателя, глушитель, фильтр воздушный... И обойдется все это в любом случае гораздо больше чем 100 евро.

 

А где можно купить новый, импортный, картинговый, коробочный мотор и чтобы он был бюджетнее хонды... Из разряда фантастики какой то задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Может Изи шифтер? хотя не не покатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Может Изи шифтер? хотя не не покатит)

Дык изи-шифтер отдельно от бирелевского шасси не продается! А в комплекте - стоит 4.750 евро.

 

Чудес не бывает. Дешевле и доступнее хонды класса ну ни как не придумаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Rotax DD2 :biggrin: Ну а если какой нить китайский силовой агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык изи-шифтер отдельно от бирелевского шасси не продается! А в комплекте - стоит 4.750 евро.

 

Чудес не бывает. Дешевле и доступнее хонды класса ну ни как не придумаешь...

Но хонда не коробочный класс, надо коробочный. Ну нет у нас класса ф-500 на облости.

Популяр дешевле и доступнее хонды ИМХО но он до 16 лет. Мотор в кз2 может и относительно и не дорогой в эксплуатации но сам класс не дешёвый и мотор сначала купить надо.

По поводу изика, то нет смысла новый класс развивать итак много классов. Кстате в Росси изик считается любительским и за него разряды не присуждают хотя разряд дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

в действительности никто не против "национал" пускай живет и процветает на областных соревнованиях, там же должны боротся и участники класса пилот. ну а если со временем класс расцветет милости просим в Чемпионат РБ.

 

на сегодняшний момент считаю что классы МАЛЫШ, ПОПУЛЯР, rotax. tag-u. f-500. действительно интересны как для пилотов так и для зрителей, потому что там есть борьба массовость плотность результатов зрелещность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

а никто и не просит класс дешевле ф500 - просто относительно не дорогой в покупке и в эксплуатации! - Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ДЕШЁВЫЙ!!! и почему бы не развить новый класс если уж так к националу все относятся. но только коробочный и дешевле кз 2 в обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Какие у Вас есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ЖЭСТАЧАЙШЭ пересадить на националы для поддержки ацечэственнага производителя ! :-)))))))))))

 

Тема стала ниачём. Вернее не про национал, а про размышления о высоком ! Но зато повеселила :)

Изменено пользователем Артемчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZYM-ZYM    0

Просто нужно снять ограничения по доводке двигателей ММВЗ.Уверен ещё во многих клубах пылятся моторы на которых сейчас в национале ездить нельзя.Мне кажется что люди которые сейчас в KZ2 домучивают в областях последние 516е вполне могли бы пойти в этот класс.Хорошие 4х каналки ехали не хуже ЧЗ.Получается ТМ-хорошо но дорого:Ф500 то же ничего но не то:национал можно хорошо,а нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Нет, военный - это не профессия. Это половая ориентация... (с) ДМБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
Какие у Вас есть предложения?

 

Да тут написано и наговорено много - по делу и просто так , "воды налили "

Обе стороны , которые за и которые против этого класса говорят в принципе правильные и нормальные слова

Но запрещать ничего не надо , ничего хорошего из этого точно не получится

Отсюда мне кажется нужно пойти по пути наименьшего сопротивления , если есть люди которые хотят что-то изобретать и у них на это есть время , деньги и желания - так пусть они этим занимаются не мешайте, им это самим когда-то надоест - это уже проходили

Создайте на базе класса "НАЦИНАЛЬ" класс "СВОБОДНЫЙ"

Разрешите все делать с мотором и моторы любые (клапанные и золотниковые в том числе) , карбюратор - любой , зажигание - любое

только три ограничения

1) Моторы только воздушные

2) КПП минимум 4-е , максимум -6-ть передач

3) Объем - 125 куб. см.

Шасси - любое , но в пределах требуемой пасивной безопасности ( обвес пластиковый , задний бампер , можно не использовать а доварить уши на штатный отбойник для защиты задних колес , исправные тормоза и т.д.)

Шины - любые , какие есть у обладателя этой машины

И пусть займутся селекцией моторов если им этого хочется , в конце след сезона , число желающих перейти в КZ-2 - УВЕЛИЧИТСЯ В РАЗЫ

Это я говорю из опыта

Удачи всем сторонникам и противникам этого движения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что уже такое сделать пробовали.

Класс А-125 штоле... разрешено всё, только ограничен объём двигателя 125 кубами.

 

ЗЫ И на самом деле, почему в РБ не ввести CZ ? В Украине ездят, и, вроде, не жалуются.

Изменено пользователем Артемчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что хочу сказать: в действительности никто не требует класс дешевле ф-500 и это правильно подмечено и если то, что предложил moderator сделать будет так как он сказал, что и так уже и случилось. Разрешить, всё, это не правильно так как это реально не удешевляет класс а «ударажает» его, так как чтобы мотор был быстрый сделать не так сложно и дорого (в пределе разумного), чем сделать его ещё и надежным. То что осталось в клубах с давних времён это цилиндр а всё остальное годится и в нынешний национал. Да безусловно если взять тот цилиндр поставить, то может и быстро поедешь но не долго что и так происходит сейчас. Что я бы мог предложить, это сделать национал надёжнее за счёт ограничения оборотов и соответственно мощности, что достигается стандартными фазами. Но получаем параллельный класс с популяром, а это уже как минимум не разумно разделять на класс только по возрасту. Я считаю правильным снять вазрастные ограничения с популяра и разрешить не которые доработки касающиеся повышения надежности двигателя. К примеру:

Свободное сцепление и применение шестерён, соответственно и доработка картеров.

Диаметр коленвала любой.

Доработка поршня путем снятия металла и установка центрирующих шайб.

Карбюратор свободный но отечественного производства.

В итоге получится нечто среднее между националом и популяром, конечно по скоростным качествам ближе к популяру но это все равно не так медленно для доступного класса. Я думаю что при таком классе сильно возрастёт наполняемость и даже возможно и переход некоторых пилотов из других классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
Да тут написано и наговорено много - по делу и просто так , "воды налили "

Обе стороны , которые за и которые против этого класса говорят в принципе правильные и нормальные слова

Но запрещать ничего не надо , ничего хорошего из этого точно не получится

Отсюда мне кажется нужно пойти по пути наименьшего сопротивления , если есть люди которые хотят что-то изобретать и у них на это есть время , деньги и желания - так пусть они этим занимаются не мешайте, им это самим когда-то надоест - это уже проходили

Создайте на базе класса "НАЦИНАЛЬ" класс "СВОБОДНЫЙ"

Разрешите все делать с мотором и моторы любые (клапанные и золотниковые в том числе) , карбюратор - любой , зажигание - любое

только три ограничения

1) Моторы только воздушные

2) КПП минимум 4-е , максимум -6-ть передач

3) Объем - 125 куб. см.

Шасси - любое , но в пределах требуемой пасивной безопасности ( обвес пластиковый , задний бампер , можно не использовать а доварить уши на штатный отбойник для защиты задних колес , исправные тормоза и т.д.)

Шины - любые , какие есть у обладателя этой машины

И пусть займутся селекцией моторов если им этого хочется , в конце след сезона , число желающих перейти в КZ-2 - УВЕЛИЧИТСЯ В РАЗЫ

Это я говорю из опыта

Удачи всем сторонникам и противникам этого движения !

Опять пошла "вода" от Игоря Николаича !!!

Эти предложения , если меня не поняли , не для удорожания или удешевления этого класса

А для того что-бы за один сезон доломать по-быстрому то железо что осталось у вас по клубам и закрыть эту тему раз и навсегда

И ПЕРЕСЕСТЬ В НОРМАЛЬНЫЕ КЛАССЫ С НОРМАЛЬНЫМИ МОТОРАМИ , ВЫ ВСЕ РАВНО ПОЙДЕТЕ ПО ЭТОМУ ПУТИ , РАНО ИЛИ ПОЗДНО

ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ , ТАК УЖЕ БЫЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14
В общем, что хочу сказать: в действительности никто не требует класс дешевле ф-500 и это правильно подмечено и если то, что предложил moderator сделать будет так как он сказал, что и так уже и случилось. Разрешить, всё, это не правильно так как это реально не удешевляет класс а «ударажает» его, так как чтобы мотор был быстрый сделать не так сложно и дорого (в пределе разумного), чем сделать его ещё и надежным. То что осталось в клубах с давних времён это цилиндр а всё остальное годится и в нынешний национал. Да безусловно если взять тот цилиндр поставить, то может и быстро поедешь но не долго что и так происходит сейчас. Что я бы мог предложить, это сделать национал надёжнее за счёт ограничения оборотов и соответственно мощности, что достигается стандартными фазами. Но получаем параллельный класс с популяром, а это уже как минимум не разумно разделять на класс только по возрасту. Я считаю правильным снять вазрастные ограничения с популяра и разрешить не которые доработки касающиеся повышения надежности двигателя. К примеру:

Свободное сцепление и применение шестерён, соответственно и доработка картеров.

Диаметр коленвала любой.

Доработка поршня путем снятия металла и установка центрирующих шайб.

Карбюратор свободный но отечественного производства.

В итоге получится нечто среднее между националом и популяром, конечно по скоростным качествам ближе к популяру но это все равно не так медленно для доступного класса. Я думаю что при таком классе сильно возрастёт наполняемость и даже возможно и переход некоторых пилотов из других классов.

 

:rtfm::icon_fool: ты сам хоть прочитай что сам написал - 14летних пацанов вместе с 30 летними ,сделать не мотор а хрен знает что - просто подорожает популярный класс и среди детей 5 -6 мужиков ПОЛНЫЙ БРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

может я и заблуждаюсь но как вариант - послать официальное письмо на завод ммвз от имени бфк с прозьбой выпуска двигателей подходящих под класс национал или чтонибудь близкое по мощности - их можно пломбировать - вот вам и новый бюджетный коробочный класс тем более что клубы вполне смогут себе это позволить. я думаю что и россия и украина тоже заинтерисуются данным предложением - ведь в россии появился аналог ф500 а на ммвз есть образцы спортивных мотоциклов хоть и мало мощных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rtfm::icon_fool: ты сам хоть прочитай что сам написал - 14летних пацанов вместе с 30 летними ,сделать не мотор а хрен знает что - просто подорожает популярный класс и среди детей 5 -6 мужиков ПОЛНЫЙ БРЕД
Кстате с 12 лет в популяре можно.

 

может я и заблуждаюсь но как вариант - послать официальное письмо на завод ммвз от имени бфк с прозьбой выпуска двигателей подходящих под класс национал или чтонибудь близкое по мощности - их можно пломбировать - вот вам и новый бюджетный коробочный класс тем более что клубы вполне смогут себе это позволить. я думаю что и россия и украина тоже заинтерисуются данным предложением - ведь в россии появился аналог ф500 а на ммвз есть образцы спортивных мотоциклов хоть и мало мощных

И сколько по вашему будет стоить мелкосерийный двигатель?

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для того что-бы за один сезон доломать по-быстрому то железо что осталось у вас по клубам и закрыть эту тему раз и навсегда
К сожелению вместе с этим закроется и наш клуб так как мы на полном самообеспечении.
И ПЕРЕСЕСТЬ В НОРМАЛЬНЫЕ КЛАССЫ С НОРМАЛЬНЫМИ МОТОРАМИ , ВЫ ВСЕ РАВНО ПОЙДЕТЕ ПО ЭТОМУ ПУТИ , РАНО ИЛИ ПОЗДНО

ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ , ТАК УЖЕ БЫЛО

Если бы всё было так просто то все бы уже пересели на KF и KZ, а может и на F1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×